Ну, при желании, и зайца можно научить курить... А как отучить?

Не курю с
15 Июн 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.626
Реакции
106.222
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И ещё из размышлизмов (основано на собственном опыте).
Мотивация!!! Эта непонятная и не поддающаяся какому-то логическому объяснению штука. Но, блин, очень важна. Это один из основных сдерживающих факторов. Это то. что стоит между вами и гадостью. Но вот ту-то и кроется подвох. Чем она выше в первый день, тем она быстрее проходит и без внешней подкормки может засохнуть, и все..... В смысле совсем все, опять с гадостью по жизни. Т.е. любой мотивационный процесс выглядит как синусоида. Взлет - падение (подпитка) - взлет и т.д. и чем меньше амплитуда, т.е. мотивация не теряет для вас своей важности, и чем дольше длиться. тем лучше... Вопрос - а как её эту, непонятную, но так необходимую, мотивацию распределить, растянуть, растащить, распилить, размазать на более длительный срок. Так чтоб хватило на подольше. У меня при входе в проект было два фактора - здоровье и ответственность перед сыном. Сразу скажу - здоровье на первоначальном этапе сильный и имеющий право быть мотиватор, но... проходит 7-10 дней (а напомню абстинентный синдром в самом разгаре) и появляются мысли: - Блин, курил, хреново..., бросил, все равно хреново, как-то по другому, но хреново... Але, стоп, ты ещё не бросил. Ты просто не куришь десять, как в моем случае, дней....
Ок, сила воли, плюс характер, другие причины опять же, не куришь 4-5 месяцев, чувствуешь прилив сил, здоровье вроде как в гору пошло (перестал захлебываться по ночам в приступах кашля), я герой.... ура, я бросил.... И вот коньячок под шашлычок на даче. Приятель закурил. Потянуло до боли знакомым запахом (в этот момент он ассоциируется с чувством теплого блаженства после рюмочки коньяка, комфорта, уюта, черт возьми, да просто дружеских отношений с приятелем в частности и компанией в целом). Тебе хорошо, мозг отключается, контроль отключается, и опять....Я же уже бросил, ну подумаешь одна....потом ещё одна, и ещё....., утром ещё одну......ну и трындец. Мотивашка здоровья забыта, а ты топаешь в магазин за гадостью. Это мой реальный опыт срыва четыре или уже пять, не помню, лет назад. И опять ошибка - ты не бросил, ты просто не куришь.
В общем здоровье - да, но в одну каску не работает, а если работает то не долго, и так как это только твое здоровье, то ни какие картинки на пачках и нравоучения минздрава не играют абсолютно ни какой роли, а иногда и наоборот...
Ответственность перед сыном - для меня штука посильнее, когда в два с половиной сказал: "Папа, смотри, я курю". Ох ёпт...., что я испытал. Понимая тогда, что я раб гадости, я совершенно не хочу участи раба сыну.... Лично для меня это сильно...
Какой вывод? Ищите причину отказа, которая не связана лично с вами, я не знаю что это, мне пока своих хватает....
Р.S Обратил внимание ещё на один момент. Чем пафосней ник (как у меня)))) и название дневника, тем меньше вероятность бросить. Почему? Энергию израсходовали не туда. На название, на обёртку, на показуху. На остальное не осталось... Не могу сменить ник до сентября((((, а очень хочется.
Как то так. Всем здоровья.
Игорь, не в нике дело…
Но я из любопытства спрошу: а Вы бы какой взяли?
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Игорь, не в нике дело…
Но я из любопытства спрошу: а Вы бы какой взяли?
Не такой пафосный "Победа любой ценой" О-О-О-О....Первый день, дурной был, с шашкой на танк? - легко..... Я уже писал что боевые действия закончил на второй или третьей день. "Как оказалось, по данным разведки, мы воевали сами с собой" (С). и ни кого я не хочу уже побеждать, тем более любой ценой и тем паче самого себя))). Т. е. мой ник сейчас вообще не соответствует сути и поставленным задачам. Какой хочу - нейтральный, набор символов и цифр и все, просто для идентификации, без всякого смысла. Потому как смысл со временем корректируется. Мой действующий ник, был актуален ровно два дня, теперь все...
 
Последнее редактирование:

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Игорь, не в нике дело…
Но я из любопытства спрошу: а Вы бы какой взяли?
И ещё, не дай Бог, но вдруг сорвусь....сам для себя лузер, не победил, значит проиграл, А кто же желает знать, что его победили, что он терпила.....
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И ещё, не дай Бог, но вдруг сорвусь....сам для себя лузер, не победил, значит проиграл, А кто же желает знать, что его победили, что он терпила.....
Хотя слабенькая, но мотивашка))). Т.е. мотивационный момент можно найти в самой неожиданной ситуации, даже если вы её создали сами по недальновидности.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотя слабенькая, но мотивашка))).
Чой-та слабенькая? Нормуль, вполне себе! ) Шашкам - виват! Долой логику и холодный рассчет!
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны."(с) Евгений Шварц "Обыкновенное Чудо"
-=-=-

А уж пафосней названия дневника, чем у меня вообще представить трудно ))). И - таки да, помогало, мотивировало и обязывало :oops:.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.811
Реакции
73.895
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Энергию израсходовали не туда. На название, на обёртку, на показуху. На остальное не осталось...
Я вообще , считаю, что все должно быть просто. Без надрыва и страданий.
Надо просто решать свои ежедневные задачи - просто зарабатывать деньги, просто идти к врачу или делать ремонт. Просто починить или выбросить то, что починить уже невозможно.
Это не отменяет жизненных вызовов или неудач, но я всегда говорю, жизнь - очень простая штука)
Не надо ее усложнять) ведь мв сами, по сути, только и делаем, что усложняем ее.
Так что, поздравляю тебя, Игорюш, с принятием решения и воплощением его в жизнь!
И мы просто идем дальше!
Радуясь и улыбаясь😊
А никотину - много чести, писать еще про него в дневнике🤣
Мы будем здесь писать хорошие, добрые слова, улыбаться и есть конфеты!
🍬🍬🍬
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И мы просто идем дальше!
Радуясь и улыбаясь😊
А мы смогём! Просто вспомним, как это делается ))
... в качестве бонуса нам разрешается попробовать свои силы в следующем туре. Можем попытаться снова научиться идти по жизни улыбаясь и пританцовывая ;) . И стреляя влёт, и попадая в яблочко! :D И достичь такого просветления, чтоб аж самому себе завидовать.
Удач и побед!
voznagrazhdenie-konfety.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.811
Реакции
73.895
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем приветики и самого доброго утра!
Удач и побед! Это точно)
А еще хорошего настроения, радости и улыбки!
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.811
Реакции
73.895
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что-то давно не отмечался я здесь. Напишу про свои ощущения и состояние последних дней. Во первых и главное - не курю дней 16-17. Дни не считаю, зачем? Главное сегодня не курю. Что поменялось в состоянии - да пока ни чего. Не ждите что через две недели, вы будете благоухать здоровьем. Лично мне хреново. Как то по новому, по другому но все ещё хреново.... Почему? Ломается старая база жизни, а новая ещё на нулевом уровне, ну может на стадии проекта...Конкретно - последние три дня понял, что у меня сильно "осИп" голос. По телефону, прежде чем ответить, два-три раза нужно кашлянуть, потому как "перехватывает". Меры быстрого реагирования - черный "Холс". На долгую - пропить курс травок, грудного сбора (сегодня начну). Ну что ещё - три-четыре утра просыпаюсь с устойчивым вкусом гадости во рту. Мой фантомчик решил там сделать ночное отхожее место))) Да и ладно. Удаляется зубной щёткой. Сон, работоспособность, мышление - не знаю, может и восстанавливаются. Но пока похвастаться не чем, разве что сплю уже 5 часов стабильно. После двух недель несколько раз накрывало психически... т.е. тупо сижу на работе и всех вокруг ненавижу, причем безосновательно, яростно и нецензурно.... мин так 15, потом отвлекся и вроде отпустило и работаешь и общаешься дальше. Но в эти 15 мин. лучше воздержаться от общения... ненароком можно сильно испортить отношения...Вообще, судя по сообщениям других участников, две-три недели тоже некая зона риска сорваться, уже не физически, здесь голова, мне думается, уже виновата. Нет пока ни каких изменений в лучшую сторону, которые нам надо сразу и много..... и всплывает вопрос, тогда нафига??? Ответ - надо!!! Лично по мне: как я не холил и лелеял мои мотивашки, а все равно моя мотивирующая синусоида валится вниз. Как и писал ранее, мотивация здоровье уже почти не работает, вторая (сын) ещё держит, но.....В общем срочно нужна подпитка. Форум в помощь....
Ах, да. Про накаты - ага, есть, пока справляюсь.....иногда 1\2 подушечки антиникотиновой жвачки, одной половинки может хватить на день, иногда две.
Всем здоровья....
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.811
Реакции
73.895
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то давно не отмечался я здесь. Напишу про свои ощущения и состояние последних дней. Во первых и главное - не курю дней 16-17. Дни не считаю, зачем? Главное сегодня не курю. Что поменялось в состоянии - да пока ни чего. Не ждите что через две недели, вы будете благоухать здоровьем. Лично мне хреново. Как то по новому, по другому но все ещё хреново.... Почему? Ломается старая база жизни, а новая ещё на нулевом уровне, ну может на стадии проекта...Конкретно - последние три дня понял, что у меня сильно "осИп" голос. По телефону, прежде чем ответить, два-три раза нужно кашлянуть, потому как "перехватывает". Меры быстрого реагирования - черный "Холс". На долгую - пропить курс травок, грудного сбора (сегодня начну). Ну что ещё - три-четыре утра просыпаюсь с устойчивым вкусом гадости во рту. Мой фантомчик решил там сделать ночное отхожее место))) Да и ладно. Удаляется зубной щёткой. Сон, работоспособность, мышление - не знаю, может и восстанавливаются. Но пока похвастаться не чем, разве что сплю уже 5 часов стабильно. После двух недель несколько раз накрывало психически... т.е. тупо сижу на работе и всех вокруг ненавижу, причем безосновательно, яростно и нецензурно.... мин так 15, потом отвлекся и вроде отпустило и работаешь и общаешься дальше. Но в эти 15 мин. лучше воздержаться от общения... ненароком можно сильно испортить отношения...Вообще, судя по сообщениям других участников, две-три недели тоже некая зона риска сорваться, уже не физически, здесь голова, мне думается, уже виновата. Нет пока ни каких изменений в лучшую сторону, которые нам надо сразу и много..... и всплывает вопрос, тогда нафига??? Ответ - надо!!! Лично по мне: как я не холил и лелеял мои мотивашки, а все равно моя мотивирующая синусоида валится вниз. Как и писал ранее, мотивация здоровье уже почти не работает, вторая (сын) ещё держит, но.....В общем срочно нужна подпитка. Форум в помощь....
Ах, да. Про накаты - ага, есть, пока справляюсь.....иногда 1\2 подушечки антиникотиновой жвачки, одной половинки может хватить на день, иногда две.
Всем здоровья....
Приветики, Игорь)
Несмотря на то, что тебя всё ещё "штормит", я читала этот твой пост с такииим удовольствием)
От себя хочу сказать, что никотин, за всю нашу многолетнюю с ним "дружбу", успел встроиться во многие обменные процессы.
И чтобы выгнать его отттуда, потребуется время.
Поэтому продолжаем не курить, улыбаемся и с улыбочкой движемся вперед)
Но не забываем о том, что

Никотин Умеет Ждать

Будь начеку, Игорюш, и все тогда будет - зашибись👍
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Приветики, Игорь)
Несмотря на то, что тебя всё ещё "штормит", я читала этот твой пост с такииим удовольствием)
От себя хочу сказать, что никотин, за всю нашу многолетнюю с ним "дружбу", успел встроиться во многие обменные процессы.
И чтобы выгнать его отттуда, потребуется время.
Поэтому продолжаем не курить, улыбаемся и с улыбочкой движемся вперед)
Но не забываем о том, что

Никотин Умеет Ждать

Будь начеку, Игорюш, и все тогда будет - зашибись👍
Спасибо за поддержку)
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
4 июля 3.40 местного. Вторую ночь встречаю рассвет. Усну в 23.00 +/- полчаса в районе 2 просыпаюсь и смотрю в окно. Созерцаю ночное, предрассветное небо, потом здороваюсь с солнцем. А сегодня проснулся с дикой головной болью... Да что вообще происходит???...... Вчера ещё и голоса не стало......Ни чего не болит, просто включился режим рыбы...рот открыл-закрыл. Благо проконсультировали, посоветовали купить сироп на травах с медом, ну и Холс. Полегче. Вчера первый день без никотинозаменителей. Радует. В общем полный раздрайв организма. Как собрать - ума не приложу...Пустить на самотёк??? И когда будет результат???? Принимать какие-то препараты? - не хочется. Раньше помогал контрастный душ. Завтра попробую. Ещё витамин В купил. Давление скачет как бешеная лошадке...Понимаю, что надо терпеть, идёт замещение никатина в процессах жизнедеятельности организма.... и т.д и т.п. Вобщем выздоровление идёт полным ходом. Скажем никотину - Давай, досвидания:byebye: .
Всем здоровья :wavespin:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу