Ну, при желании, и зайца можно научить курить... А как отучить?

Не курю с
15 Июн 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Вторая серьезная попытка бросить эту гадостную зависимость. Причин много. Сегодня первый день. И не покинет меня сила воли)))).....
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мысли ни о чем…

Слово «сигарета» исключаю из лексикона, замена – «гадость».

И вот понимаешь ведь, что это очень плохо. Одежда воняет, дыхание далеко не «альпийская свежесть», деньги опять же. Как говорит Дима Семицветов из легендарного фильма: «Товарищи, деньги пока еще никто не отменял…». И что добровольно вдыхаешь явную отраву – А НЕ БЕРЁТ!!!! Пофиг все. Вот если бы выкурил гадость – бац, и волосы на голове на неделю выпали, или зубы…все…чтоб одной кашей всю неделю. Вот это стимул, по крайней мере для меня.

А ещё страх. Он и за меня, и против. Добрый страх заботиться о моем здоровье, имидже (чтоб в тренде, не ЗОЖ конечно, но чтоб хотя бы в правильном направлении). Сын опять же, трех лет ещё нет – страх, что этот вампир (гадость) и его укусит. А я для него сейчас пример. Хороший или плохой – пример поведения во всем, до уровня полного копирования поступков.

Злой страх – как же я без привычной утренней или вечерней, или ещё какой-то очередной гадости? А если стресс, такой прям стресс-стресс, когда одного или группу индивидуумов хочется послать…., просто послать. Как с этим справиться без гадости, или пары гадостей, одна за другой. И вроде отлегло. Можно даже кого-то попросить остаться, не уходить по обозначенному маршруту.

Привычка, чтоб её, по жизни с гадостью. Как говорят на тожественном мероприятии: «…и в горе, и в радости…», только с гадостью. До конца дней не хочу, потому что гадость – это и есть рано или поздно конец. Наверняка рано.

Это моя вторая серьезная попытка бросить, результат первой – больше четырех месяцев. Результат второй…. Но очень хочется раз и навсегда.

Умом все понимаю, остался пустяк. Через 31 год понять, что можно обойтись без гадости. Вот поэтому и любой ценой.

Как-то так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Победа любой ценой..., удачи, Игорь!
Если нужна помощь, обращайтесь)
3.jpg
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
Мысли ни о чем…

Слово «сигарета» исключаю из лексикона, замена – «гадость».

И вот понимаешь ведь, что это очень плохо. Одежда воняет, дыхание далеко не «альпийская свежесть», деньги опять же. Как говорит Дима Семицветов из легендарного фильма: «Товарищи, деньги пока еще никто не отменял…». И что добровольно вдыхаешь явную отраву – А НЕ БЕРЁТ!!!! Пофиг все. Вот если бы выкурил гадость – бац, и волосы на голове на неделю выпали, или зубы…все…чтоб одной кашей всю неделю. Вот это стимул, по крайней мере для меня.

А ещё страх. Он и за меня, и против. Добрый страх заботиться о моем здоровье, имидже (чтоб в тренде, не ЗОЖ конечно, но чтоб хотя бы в правильном направлении). Сын опять же, трех лет ещё нет – страх, что этот вампир (гадость) и его укусит. А я для него сейчас пример. Хороший или плохой – пример поведения во всем, до уровня полного копирования поступков.

Злой страх – как же я без привычной утренней или вечерней, или ещё какой-то очередной гадости? А если стресс, такой прям стресс-стресс, когда одного или группу индивидуумов хочется послать…., просто послать. Как с этим справиться без гадости, или пары гадостей, одна за другой. И вроде отлегло. Можно даже кого-то попросить остаться, не уходить по обозначенному маршруту.

Привычка, чтоб её, по жизни с гадостью. Как говорят на тожественном мероприятии: «…и в горе, и в радости…», только с гадостью. До конца дней не хочу, потому что гадость – это и есть рано или поздно конец. Наверняка рано.

Это моя вторая серьезная попытка бросить, результат первой – больше четырех месяцев. Результат второй…. Но очень хочется раз и навсегда.

Умом все понимаю, остался пустяк. Через 31 год понять, что можно обойтись без гадости. Вот поэтому и любой ценой.

Как-то так.
Привет Игорь. Отличное сравнение, это гадость, которую мы сами пихаем в себя... Легкого тебе пути к свободной от никотина жизни. Здесь все готовы тебе помочь и протянуть руку:)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет Игорь! Настроился, решился - бросай! Ничего хорошего в это вонючей палочке нет! Форум тебе в помощь!
Не сдавай только себя!
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысли ни о чем…

Слово «сигарета» исключаю из лексикона, замена – «гадость».

И вот понимаешь ведь, что это очень плохо. Одежда воняет, дыхание далеко не «альпийская свежесть», деньги опять же. Как говорит Дима Семицветов из легендарного фильма: «Товарищи, деньги пока еще никто не отменял…». И что добровольно вдыхаешь явную отраву – А НЕ БЕРЁТ!!!! Пофиг все. Вот если бы выкурил гадость – бац, и волосы на голове на неделю выпали, или зубы…все…чтоб одной кашей всю неделю. Вот это стимул, по крайней мере для меня.

А ещё страх. Он и за меня, и против. Добрый страх заботиться о моем здоровье, имидже (чтоб в тренде, не ЗОЖ конечно, но чтоб хотя бы в правильном направлении). Сын опять же, трех лет ещё нет – страх, что этот вампир (гадость) и его укусит. А я для него сейчас пример. Хороший или плохой – пример поведения во всем, до уровня полного копирования поступков.

Злой страх – как же я без привычной утренней или вечерней, или ещё какой-то очередной гадости? А если стресс, такой прям стресс-стресс, когда одного или группу индивидуумов хочется послать…., просто послать. Как с этим справиться без гадости, или пары гадостей, одна за другой. И вроде отлегло. Можно даже кого-то попросить остаться, не уходить по обозначенному маршруту.

Привычка, чтоб её, по жизни с гадостью. Как говорят на тожественном мероприятии: «…и в горе, и в радости…», только с гадостью. До конца дней не хочу, потому что гадость – это и есть рано или поздно конец. Наверняка рано.

Это моя вторая серьезная попытка бросить, результат первой – больше четырех месяцев. Результат второй…. Но очень хочется раз и навсегда.

Умом все понимаю, остался пустяк. Через 31 год понять, что можно обойтись без гадости. Вот поэтому и любой ценой.

Как-то так.
Прикольно про зубы и волосы))) Если бы так было, ах)) Ну девочки бы точно не закуривали))
Да, пример для сына и все записывается на подкорках, образ твой, запах твой...
У меня когда дочь начала карандаш курить, я тогда страх настоящий ощутила. Это мощная мотивация.
А то, что НЕ БЕРЕТ, так не жди, когда ВОЗЬМЕТ, может быть поздно, все до поры до времени
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет
У меня сигареты ассоциируются с детством, я курю и мне хорошо. Возможно потому, что мой отец пах табаком, сделай всё, чтобы у твоего сына было по-другому)
Всё получится!
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Сегодня первый день.
Поставь себе счётчик. Мотивирует)
А страх уйдёт вместе с никотином. Мозги будут другие. Чище, свежее, моложе. И сны светлые придут)
Раньше или позже.. Я заметил по себе - через месяц\полтора приходит настоящее ощущение ГАДОСТИ в которой существовал, и без которой только и начинаешь Жить)
Вроде так)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь! Ты все можешь изменить! Это все в твоих силах, но зависимость держит крепко! Читай дневники, проработай на уровне сознания свою зависимость. Ты в команде? Еще должны быть открыты шаги, обязательно их пройди!
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Первый день (шаг) без гадости позади, это хорошо (+). Какого-то физического дискомфорта пока не чувствую (пока +).
Вчера весь день с жевательной резинкой, в перерывах - сухарики, хлебцы, разные шарики овсянно-шоколадные и апельсины(?) штук пять за вечер (не знаю + или -, пока ни чего страшного в этом не вижу). Вечером, уже дома, два раза так накатило!!!, что стал отжиматься))), отпустило (наверное +). Основные минусы в голове - виртуальная "гадость" мешает сосредоточиться, чувствуется рассеянность, какой-то раздрайв мыслей. Обычная текущая работа, которую выполнял за час, утром растянулась дольше на 15 минут (большой -).
Итог: психологическая зависимость сильно преобладает. Как борюсь: стараюсь сломать привычный распорядок, по возможности исключить "провоцирующие" ситуации, типа завтрак - сигарета (сегодня завтрак - душ). Завел машину - сигарета - едем на работу. Сегодня машину на прикол, на работу на метро и сорок мин. пешком. Благо погода позволяет и машина днем и вечером не нужна (думаю +) ну и пришлось отказаться от кофе, пока полностью.

Как-то так.
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И ещё. Я уже писал ранее, что это моя вторая попытка. Состояние первых дней в предыдущей попытке и настоящей сильно отличается. Первая попытка была "автономной". Четыре дня не выходил из квартиры, книги, комп., когда накрывало - отжимания или упражнения на пресс. Но главное отличие - небольшая боль в мышцах, суставах, головная, плохой сон (хотя на сон возможно свободный режим дня тогда повлиял). Думал будет аналогичная ситуация. А вот нет.... Начало другое. Тело не "стонет", голова "бунтует".
 
Последнее редактирование:

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ещё. Я уже писал ранее, что это моя вторая попытка. Состояние первых дней в предыдущей попытке и настоящей сильно отличается. Первая попытка была "автономной". Четыре дня не выходил из квартиры, книги, комп., когда накрывало - отжимания или упражнения на пресс. Но главное отличие - небольшая боль в мышцах, суставах, головная, плохой сон (хотя на сон возможно свободный режим дня тогда повлиял). Думал будет аналогичная ситуация. А вот нет.... Начало другое. Тело не "стонет", голова "бунтует".
Нужно потерпеть, прям потерпеть, дней 10 и станет легче 💪🤝
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу