Сила воли Ну шо, поехали :)

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
несколько лет назад с ним бросал, курил весь день и ел табекс, чёт как то не помогло)) от Карра первые несколько раз больше пользы было
Ну, я принимала строго по рецепту, и тоже курила.Бросила на 6-й день.А вот Карр не зашёл мне.Я никогда не делала попыток бросить, мне нравилось курить.Возможно, в будущем я оценю,как следует,последствия отказа от никотина:confused:, ну помимо румянца и отсутствия отдышки.На ломку "сигаретных ритуалов" у меня ушло в районе 1,5 месяца, кстати.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.189
Реакции
50.497
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, я принимала строго по рецепту, и тоже курила.Бросила на 6-й день.А вот Карр не зашёл мне.Я никогда не делала попыток бросить, мне нравилось курить.Возможно, в будущем я оценю,как следует,последствия отказа от никотина:confused:, ну помимо румянца и отсутствия отдышки.На ломку "сигаретных ритуалов" у меня ушло в районе 1,5 месяца, кстати.
Щас не ломает?
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Почти нет.Думаю это связано со процессом похудения, воспалённой связкой колена, новым питанием...вообщем куча навалившихся побочек и обстоятельств.После еды вообще не тянет покурить.Дым на улице от проходящих мимо куряк не беспокоит.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.189
Реакции
50.497
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ясненько, мня с утра сегодня частенько беспокоило, а вчера не было такого, интересная эта тяга, как то, странно себя ведет, я уже думал все, я свободен, а фиг вам называется
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я тут общалась с барышней, бросившей курить лет пять назад.Сказала, что ей иногда снится курение, а руки помнят как сигарету держать.А я всего-то 4 месяца как не курю.:facepalm:Для себя решила, что самое логичное в этом деле( избавиться от накатов, тяги, и сооблазнов)это привить себе новые полезные привычки и внушить себе, что ты никогда и не курил.Это только вопрос времени.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я, конечно, не эксперт но в табекс не верю, как по мне это плацебо, несколько лет назад с ним бросал, курил весь день и ел табекс, чёт как то не помогло)) от Карра первые несколько раз больше пользы было

ну вот твой случай очень сильный, успехов нам :)
Насчет Табекса-аналогично. В прошлый раз 2 недели с ним, и закурила. В этот раз - без Табекса- скоро 50 дней не курю.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, я принимала строго по рецепту, и тоже курила.Бросила на 6-й день.А вот Карр не зашёл мне.Я никогда не делала попыток бросить, мне нравилось курить.Возможно, в будущем я оценю,как следует,последствия отказа от никотина:confused:, ну помимо румянца и отсутствия отдышки.На ломку "сигаретных ритуалов" у меня ушло в районе 1,5 месяца, кстати.
Мне тоже всегда нравилось курить... И тоже- появившийся вдруг румянец- Вдохновляет. Хотя, если бы не возможные проблемы со здоровьем- курила бы дальше.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.189
Реакции
50.497
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я с Карром вообще через пару часов закурил, не пошел он, видимо не продавил психику
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Мне тоже всегда нравилось курить... И тоже- появившийся вдруг румянец- Вдохновляет. Хотя, если бы не возможные проблемы со здоровьем- курила бы дальше.
То-то и оно.В курении есть медитативный момент, дающий видимость некой передышки в водовороте бытия. :) Моя ежегодная флюрография выглядит вполне себе на уровне.От меня не воняет табаком.Некоторые мои клиенты по работе и не догадывались даже что я курящий человек.Я очень часто стираю одежду и ежедневно мою голову,всегда есть жвачки или леденцы для дыхания, крем для рук))Я теперь экономлю на их покупке:)Бросила потому что вдруг все вокруг вынесли мне мозг, нет они и раньше мне его выносили,но в этот раз особенно:(не потому что сильно хотела.Брат даже табекс купил и мне вручил.Теперь пытаюсь найти положительные моменты во всем этом.И переделать себя изнутри.Зожником я не была, так почему бы и не попробовать, тем более что я еще и непьющая?Вообщем не стесняюсь признаться что отказ от табака,как и многое другое делается по большей частью из спортивного интереса.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
видимо не продавил психику
Круче всего продавить психику может сам человек.Можно себе такого накрутить:(
пс.часть курильщиков не воспринимает Карра,вы и я из их части.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
То-то и оно.В курении есть медитативный момент, дающий видимость некой передышки в водовороте бытия. :) Моя ежегодная флюрография выглядит вполне себе на уровне.От меня не воняет табаком.Некоторые мои клиенты по работе и не догадывались даже что я курящий человек.Я очень часто стираю одежду и ежедневно мою голову,всегда есть жвачки или леденцы для дыхания, крем для рук))Я теперь экономлю на их покупке:)Бросила потому что вдруг все вокруг вынесли мне мозг, нет они и раньше мне его выносили,но в этот раз особенно:(не потому что сильно хотела.Брат даже табекс купил и мне вручил.Теперь пытаюсь найти положительные моменты во всем этом.И переделать себя изнутри.Зожником я не была, так почему бы и не попробовать, тем более что я еще и непьющая?Вообщем не стесняюсь признаться что отказ от табака,как и многое другое делается по большей частью из спортивного интереса.
По поводу бросить курить- только моя инициатива, сама себе мозг целый год выносила. Близкие меня не трогают, нотации не читают. Я для всех- пожизненно курящая(кроме мамы с папой). :):kiss:
 
Реакции: Nero

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет. На форуме этом давно, это уже, наверное, третий по счёту дневник. Да-да, все мои попытки заканчивались срывами, каждый срыв мой мозг находил всё изощренней оправдания этой мерзкой болезни. Именно болезни, сложно назвать это вредной привычкой, по крайней мере в моем случае. Проснулся? Покурить. Готовишь еду? Покурить. Поел? Покури! Ну и еще с несколько десятков поводов покурить. По итогу всё чаще и чаще головные боли, повышение АД, заложенность носа, про кардио состояние вообще молчу. А мне ещё и 30 лет нету.

Морально готовился к этому на протяжении нескольких месяцев. оттягивал до вчерашнего дня вполне по логичным причинам, майские праздники, алкоголь а там, как мы все знаем, алкоголь злейший враг бросающего курить. Вот я и решил, что день Х будет следующим после всех мероприятий.

Вот наступило 10 мая, утром были выкурены две или три последних сигареты. На момент написания дневника прошли всего сутки без никотина. Ощущения как у всех, ничего нового, накаты, желания затянутся, очень сильные минутные накаты, борьба со своим мозгом и навязчивыми мыслями. Пытаюсь придумать чем действенно занять себя после срабатывания триггеров курильщика. Пока не придумал. Ночь была плохой, уснул нормально а вот спалось крайне отвратительно. Сегодня записался в 14ую взлётку.

Ну, как говорят, ни пуха!
Привет!
Ты на правильном пути!
Легкого бросания, держись, дальше будет только легче!
stickers_Persik18
 
Реакции: Nero

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.779
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tomb Приветик! Как настроение самочувствие?
image (9).JPG
 
Реакции: Nero

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Доброго времени суток
Я сорвался, в очередной раз... Не курю опять уже порядка 30 часов, подхватил какое то ОРВИ, пользуюсь случаем и не курю. Смотрю видео всякие как сигареты из пыли и мусора делают, пропитывая их химией, начал читать книжку Карра "Никотиновый заговор" интересно, советую, написано в "Каррском" стиле.
Странная штука, сознание, убеждаешь сам себя не убивать, причем ещё и платить при этом приходится но оправдания все равно нахожу.
Вспомнил как когда то бросил методом использования аффирмаций, при мысли покурить пресекаю на корню повторяя про себя "я не курю", "сигарета меня убивает" и т.п., каждому советую выбрать свои. И да, в очередной раз убеждаюсь, что физической ломки от сигарет нету, все сидит в нашем мозгу, хоть к батарее себя на 20 дней привязывалй..
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток
Я сорвался, в очередной раз... Не курю опять уже порядка 30 часов, подхватил какое то ОРВИ, пользуюсь случаем и не курю. Смотрю видео всякие как сигареты из пыли и мусора делают, пропитывая их химией, начал читать книжку Карра "Никотиновый заговор" интересно, советую, написано в "Каррском" стиле.
Странная штука, сознание, убеждаешь сам себя не убивать, причем ещё и платить при этом приходится но оправдания все равно нахожу.
Вспомнил как когда то бросил методом использования аффирмаций, при мысли покурить пресекаю на корню повторяя про себя "я не курю", "сигарета меня убивает" и т.п., каждому советую выбрать свои. И да, в очередной раз убеждаюсь, что физической ломки от сигарет нету, все сидит в нашем мозгу, хоть к батарее себя на 20 дней привязывалй..
Привет! Это конечно неприятно, эти срывы, но ничего страшного в этом нету...такое может случиться абсолютно с каждым. Давай, опять не куришь и теперь уже навсегда :)
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет! Это конечно неприятно, эти срывы, но ничего страшного в этом нету...такое может случиться абсолютно с каждым. Давай, опять не куришь и теперь уже навсегда :)
Долблю эту мысль себе уже вторую неделю))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ну вот и продолжай. Главное не сдаваться и все получится, должно выстрелить :)
Сейчас в планах выздороветь в течении пары дней и начать вечерами потихоньку бегать, хотя бы по километру за сеанс, да, для кого то это может смешная цифра но я никогда спортсменом не был и не увлекался))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу