Ну, при желании, и зайца можно научить курить... А как отучить?

Не курю с
15 Июн 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Screenshot_2021-08-20-21-17-48-235_pedometer.stepcounter.calorieburner.pedometerforwalking.jpg
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за 20.08.2021 - 14,45 км.
Всего во втором этапе пройдено 💯,74 км.
Ничеси ты находил, Игорюш!
Молодец!
👍
Какие города уже прошел?
🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️
А я сейчас в дороге из Рыбинска, Череповца, Вологды.
Вот несколько фоток:
IMG_20210819_142305.jpg



IMG_20210821_125426.jpg



IMG_20210821_131921.jpg



IMG_20210821_150955.jpg



IMG_20210821_164308.jpg



IMG_20210821_165524.jpg



IMG_20210821_171716.jpg

IMG_20210821_132857.jpg
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1465453Посмотреть вложение 1465453
Отчёт за 20.08.2021 - 14,45 км.
Всего во втором этапе пройдено 💯,74 км.
Отчёт за 21 и 22.08.2021 за эти дни прошел минималку по 5 км., Все таки выходные и хозяйственные дела. Так что второй этап 120,74 км.
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ничеси ты находил, Игорюш!
Молодец!
👍
Какие города уже прошел?
Федеральная трасса Р254 "Иртыш" (Челябинск - Новосибирск). На участке от Кургана до пограничного пункта Петухово города ни какие на затрагивает....Нат их там просто... Районные центры, это поселки, расположенные не далеко от трассы, основное направление экономики - сельское хозяйство. Этот участок преодолевал на машине. Дальше в Казахстане не был. Дойду - посмотрим)))...
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, @nachtigal, @Иринка111 , @FANTA обращаюсь исключительно за советом, нужен материал, почитать что-нибудь, пропить курс пилюлек каких.... Вопрос даже не в закурить, вопрос как быстрее восстановиться....
Как-то незаметно пролетели два некурительных месяца.... Очередное самоприпарирование.... Физическое самочувствие. Главное нормализовался сон, ярких проявлений абстинентного синдрома уже нет. В выходные свое подлое дело сделал кондиционер, насморк, горло першит, ттт хоть без температуры, пью разные порошочки, что нашел дома, капли и промывка для носа. Что удивило - вместе с мокротой вылетает такая гадость, комочки темного цвета, извините за подробности, что бррррр... В первый месяц такого не было. Да и вообще особых приступов кашля после отказа не было... Неужто только спустя два месяца на фоне простуды эта "окалина" в бронхах отходить начала?..... Психология - а вот тут посложнее. Симптомы - работоспособности нет, вот просто совсем нет, апатия. Сплю нормально 7-8 часов, но подъем, тяжелый, хроническое чувство утомленности, в общем овощной режим. Не могу за ночь полноценно отдохнуть, расслабиться Память, внимательность и все то, что включает слово работоспособность, опять покатились вниз...Хотя после первого месяца были какие-то проблески. И еще одна проблема, да-да именно проблема - раздражительность. По каждому поводу и везде. На работе молчу, дома стараюсь молчать.... Препараты по этому поводу ни какие не принимаю, на 28 записался к специалисту на консультацию, т.к. раздражительность, чувство постоянного стресса нарастают. Еще пока позволяет погода много хожу.... Ну и форумное общение помогает. Мои мотивашки почти перестали работать, надо старые чем-то подкормить, и новые придумать..... Про накаты - из постоянно ноющего, мой демончик превратился в подлую тварь - накат внезапный, сильный и острый, благо случаются уже реже. Глушатся кисленьким леденцом, или когда совсем-совсем - половинкой подушечкам жвачки "Накроете", но к жвачке прибегаю редко может раз в неделю, а может и в две...
Итог: физической ломки, именно ломки уже нет....активно и много хожу (помогает), Подобрал себе на утро комплекс, зарядка - растяжка, дыхательные упражнения, самые обычные, ЛФК для восстановления после Ковида, и суставная гимнастика - разминка (рекомендую, потому как через пару недель начали болеть колени, после двух-трех недель левая нога уже в норме, правая почти) По возможности стараюсь делать, не всегда получается))).
Психически - проблемы с головой, низкая работоспособность, апатия, резкая, почти беспричинная смена настроения, раздражительностью, в общем постоянный стресс.... Хочу попробовать какие - ни будь препараты, потому как, блин, тяжко, после двух-трёх недель, моя вторая контрольная точка два-три месяца.....
Р.S. При всей забитости мозговой деятельности пока понимаю, что сигареты - гадость и не выход, а расслабон на несколько минут, и если они и помогут разово решить какие-то проблемы, то точно добавят ещё одну внутреннюю - Что же ты чудачок не сдержался, то.... Победила гадость тебя, да???.....
P.S.S. Курить не бросил - тупо сегодня не курю.....
Благодарю....
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь, у меня кашля вообще не было - ни, когда курила, ни, когда бросила... А состояние было такое, что поняла - ни за что не сорвусь, потому что второй раз такое не перенесу. Вылезли какие-то болячки, которых не было (и сейчас нет), какой-то постоянный комок в горле, раздражительность. Да, вернулось хорошее обоняние, но я этому не радовалась, меня запахи раздражали...
Принимала Афобазол, 5-НТР, витамины - наверное, что-то помогло. И старалась, чтобы не было свободного времени. Сразу нашла форум, записалась в стодневку. Сутками торчала в игровой. Нагружала себя работой, а дома смотрела подряд все фильмы...
А мотивация - вот она!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики, Игорюш!
То, что стал отхаркиваться - это хорошо. Поделай ингаляции, порассасывай мёд, купи хорошие, комплексные витамины.
Все же, каким бы хорошим не былр питание, витаминов нам в любом случае не хватает.
Два месяца прошло с тех пор, как бросил курить.
По идее, тебе должно быть уже спокойно и хорошо, с достаточно редкими накатами, ведь срок уже довольно большой.
Мое мнение - ты недоотпустил ситуацию. Не выгнал твердою рккоц никотин из своей головы.
Вот поэтому он и "держит" тебя. Раздражительность, смена настроения, бессонница. Это все естественно и восстанавливаться будет достаточно долго. Недостаток, нехватка дофамина. Многие добирают едой. Потом начинают борьбу с лишним весов.
Я лично по этому пути не советую идти, потому что появится раздражительность еще ииотицифры на весах.
От себя могу порекомендовать не прогулки по городу, а тихие посиделки на берегу реки, спокойствие, размеренность. Или то, что доставляет радрсть -:нарример, электросамокат или велосипед, квестовая линия длч взрослых, где можно подзарядиться адреналином. Или полет в,аэротрубе, например. Это если из активного отдыха.
Но я бы посоветовала взять отпуск на пару недель и уехать (одному) подальше, где есть природа, простая пища, баня и отсутствие интернета, тв и гаджетов.
Вот там длительные прогулки я допускаю, считаю, что они только для,физического и психического здоровья. Сельская пастораль способствует правильным мыслям.
Еще я думаю, что ты просто одновременно с сигаретами "сбрасываешь" и старую кожу, линяешь, если можно так аыразиться. Или входишь в тот этап, когда начинается переоценка ценностей, отбрасывается все лишнее, а остаётся то, что должно остаться - настоящее и цельное твоё "Я".

Со своей стороны хочу позвать в твой дневник Сармите @Сарма, твоего тезку Игоря@Угрюмый нелюдим и Лёшика@Stilist -
Мальчики хоть и не из этого раздела, но безумно мной уважаемы! Они здорово умеют разложить все по полочкам. Разложат и сейчас)
Спасибо тебе, Игорюш, что позвал.
Вместе и сообща мы найдём дорогу к равновесию в твоей душе.
От меня в твой дневник фотография, сделанная буквально вчера у стен Ферапонтова монастыря, что в Вологодской губернии. Напитывайся воздухом, отдели "зерна от плевел" и найди целое.
Уверена, с уходом лишней "шелухи" уйдет и желание курить. Останется чистое и светлое.
Твоё "Я" - ТЫ САМ.

Screenshot_20210822-162727_WhatsApp.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.649
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что удивило - вместе с мокротой вылетает такая гадость, комочки темного цвета, извините за подробности, что бррррр.
От мокроты нет ничего более действенного чем АЦЦ порошок. По инструкции. Пьёшь чай, брось листик мяты.
Психология - а вот тут посложнее. Симптомы - работоспособности нет, вот просто совсем нет, апатия. Сплю нормально 7-8 часов, но подъем, тяжелый, хроническое чувство утомленности, в общем овощной режим. Не могу за ночь полноценно отдохнуть, расслабиться Память, внимательность и все то, что включает слово работоспособность, опять покатились вниз...Хотя после первого месяца были какие-то проблески.
Усталость, надо обязательно сдать кровь на печёночные пробы (АЛАТ, Билирубин) и гормоны щитовидной железы. Если что не так не волнуйся, это всё поправимо. Память, внимательность и всё что касается производительности это тренажеры для мозга. Есть очень хорошие и немного платные, на каждый день wikium ( я шесть лет на них занимаюсь, очень помогают). Сначала бесплатно можно пробовать пока не станет мало :D
Так же для мозга смотри что тебе больше подходит глицин или гинго билоба.

И еще одна проблема, да-да именно проблема - раздражительность. По каждому поводу и везде. На работе молчу, дома стараюсь молчать.... Препараты по этому поводу ни какие не принимаю, на 28 записался к специалисту на консультацию, т.к. раздражительность, чувство постоянного стресса нарастают
К специалисту сходи обязательно. Но как ни странно чаще всего это просто нехватка витаминов группы В. А так же неплохо бы включить в рацион селен+цинк. Отдельно пила всегда фолиевую кислоту, месяца два в год. Зимой можно пить Ундивит
При всей забитости мозговой деятельности пока понимаю, что сигареты - гадость и не выход, а расслабон на несколько минут, и если они и помогут разово решить какие-то проблемы, то точно добавят ещё одну внутреннюю - Что же ты чудачок не сдержался, то.... Победила гадость тебя, да???.....
Надо учится отдыхать мозгу без сигареты. Это может быть медитация, дневное чаепитие, чтоб вот прям с чувством с расстановкой, получая удовольствие. Я не смогу точно необходимый результат объяснить и высказать, на это специалиста проси Лену (Fanta) Она это может понятней и лучше описать :D
Вроде всё написала, если что не понятно спрашивай не стесняйся, если не здесь то в личку.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"окалина" в бронхах
Ничего не скажу. У меня всё наоборот было - постоянный кашель (последние много лет - с комочками) пока курил и снижение оного до нуля в течение месяца-двух, как бросил.
работоспособности нет, вот просто совсем нет, апатия.
К сожалению - да. Причём тут у всех чуток по-разному.
(сорри, жена отрывает от гаджет а, дописю позжеее)
UPD
Так вот мне вспоминается не апатия, а страх. Страх грядущего дня. Вот с самого утра, с подъёма ну просто не хочется, чтобы день начинался и фсё! И я разучился радоваться своим маленьким победам, и удача слегонца разлюбила меня.
Временно, слава богу :D.
Всё вернётся, утверждаю я.
Всё вернётся, писала @Ария.
Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж... Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне помогла ашваганда, благо ее теперь продают даже в озоне, но более 2х банок за раз (60 дней) не советую.
Ну и смирение, да отходняк, нервы, иммунитет в пол.. суставы, но...это нужно пройти, это временно.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогла ашваганда, благо ее теперь продают даже в озоне, но более 2х банок за раз (60 дней) не советую.
Ну и смирение, да отходняк, нервы, иммунитет в пол.. суставы, но...это нужно пройти, это временно.
Лёшик!!
Как чОтко!
"Иммунитет в пол"..
Всего два слова и все понятно.
И ещё два:
"это нужно пройти"
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лёшик!!
Как чОтко!
"Иммунитет в пол"..
Всего два слова и все понятно.
И ещё два:
"это нужно пройти"
Каждому процессу есть научное объяснение, вполне логичное, просто расписывать долго. Без обострения не бывает выздоровления от всякой хрони, поэтому да, надо перетерпеть :)
Причина в перестройке организма, а не в том что мир изменился, и надо это четко понимать как и то, что никто не обязан вникать и терпеть нашу перестройку. Это смягчающее обстоятельство конечно, но не оправдание. :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждому процессу есть научное объяснение, вполне логичное, просто расписывать долго. Без обострения не бывает выздоровления от всякой хрони, поэтому да, надо перетерпеть :)
Причина в перестройке организма, а не в том что мир изменился, и надо это четко понимать как и то, что никто не обязан вникать и терпеть нашу перестройку. Это смягчающее обстоятельство конечно, но не оправдание. :)
Конечно, перестройка)
Еще какая "перестройка". Ну и мир, соответственно, потерял свою красочность и привлекательность.
Ты прав - если есть обострение, значит рядом - выздоровление)
🤗
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
105.999
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, @nachtigal, @Иринка111 , @FANTA обращаюсь исключительно за советом, нужен материал, почитать что-нибудь, пропить курс пилюлек каких.... Вопрос даже не в закурить, вопрос как быстрее восстановиться....
Как-то незаметно пролетели два некурительных месяца.... Очередное самоприпарирование.... Физическое самочувствие. Главное нормализовался сон, ярких проявлений абстинентного синдрома уже нет. В выходные свое подлое дело сделал кондиционер, насморк, горло першит, ттт хоть без температуры, пью разные порошочки, что нашел дома, капли и промывка для носа. Что удивило - вместе с мокротой вылетает такая гадость, комочки темного цвета, извините за подробности, что бррррр... В первый месяц такого не было. Да и вообще особых приступов кашля после отказа не было... Неужто только спустя два месяца на фоне простуды эта "окалина" в бронхах отходить начала?..... Психология - а вот тут посложнее. Симптомы - работоспособности нет, вот просто совсем нет, апатия. Сплю нормально 7-8 часов, но подъем, тяжелый, хроническое чувство утомленности, в общем овощной режим. Не могу за ночь полноценно отдохнуть, расслабиться Память, внимательность и все то, что включает слово работоспособность, опять покатились вниз...Хотя после первого месяца были какие-то проблески. И еще одна проблема, да-да именно проблема - раздражительность. По каждому поводу и везде. На работе молчу, дома стараюсь молчать.... Препараты по этому поводу ни какие не принимаю, на 28 записался к специалисту на консультацию, т.к. раздражительность, чувство постоянного стресса нарастают. Еще пока позволяет погода много хожу.... Ну и форумное общение помогает. Мои мотивашки почти перестали работать, надо старые чем-то подкормить, и новые придумать..... Про накаты - из постоянно ноющего, мой демончик превратился в подлую тварь - накат внезапный, сильный и острый, благо случаются уже реже. Глушатся кисленьким леденцом, или когда совсем-совсем - половинкой подушечкам жвачки "Накроете", но к жвачке прибегаю редко может раз в неделю, а может и в две...
Итог: физической ломки, именно ломки уже нет....активно и много хожу (помогает), Подобрал себе на утро комплекс, зарядка - растяжка, дыхательные упражнения, самые обычные, ЛФК для восстановления после Ковида, и суставная гимнастика - разминка (рекомендую, потому как через пару недель начали болеть колени, после двух-трех недель левая нога уже в норме, правая почти) По возможности стараюсь делать, не всегда получается))).
Психически - проблемы с головой, низкая работоспособность, апатия, резкая, почти беспричинная смена настроения, раздражительностью, в общем постоянный стресс.... Хочу попробовать какие - ни будь препараты, потому как, блин, тяжко, после двух-трёх недель, моя вторая контрольная точка два-три месяца.....
Р.S. При всей забитости мозговой деятельности пока понимаю, что сигареты - гадость и не выход, а расслабон на несколько минут, и если они и помогут разово решить какие-то проблемы, то точно добавят ещё одну внутреннюю - Что же ты чудачок не сдержался, то.... Победила гадость тебя, да???.....
P.S.S. Курить не бросил - тупо сегодня не курю.....
Благодарю....
Игорь, вставлю свои пять копеек насчет работоспособности - меня в начале третьего месяца накрыла рассредоточенность. Вот именно то, что ты описываешь. К концу третьего месяца отпустило... Это нужно как минимум пережить.
Раздражительности, накатов и пр. как не было, так и нет, а вот внимание - да, беда была в какой-то момент. С трудом себя собирала.

А насчет мотивашек... вспоминай иногда моё "Игорь, я Вас люблю!" :kiss:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.785
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогла ашваганда, благо ее теперь продают даже в озоне, но более 2х банок за раз (60 дней) не советую.
Ну и смирение, да отходняк, нервы, иммунитет в пол.. суставы, но...это нужно пройти, это временно.
Лёшик!
Эта?
Я заинтересовалась) мне есть кому ее подарить)
👇👇👇
Screenshot_20210823-141654_Wildberries.jpg
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лёшик!
Эта?
Я заинтересовалась) мне есть кому ее подарить)
👇👇👇
Посмотреть вложение 1465603
Да, лучше за 30 - 60мин до еды, или много после, 2 раза в день.
Эффект накопительный и лёгкий, через три недели с удивлением осознаешь что стал спокойнее и либидо повыше да и сон крепче.
Но после 2 мес был лёгкий эффект отмены чтоль, поэтому дольше не надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу