"Первая победа" (1 месяц) Ну и это не обойду )

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления 12 лет
Когда впервые попробовали алкоголь 14 лет
Как часто употребляете алкоголь по выходным и один два раза по среди недели
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, веселье, чувство уверенности.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь:
- улучшение качества жизни
- забота о здоровье
- экономия денег
- чувство свободы (свободы праздников, встреч, просмотра фильмов без обязательного дополнения в виде алкоголя)

Попыток завязать 1-2
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления ведение алкокалендаря, запись ощущений от употребления.
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы снова начинали употреблять алкоголь. Что служило толчком. Кто виноват и почему?
Срыв в курении, возвращение заклятой пары выпил-покурил. Виновата я, отказ механический без проработки установок, без понятия причин.
Причины прошлых удач
Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя.

Запись ощущений от употребления - это очень отрезвляло, я с каждым разом убеждалась что не получаю ничего хорошего и есть побочка.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Буду отслеживать употребление, проработаю свои установки.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
- стану свободной от зависимостей
- буду более здоровой и буду лучше выглядеть
- буду экономить деньги на алкоголе
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Месяц - будет нарастать чувство зависимости от алкоголя, несколько неприятных эпизодов употребления
Год - больше зависимости, меньше деньги, здоровье, внешность, самооценка
Пять лет - возможно развитие алкоголизма
Ну и немного от себя, а лучше много
Я хочу освободиться от всех своих зависимостей - никотин, алкоголь, переедание и сладкое. Раньше они вкупе друг друга прикрывали, забивали мои ощущения и я не видела проблем, после отказа от курения закрывать глаза на другие проблемы не могу и не буду. Нужно решать. Буду решать )
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.470
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж употребления 12 лет
Когда впервые попробовали алкоголь 14 лет
Как часто употребляете алкоголь по выходным и один два раза по среди недели
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, веселье, чувство уверенности.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь:
- улучшение качества жизни
- забота о здоровье
- экономия денег
- чувство свободы (свободы праздников, встреч, просмотра фильмов без обязательного дополнения в виде алкоголя)

Попыток завязать 1-2
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления ведение алкокалендаря, запись ощущений от употребления.
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы снова начинали употреблять алкоголь. Что служило толчком. Кто виноват и почему?
Срыв в курении, возвращение заклятой пары выпил-покурил. Виновата я, отказ механический без проработки установок, без понятия причин.
Причины прошлых удач
Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя.

Запись ощущений от употребления - это очень отрезвляло, я с каждым разом убеждалась что не получаю ничего хорошего и есть побочка.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Буду отслеживать употребление, проработаю свои установки.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
- стану свободной от зависимостей
- буду более здоровой и буду лучше выглядеть
- буду экономить деньги на алкоголе
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Месяц - будет нарастать чувство зависимости от алкоголя, несколько неприятных эпизодов употребления
Год - больше зависимости, меньше деньги, здоровье, внешность, самооценка
Пять лет - возможно развитие алкоголизма
Ну и немного от себя, а лучше много
Я хочу освободиться от всех своих зависимостей - никотин, алкоголь, переедание и сладкое. Раньше они вкупе друг друга прикрывали, забивали мои ощущения и я не видела проблем, после отказа от курения закрывать глаза на другие проблемы не могу и не буду. Нужно решать. Буду решать )
Будут вопросы-обращайся
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас моя первая ассоциация на алкоголь это страх. Мне страшно от того что я пью половину дней в месяце. Мне страшно что я не могу отказаться если мне предлагают. И ещё мне страшно от мыслей не пить никогда, я сразу представляю какие то праздники встречи вечера и думаю ну как же? Получается я буду несчастна, обделена. Вообщем мозг мой забит всякими неверными установками, и запуган. Я хочу с этим разобраться уже очень давно. Но я не хочу потерпеть или запретить, я хочу все переосмыслить и отказаться сначала психологически))хочу чтобы это стало мне не нужно как сигарета)
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.470
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас моя первая ассоциация на алкоголь это страх. Мне страшно от того что я пью половину дней в месяце. Мне страшно что я не могу отказаться если мне предлагают. И ещё мне страшно от мыслей не пить никогда, я сразу представляю какие то праздники встречи вечера и думаю ну как же? Получается я буду несчастна, обделена. Вообщем мозг мой забит всякими неверными установками, и запуган. Я хочу с этим разобраться уже очень давно. Но я не хочу потерпеть или запретить, я хочу все переосмыслить и отказаться сначала психологически))хочу чтобы это стало мне не нужно как сигарета)
Страх проходит со временем, для некоторых и цирроз не аргумент для отказа. :)
С годами приходят мысли что обделен не ты, который не потребляет, а те которые с нетерпением ждут праздника/пятницы дабы немножко побыть тем, кем они не являются, но станут со временем, принеся в оплату часть своего здоровья и жизни. Фишка в том, что встав на этот путь, ты лишаешься ежедневно получать удовольствие от жизни, радость в мелочах, реально оценивать обстановку. Только N-ное количество этанола внутрь будут способны окрасить ненадолго серость будней :)
Праздники, встречи и вечера, проходят вполне празднично и весело, но тоже со временем. Для начала надо перестать зависеть от чужого мнения, научиться принимать свои решения (не пить без оглядки на других) и нести за них ответственность (потеря собутыльников например)-это называется управлять своей жизнью, да оно страшно, иногда с травмами, но интересно и повышает самооценку, и , такие мелочи, как отказать когда предлагают-перестают вообще иметь какое-то значение :)

Но, это все работа над собой, учиться принимать проблемы, людей, решать, не бояться-для всего нужно время, а это время надо не пить (железным решением, волей, кодировкой-не важно), только так и через год/два/три, оно станет психологически не нужным.
Процесс выздоровления-всегда боль и дискомфорт, ну или жить хроником от пятницы к пятнице :)

Если б можно было так взять переосмыслить и отказаться психологически (а аргументов против алкоголя- вагоны), проблем бы не было :) Хотя, ничего не мешает стать первым :)
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Страх проходит со временем, для некоторых и цирроз не аргумент для отказа. :)
С годами приходят мысли что обделен не ты, который не потребляет, а те которые с нетерпением ждут праздника/пятницы дабы немножко побыть тем, кем они не являются, но станут со временем, принеся в оплату часть своего здоровья и жизни. Фишка в том, что встав на этот путь, ты лишаешься ежедневно получать удовольствие от жизни, радость в мелочах, реально оценивать обстановку. Только N-ное количество этанола внутрь будут способны окрасить ненадолго серость будней :)
Праздники, встречи и вечера, проходят вполне празднично и весело, но тоже со временем. Для начала надо перестать зависеть от чужого мнения, научиться принимать свои решения (не пить без оглядки на других) и нести за них ответственность (потеря собутыльников например)-это называется управлять своей жизнью, да оно страшно, иногда с травмами, но интересно и повышает самооценку, и , такие мелочи, как отказать когда предлагают-перестают вообще иметь какое-то значение :)

Но, это все работа над собой, учиться принимать проблемы, людей, решать, не бояться-для всего нужно время, а это время надо не пить (железным решением, волей, кодировкой-не важно), только так и через год/два/три, оно станет психологически не нужным.
Процесс выздоровления-всегда боль и дискомфорт, ну или жить хроником от пятницы к пятнице :)

Если б можно было так взять переосмыслить и отказаться психологически (а аргументов против алкоголя- вагоны), проблем бы не было :) Хотя, ничего не мешает стать первым :)
Работа определенно предстоит )
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитала статью, выписала Заметки.
Я хочу стать осознанным трезвенником.

Только сейчас осознала что для меня слово трезвенник ругательство🤬.

Я выросла в проалкогольной да и в целом профармаконаркотической среде, где пропиталась ложными убеждениями и установками.

Хочу стать трезвенником, добровольно пропагандировать трезвость, меня не соблазнить алкоголем, с сочувствием относятся к пьющим и по возможности помогают.

Употребление алкоголя противоестественно, ничем не оправданно и многопланово вредно.

Нельзя прекращать борьбу за естественную трезвую жизнь.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
4 дня не пью алкоголь, после прочтения статьи много над чем задумалась, она меня впечатлила очень.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.470
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4 дня не пью алкоголь, после прочтения статьи много над чем задумалась, она меня впечатлила очень.
что за чудо статья?

через пару тройку недель этот эффект по-угаснет
надо строить план дальше
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
что за чудо статья?
через пару тройку недель этот эффект по-угаснет
надо строить план дальше
Здесь нашла на форуме, это метод, к сожалению остались только заметки мои,(они чуть выше возможно по терминам определишь)
Я их себе распечатала, буду перечитывать, чтобы не выветривалось )
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Отлично держите курс :thumbup: не пить - легко, главное - это сила воли!
Придерживайтесь своих новых принципов и у Вас все получится!
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 7, полёт нормальный, выходные прошли без алкоголя впервые за очень долгое время, прям ломки какой-то не было, но ощущение что чего-то не хватает и что теперь делать были, эти выходные были явно не хуже алкогольных, даже лучше )продолжаем )
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня впервые почувствовала желание и даже какое-то нетерпение к началу стодневки без алко) до этого было как то страшновато, я прочитала пару книг несколько статей полистала дневники да и в стодневке приняли очень радушно)))теперь я настроена положительно и решительно) на первое время будет очень хорошей поддержкой )
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
8 дней полёт нормальный, смотрю курс по Методу Шичко, поглощать алкоголь не тянет.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
13 дней полёт нормальный. Это самый долгий срок без алкоголя думаю за последние 3 года, я пила раз в неделю каждую неделю точно.
Первые дни было сложнее, сейчас уже как то и не тянет особо.
я постепенно убрала никотин, сахар, алкоголь, обжорство и так получаеться что больше всего хочется много и сладко кушать, при стрессах возможно курить ну а алко на этом фоне блекнет. Но это ещё не было праздников.
алкогольная программа праздника во мне сильна, да и убеждение про «чуть-чуть хорошего алкоголя полезно» так что думаю дискомфорт я ещё испытаю, но я думаю не сильный и все будет хорошо и трезвость)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Это самый долгий срок без алкоголя
Это уже маленькая победа. Поздравляю! Я в такой же момент ощутил, что теперь у меня есть что терять.
алкогольная программа праздника во мне сильна
Вот здесь очень важен психологический настрой. Самое главное не ощущать себя мученицей, которая готова все перетерпеть и вынести любые муки ради ..... Нет, не так. Надо просто осознавать себя непьющей. Это не просто игра слов. В этом глубокий смысл, и мне это помогло.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 28, полёт нормальный, не тянет, продолжаю искоренять алкогольные установки. Целые 4 недели трезвости и мне очень нравится, ничего ценного не теряю, только приобретаю. Отказаться от «алкогольного яда» куда проще чем от «винчика». Я сейчас удивлена на сколько алкоголь внедрился в мою жизнь и как я его воспринимала как что то необходимое неизбежное и даже полезное 🤭 развенчав в голове этот светлый образ полезного помощника можно и выбросить этот мусор из своей жизни)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
597
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу