Ну, поехали!

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AleSio, я бы таких в свой дом не пустила
biggrin.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Родню и друзей (проверенных) не выбирают, они или есть или нет.
Родню, возможно, друзей все же выбирают.
Но причем это к дому?
Если вас напрягает, то можно попросить не упоминать сигареты и не шутить на данную тему. Ну, а если люди, не принимают важных для вас вещей, то такие люди красивенько топают лесом.
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Родню, возможно, друзей все же выбирают.
Но причем это к дому?
Если вас напрягает, то можно попросить не упоминать сигареты и не шутить на данную тему. Ну, а если люди, не принимают важных для вас вещей, то токи люди красивенько топают лесом.
определенно=)
почему а приори люди вокруг ничего не понимают и делают все вам вопреки?) если это родные-близкие, неужели не смогут поддержать сейчас?
 

truwor

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
13
Ну это сильно категорично. Так бывает очень очень редко
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
не уверена, что редко)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это сильно категорично. Так бывает очень очень редко
Это зависит от того, насколько вам это нужно.
Друзей я выбираю сама, входящих в дом - с мужем, ну а родственники... Их же не выбирают, поэтому любить я их не обязана, собственно как и терпеть неприятное для меня поведение у себя в доме (когда жила с родителями, то у себя в комнате
biggrin.png
).
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Это зависит от того, насколько вам это нужно.
Друзей я выбираю сама, входящих в дом - с мужем, ну а родственники... Их же не выбирают, поэтому любить я их не обязана, собственно как и терпеть неприятное для меня поведение у себя в доме (когда жила с родителями, то у себя в комнате
biggrin.png
).
телепатема принята))) тоже самое хотела сказать) но так влоооом)
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, тут повод значительный, соберутся даже вопреки моей воле (на поминки не зовут, потому приходят все кому не лень). Однако я уже точно выйду опять на работу, что упрощает задачу.
 

AleSio

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
4
Это зависит от того, насколько вам это нужно.
Друзей я выбираю сама, входящих в дом - с мужем, ну а родственники... Их же не выбирают, поэтому любить я их не обязана, собственно как и терпеть неприятное для меня поведение у себя в доме (когда жила с родителями, то у себя в комнате :D).
Друзья - это проверенные жизнью люди, которые выручали тебе в очень тяжелых жизненных ситуациях и не отворачивались как это делало большинство. (фактически - это БРАТЬЯ). И таких друзей не выбирают и они либо есть - либо их нет. И отказываться от них из-за дурацких приколов - Я ЛИЧНО НЕ СОБИРАЮСЬ!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AleSio, а я выбираю. Они не были даны мне с рождения. И они понимают и принимают меня такой, какая я есть.

И почему-то мои друзья нормально приняли и предупреждение, что я убью каждого, кто даст мне сигарету, и то, что у меня теперь можно курить только на балконе, а не где угодно.
biggrin.png


А если ваши друзья, выручали вас в трудную минуту, то неужели вы думаете, что они не поймут вас сейчас? Может вы все-таки их недооцениваете?
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
@AleSio, а я выбираю. Они не были даны мне с рождения. И они понимают и принимают меня такой, какая я есть.

И почему-то мои друзья нормально приняли и предупреждение, что я убью каждого, кто даст мне сигарету, и то, что у меня теперь можно курить только на балконе, а не где угодно.
biggrin.png


А если ваши друзья, выручали вас в трудную минуту, то неужели вы думаете, что они не поймут вас сейчас? Может вы все-таки их недооцениваете?
Именно)))) Мои товарищи вошли в положение... слушают байки при некурящую жизнь и при мне - святые люди - особо не курят. и уж точно никто никого не подкалывает.

если это ваши друзья, если они настолько близки... неужели от шуток не смогут воздержатья, поддержать, погордиться вашей силой воли и тэдэ?
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Update)))
Очередной "Поехали". Теперь с костылём, е-сигаретой. Вроде бы помогает, по крайней мере держусь больше недели уже:)
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перешел на безникотиновую жидкость. Особых изменений в ощущениях не наблюдаю. Курить не хочется, от сигарет коллег воняет чем-то невообразимым, а раньше игнорировал и считал вонь горелой селитры с бумагой - ароматом. Костыль работает?
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить не хочется, от сигарет коллег воняет чем-то невообразимым, а раньше игнорировал и считал вонь горелой селитры с бумагой - ароматом
Сильное высказывание)))) Аж мерзко))
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сильное высказывание)))) Аж мерзко))
Есть ещё более мерзкое название, как я окрестил для себя запах сигарет. "Ссаные тряпки" :) Особенно после того, как стал курить электронную сигарету. Жалею лишь о том, что безникотиновую жидкость сразу не выбрал, неделю потерял. По сути, ощущения (спазм в горле) те же, что и при курении, но нет мерзкого запаха.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вообще, если кому интересно, бросать курить в этот раз хоть и начал спонтанно, но оказалось действенно. Ломки нет. Вообще. Сигареты противны по своей сути. А "ларчик просто открывался".
1. Любые никотинпоставляющие препараты - бред и развод на деньги. Убедился в этом, используя сначала жидкости для ЭС с никотином, потом без. Разницы не заметил ни я, ни организм.
2. Сильно помогает в борьбе с ломкой аромат и вкус. что я делаю: утром готовлю кофе (настойщий, а не байду из банки). К кофе полагается сигарета, спасает костыль в виде ЭС. С собой готовлю в термос чай. Это может быть чёрно-зелёный микс, ягодный, фруктовый - любой, лишь бы вкусно и ароматно. Хочется курнуть? Глотни чаю, да хоть из фляжки на улице :) Действительно вкусная и ароматная жидкость даст повод организму взбунтоваться: у меня послевкусие вкусняшки, зачем я буду портить его горелой и вонью мочи кота?
3. Отказ от ритуалов. Тут у всех свои, но приведу как пример мои: грею машину раньше, сигарета во рту. сейчас, пока авто греется, протираю фары, смахиваю опавшую листву, проверяю почту и, наконец, звоню родителям. И им приятно, и я не курю. PROFIT! Или, например, после еды. Покурить? Даже ЭС? Да ну! Я лучше встану, выйду на улочку, свежим воздухом подышу. Вкуснее и пара ЭС, и вони обычной сигареты.
4. Не позволяйте никому рядом с собой курить! Так и скажите собеседнику: хочешь курить? Уйди куда-нибудь, покури, потом придёшь и поговорим. Как-то так.
5. Введите заменяющую терапию. вы долго хотели купить что-то мелкое, да всё повода не было? Посчитайте, в перводе на ежедневное потребление сигарет. Так, у меня появился повод наконец-то купить всяких мелочей и фотографировать их, составляя различные сюжеты и даже выстраивать целые чуть ли не фильмы.
6. Хобби. Отказ от курения пораждает кучу времени. Считаем: У меня было 30-35 сигарет в сутки, по 4-5 минут. Округлим для простоты: 30х5=60. Час! Час, которого вам не хватает на сон! На то самое хобби, которое вы забросили. Да хоть на те же игры! Развлекайтесь в высвобожденое время, ведь оно ваше по праву и никто не сможет это оспорить.
7. На работе часто перекур - повод отвлечься от работы. Но можно просто не работать те же пять минут. А начальника предупредите, что если пойдёт на встречу, то вы перестанете болеть (здоровье будет крепнуть!).
Вот, пожалуй, пока что всё. Вспомню ещё что - напишу :)
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ThunderGnome, ссылку на дневник ставь в своём профиле в разделе "Персональная информация",
а счетчик по ссылочке переходи, выставляй нужные параметры и в подпись себе ставь, опять же в профиле своем))
https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу