Ну, при желании, и зайца можно научить курить... А как отучить?

Не курю с
15 Июн 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Реакции
5.439
Не курю с
15.06.2021
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Вторая серьезная попытка бросить эту гадостную зависимость. Причин много. Сегодня первый день. И не покинет меня сила воли)))).....

Белый12

Реакции
5.439
Не курю с
15.06.2021
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мысли ни о чем…

Слово «сигарета» исключаю из лексикона, замена – «гадость».

И вот понимаешь ведь, что это очень плохо. Одежда воняет, дыхание далеко не «альпийская свежесть», деньги опять же. Как говорит Дима Семицветов из легендарного фильма: «Товарищи, деньги пока еще никто не отменял…». И что добровольно вдыхаешь явную отраву – А НЕ БЕРЁТ!!!! Пофиг все. Вот если бы выкурил гадость – бац, и волосы на голове на неделю выпали, или зубы…все…чтоб одной кашей всю неделю. Вот это стимул, по крайней мере для меня.

А ещё страх. Он и за меня, и против. Добрый страх заботиться о моем здоровье, имидже (чтоб в тренде, не ЗОЖ конечно, но чтоб хотя бы в правильном направлении). Сын опять же, трех лет ещё нет – страх, что этот вампир (гадость) и его укусит. А я для него сейчас пример. Хороший или плохой – пример поведения во всем, до уровня полного копирования поступков.

Злой страх – как же я без привычной утренней или вечерней, или ещё какой-то очередной гадости? А если стресс, такой прям стресс-стресс, когда одного или группу индивидуумов хочется послать…., просто послать. Как с этим справиться без гадости, или пары гадостей, одна за другой. И вроде отлегло. Можно даже кого-то попросить остаться, не уходить по обозначенному маршруту.

Привычка, чтоб её, по жизни с гадостью. Как говорят на тожественном мероприятии: «…и в горе, и в радости…», только с гадостью. До конца дней не хочу, потому что гадость – это и есть рано или поздно конец. Наверняка рано.

Это моя вторая серьезная попытка бросить, результат первой – больше четырех месяцев. Результат второй…. Но очень хочется раз и навсегда.

Умом все понимаю, остался пустяк. Через 31 год понять, что можно обойтись без гадости. Вот поэтому и любой ценой.

Как-то так.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
408.241
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Победа любой ценой..., удачи, Игорь!
Если нужна помощь, обращайтесь)
3.jpg

G.a.l.i.n.k.a!

🎖
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Реакции
64.246
Не курю с
09.01.2021
Лет курения
27
Мысли ни о чем…

И вот понимаешь ведь, что это очень плохо. Одежда воняет, дыхание далеко не «альпийская свежесть», деньги опять же. Как говорит Дима Семицветов из легендарного фильма: «Товарищи, деньги пока еще никто не отменял…». И что добровольно вдыхаешь явную отраву – А НЕ БЕРЁТ!!!! Пофиг все. Вот если бы выкурил гадость – бац, и волосы на голове на неделю выпали, или зубы…все…чтоб одной кашей всю неделю. Вот это стимул, по крайней мере для меня.

А ещё страх. Он и за меня, и против. Добрый страх заботиться о моем здоровье, имидже (чтоб в тренде, не ЗОЖ конечно, но чтоб хотя бы в правильном направлении). Сын опять же, трех лет ещё нет – страх, что этот вампир (гадость) и его укусит. А я для него сейчас пример. Хороший или плохой – пример поведения во всем, до уровня полного копирования поступков.

Злой страх – как же я без привычной утренней или вечерней, или ещё какой-то очередной гадости? А если стресс, такой прям стресс-стресс, когда одного или группу индивидуумов хочется послать…., просто послать. Как с этим справиться без гадости, или пары гадостей, одна за другой. И вроде отлегло. Можно даже кого-то попросить остаться, не уходить по обозначенному маршруту.

Привычка, чтоб её, по жизни с гадостью. Как говорят на тожественном мероприятии: «…и в горе, и в радости…», только с гадостью. До конца дней не хочу, потому что гадость – это и есть рано или поздно конец. Наверняка рано.

Это моя вторая серьезная попытка бросить, результат первой – больше четырех месяцев. Результат второй…. Но очень хочется раз и навсегда.

Умом все понимаю, остался пустяк. Через 31 год понять, что можно обойтись без гадости. Вот поэтому и любой ценой.

Как-то так.
Привет Игорь. Отличное сравнение, это гадость, которую мы сами пихаем в себя... Легкого тебе пути к свободной от никотина жизни. Здесь все готовы тебе помочь и протянуть руку:)

Реакции
20.780
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет Игорь! Настроился, решился - бросай! Ничего хорошего в это вонючей палочке нет! Форум тебе в помощь!
Не сдавай только себя!

Lana27

Пророк
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысли ни о чем…

Как-то так.
Прикольно про зубы и волосы))) Если бы так было, ах)) Ну девочки бы точно не закуривали))
Да, пример для сына и все записывается на подкорках, образ твой, запах твой...
У меня когда дочь начала карандаш курить, я тогда страх настоящий ощутила. Это мощная мотивация.
А то, что НЕ БЕРЕТ, так не жди, когда ВОЗЬМЕТ, может быть поздно, все до поры до времени

Марсианин

Ветеран
Реакции
2.894
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет
У меня сигареты ассоциируются с детством, я курю и мне хорошо. Возможно потому, что мой отец пах табаком, сделай всё, чтобы у твоего сына было по-другому)
Всё получится!

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Реакции
3.609
Метод
Иглоукалывание
Сегодня первый день.
Поставь себе счётчик. Мотивирует)
А страх уйдёт вместе с никотином. Мозги будут другие. Чище, свежее, моложе. И сны светлые придут)
Раньше или позже.. Я заметил по себе - через месяц\полтора приходит настоящее ощущение ГАДОСТИ в которой существовал, и без которой только и начинаешь Жить)
Вроде так)

Реакции
20.780
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь! Ты все можешь изменить! Это все в твоих силах, но зависимость держит крепко! Читай дневники, проработай на уровне сознания свою зависимость. Ты в команде? Еще должны быть открыты шаги, обязательно их пройди!

Белый12

Реакции
5.439
Не курю с
15.06.2021
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Первый день (шаг) без гадости позади, это хорошо (+). Какого-то физического дискомфорта пока не чувствую (пока +).
Вчера весь день с жевательной резинкой, в перерывах - сухарики, хлебцы, разные шарики овсянно-шоколадные и апельсины(?) штук пять за вечер (не знаю + или -, пока ни чего страшного в этом не вижу). Вечером, уже дома, два раза так накатило!!!, что стал отжиматься))), отпустило (наверное +). Основные минусы в голове - виртуальная "гадость" мешает сосредоточиться, чувствуется рассеянность, какой-то раздрайв мыслей. Обычная текущая работа, которую выполнял за час, утром растянулась дольше на 15 минут (большой -).
Итог: психологическая зависимость сильно преобладает. Как борюсь: стараюсь сломать привычный распорядок, по возможности исключить "провоцирующие" ситуации, типа завтрак - сигарета (сегодня завтрак - душ). Завел машину - сигарета - едем на работу. Сегодня машину на прикол, на работу на метро и сорок мин. пешком. Благо погода позволяет и машина днем и вечером не нужна (думаю +) ну и пришлось отказаться от кофе, пока полностью.

Как-то так.

Белый12

Реакции
5.439
Не курю с
15.06.2021
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И ещё. Я уже писал ранее, что это моя вторая попытка. Состояние первых дней в предыдущей попытке и настоящей сильно отличается. Первая попытка была "автономной". Четыре дня не выходил из квартиры, книги, комп., когда накрывало - отжимания или упражнения на пресс. Но главное отличие - небольшая боль в мышцах, суставах, головная, плохой сон (хотя на сон возможно свободный режим дня тогда повлиял). Думал будет аналогичная ситуация. А вот нет.... Начало другое. Тело не "стонет", голова "бунтует".

Последнее редактирование:

Lana27

Пророк
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ещё. Я уже писал ранее, что это моя вторая попытка. Состояние первых дней в предыдущей попытке и настоящей сильно отличается. Первая попытка была "автономной". Четыре дня не выходил из квартиры, книги, комп., когда накрывало - отжимания или упражнения на пресс. Но главное отличие - небольшая боль в мышцах, суставах, головная, плохой сон (хотя на сон возможно свободный режим дня тогда повлиял). Думал будет аналогичная ситуация. А вот нет.... Начало другое. Тело не "стонет", голова "бунтует".
Нужно потерпеть, прям потерпеть, дней 10 и станет легче 💪🤝

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
408.241
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли