Ну, с Богом, в ряды некурящих.

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Девочки, тут я вам не помощница!!! Отказываюсь без СПЕЦ СРЕДСТВ......... А срыв через 2 месяца, это не поэтому, уверена....
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14 дней без сигарет, Кайф. Маленький отчет.
Обращали внимание, что когда бросаешь курить можно справиться со всем, но особенно тяжело с одной мыслью. Мыслью что уже не покуришь в открытом кафе у канала в Амстердаме, и в клубе с друзьями и с подругой вечером под бутылочку вина. И даже когда проснешься в солнечной Греции и выйдешь на балкон с видом на море c чашечкой кофе в руках, тоже не покуришь. И думаешь ты об этом с горечью, с тоской какой то. И отвечаешь себе " Ну что ж поделать, так надо".
Так вот что самое странное, нет у меня таких мыслей в этот раз. Я представляю как мы путешествуем, как справляем праздники, решаем проблемы, а я не курю. Как я с чашечкой кофе в руках на балконе в той же самой Греции и не курю. Меня в такие моменты накрывает счастье. Возможно причиной прошлых срывов было отсутствие именно таких мыслей.
На данный момент: желание курить возникает крайне редко и выраженно как то слабенько, очень легко его заглушить. Аппетит совсем чуть чуть повышен, до обжорства не доходит. Настроение хорошее, нервных срывов в этот раз нет. В доме покой и порядок.
Конечно было бы не честно присваивать все заслуги себе. Мне огромную поддержку оказываете ВЫ, ваши комментарии, ваши дневники. Спасибо, с вашей помощью продолжаю двигаться вперед.
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Васильна, Спасибо)))) Я тебя тоже от всей души поздравляю с этой небольшой, но важной датой! Вроде бы еще вчера бросали, а уже 2 недели) Эх, какие же мы с тобой молодцы))
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выздоровела. Решила заняться собой. Курить бросили, теперь осталось наладить правильное питание. Уже сегодня была в тренажерном зале))
Прислушиваюсь к опытным товарищам, меняю себя и образ жизни.
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти месяц. О сигаретах вспоминаю редко ( но пару раз в день точно есть). При этом не грусто и не тяжело. Просто вспоминаю что курила) С едой все спокойно, иногда могу конечно сорваться за мороженым, но это всегда так было. Ходила веселиться на всю ночь. Пила много, о сигарете вспоминала, но желание курить не было) Как добралась до дома не помню, но безумно гордилась собой на утро.
Из изменений: давно исчезли головокружение и головная боль, настроение разное( веселое и грустное) как и должно быть в жизни, цвет лица стал заметно лучше ( заметили даже те, кто не знал что я курила), синяки под глазами значительно уменьшились, губы больше не сохнут, спать стала великолепно, настроение с утра всегда замечательное. Заметила, что запоминать стала больше и быстрее ( я изучаю английский ). Спокойно с утра пью кофе, ассоциации с сигаретой больше нет вообще. Кстати дам совет бросающим, если до этого у вас, как и у меня, был ритуал кофе-сигарета. Не бросайте пить кофе, через месяц заново попробывав его, вы захотите курить так же как и в первые дни отказа. Замените сигарету для начала зефиром, к примеру. Это кстати очень вкусно и на фигуре не сказывается. Я теперь пью кофе так же спокойно как и раньше с сигаретой в кафейнях, с утра, у друзей и без терзающих мозг мыслей о наркотике)))
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, спасибо) Я до этого пыталась бросить 3-4 раза. Сдавалась именно из-за невероятной паники. Бывало просто целый день ревела, не курила, опять ревела, опять не курила:cold: ...а после таких приступов просто сдавалась. А агрессия какая была, просто кошмар. Если бы мужчины плакали, мой муж бы ревел вместе со мной
Кстати, а вот счетчик то я включила, странно...
Кстати, Поздравляю, 35 дней- это серьезно!
Вчера 58 день и я плакала:cry:. Неожиданно. Накатило вдруг.:banghead: Порхала, думала навсегда закончилось. Не теряйте бдительность:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sunnydiana, А прям из за сигарет плакали или всетаки было еще что-то, что расстраивало? ) И как чувствуете себя сейчас?
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, А прям из за сигарет плакали или всетаки было еще что-то, что расстраивало? ) И как чувствуете себя сейчас?
от злости плакала, на таком сроке накатило... Были причины для расстройства, надуманные скорее, но последняя капля, что, как когда то , захотелось, аж зубы сводит, как захотелось, закурить, так сказать в стрессовой ситуации... Вот и психанула, скоко ж можно... отвыкла, ровно все было хорошо. Предупреждали меня , что на граничных днях месяцев накатывает, все равно не ожидала. Теперь через месяц еще проверочка, Vel предупреждала, что не раз на рубеже 3 месяцев срывалась, я удивлялась, когда у меня малый срок был, казалось, как же столько продержаться... Теперь понимаю. А сейчас нормально:D. В строю снова .
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Интересно, забудется ли это когда -то... Или теперь обречены мы на вечные, пусть и редкие, накаты????
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sunnydiana, умничка!!! Спасибо тебе что написала это! Мы теперь в риалтайме увидили, что бывает накатывает на таких сроках и да, с этим справляются) Предупрежден- значит вооружен.
Я иногда вспоминаю как раньше жила и переживала, и страдала, и была счастливой, но все это без сигареты. И когда бывает в сложной ситуации старая мысля всплывет, стараюсь не давать ей развиваться осознанием того, что это просто чувство- печальное, настроение гавненькое, но не желание покурить.
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Васильна, Мне кажется это как вкус любимого фрукта/шоколада... Бывает и ночью захочется) Но как говорит Карр, мы не должны грустить от появления самого желания.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mashalika, для того и бродим тут как Летучие Голандцы, чтобы предупредить... Я сама искала в начале самом инф. помогало, потом стала в своем дневнике писать, чтобы помочь тем кто придет, не для жалости же пишем. А вообще когда отпишешь вроде легче, да еще и советами закидывают:D. Успехов нам, вам, форуму! на том стоим- взаимоподдержке .
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отпишусь пожалуй пока свежо. Когда я бросала стояло два вопроса, лично у меня, как я буду чувствовать себя с друзьями, на вечеринке, дома с бокалом вина. Ответ был получен. Нормально! Лучше даже чем с сигаретой. Но оставался еще один страх. А что будет, если я опять окажусь в Амстердаме и "курну". Я же захочу сигаретку после этого. Так было всегда. Это единственное,что вызывало у меня подозрение. И вот УРА! Я в Амстердаме. И друзья, те кто иногда покуривают хорошую травку. Не бойтесь. Курить не хочется! Только еще глубже понимаешь, какой же ты молодец!
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем, кто когда-нибудь будет читать мой дневник. Захожу сюда и пишу именно для вас. Вдруг помогу)
Основные вопросы которые возможно вам будет интересно знать о моем состоянии на данный момент (2,5 мес без сигарет):
1. Курить не хочется в любом состоянии ( трезвом, пьяном, грустном, обкуренным, веселым) и в любой компании ( на корпоративе, на остановке, в машине, с друзьями на вечеринке, с подругой за кофе, в отпуске и т.д.! Это правда.
2. Да иногда вспоминаешь о курении . Но мысли эти легкие ( к примеру, " Прикольно, уже почти 2 месяца не курю. Кто бы мог подумать", " Бедная Нинка нервно сидит за столом и ждет когда можно будет улизнуть в курилку. Боже, спасибо что я не курю" или " Вот это я напилась, хорошо что не курю, а то голова на утро совсем была бы бо-бо и "т.п. ).
3. Обратила внимание, что не обращаю внимание на курящих друзей/знакомых/коллег. Вот такой вот каламбур). Раньше думала, что курящие как клеймом помеченные, чуть ли не светятся и нас все видят, жалеют или осуждают. Но по сути некурящим, как и мне пофигу.
4. Стала придерживаться здорового питания. Пришло как то само собой. Особо себя не заставляю.
5. Самое главное! Кожа на лице стала просто фантастически бархатистая! Морщинки ушли( видимо были не возрастные), а от обезвоживания. Перестала пользоваться тональным кремом ( думала такого не бывает). Губы больше не сохнут.
6. В тренажерном зале с 5 минут бега дошла до 40. Жду весны. Хочу бегать на улице.
Если что то интересно, спрашивайте)

И не бойтесь ничего. Стать тем же некурящим человеком можно! Это не чудо, это реальность.
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
101 день. Моя первая весна без сигарет. Как это прекрасно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу