Ну, при желании, и зайца можно научить курить... А как отучить?

Не курю с
15 Июн 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А это для головы)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тело не "стонет", голова "бунтует"
Голова бунтует? Эт нам в гости сюда :D :

... и апельсины(?)
Нормально! )) Мне, например, здорово помело (цукаты) помогало, ужас сколько я его тогда пожрал )). Правда с тех пор я это помело терпеть не могу пачимуто :giggle:
Удач и побед! ):wavespin:
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день (шаг) без гадости позади, это хорошо (+). Какого-то физического дискомфорта пока не чувствую (пока +).
Вчера весь день с жевательной резинкой, в перерывах - сухарики, хлебцы, разные шарики овсянно-шоколадные и апельсины(?) штук пять за вечер (не знаю + или -, пока ни чего страшного в этом не вижу). Вечером, уже дома, два раза так накатило!!!, что стал отжиматься))), отпустило (наверное +). Основные минусы в голове - виртуальная "гадость" мешает сосредоточиться, чувствуется рассеянность, какой-то раздрайв мыслей. Обычная текущая работа, которую выполнял за час, утром растянулась дольше на 15 минут (большой -).
Итог: психологическая зависимость сильно преобладает. Как борюсь: стараюсь сломать привычный распорядок, по возможности исключить "провоцирующие" ситуации, типа завтрак - сигарета (сегодня завтрак - душ). Завел машину - сигарета - едем на работу. Сегодня машину на прикол, на работу на метро и сорок мин. пешком. Благо погода позволяет и машина днем и вечером не нужна (думаю +) ну и пришлось отказаться от кофе, пока полностью.

Как-то так.
Это никотин выводится, поэтому слабость и вообще изменения состояния. У меня слабость дня три-четыре была, капец. Мне в эти дни еще пришлось работать - инвентаризацию делать. И крыша ехала - это точно. Триггеры привычные убирай, когда и где курил. Меняй маршруты. Ты правильно делай. Поменяй что-то в режиме, чтобы как можно меньше было напоминаний о курении. А еще мне очень понравилась фраза Вадима Зеланда из книги: "Притворитесь, что вы забыли покурить". Я первое время притворялась и это сработало. Был конечно обман мозга, а через 2 недели я пришла на форум и укрепилась на уровне сознания, прорабатывая шаги. держись! Мы с тобой!
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Лилия Николаевна, Спасибо, понимание плана действий есть. Примерно так, как Вы описали.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Да, конечно можно на ты. По состоянию - так себе, не понимаю пока. Жевательная резинка, по моему, помогает сбить острую тягу, но мысли о гадости постоянно. Понимаю, что после отказа организм не перестроиться через пару часов. Постоянно что-то жую. Вчера было полегче. Сейчас от дурных мыслей отвлекает работа. Посмотрим, как вечером будет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Да, конечно можно на ты. По состоянию - так себе, не понимаю пока. Жевательная резинка, по моему, помогает сбить острую тягу, но мысли о гадости постоянно. Понимаю, что после отказа организм не перестроиться через пару часов. Постоянно что-то жую. Вчера было полегче. Сейчас от дурных мыслей отвлекает работа. Посмотрим, как вечером будет.
Меня Лена зовут.
Возьми чёрный Holls.
Я тебе верю. Я постоянно читала календарь бросающих курить.
Не буду отвлекать от работы.
Вечером напишу ещё советы.
Игорь, делай массаж мочек ушей.
Мне помогало.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принесла почитать
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Жую, читаю))). Много интересного, как с меня. И познавательно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу