Ну ладно

Света

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
15
Добрый вечер...я сегодня подумала о том---почему человек может долго терпеть свою жизнь с сигаретами и от этого тяжко жить.....а какое-то время потерпеть без сигарет ему кажется трудно..тяжко и типа это время не пережить....?я понятно изложилась?.....не знаю почему решила это написать в Вашем дневнике......
 
M

Men

Даже и не знаю, что добавить к словам Спасителя.
Вячеслав Валерич, про Ницше мы конечно же слышали, и знаем, что когда мы смотрим в бездну, она также внимательно всматривается в нас. Но это всё мелочи на самом деле.

Про "спасителя".
Он себя-то, извините спасти не смог(сами же писали, про то как он пригвоздил себя гвоздями чтобы не курить). Тока не говорите мне про то, что он якобы "спас оптом заблудшее стадо Израилево".
Тем более И.Х. как известно никогда и ничего не писал, тока говорил.
А теперь, как человек разумный и начитанный, силой своего воображения и интеллекта представьте сколько всего понаписали, сколько было редакций всей этой писанины, да и вообще, эффект "испорченного телефона" тоже никто не отменял, даже задолго до открытия собственно самого телефона.
Поэтому.
Что там И.Х. говорил(и делал), кому, зачем и почему - бооольшой вопрос.
А "верить" хоть кому "на слово". Извините. Тем более Вы - бизнесменствующий субъект.
Если я попрошу Вас прислать мне пару вагонов запчастей для вертолётов и скажу - "поверьте, оплату мы произведём как только продадим все эти запчасти",
то что Вы сделаете?
Вот то-то и оно...

P.S. ох, и понаписали мы тут, хоть святых выноси))
просто я тоже запросы делал, но не Иешуа, а людям товарищам постарше...
всё хорошо)))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
@Men, вообще-то я сегодня машину оставляю жене, а сам поеду на работу на общественном транспорте. И вот эти молнии, которые Спаситель сейчас мечет после того как прочел ваш пост - совсем не кстати. Он ведь не только молниями, Он и градом могёт, когда негодуэ. На этот раз я, конечно, с Иисусом разрулю (но это как минимум свечку за пятихат проставить надо будет), но впредь так не богохульствуйте.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Добрый вечер...я сегодня подумала о том---почему человек может долго терпеть свою жизнь с сигаретами и от этого тяжко жить.....а какое-то время потерпеть без сигарет ему кажется трудно..тяжко и типа это время не пережить....?я понятно изложилась?.....не знаю почему решила это написать в Вашем дневнике......
Ну этот вопрос создан по универсальной формуле, ответ на который сводится к тому, что лучше уж плохо, но надежно, чем хорошо, но хрен бы его знал получится ли. Почему люди живут на маленькие зарплаты, вместо того, чтобы поднять попу, чуть напрячься, чуть рискнуть и попытаться начать жить, а не существовать?

Света, пожелание исключительно технического характера: ваши тексты будут выглядеть лучше, если вы сократите количество точек ;)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пришел к тебе с приветом
Рассказать, что солнце встало.
Но ты знаешь уж об этом
Значит кофе пить не будешь :D
Мой товарищ (не курит два года) о жестком и мягких способах бросания:
"А вообще ни одного человека не знаю, кто с помощью х..ни пытался бросить и окончательно бросил, только насухую. И таблетки и пластыри и даже кодирование )"

Я тоже не знаю таких людей, ну помимо нашего админа, правда он ведь не считается, я ведь его не знаю :D.
Но кажется мне, что зависит не от этого. Если кто-то кочет бросить, не взирая ни на что, то он и бросит, будет он при этом чем-то закидываться или нет. А те, кто не смог бросить якобы с помощью х-ни, то мне кажется, что они и прикидывали такой расклад "если бросится само собой и никогда не захочется, патаму шо я тут крутое колесо взглотнула, то я конечно брошу и сразу, но если у меня от этого дискомфортно будет чесаться левая пятка, а от сигарет не начнет тошнить, то я подожду пока изобретут следующее колесо" Из серии "что бы такое съесть, чтобы похудеть"
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Так уж получилось, но лишь сегодня, на конец десятого дня некурения учуял табачный дым. Дома курящих нема, на работе тоже, передвигаюсь я на машине, так что не было возможности. Сегодня же ездил на общественном транспорте и на остановке народ курил. Не сказать, что меня "чуть не стошнило", но запах действительно резкий и неприятный.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тю, в общественном транспорте всегда такой запах
biggrin.png
Куришь ты или нет
biggrin.png

Сорри, не удержалась
А мне даже не резкий, а такой, с противными нотками, но не свежий, а остаточный
Понятия не имею, как меня курящую некурящие любили
confused.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты ведь тоже не Иван -дурак, а бросил. Да и любили тебя такого как есть. Че бросил тогда?
Видимо отнюдь не от недостатка любви.
Не будь букой.
tongue.png
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
я ей в завуалированной форме комплимент пытаюсь сделать, а она меня букой обзывает.
Откеда я знаю че я бросил? Я это даже себе не сообщаю. Пришла разнорядка с какой-то бессознательной части - с сего момента не курим.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
biggrin.png
Ну значит это я бука
redface.png

А бросил и бросил, ну и правильно. все равно мне теперь воняет
tongue.png

Устала я просто нимножко, вот и это...
rolleyes.png
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
экотуризма в труднодоступные районы горного Алтая...
Я кстати с геофизиками на следующей недели еду в самый дремучий алтай, на плато укок - алтаестее некуда. Они там какие-то изыскания для газопровода в китай будут делать, ну а я... печальный демон, дух изгнанья и все такое..
 
M

Men

Я кстати с геофизиками на следующей недели еду в самый дремучий алтай, на плато укок - алтаестее некуда. Они там какие-то изыскания для газопровода в китай будут делать, ну а я... печальный демон, дух изгнанья и все такое..
Хорошо Вам, Вячеслав Валерич!
А у нас из настоящего "эко" - до туалета(типа сортир) на улице дойти с зонтиком...
Хорошей Вам поездки!

P.S. ой, а у Вас в дневнике Вячеслав Валерич, опять произошли какие-то изменения, но думается мне, что изменения эти пойдут нам только на благо...
Ну ладно))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
P.S. ой, а у Вас в дневнике Вячеслав Валерич, опять произошли какие-то изменения, но думается мне, что изменения эти пойдут нам только на благо...
Ну ладно))
Опять?! Где?! И расчехлите мой гранатомет!

зы
Ага, нашел.
Вот я тоже модер на одном древнем форуме. 11 лет уже там. Он настолько древний, что сообщения нельзя править вообще. Модеры могут их только удалять и все. А править воще ничего нельзя. Дисциплинирует так-то всех.... ;)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Краткое эссе о подсознании, силе воли и какой-то там матери или Простой метод бросить курить.

1. Что такое «подсознание». Записываем определение:
«Подсознанием неграмотные люди называют то, что люди грамотные называют бессознательным». Под грамотностью в данном случае я подразумеваю самую мало-мальскую образованность, так сказать любое, хотя бы самое формальное отношение человека к научной психологии. На первый взгляд такая дотошность покажется чрезмерной, но по сути это изумительный маркер оценки любых текстов на психологические или околопсихологические темы. Ни один психолог никогда не скажет «подсознание», так же как ни один моряк не скажет, что корабль «плывает». Психолог назовет описываемую область «бессознательной», а моряк опишет процесс передвижения корабля глаголом «ходит» Поэтому если некий капитан пишет в своих мемуарах про то как красиво плыл его корабль, то он не капитан, а врун сухопутный. Точно так же - если некто пишет про «подсознание», то это вовсе не знаток человеческой психики, а как минимум понтующийся дилетант, а как максимум и вовсе шарлатан, стригущий бабло.

При этом я вовсе не утверждаю, что научный метод познания объективной реальности является единственно возможным, вполне допускаю альтернативные способы, возможно более древние, возможно более глубинные, более тонкие, дающие более связанную, более общую картину мира, но серьезные древние познавательные традиции наверное имеют свой язык, а не подымают с помойного ведра, то что выкинула из себя наука. А именно это и произошло. «Подсознание» использовал еще фрейд, в ранней деятельности, пока не заменил его на более адекватное «бессознательное».
Так что правило номер 1. – Выкидываем любую книжку, какой бы дорогой и красивой она ни была, если в ней упоминается «подсознание». Как правило в этих же книжках на полном серьезе рассуждают о влиянии на это «подсознание», которое можно «запрограммировать» на что угодно. Это, милые мои, полный клинический бред. Особенно если влиять пытаются какими-нить 25 кадрами. Я поражаюсь, я правда реально не понимаю насколько нужно быть профаном, не видеть очевиднейших вещей, насколько нужно прибить в себе всякую критичность, что бы на полном серьезе воспринимать всю эту ахинею?!
-Вот действует 25 кадр на подсознание и все тут.
-Как действует?
- Ну вот мелькнула картинка, сознание не заметило, а подсознание заметило.
- Даже если и заметило и че с того?
- Ну вот там было сообщение – «купи колу» и чел идет и покупает
- Почему он идет и покупает?!
- Потому что это 25 кадром воздействовали на подсознание
- Как воздействовали-то?! Просто картинку показали «купи колу». Чего вдруг подсознанию слушаться каких-то там картинок, даже если оно их заметило?!!!!
На кой хер вообще нужна бессознательная область?! Да вашу-то мать. Бессознательная область как раз и нужна для того, чтобы не обращать внимание на всякие там «купи колу». Господи ты боже мой, да я каждый день еду домой, проезжаю мимо баннера, я вижу его КАЖДЫЙ ДЕНЬ, я вижу его ДОЛЬШЕ и ЧАЩЕ, чем гипотетическую «купи колу» в кинотеатре. И я один хрен не помню че на нем написано. А написано на нем «купи ноутбук в два раза дешевле чем везде». Я заметил эту надпись ПОСЛЕ того как я купил новый бук в «везде». Каждую секунду в наши уши, глаза, нос, кожу попадает миллиарды террабит информации. Вы сидите в полной тишине, темноте, никто вас не трогает, но даже в этот момент информации извне поступает масса. Я уж молчу когда вы идете по центру города днем. Если бы все это доходило до сознания вы бы моментально бы окочурились от перегрузки. Почему это все до сознания не доходит? Потому что заботливая бессознательная область отсекает 99,999999 всей поступающей извне информации. Еще какую-то часть бессознательное обрабатывает само и лишь совсем малую часть отправляет в сознание, это то, что действительно важно и достойно осознания. Если бы я решил купить ноутбук в тот момент когда я проезжал мимо баннера – подсознание его бы заметило и тут же бы отправило «наверх». Но я принял это решение в другой момент. И бессознательное даже и не вспомнило про баннер, хотя каталось мимо него минимум недели две каждый день.
Можно ли влиять на бессознательную область? Да безусловно. Каждому под силу. И делать это очень просто. Просто повторяйте. Одно и тоже. Изо дня в день. Вы задумываетесь о том, что надо чистить зубы? Нет, идёте и чистите. Почему? Потому что вы каждый день проделывали это годами.
Можно ли на бессознательном уровне внушить себе не курить? Конечно. Каждый день просто не курите.

2. Сила воли.
Почему я хочу клонировать Гитлера? Для того, чтобы этот клон собрал весь клуб АА, всех Аланов Карров и отправил их в Освенцум. Потому как они отказывают взрослым людям в силе воли.
«Вы не сможете бросить пить, если будете опираться на силу воли. Вы слабее алкоголя и табака, вы слабее вашей зависимости».
Это вот уже настолько стало аксиомой, что любой сомневающийся награждается разве что снисходительной улыбкой. Но лично я не то чтобы сомневаюсь, я уверен в совершенно обратном - вы сильнее вашей зависимости, вы сильнее табака, алкоголя, сильнее обжираловки и проча. Это конечно при условии, что вы взрослый человек, который сам отвечает за свою жизнь, у которого есть сила воли.

Банальные вещи? Бинго! А вы думали будет очередная уникальная мегаметодика? Забудьте. Нет никаких уникальных методик. Мой метод именно что простой, вовсе не легкий. Все скучно и прозаично: выкидываем последнюю сигарету и не курим. Я не стану успокаивать, что мучения будут длиться недолго. Я не парю сколько они у вас будут длиться, это уже ваши проблемы и сами их решайте. Я не буду вами гордится, если вы бросите курить - а с чего мне гордится левыми людьми, которые просто бросили курить? Мне вот лично не нужна ни поддержка, ни чья-то там гордость (включая свою собственную), ни красивые картинки лучшей жизни. Ничего этого не надо. Курить противоестественно и вредно. Этого вот для меня достаточно.
Бросите вы курить или продолжите - мне это все равно. Это ваша зона ответственности. И когда вы полагаете что без табекса, без иголок, карра, мена не сможете бросить курить - это означает лишь то, что вы отдаете ответственность за свою жизнь этим одушевленным и неодушевленным предметам. Это значит что вы лишаете себя воли. Это значит, что вы лишаете себя Свободы.

зы
Ну вот какой же я все таки молодец. Я имею ввиду клево так "Свободу" до этого мною же поруганную сюда впендюрил в конец )))))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Слав
За бессознательное, за силу воли, за свободу...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну звыняй. Это бессознательно.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Rewda, Sladost
Милые мои женщины из ес, вы не в курсе вот на нейтральной территории на границе россии, монголии, китая и казахстана мтс ловит?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@vbykov, нет родной, не знаю
frown.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу