Ну, при желании, и зайца можно научить курить... А как отучить?

Не курю с
15 Июн 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.532
Реакции
105.867
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.532
Реакции
105.867
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
Сообщения
101.397
Реакции
138.998
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот теперь-то как раз самое время начинать волноваться..

Вааще-то массовый топлесс - причина хронического разбегания глаз, ттт конечно :frantics:
Эт уже своего рода массовая мировая эпидемия 🤣🤣😂🤣🤣🤣
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Начало седьмого некурительного дня. И что? Ничего. Как и вчера, проснулся в 5.00. Полчаса созерцал почти ясное и безоблачное небо. До "пора вставать" ещё час. А вроде как и выспался. Хочу ли курить? Хочу. Странно бы если не хотел. Стаж всё-таки))). Не курю. Просто тупо не курю. Фантом гадости не такой уж и сильный и непобедимый. Только подленький. Не знаю, что будет дальше. Одно могу сказать точно - не смертельно. Всем здоровья.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.532
Реакции
105.867
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Начало седьмого некурительного дня. И что? Ничего. Как и вчера, проснулся в 5.00. Полчаса созерцал почти ясное и безоблачное небо. До "пора вставать" ещё час. А вроде как и выспался. Хочу ли курить? Хочу. Странно бы если не хотел. Стаж всё-таки))). Не курю. Просто тупо не курю. Фантом гадости не такой уж и сильный и непобедимый. Только подленький. Не знаю, что будет дальше. Одно могу сказать точно - не смертельно. Всем здоровья.
Я тоже когда перестала курить, начала просыпаться ни свет, ни заря... первые две недели точно... Списавала всё на белые ночи, но, смотрю, у многих такое...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Игорь и гости дневничка!
Всем на зарядку!))
2020-04-22-23-54-55-978095.gif
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Точно, минутку, исправлюсь
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем заглянувшим доброго времени суток. Итак, сегодня у меня десяточка:). Как прошли десять дней без гадости? Трудновато. Про проблему со сном уже рассказывал раньше, сейчас сплю уже по 4-5 часов. "Как убитый" - это про меня. Глаза закрыл - открыл, - 5 часов из жизни))) Но высыпаюсь, чувства утомления нет. Специально ни какие препараты не применяю, на ночь стакан теплого молока с ложкой меда. А мед у меня волшебный, ууууу))), потом расскажу. Фантом гадости мерзко сидит где-то в подсознании, при выходе из дома заставляет проверить карманы, делая вбросы в мышечную память (как делал раньше из-за страха остаться хоть ненадолго без гадости), или как скажет типа, сейчас покурю и пойдем))), а надо было, к примеру, сейчас позавтракаю и.... Ну в общем подлянит. Да и пусть, главное не обращать на него внимание - его пища это наши страхи.... Про накаты, накрывания и т.п. - были и реальные такие, что "Аж кушать не могу" (С). Но вот как раз я их заедал, при возможности отжимания, приседания. Когда совсем-совсем - антиникотиновая жвачка. Первые дни пять-шесть штук. Вчера обошёлся тремя половинками, т.е. полторы. Каких то иллюзий нет, накаты были есть и будут....изменится их частота, сила, но они будут. Сколько у меня - не знаю, думаю как минимум год, а максимум даже не загадываю...Так что пока жвачка всегда со мной (крайняя мера). Много ходил пешком, даже свой личный рекорд обновил вчера, больше 16 тыс. шагов, в километрах 12. Думаю поможет удержать в пределах разумного вес. Сейчас лишние 5-6 кг. есть. Ну что ещё? - голова. Голова тупит))), я - нет, она - да))). Потеря производительность/эффективности иногда до минус 30-40 %. Блин, много, очень много. Моментами память фортеля выдаёт: смотрю на человека, с которым знаком уже минимум пару-тройку лет. Смотрю тупо - потому как забыл имя))). И начинается: Ну ты это.., того.., ну сам понимаешь.... Пока подвижек к восстановлению не наблюдаю. Но думаю это единые процессы, связанные с восстановлением сна, нормализацией аппетита и т.д. и т.п.... Резкая смена настроения, раздражительность - может и была, но я лично не сильно ощутил. На счет семьи, коллег не знаю, не побили и на том спасибо. Периодически потряхивает ручки-ножки, пару раз давление скакало ощутимо, пришлось принимать препараты, ну вроде из таких приличных минусов всё. Много читал по теме.... Ещё раз благодарность тем, кто в первый же день накидал материал, познавательно, очень познавательно, рекомендую. Это не рыба, это удочка. А как вы воспользуйтесь - ваше право. Так я понял, что с фантомом гадости не фиг бороться. Если проще - не надо бороться со своим подсознанием в котором ещё остались сигареты (всё-таки употребил это слово, будем считать во благо), ваша рациональная сторона личности борется с вашей же иррациональной, действующей на принципах приобретённых инстинктов))) Во нагородил. Т.е. бороться самому с собой глупо, потому как в списке побежденных ты окажешься непременно, первый и единственный, а вот в списке победителей - это ещё вопрос.
В общем, что понял 1) курить я не бросил, просто пока не курю, 2) я больной, но при лечении летальных случаев пока не зафиксировано))). Продолжаем лечение...
Р.S. Огромная благодарность @nachtigal,@Lana27,@Дед Кондрат и всей команде взлетки Улыбаемся и машем #32_3. Очень помогают. Отличные, изумительные, позитивные люди, все. Баз вашей поддержки было бы как всегда: вечером решил, утром бросил. в обед закурил. СПАСИБО ВАМ!!! Рекомендую всем новичкам найти свою команду....
Как то так, всем здоровья
 
Последнее редактирование:

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.532
Реакции
105.867
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Игорь, я, да и не только я, безумно рада, что ты к нам пришёл!
minion18
прям расплылася от благодарностей...
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.532
Реакции
105.867
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И пусть и у тебя останется эта фраза, неоднократно мною сказанная... так, для просмотра во время накатов:
"Игорь, я Вас люблю!"
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
Сообщения
101.397
Реакции
138.998
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Победа любой ценой..., Игорь, ты чего?
Всем заглянувшим доброго времени суток. Итак, сегодня у меня десяточка:). Как прошли десять дней без гадости? Трудновато. Про проблему со сном уже рассказывал раньше, сейчас сплю уже по 4-5 часов. "Как убитый" - это про меня. Глаза закрыл - открыл, - 5 часов из жизни))) Но высыпаюсь, чувства утомления нет. Специально ни какие препараты не применяю, на ночь стакан теплого молока с ложкой меда. А мед у меня волшебный, ууууу))), потом расскажу. Фантом гадости мерзко сидит где-то в подсознании, при выходе из дома заставляет проверить карманы, делая вбросы в мышечную память (как делал раньше из-за страха остаться хоть ненадолго без гадости), или как скажет типа, сейчас покурю и пойдем))), а надо было, к примеру, сейчас позавтракаю и.... Ну в общем подлянит. Да и пусть, главное не обращать на него внимание - его пища это наши страхи.... Про накаты, накрывания и т.п. - были и реальные такие, что "Аж кушать не могу" (С). Но вот как раз я их заедал, при возможности отжимания, приседания. Когда совсем-совсем - антиникотиновая жвачка. Первые дни пять-шесть штук. Вчера обошёлся тремя половинками, т.е. полторы. Каких то иллюзий нет, они были есть и будут....изменится их частота, сила, но они будут. Сколько у меня - не знаю, думаю как минимум год, а максимум даже не загадываю...Так что пока жвачка всегда со мной (крайняя мера). Много ходил пешком, даже свой личный рекорд обновил вчера, больше 16 тыс. шагов, в километрах 12. Думаю поможет удержать в пределах разумного вес. Сейчас лишние 5-6 кг. есть. Ну что ещё? - голова. Голова тупит))), я - нет, она - да))). Потеря производительность/эффективности иногда до минус 30-40 %. Блин, много, очень много. Моментами память фортеля выдаёт: смотру на человека, с которым знаком уже минимум пару-тройку лет. Смотрю тупо - потому как забыл имя))). И начинается: Ну ты это.., того.., ну сам понимаешь.... Пока подвижек к восстановлению не наблюдаю. Но думаю это единые процессы, связанные с восстановлением сна, нормализацией аппетита и т.д. и т.п.... Резкая смена настроения, раздражительность - может и была, но я лично не сильно ощутил. На счет семьи, коллег не знаю, не побили и на том спасибо. Периодически потряхивает ручки-ножки, пару раз давление скакало ощутимо, пришлось принимать препараты, ну вроде из таких приличных минусов всё. Много читал по теме.... Ещё раз благодарность тем, кто в первый же день накидал материал, познавательно, очень познавательно, рекомендую. Это не рыба, это удочка. А как вы воспользуйтесь - ваше право. Так я понял, что с фантомом гадости не фиг бороться. Если проще - не надо бороться со своим подсознанием в котором ещё остались сигареты (всё-таки употребил это слово, будем считать во благо), ваша рациональная сторона личности борется с вашей же иррациональной, действующей на принципах приобретённых инстинктов))) Во нагородил. Т.е. бороться самому с собой глупо, потому как в списке побежденных ты окажешься непременно, первый и единственный, а вот в списке победителей - это ещё вопрос.
В общем, что понял - я больной, но при лечении летальных случаев пока не зафиксировано))). Продолжаем лечение...
Р.S. Огромная благодарность @nachtigal,@Lana27,@Дед Кондрат и всей команде взлетки Улыбаемся и машем #32_3. Очень помогают. Отличные, изумительные, позитивные люди, все. Баз вашей поддержки было бы как всегда: вечером решил, утром бросил. в обед закурил. СПАСИБО ВАМ!!! Рекомендую всем новичкам найти свою команду....
Как то так, всем здоровья
Игорёк, ты большущий молодец!!!
Я искренне рада, что ты с нами в команде!!! Ты клёвый!!! :kiss: :kiss: :kiss:
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня у меня десяточка:)
1593151494_1.jpg
уря-а-а.PNG

Мои искренние поздравления! Десять дней...
... 10 дней! - вот это было КУ! вот это была дата! Это радость была как... как будто полгода отслужил ))), ежели кто СА помнит. Это было чудо удивительное - выжил и не сдох ))). Героем ходил :rolleyes:, медалью бряцал и гордился. И весь наш "призыв" радовался друг за друга..
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И ещё из размышлизмов (основано на собственном опыте).
Мотивация!!! Эта непонятная и не поддающаяся какому-то логическому объяснению штука. Но, блин, очень важна. Это один из основных сдерживающих факторов. Это то. что стоит между вами и гадостью. Но вот ту-то и кроется подвох. Чем она выше в первый день, тем она быстрее проходит и без внешней подкормки может засохнуть, и все..... В смысле совсем все, опять с гадостью по жизни. Т.е. любой мотивационный процесс выглядит как синусоида. Взлет - падение (подпитка) - взлет и т.д. и чем меньше амплитуда, т.е. мотивация не теряет для вас своей важности, и чем дольше длиться. тем лучше... Вопрос - а как её эту, непонятную, но так необходимую, мотивацию распределить, растянуть, растащить, распилить, размазать на более длительный срок. Так чтоб хватило на подольше. У меня при входе в проект было два фактора - здоровье и ответственность перед сыном. Сразу скажу - здоровье на первоначальном этапе сильный и имеющий право быть мотиватор, но... проходит 7-10 дней (а напомню абстинентный синдром в самом разгаре) и появляются мысли: - Блин, курил, хреново..., бросил, все равно хреново, как-то по другому, но хреново... Але, стоп, ты ещё не бросил. Ты просто не куришь десять, как в моем случае, дней....
Ок, сила воли, плюс характер, другие причины опять же, не куришь 4-5 месяцев, чувствуешь прилив сил, здоровье вроде как в гору пошло (перестал захлебываться по ночам в приступах кашля), я герой.... ура, я бросил.... И вот коньячок под шашлычок на даче. Приятель закурил. Потянуло до боли знакомым запахом (в этот момент он ассоциируется с чувством теплого блаженства после рюмочки коньяка, комфорта, уюта, черт возьми, да просто дружеских отношений с приятелем в частности и компанией в целом). Тебе хорошо, мозг отключается, контроль отключается, и опять....Я же уже бросил, ну подумаешь одна....потом ещё одна, и ещё....., утром ещё одну......ну и трындец. Мотивашка здоровья забыта, а ты топаешь в магазин за гадостью. Это мой реальный опыт срыва четыре или уже пять, не помню, лет назад. И опять ошибка - ты не бросил, ты просто не куришь.
В общем здоровье - да, но в одну каску не работает, а если работает то не долго, и так как это только твое здоровье, то ни какие картинки на пачках и нравоучения минздрава не играют абсолютно ни какой роли, а иногда и наоборот...
Ответственность перед сыном - для меня штука посильнее, когда в два с половиной сказал: "Папа, смотри, я курю". Ох ёпт...., что я испытал. Понимая тогда, что я раб гадости, я совершенно не хочу участи раба сыну.... Лично для меня это сильно...
Какой вывод? Ищите причину отказа, которая не связана лично с вами, я не знаю что это, мне пока своих хватает....
Р.S Обратил внимание ещё на один момент. Чем пафосней ник (как у меня)))) и название дневника, тем меньше вероятность бросить. Почему? Энергию израсходовали не туда. На название, на обёртку, на показуху. На остальное не осталось... Не могу сменить ник до сентября((((, а очень хочется.
Как то так. Всем здоровья.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу