Ну вот и мой дневничок)

Не курю с
18 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе пятничное утро!!!
На той неделе в одном из дневников наткнулась на видео с дыхательной гимнастикой...
И теперь регулярно практикую эту тему в машине (конечно совсем не расслабишься, но все же)...
Я раньше больше 30 сек никогда не умела задерживать дыхание, а тут 1.5 минуты практически легко, я в шоке:eek:
Если честно, я не знаю, правильно ли я все делаю и что в конечном итоге это дает, но мне нравится - это крошечный повод похвалить себя:wub:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В преддверии месяца некурения дошли руки завести свой дневничок)
И что я хочу сказать? Это моя первая (и надеюсь, последняя) осознанная попытка бросить. Честно сказать, я любила курить...сейчас не очень понимаю, почему...мне перспектива не курить казалась чем-то заоблачным, что как будто без сигарет и жизнь потеряет краски...но в то же время мне так надоело прятаться от детей, мужа и родных...и я наивная думала, что все такие дураки и я ловко маскируюсь; устала искать место, чтобы покурить; устала мучаться в поездах и самолетах (особенно в дальних перелетах) в ожидании долгожданной сигаретки; устала от невыносимой вони от одежды, рук, салона авто...зарегистрировалась тут я еще год назад, наткнулась случайно и мне очень понравилась идея такого коллективного отказа от курения, я полазила-почитала, но не решилась! и вот спустя год я снова здесь и не курю благодаря форуму, благодаря моей команде и моим наставникам!!! столько я тут прочитала историй, столько добрых слов услышала! идем дальше:smug:
Посмотреть вложение 1768119
Да вот такая у меня табличка))) пусть слишком красиво и цветно для такой гадости, но...
Привет. Обалдеть какая похожая история. Я же тоже очень любила курить почему то. Я тоже курила так, чтобы никто не знал и ждала удобного момента покурить. Я с утра уже переживала как я покурю например вечером. И я тоже наивно полагала, что никто не догадывался.
Меня зовут Альбина. Добро пожаловать! У тебя тоже получится бросить курить! Потому что не курить на самом деле лучше.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Обалдеть какая похожая история. Я же тоже очень любила курить почему то. Я тоже курила так, чтобы никто не знал и ждала удобного момента покурить. Я с утра уже переживала как я покурю например вечером. И я тоже наивно полагала, что никто не догадывался.
Меня зовут Альбина. Добро пожаловать! У тебя тоже получится бросить курить! Потому что не курить на самом деле лучше.
Привет, Альбина!
Да, вот эти ныкания это конечно бред...мне 37 лет, а я по углам...значит не все потеряно было - стыдно все таки!!!
И с утра встаешь и бегом на балкон, неумытый, лохматый...бррр...
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Альбина!
Да, вот эти ныкания это конечно бред...мне 37 лет, а я по углам...значит не все потеряно было - стыдно все таки!!!
И с утра встаешь и бегом на балкон, неумытый, лохматый...бррр...
Я очень люблю свою семью. Но так как они не знали, что я курила, наши совместные выходные у меня были на нервозе. Как стыдно сейчас вспоминать. Я хотела курить, из-за этого нервничала. Я искала повода куда-то отправить мужа (в магазин например), детей. Хотя я их очень люблю, обажаю. Именно поэтому и смогла бросить. Просто начала понимать, что это уже рабство, зависимость, раз дошло до того, что вместо поездок и пикников с семьёй, я находила 1000 причин отговорок, чтобы иметь возможность покурить. Я до сих пор себя за это ругаю.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я очень люблю свою семью. Но так как они не знали, что я курила, наши совместные выходные у меня были на нервозе. Как стыдно сейчас вспоминать. Я хотела курить, из-за этого нервничала. Я искала повода куда-то отправить мужа (в магазин например), детей. Хотя я их очень люблю, обажаю. Именно поэтому и смогла бросить. Просто начала понимать, что это уже рабство, зависимость, раз дошло до того, что вместо поездок и пикников с семьёй, я находила 1000 причин отговорок, чтобы иметь возможность покурить. Я до сих пор себя за это ругаю.
Абсолютно точно! Я сама все время думала куда бы деться: в магазин, на почту, куда угодно, чтобы выйти и скорее в рот вонючки эти🤦🏻‍♀️
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Абсолютно точно! Я сама все время думала куда бы деться: в магазин, на почту, куда угодно, чтобы выйти и скорее в рот вонючки эти🤦🏻‍♀️
Да да да. Как вспомню :facepalm: Зато сейчас как здорово быть свободной! Так что давай выбирайся из этого болота. А мы тебе всё поможем. Как твои успехи? Как настрой?
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да да да. Как вспомню :facepalm: Зато сейчас как здорово быть свободной! Так что давай выбирайся из этого болота. А мы тебе всё поможем. Как твои успехи? Как настрой?
Давай конечно❤️ Сегодня закончилась моя первая взлетка))) я держусь! Бывают накаты, но больше психологические, т.е. ситуации где хотелось бы покурить…физически не могу сказать что чувствую себя офигенно, верю, что все проходящее! Теперь держусь курса некурения! Боюсь случайной сигареты и надеюсь она не случится! Не все так страшно))) курила я больше полжизни, вот где страх! Так что только вперед!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давай конечно❤️ Сегодня закончилась моя первая взлетка))) я держусь! Бывают накаты, но больше психологические, т.е. ситуации где хотелось бы покурить…физически не могу сказать что чувствую себя офигенно, верю, что все проходящее! Теперь держусь курса некурения! Боюсь случайной сигареты и надеюсь она не случится! Не все так страшно))) курила я больше полжизни, вот где страх! Так что только вперед!
Это пройдёт. Конечно с большим стажем переключится на совершенно другой образ жизни сложно сразу. Но плюсы в том что изменения, которые будут происходить в твоём организме начнут тебя радовать всё больше и больше. Например, я стала выглядеть намного моложе и свежее. Это замечают все и удивляются как мне удаётся повернуть время вспять. Они же не знают, что я просто курить бросила. :giggle:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давай конечно❤️ Сегодня закончилась моя первая взлетка))) я держусь! Бывают накаты, но больше психологические, т.е. ситуации где хотелось бы покурить…физически не могу сказать что чувствую себя офигенно, верю, что все проходящее! Теперь держусь курса некурения! Боюсь случайной сигареты и надеюсь она не случится! Не все так страшно))) курила я больше полжизни, вот где страх! Так что только вперед!
Страх - это наверное самое сложное. У меня их было стоооолько. Это сейчас я спокойно говорю об этом. А сначала то я боялась кофе утром без сигареты, то уборки двора (я всегда под видом уборки двора курила где нибудь за сараем), то встречи с курящими подругами, и самое страшное было для меня стресс. Оказывается я сама себя пугала. Кофе нисколько не стал хуже, двор стал ещё чище (потому что энергии больше им заниматься). А стрессы я не закуриваю, а слушаю музыку или иду заниматься спортом. Кстати, в жизни раньше никогда не занималась спортом. А теперь мне нравится.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Екатерина1985 Катюша привет 🥰забежала к тебе в гости 🤗Поздравляю! 40 дней ты дышишь свободно! :kiss::676866858:
1626790641_6-kartinkin-com-p-legkie-cheloveka-art-art-krasivo-6.jpg
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да да да. Как вспомню :facepalm: Зато сейчас как здорово быть свободной! Так что давай выбирайся из этого болота. А мы тебе всё поможем. Как твои успехи? Как настрой?
Почему то не видела уведомлений!
Настрой мой такой же - никаких сигарет! Не курю в курящей компании почти спокойно…
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему то не видела уведомлений!
Настрой мой такой же - никаких сигарет! Не курю в курящей компании почти спокойно…
Привет. Какая ты молодец! Да и срок то у тебя солиднее и солиднее (стучу под дереву)..
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А Катя наша в Калининград улетела)
У сына день рождения!
Ух ты!!! Здорово) а мой прилетит в 5 утра в четверг и мы в Питер в 3 часа дня уедем)) если конечно не подведут стыковочные рейсы и все будет вовремя)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу