Ну, поехали!

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и я решился отстраниться от курения. Курил больше 15 лет, пришёл к выводу, что "Баста карапузики, кончилися танцы", когда докатился до 30 сигарет в день на полном автомате.
Бросил. Не курил три часа. После ужина вдруг появилось желание перекурить, но три часа не срок, потому готовлюсь к худшему, как всегда, надеясь на лучшее...
 
C

Coroner

Не боись... Это неприятно, но терпимо.... Сам бросал со схожим стажем и количеством отравы в день. Сегодня вот поминки справляю по курению. 9 дней. Главное относится к этому с юмором и не зацикливаться. Не копайся в себе... Наш джевиз: "Тупо не курим". Все получится.
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Тупо не курим:) смешно, но работает)

держись, камрад) пиши, что да как!
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тупо не курить не вариант. Какого-то лешего вырубили свет,вечер убить нечем. Кружиться голова,пульс упал вместе с давлением. Глушу кофе (все равно не усну), опасливо кошусь на трубку. Станет совсем плохо-никотин получу и без затяжки. Вот у меня вопрос, неужели у всех в первый день так, и что же будет завтра, если уже так нехорошо?
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Тупо не курить не вариант. Какого-то лешего вырубили свет,вечер убить нечем. Кружиться голова,пульс упал вместе с давлением. Глушу кофе (все равно не усну), опасливо кошусь на трубку. Станет совсем плохо-никотин получу и без затяжки. Вот у меня вопрос, неужели у всех в первый день так, и что же будет завтра, если уже так нехорошо?
ненене, стоп. трубку фтопку, если решил бросать!
всех колбасит по-своему в первые дни, надо вспоминать: почему бросаешь, держаться за настрой и переключаться)
воду сейчас пить хорошо, организм очищается же!
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
а что будет завтра в форуме расписано) но обычно все легче проходит)
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эээ... нельзя мне воду,почки больные. Про трубку: ее не надо курить- можно просто поджечь, никотина же впитается через слизистую рта.
Общение лучше никотина,но аккумулятора в смарте не хватит... главное,дожить до утра :) а утром отвлекусь на работу.
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
блин... хреново, что так с почками.
но ты смотри... хотел бросить - значит "пока" никотин...
может поспать получится? еще можно съесть что-нибудь, что можно) поотжиматься) отвлечься на что угодно...
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
блин... хреново, что так с почками.
но ты смотри... хотел бросить - значит "пока" никотин...
может поспать получится? еще можно съесть что-нибудь, что можно) поотжиматься) отвлечься на что угодно...
я думаю если такая ломка то нужно постепенно снижать дозу никотина.. Никотиновые жевачки пожеватьи тп...
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ThunderGnome, Первый день, конечно, самый трудный! Завтра будет проще, и уже можно гордиться собой, что 1 день выдержал без сигарет, значит и ещё один можешь продержаться... Надо через это пройти, никто за тебя курить не бросит, так что держись...
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
тут народ больше за безникотиновые "костыли" голосует... опять же спец.темы есть...
мне снижение дозы осознанным мазохизмом кажется. ну это уже личное мнение...
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
тут народ больше за безникотиновые "костыли" голосует... опять же спец.темы есть...
мне снижение дозы осознанным мазохизмом кажется. ну это уже личное мнение...
ну у каждого свой организм.. вообще врачи не рекомендуют разом бросать, но по опыту бросить сразу проще чем переходить на меньшее кол-во сигареток
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
ну у каждого свой организм.. вообще врачи не рекомендуют разом бросать, но по опыту бросить сразу проще чем переходить на меньшее кол-во сигареток
да что-то врачи разное говорят, я посмотрю=))) но вот опять же - каждый в итоге все равно будет создавать свой рецепт)
мне проще оказалось сразу с никотином завязать... но у меня, правда, стаж по сравнению с ThunderGnome меньше раза в пять о__О
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да что-то врачи разное говорят, я посмотрю=))) но вот опять же - каждый в итоге все равно будет создавать свой рецепт)
мне проще оказалось сразу с никотином завязать... но у меня, правда, стаж по сравнению с ThunderGnome меньше раза в пять о__О
Пробовали, уменьшали... Это садизм, ждёшь время, когда можно эту долгожданную сигарету выкурить, и всё равно потом возвращаешься к прежнему кол-ву. И стаж, я думаю, не так уж важен, если уже стал зависимым от никотина, 5 - 10 лет роли не играют особой...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ThunderGnome, лучше отрубиться
smile.png

Или свалить в какое-то некурящее место
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Пробовали, уменьшали... Это садизм, ждёшь время, когда можно эту долгожданную сигарету выкурить, и всё равно потом возвращаешься к прежнему кол-ву. И стаж, я думаю, не так уж важен, если уже стал зависимым от никотина, 5 - 10 лет роли не играют особой...
значит, все верно)
по себе быстро поняла, что сокращать дело гиблое. я же сразу зверела... лучше один раз переломаться, чем вот так...
а то как в "Осеннем марафоне" - хозяин так жалел свою собаку, что хвост ей отрезал по маленькому кусочку...
 
M

Men

Про трубку: ее не надо курить- можно просто поджечь, никотина же впитается через слизистую рта.
Общение лучше никотина,но аккумулятора в смарте не хватит... главное,дожить до утра :) а утром отвлекусь на работу.
Да в топку никотин, вместе с трубкой, тем более топки обычно работают даже при отключенном электричестве.
А свет может ещё и включат(у меня тоже так было, когда сидел с ноутбуком на даче, а батарея слабенькая и свет отключили), так что надо набраться оптимизьма, тем более с такой поддержкой))
 
C

Coroner

Да в топку никотин, вместе с трубкой, тем более топки обычно работают даже при отключенном электричестве.
А свет может ещё и включат(у меня тоже так было, когда сидел с ноутбуком на даче, а батарея слабенькая и свет отключили), так что надо набраться оптимизьма, тем более с такой поддержкой))

Вот поддержу такой подход.... Мне реально помогла поддержка на форуме, по крайней мере помогло собраться... А это уже немаловажно. Будет оптимизм, значит найдется место для юмора. А если юмор будет, то нам сам черт не страшен.... Справимся...
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня вот поминки справляю по курению. 9 дней. Главное относится к этому с юмором и не зацикливаться. Не копайся в себе... Наш джевиз: "Тупо не курим". Все получится.
О, а у меня сороковой день нынче.... :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу