Сила воли Ну вот как это сделать??!!

Я брошу курить завтра?

  • Да

    Голосов: 28 87,5%
  • Нет

    Голосов: 6 18,8%

  • Всего проголосовало
    32
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, я постепенно разрываю связь между собой и сигаретой. Она все еще очень сильная, хитрая и коварная. Но я вижу свет. Иногда наступает мысленное окно, в котором я вижу, что нормальная и полноценная жизнь без сигарет - есть. но мне до нее еще долго идти. Сейчас пока это только кратковременные проблески сознания. Но они существуют. и это радует. Я все еще остаюсь очень ранимой, плачу по любому поводу и без. Присматривала себе шубу, потом наткнулась на видео, как норки весело скачут и играются друг с другом, разревелась и зареклась себе шубу никакую не покупать. Могу заплакать днем, ночью, когда иду по улице, в общем, в любой непонятной ситуации я плачу. Но беспричинно счастлива я тоже бываю, точнее, нахожу причины для хорошего настроения)).
А Вот вчера узнала, что муж у меня все таки покуривает иногда, хотя говорил, что электронная сигарета - прекрасная альтернатива, и обычная ему на фик не нужна. Мало того, что он на баки, дрипки, жижи, ватки и ароматизаторы тратит кучу бабла(ну эт я так выразилась), так еще и сиги обычные покуривает!! А еще эта вата у него постоянно горит и он сидит с ней, с отверткой и спиралью в руках как зачарованный, вату все наматывает. Я его понимаю, ни в коем случае не критикую и ни слова ему не говорю. потому что это бесполезно. Сама бы никого не послушала, честно говоря.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мало того, что он на баки, дрипки, жижи, ватки и ароматизаторы тратит кучу бабла(ну эт я так выразилась), так еще и сиги обычные покуривает!! А еще эта вата у него постоянно горит и он сидит с ней, с отверткой и спиралью в руках как зачарованный, вату все наматывает.
Если политиканы придумали, что с помощью такой сигареты бросают, то ее могут спецом сделать бракованной - что бы канителились побольше, утомлялись с ней и пытались бросить
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если политиканы придумали, что с помощью такой сигареты бросают, то ее могут спецом сделать бракованной - что бы канителились побольше, утомлялись с ней и пытались бросить
вполне возможно. с такой сигой точно не расслабишься))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А я думаю, что хорошо, что не знал радетеля эл. сигарет Мефистофеля наверное около года, как бросил - какой соблазн не бросать, а поверив в снижение вреда на 90% переключиться на электронную соску :thumbdown:
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я думаю, что хорошо, что не знал радетеля эл. сигарет Мефистофеля наверное около года, как бросил - какой соблазн не бросать, а поверив в снижение вреда на 90% переключиться на электронную соску :thumbdown:
Хорошо, ага:). Часто хочется идти по пути наименьшего сопротивления
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На самом деле это такой вопрос ...эээ... Все равно вы теряете закурив. Если не продолжительность жизни, то хотя бы время, пока вы не в форме от отказа и болеете. Он имел в виду, что можно не болеть и по прежнему быть "в седле" :)
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле это такой вопрос ...эээ... Все равно вы теряете закурив. Если не продолжительность жизни, то хотя бы время, пока вы не в форме от отказа и болеете. Он имел в виду, что можно не болеть и по прежнему быть "в седле" :)
насчет времени - абсолютно согласна. В плане продуктивности полтора месяца у меня точно в трубу улетели
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер добрый, мой любимый дневник и форум. Я так и не курю, и в принципе, почти смирилась и ужилась с этим. Но иногда внутри бунтую. 82-й день пошел. Вес я не набрала. и в принципе особо ничего не изменилось, кроме общего улучшения самочувствия. И голова почти не болит. Что ооочень меня радует. И не надо по утрам убиваться первой сигаретой. Она мне тяжело давалась. И не надо эту сигарету постоянно втыкивать в каждую свободную минуту. Вот как только заговорю про сигареты - сразу они мне снятся, блин. Теперь нужно заняться общим укреплением здоровья, сосудов,
сходить на чистку и отбеливание зубов, записаться к косметологу и узнать что можно сделать с испорченной кожей лица. Цвет лица это одно, а пигментные пятна, лопнувшие капилляры и сосудистая сетка на лице - это очень плохо. Кстати, отвращения к сигам нет абсолютно никакого, к курильшикам и запаху тоже. Вообще ничего не чувствую по этому поводу. А зашла я сюда( в смысле в свой дневник) чтобы поблагодарить форум, его создателей, обитателей, и всех неравнодушных за то, что вы есть. Это лучшая находка в моей жизни за последние пару лет, наверное. Эта находка сдвинула мне восприятие моих возможностей. Очень надеюсь, что я окончательно победю в себе эту привычку
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
записаться к косметологу и узнать что можно сделать с испорченной кожей лица. Цвет лица это одно, а пигментные пятна, лопнувшие капилляры и сосудистая сетка на лице - это очень плохо
Расскажи потом про эффект - интересно :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Лапина, поздравляю! Как ты?

mon0301.jpg
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер добрый, мой любимый дневник и форум. Я так и не курю, и в принципе, почти смирилась и ужилась с этим. Но иногда внутри бунтую. 82-й день пошел. Вес я не набрала. и в принципе особо ничего не изменилось, кроме общего улучшения самочувствия. И голова почти не болит. Что ооочень меня радует. И не надо по утрам убиваться первой сигаретой. Она мне тяжело давалась. И не надо эту сигарету постоянно втыкивать в каждую свободную минуту. Вот как только заговорю про сигареты - сразу они мне снятся, блин. Теперь нужно заняться общим укреплением здоровья, сосудов,
сходить на чистку и отбеливание зубов, записаться к косметологу и узнать что можно сделать с испорченной кожей лица. Цвет лица это одно, а пигментные пятна, лопнувшие капилляры и сосудистая сетка на лице - это очень плохо. Кстати, отвращения к сигам нет абсолютно никакого, к курильшикам и запаху тоже. Вообще ничего не чувствую по этому поводу. А зашла я сюда( в смысле в свой дневник) чтобы поблагодарить форум, его создателей, обитателей, и всех неравнодушных за то, что вы есть. Это лучшая находка в моей жизни за последние пару лет, наверное. Эта находка сдвинула мне восприятие моих возможностей. Очень надеюсь, что я окончательно победю в себе эту привычку
Какие слова хорошие! Спасибо тебе что ты такая молодец и что ты с нами!!! Очень рада, что такой ответственный человек со мной в команде!!!
По поводу отбеливания зубов, то реально заметишь разницу! И кожа должна уже даже сейчас стать лучше! У меня катастрофа всегда была, а сейчас все отлично! А чистка это больно и не приятно, я больше не хочу:D
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура!!!!! 103 дня это уже очень много:thumbsup::bounce:
Как самочувствие?
Пуся, привет. У меня все нормально, вроде бы. что касается сигарет, по моему начинаю отвыкать, и надеюсь, обратно не вернусь в ближайшие несколько лет как минимум. Вообще теперь другие вопросы приобретают прежнюю актуальность, которая была потеряна, когда все силы были брошены на борьбу с этой привычкой. Одно могу сказать точно - я стала раз в пять плаксивее. раньше при стрессе или споре, или ссоре я отстаивала свое мнение, потом шла курить, восполняя тем самым моральные потери, как мне казалось. теперь же я могу разреветься прямо во время конфликта, и реветь покуда не отпустит. Вот так))))
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пуся, привет. У меня все нормально, вроде бы. что касается сигарет, по моему начинаю отвыкать, и надеюсь, обратно не вернусь в ближайшие несколько лет как минимум. Вообще теперь другие вопросы приобретают прежнюю актуальность, которая была потеряна, когда все силы были брошены на борьбу с этой привычкой. Одно могу сказать точно - я стала раз в пять плаксивее. раньше при стрессе или споре, или ссоре я отстаивала свое мнение, потом шла курить, восполняя тем самым моральные потери, как мне казалось. теперь же я могу разреветься прямо во время конфликта, и реветь покуда не отпустит. Вот так))))
Я думаю лучше реветь, чем курить. А вообще возможно просто когда курищь, то ком в горле проглатываешь как будто, да и считается, что дыхание восстанавливается. Я думаю, можно попробовать просто выходить и глубоко дышать.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю лучше реветь, чем курить. А вообще возможно просто когда курищь, то ком в горле проглатываешь как будто, да и считается, что дыхание восстанавливается. Я думаю, можно попробовать просто выходить и глубоко дышать.
Вот может быть. Да я стала гораздо чаще набирать полную грудь воздуха. В общем однозначно лучше реветь, чем курить))) Мне лично прям легче становится)):D:D:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу