Сила воли Ну вот и все. Я не курю!

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я все еще не курю)) нам бы ночь простоять и день продержаться)) состояние ужасное, все время тянет курить. Мысли все о них... вонючих сигаретах... такое впечатление, что в первые дни и недели было легче, чем сейчас
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мысли все о них... вонючих сигаретах... такое впечатление, что в первые дни и недели было легче, чем сейчас
Сами по себе мысли не пройдут, легче изменить их.... как в фильме:
- ты совсем не думаешь о моей маме
- думаю я, думаю, другое дело что я о ней думаю!

Начинай в слух говорить о своих мыслях. Что ты о них думаешь?
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сами по себе мысли не пройдут, легче изменить их.... как в фильме:
- ты совсем не думаешь о моей маме
- думаю я, думаю, другое дело что я о ней думаю!

Начинай в слух говорить о своих мыслях. Что ты о них думаешь?
Я думаю, что они абсолютно не перспективные и глупые. Просто идиотизм столько времени не курить теперь взять и закурить. Мне станет плохо, закружится голова, начнет чаще биться сердце. Сигарета будет крайне неприятна на вкус и запах. Она воняет не табаком а какой то прелой соломой. но все это не помешает мне взять следующую. скорее всего, я скурю сразу две. и усе... я снова в рядах курящих и снова мечтаю бросить и завидую тем, кто не курит. перспектива не очень... поэтому не буду. сейчас соберусь и поеду с малышкой своей завезу документы в садик. Мы начинаем ходить в ясли)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю, что они абсолютно не перспективные и глупые
Ну значит скоро должны уйти, меня то же где до четырех-пяти месяцев мучала навязчивая идея - устроить перекурчик, а потом завязать окончательно, так же примерно отбивался, что ничего в них нет, ни кайфа, ни табака.... но в один прекрасный момент поймал себя на том, что это просто я "мусолю" эту тему, что курить то на самом деле я не собираюсь... ну и как то само собой это все от меня отлегло
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
состояние просто ужасное. уж не знаю, какими силами я еще держусь. не могу уже. приступы бешенства достигли максимума, раздражает абсолютно все. причем это не просто раздражение, а приступы настоящей неконтролируемой агрессии. готова всех убить. и себя тоже. по бешенство, то слезы. так жалко себя, такая я глупая и несчастная. вот другие люди живут без сигарет и счастливы, а у меня вся жизнь вокруг этих вонючек крутится. муж вчера забыл купить адаптол или афабазол. просто труба. он дорого за это заплатил))) не помогает мне ничего. отвлечься не получается ничем и никак. плевать даже на лишний вес, которым я так озабочена в последнее время. что делать? помогите!!!!
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
состояние просто ужасное. уж не знаю, какими силами я еще держусь. не могу уже. приступы бешенства достигли максимума, раздражает абсолютно все. причем это не просто раздражение, а приступы настоящей неконтролируемой агрессии. готова всех убить. и себя тоже. по бешенство, то слезы. так жалко себя, такая я глупая и несчастная. вот другие люди живут без сигарет и счастливы, а у меня вся жизнь вокруг этих вонючек крутится. муж вчера забыл купить адаптол или афабазол. просто труба. он дорого за это заплатил))) не помогает мне ничего. отвлечься не получается ничем и никак. плевать даже на лишний вес, которым я так озабочена в последнее время. что делать? помогите!!!!
Такой срок!!! Я честно,завидую по доброму.
Но почему такая навязчивая идея!!?
Тосно нужны успокоительное.Это очень серьёзный процесс,поэтому организму помощь нужна однозначно!
Что есть дома на данныеюй момент? Валериана и т.д.-все приветствуется.
Это больше работа мозга,поэтому его надо успокоить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дыхание - панацея от внутренних проблем, от боли, от дискомфорта, от стресса, от избытка эмоций, от мыслей, от потерянности... Да много от чего.

Где-то что-то заболело - дыши.
Тошнит - дыши.
Хочется есть или пить, а нет возможности - дыши.
Собираешься медитировать, а голова забита хламом и тучей мыслей - дыши.
Перенервничал и вот- вот взорвёшься - дыши.
Душевный дискомфорт - дыши.
Физический дискомфорт - дыши.
Не можешь придумать решение - дыши.
Не можешь уснуть - дыши.
Не можешь проснуться - дыши.
Нет сил - дыши.
Не можешь сосредоточиться - дыши.
Не можешь расслабиться - дыши.

Вся уникальность дыхания состоит в том, что как только человек начинает осознанно дышать, т.е наблюдать своё дыхание, участвовать вниманием в его процессе, то сознание отключается от внешних лишних факторов и устремляет свою мощную энергию в одну точку. Этой точкой в конкретный момент может быть что угодно.

Само по себе дыхание - действие ритмичное. Дыхание - это жизнь и движение. И если дышать сознательно, то оно происходит не только глубже, а ещё и чаще чем обычно. Таким образом, организм больше, чем обычно, наполняется кислородом и жизненной энергией. Происходит равномерное наполнение лёгких воздухом по всей длине, а не только грудные отделы.

В результате чего лёгкие увеличиваются не только в верхних отделах, а ещё и во все стороны, в том числе и вниз. Увеличение лёгких в длину приводит в движение диафрагму, которая опускается вниз при вдохе. Такое дыхание по-простому называется брюшным ("дыхание животом") или "дыхание диафрагмой". Оно очень полезно тем, что при движении диафрагмы вниз, происходит массаж всех внутренних органов, что очень хорошо сказывается на здоровье всего организма.
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такой срок!!! Я честно,завидую по доброму.
Но почему такая навязчивая идея!!?
как видишь, завидовать не чему)) я не знаю откуда, муж не курит уже месяц. так даже когда курил при мне, а я не курила, не было такого желания закурить. а тут караул просто. Выпила гидазепам. больше нет ничего дома, даже валерианки нет банальной.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О чем молилась? Другими словами что ты хочешь, снять беспокойство, раздражительность или тягу к курению?
хочу чтоб курить не хотелось, хочу чтоб из за этого навязчивого желания не страдали близкие, на которых я срываю раздражение и злость
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
стыдно признаться, но я превратилась в чудовище. я отлупила дочь, которой только два года, которая пережила несколько серьезных операций, из за которой я готова умереть. и вот я в порыве злости треснула ее два раза. ведь это не я. я никогда не била своих детей. максимум - могу наорать как следует. кому я лучше делаю? стыдно, больно, обидно, невыносимо, непростительно, мерзко...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Проживая только один этот день;
Радуясь только одному этому мгновению;
Признавая, что трудности - это путь ведущий к покою;
Принимая, также как Он, этот греховный мир таким,
какой он есть, а не таким, каким бы я хотел его видеть;
Веря, что Он сделает все к лучшему,
если я препоручу себя Его воле;
Я могу быть вполне счастлив в этой жизни
и бесконечно счастлив с Ним
Навеки в будущем.
Аминь.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как видишь, завидовать не чему)) я не знаю откуда, муж не курит уже месяц. так даже когда курил при мне, а я не курила, не было такого желания закурить. а тут караул просто. Выпила гидазепам. больше нет ничего дома, даже валерианки нет банальной.
Муж молодец,вместе бросаете?
А эти навязчивые,да,у нас в голове.
Надо мозгу давать позитив,отдых и суперские эмоции!!!
images (20).jpg
garmonija-morja-i-sushi.jpg
images (18).jpg
1AVLi4k2.jpeg
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Муж молодец,вместе бросаете?
как бы вместе не бросаем. но он, видя что я не курю уже пару месяцев, тоже прекратил курить. и вот только ему стоило перестать курить, у меня съехала крыша)) а он вообще спокойно не курит. никакого дискомфорта не испытывает.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как бы вместе не бросаем. но он, видя что я не курю уже пару месяцев, тоже прекратил курить. и вот только ему стоило перестать курить, у меня съехала крыша)) а он вообще спокойно не курит. никакого дискомфорта не испытывает.
Всем бы так легко и непринужденно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Anna1378, доброе утро!

Молитва Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу