Новый сценарий моей жизни.

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, еще вчера я не думала, что этот день Х настанет сегодня, как-то спонтанно, без последней выкуриной сигареты, за одну минуту. Но, это не первая моя попытка (курю 26 лет). Последние 10 лет я очень серьезно подходила к вопросу о бросании, было 5 ярких попыток, но все со срывами. Внутри меня эти 10 лет живет убеждение, что такой зависимости нет ни у кого, что я единственная на Земле с такой огромной зависимостью. Я даже ее размеры описала - 95% я курящая и 5% осознающая всю проблему.
Я постоянно живу с чувством, вернее, с точным знанием, что курение для меня имеет огромную причину к внутренним изменением. Это такая огромная сила завладевшая мной, которая показывает мне размах, которым я могу владеть, если смогу с ней договориться. Что как только я смогу с этой силой договориться, то она примет такие же огромные силы только в другом направлении. И это направление - моя гениальность, раскрытие моих талантов ( в этом плане я не считаю себя особенной, в каждом из нас спрятаны таланты).
Я выбрала метод психотерапии и конечно же Табекс.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, еще вчера я не думала, что этот день Х настанет сегодня, как-то спонтанно, без последней выкуриной сигареты, за одну минуту. Но, это не первая моя попытка (курю 26 лет). Последние 10 лет я очень серьезно подходила к вопросу о бросании, было 5 ярких попыток, но все со срывами. Внутри меня эти 10 лет живет убеждение, что такой зависимости нет ни у кого, что я единственная на Земле с такой огромной зависимостью. Я даже ее размеры описала - 95% я курящая и 5% осознающая всю проблему.
Я постоянно живу с чувством, вернее, с точным знанием, что курение для меня имеет огромную причину к внутренним изменением. Это такая огромная сила завладевшая мной, которая показывает мне размах, которым я могу владеть, если смогу с ней договориться. Что как только я смогу с этой силой договориться, то она примет такие же огромные силы только в другом направлении. И это направление - моя гениальность, раскрытие моих талантов ( в этом плане я не считаю себя особенной, в каждом из нас спрятаны таланты).
Я выбрала метод психотерапии и конечно же Табекс.
Не надо загружаться! Больше оптимизма и все получится!
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, еще вчера я не думала, что этот день Х настанет сегодня, как-то спонтанно, без последней выкуриной сигареты, за одну минуту. Но, это не первая моя попытка (курю 26 лет). Последние 10 лет я очень серьезно подходила к вопросу о бросании, было 5 ярких попыток, но все со срывами. Внутри меня эти 10 лет живет убеждение, что такой зависимости нет ни у кого, что я единственная на Земле с такой огромной зависимостью. Я даже ее размеры описала - 95% я курящая и 5% осознающая всю проблему.
Я постоянно живу с чувством, вернее, с точным знанием, что курение для меня имеет огромную причину к внутренним изменением. Это такая огромная сила завладевшая мной, которая показывает мне размах, которым я могу владеть, если смогу с ней договориться. Что как только я смогу с этой силой договориться, то она примет такие же огромные силы только в другом направлении. И это направление - моя гениальность, раскрытие моих талантов ( в этом плане я не считаю себя особенной, в каждом из нас спрятаны таланты).
Я выбрала метод психотерапии и конечно же Табекс.
Привет! Расслабься и получай удовольствие от бросание, от освобождения! Ты на пути к выздоровлению, а это радостное событие, так что, только вперед и с улыбкой!=):D:wavespin:
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это не первая моя попытка (курю 26 лет)[/QUOT Пусть не первая попытка, но прими для себя - это последняя попытка. Не кури, включи дисциплину, смотри страшилки про курение, и помни, даже одна, казалось бы, безобидная сигаретка вернет тебя в этот дымовой ад. Ни при каких обстоятельствах не разрешай себе ни одной затяжки. Все получится! Не ждите когда будет поздно.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что как только я смогу с этой силой договориться, то она примет такие же огромные силы только в другом направлении.
Не исключено. Развернувшийся змей способен на чудеса...только контролировать его сложно. Удачи.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не надо загружаться! Больше оптимизма и все получится!
Как-то в этот раз все по-другому - без церемоний, без подготовок и последней сигареты. И соответственно, нет такой сильной значимости этого поступка. напротив, такое впечатление, что та "я курящая" из 95% стала "я ЗОЖница" из тех же 95%.
Внутри не ломка и самобичевание как раньше ("помогите, как же так, как мне плохо, как мне больно"), а чувство легкости от того, что внутри чисто без дыма. И, конечно общество, ведь здесь я не одна такая, здесь люди, которые прошли этот путь.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, еще вчера я не думала, что этот день Х настанет сегодня, как-то спонтанно, без последней выкуриной сигареты, за одну минуту. Но, это не первая моя попытка (курю 26 лет). Последние 10 лет я очень серьезно подходила к вопросу о бросании, было 5 ярких попыток, но все со срывами. Внутри меня эти 10 лет живет убеждение, что такой зависимости нет ни у кого, что я единственная на Земле с такой огромной зависимостью. Я даже ее размеры описала - 95% я курящая и 5% осознающая всю проблему.
Я постоянно живу с чувством, вернее, с точным знанием, что курение для меня имеет огромную причину к внутренним изменением. Это такая огромная сила завладевшая мной, которая показывает мне размах, которым я могу владеть, если смогу с ней договориться. Что как только я смогу с этой силой договориться, то она примет такие же огромные силы только в другом направлении. И это направление - моя гениальность, раскрытие моих талантов ( в этом плане я не считаю себя особенной, в каждом из нас спрятаны таланты).
Я выбрала метод психотерапии и конечно же Табекс.

Привет и добро пожаловать! Не совсем понял про силу, но для того чтобы попытка завершилась успешно, нужны:
1. Серьёзный и осознанный подход. Отнестись нужно не как к игре или новому увлекательному виду спорта, а как к лечению серьезной болезни.
2. Созревшее, осознанное и по-настоящему взрослое желание. То есть, решить для себя, что этот самый день Х действительно наступил и что тебе это нужно и только тебе.
3. Готовность потерпеть. Не смертельно и вполне терпимо, но известный дискомфорт всё равно будет.
4. Ну еще костыли, дополнительно к Табексу - семечки, леденцы, орешки, зеленый чай и т.д. Еще очень помогает "курить" ручку или карандашик - берёшь и делаешь такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки".

Удачи и вперёд! Буду заглядывать, навещать)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то в этот раз все по-другому - без церемоний, без подготовок и последней сигареты. И соответственно, нет такой сильной значимости этого поступка. напротив, такое впечатление, что та "я курящая" из 95% стала "я ЗОЖница" из тех же 95%.
Внутри не ломка и самобичевание как раньше ("помогите, как же так, как мне плохо, как мне больно"), а чувство легкости от того, что внутри чисто без дыма. И, конечно общество, ведь здесь я не одна такая, здесь люди, которые прошли этот путь.
Вот! Как важен подход и настроение!))) :thumbsup::D
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то в этот раз все по-другому - без церемоний, без подготовок и последней сигареты. И соответственно, нет такой сильной значимости этого поступка. напротив, такое впечатление, что та "я курящая" из 95% стала "я ЗОЖница" из тех же 95%.
Внутри не ломка и самобичевание как раньше ("помогите, как же так, как мне плохо, как мне больно"), а чувство легкости от того, что внутри чисто без дыма. И, конечно общество, ведь здесь я не одна такая, здесь люди, которые прошли этот путь.
Супер! Надо чаще тут общаться! :wavespin: Очень помогает
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Внутри не ломка и самобичевание как раньше
Соглашусь.
Эта попытка моя началась именно с такого же ощущения. Никакой подготовки и мотивации (которая способна очень быстро исчезать). Можно сказать, что вообще без эмоций и содроганий психики, как воды попить захотеть. Вот и "пью воду" уже четыре месяца.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Золотые слова, спасибо! особенно за страшилки, не думала, что это может помочь, но совсем недавно я закончила слушать аудио-книгу Сергея и Марины Дьяченко "vita nostra "- вот помогли мне те страшилки сформировать дисциплину. Всем у кого сложности с дисциплиной советую эту книгу!
https://audioknigi.club/dyachenko-marina-i-sergey-vita-nostra
 
Последнее редактирование:

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не исключено. Развернувшийся змей способен на чудеса...только контролировать его сложно. Удачи.
Именно в виде Змеи я эту силу и представляю. Я больше 10 лет мечтала заниматься Кундалини Йогой, но меня хватало на несколько занятий.
Привет и добро пожаловать! Не совсем понял про силу, но для того чтобы попытка завершилась успешно, нужны:
1. Серьёзный и осознанный подход. Отнестись нужно не как к игре или новому увлекательному виду спорта, а как к лечению серьезной болезни.
2. Созревшее, осознанное и по-настоящему взрослое желание. То есть, решить для себя, что этот самый день Х действительно наступил и что тебе это нужно и только тебе.
3. Готовность потерпеть. Не смертельно и вполне терпимо, но известный дискомфорт всё равно будет.
4. Ну еще костыли, дополнительно к Табексу - семечки, леденцы, орешки, зеленый чай и т.д. Еще очень помогает "курить" ручку или карандашик - берёшь и делаешь такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки".

Удачи и вперёд! Буду заглядывать, навещать)
Серьезных подходов было много, от этой серьезности я придавала слишком сильное значение бросанию и от этого напряжения еще больше уставала. Этот подход хоть и спонтанный, но более осознанный. Я к нему готовилась, но не знала, когда этот день настанет.
А про силу - любая зависимость это скрытый талант, нереализованные способности.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я нарисовала свой новый образ. Если курение занимало 95% меня, то сейчас мне ровно настолько же надо нарисовать свой новый образ. За курением я пряталась от действительности, хотела чтобы меня никто не трогал и не замечал. Я вела очень закрытый образ жизни и курила, много курила и разговаривала с собой.
Может стоит не прятаться от действительности, а посмотреть на нее и принять в ней участие?
1) Заняться Кундалини Йогой
2) Учить Английский
3) Возобновить ежедневную ходьбу - 8 000 шагов
Ходила больше 3х месяцев, сбросила 7 кг только на ходьбе, но потом март (я живу за городом и у нас собаки появились бездомные, как с ума сошли, ходить невозможно).
4) Вернуться к активной работе
(я всегда была востребованной и высокооплачиваемой в своем деле)
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Написала пост и пошла на прогулку. Прошла 5000 шагов - ни о чем, конечно же, но все таки))
Состояние внутри странное - с одной стороны что-то напоминающее голод при голодании, которое я использовала в юности. Каждую неделю в пятницу я голодала и это ощущение легкости приводило меня в экстаз)) Мне нравилось эта легкость внутри. Когда я начала курить, то голодать уже не могла, потому что сигареты на голодный желудок это жесть.
Раньше, когда я бросала я набирала много лишнего вес (каждый раз по 5-7 кг), за 10 лет бросаний я набрала 20 кг, вернее 30 (но 10 уже сбросила). Сейчас меня спасают финики - я просто подсела на них. Понимаю, что сладкие, но там много всего полезного. Купила огурцов с зеленью на вечер.
А вот к следующим пунктам из нового образа себя перейти не могу - может не все сразу начинать, хотя чего ждать, чем быстрее втянусь, тем быстрее изменюсь))
Я как из того анекдота, когда дурачок выигрывает большую сумму денег. Вот и у меня практически такое случилось и я вместо того, чтобы развиваться - просто распустила и распоясала себя. Бросила работу, спорт, увлечения и за 2 года полностью деградировала. Теперь все надо начинать практически с нуля, а то чего по накупала - надо еще и содержать и за все платить. Работать я разучилась, но внутри меня какая-то уверенность, что вот брошу курить и сразу стану другим человеком. Что-то должно произойти и обязательно произойдет (только пока не знаю что :ku:))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Написала пост и пошла на прогулку. Прошла 5000 шагов - ни о чем, конечно же, но все таки))
Состояние внутри странное - с одной стороны что-то напоминающее голод при голодании, которое я использовала в юности. Каждую неделю в пятницу я голодала и это ощущение легкости приводило меня в экстаз)) Мне нравилось эта легкость внутри. Когда я начала курить, то голодать уже не могла, потому что сигареты на голодный желудок это жесть.
Раньше, когда я бросала я набирала много лишнего вес (каждый раз по 5-7 кг), за 10 лет бросаний я набрала 20 кг, вернее 30 (но 10 уже сбросила). Сейчас меня спасают финики - я просто подсела на них. Понимаю, что сладкие, но там много всего полезного. Купила огурцов с зеленью на вечер.
А вот к следующим пунктам из нового образа себя перейти не могу - может не все сразу начинать, хотя чего ждать, чем быстрее втянусь, тем быстрее изменюсь))
Я как из того анекдота, когда дурачок выигрывает большую сумму денег. Вот и у меня практически такое случилось и я вместо того, чтобы развиваться - просто распустила и распоясала себя. Бросила работу, спорт, увлечения и за 2 года полностью деградировала. Теперь все надо начинать практически с нуля, а то чего по накупала - надо еще и содержать и за все платить. Работать я разучилась, но внутри меня какая-то уверенность, что вот брошу курить и сразу стану другим человеком. Что-то должно произойти и обязательно произойдет (только пока не знаю что :ku:))
Все верно. Перестать курить - это хорошее начало. Собственно, без сигареты - уже новая жизнь начинается))))
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Langolier, Langolier,
Все верно. Перестать курить - это хорошее начало. Собственно, без сигареты - уже новая жизнь начинается))))
У вас стаж практически, как и у меня. Видеть людей, которые смогли - это очень помогает и придает уверенности.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Langolier, Langolier,

У вас стаж практически, как и у меня. Видеть людей, которые смогли - это очень помогает и придает уверенности.
Это вторая попытка. Первый раз бросал лет 10 назад. Попал в ДТП, закурил одну сигарету, и понеслось(((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу