Сила воли Ну чтож, начнемс.

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
большинство говорит что в целом тенденция наоборот идет на спад и чем дольше не куришь - тем проще. Надеюсь будет именно так.
Правильно говорят! Подтверждаю!
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видел где-то метафору , где зависимость сравнивается с горой. Ни заслонить ее ни передвинуть. Но вот уйти от нее можно. Чем дальше от нее отойдешь, тем она меньше. А может и совсем исчезнуть в дымке голубой.
Чего я нам всем и желаю.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем! Я добрался до спасительного форума и все мои сомненья как рукой сняло. Но расскажу по порядку.

К вечеру почему-то начало накрывать меня какой-то депрессией, я подумал что как мне все это надоело.. эта работа 5 дней в неделю офисная, денег стало меньше, чем я привык (у меня немного упал заработок с прошлого года в связи с курсами валют), сыр не могу купить в магазине, который мне нравится, короче ерунда всякая, пить я и так особо не пью (ну раз в 3 месяца а то и реже я не считаю выпиванием), а ТЕПЕРЬ ТО ЕЩЕ и КУРИТЬ не могу.. как-то так, ну да ладно, прошло ведь.
Так вот и зашел на форум.. а тут боже ты мой! Куча народу! Сегодня очень много новых лиц появилось (видимо многие решают бросить курить именно в понедельник), открыл.. тут куча уведомлений, сообщений. Всем написал, за всех радуюсь, во всех верю! И свои проблемы как-то забылись.. думаю а чего я жалуюсь то в конце концов, у меня все есть, я даже курить бросил, чего мне еще надо то?:)

Короче друзья мои, я так рад что все мы здесь нашлись :rolleyes: Всем хорошего вечера!
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя большинство говорит что в целом тенденция наоборот идет на спад и чем дольше не куришь - тем проще. Надеюсь будет именно так.
Именно так!)) и даже не сомневайся. Для меня, и я думаю для большинства здесь, самое тяжелое время - первая неделя, потом никотиновая зависимость проходит, а с психологической справляться с каждым днем все легче. И это "легче" зависит ТОЛЬКО от тебя! Если ты не будешь зацикливаться на периодических выкрутасах своего привыкшего к сигам мозга, будешь подчинять его разуму, то всё будет проще простого... Вот увидишь! Главное, захотеть это увидеть!
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@simpleton, права @Верик,
надо организм позитивом ошарашивать просто постоянно. Надо думать так :
- вот же пруха у меня!!!! Свезло, так свезло...! Мало того, что на работе не сократили и график рабочий 5/2 не сломали... так в магазах скидки случаются... и сыр свой любииииимый купить могу (отловить тока надо..) А тут вообще попёрло!!! курить бросил, - можно скидок и не искать... И так за счет экономии некурительной все возможно приобресть :).
 
Последнее редактирование:

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@simpleton, доброе утро! Как настроение? ;) Сегодня на подвиги готов?:D
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@simpleton, доброе утро! Как настроение? ;) Сегодня на подвиги готов?:D
Настроение отличное!:) Особенно после таких сообщений, горло ток чего-то приболело..хотя вроде не болею, и на улице + 0,5, странно. Но ты не переживай, мы с тобой еще увидимся в одном разделе, в "месяц" например:dance:
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
горло ток чего-то приболело..
ты знаешь, у меня горло периодически прихватывает...сначала думала, что заболеваю...но так как, уж если заболеваю, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею (иммунитета никакого), то потом дошло, что это скорее всего восстановление организма моего счастливого))
мы с тобой еще увидимся в одном разделе, в "месяц" например
Конечно! Я скажу тебе больше... Мы еще на пару дней встретимся в 2 -4 недели;)
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18fd1d1ba764c87bf78ec3636046b38f.jpg

Теплее? Будем создавать свою весну!
 
Последнее редактирование:

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И это "легче" зависит ТОЛЬКО от тебя!
Вот именно это и есть та ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА выпив которую ты больше никогда не будешь курить, да что там, сможешь во всем стать лучше!!!
Главное это осознать!
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
у меня горло периодически прихватывает...сначала думала, что заболеваю...но так как, уж если заболеваю, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею (иммунитета никакого), то потом дошло, что это скорее всего восстановление организма моего счастливого))
Это у всех такое, слизистая горла и носа восстанавливается!!!
Я у всей чьи дневники читала встречала это состояние!
у кого на 5-7 день у кого на 13-15 в общем периодически этот симптом появляется!
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение отличное!:) Особенно после таких сообщений, горло ток чего-то приболело..хотя вроде не болею, и на улице + 0,5, странно. Но ты не переживай, мы с тобой еще увидимся в одном разделе, в "месяц" например:dance:

У всех курильщиков - хронический фарингит. Что удивительного в том, что он периодически обостряется?
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех курильщиков - хронический фарингит. Что удивительного в том, что он периодически обостряется?
Ну до этого момента я мало того что не обращал внимание так и не задумывался о "фарингитах". Так что для меня это удивление, да )
 

nereis

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
246
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Отвыкла от всяких форумов... =)
В общем, почитала у тебя много интересностей, к которым захотелось оставить комментарии.
Особенно про всякие дурные мысли. Они меня всегда и ломали. Но в этот раз я к ним подготовилась =)
Как недобиолог я представляю немного о работе нервной системы и влиянии наркотических веществ на организм. Но я никогда не думала, что это может быть так! Прошлые мои попытки срывались на том, что самооценка падала совсем ниже плинтуса. Мозг как будто начинал жить своей жизнью и отвергал все мои доводы против курения. Причем такими изворотливыми способами, за такое живое цеплял! Например, "ты бросаешь курить, чтобы дети здоровыми были? окстись! у тебя и так здоровья не хватит, и в жизни не лады. какие у тебя дети? забудь! зачем себя мучить?"... и так по всем сферам жизни прокатывало... Что я в конце концов впадала в истерику и срывалась. Потом поняла. Это не я, не мой мозг. Это зависимость. То есть, мозг-то, канеш, мой. Только он, несчастный, просто наркоман, который все сделает, лишь бы добыть свою гадость.
Осознав это, я стала лучше контролировать эти моменты. Наверное, только поэтому в этот раз легче все пошло. Я правда не расслабляюсь, потому что понимаю, что еще вероятно накроет.
Но самое главное, осознай это и ты. Все эти депрессии, про работу, про деньги.... Это все не ты. Это говорит зависимость, которая хочет, чтобы ты сорвался в пропасть. Отодвинь ее в сторону, посмотри на себя. А в своей жизни-то все на самом деле не так уж и плохо! А с каждым днем маленьких побед еще лучше! =)
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У всех курильщиков - хронический фарингит.
Правильно! Наш брат, не курящий! и только в таком состоянии вся информация о вреде табака и всего остального что пихают в сигарету мы и слушаем!
когда ж травились и не вникали...
 

nereis

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
246
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Fresh, спасибки))) А тебя с переходом 2-недельного рубежа!!! (а у меня старая медалька висит :unsure:, ну ничего, надеюсь, тоже будет актуально в ближайшем будущем)))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу