Сила воли Ну вот как это сделать??!!

Я брошу курить завтра?

  • Да

    Голосов: 28 87,5%
  • Нет

    Голосов: 6 18,8%

  • Всего проголосовало
    32

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас не с компа, а с телефона, мне не удобно искать цитат ваших. Пропага́нда — в современном дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
Вы так много наговорили, видимо я вас задела. Хотя перед этим я предупредила, что мое сообщение не несёт обвинительного характера. Вы многим помогли, я рада за вас, поможете тысячам, бога ради. Я тут при чем? Косвенно упомянула ваши слова в сообщении, и уже такая реакция. Я пришла на этот сайт бросать бросать курить, вы же восхваляете альтернативные методы курения в моем же дневнике и говорите, что если я не распедалю вам дословно с чего я так думаю, вы будете думать обо мне плохо. А потом что, будете делать мне плохо? Да уж, помогли, особенно мне))) Честно говоря... Я старалась быть вежливой и никого не задеть. Думайте что хотите
Леночка, пожалуйста, не переживай ни о чем и не нервничай :)
Я так вижу, что этот товарищ в принципе по форуму пытается пиарить свою вейпосекту. Не обращай внимания. Он договорился со своим мозгом считать, что никотин из вейпа не в счет - пусть, его личное дело. А ты приняла сложное и верное решение - отказаться полностью. И придерживайся его.
А я буду держаться с тобой вместе :)

P.S. Лично я никаких предупреждений писать не буду. Да, я мерзкая и злая женщина. Если мои слова Вас обижают - обижайтесь. Можете даже поплакать в уголке. Но я говорю ровно то, что думаю, и не считаю, что политкорректность здесь уместна, когда речь идет о здоровье.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кошъ, да уж постараюсь не обращать внимания, спасибо, что поддержала, заступилась и мысли мои в правильную сторону направила. А то я посыл его так и не поняла))) спасибо ещё раз, спокойной ночи:cloud:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Он договорился со своим мозгом считать, что никотин из вейпа не в счет - пусть, его личное дело
Нет, он считает, что никотин не вреден, вреден дым, что переход на парение снимает более чем 90% проблем и является целесообразной заменой болезней, временных нетрудоспособностей и нервов отказа:)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, он считает, что никотин не вреден, вреден дым, что переход на парение снимает более чем 90% проблем и является целесообразной заменой болезней, временных нетрудоспособностей и нервов отказа:)
Не, ну мы ж в свободной стране живем. Каждый верит во что хочет - кто-то в макаронного монстра, кто-то в гороскопы, кто-то в уринотерапию, а кто-то в безвредный никотин. Личное дело каждого :)
Только зачем другим на уши приседать?:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Только зачем другим на уши приседать?:)
Может у него мужская солидарность и он жалеет ваших мужей, на которых посыплются все шишки?
Хотя, судя по его шуточкам, вряд-ли :D
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, он считает, что никотин не вреден, вреден дым, что переход на парение снимает более чем 90% проблем и является целесообразной заменой болезней, временных нетрудоспособностей и нервов отказа:)
. Д
Не, ну мы ж в свободной стране живем. Каждый верит во что хочет - кто-то в макаронного монстра, кто-то в гороскопы, кто-то в уринотерапию, а кто-то в безвредный никотин. Личное дело каждого :)
Только зачем другим на уши приседать?:)
Нет уж, если отказываться, то от никотина в принципе. Способы приема тут вообще не важны, несмотря на состав, крепость и прочее. Эх.... Жалко только что это мне действительно навредило. Это примерно то же по аналогии: Хотите бросить пить водку? Это просто- пейте пиво!!!
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В любом случае странный чел, буду держаться от него подальше, не хватало еще, чтобы он мою незыблемость подорвал. Может он этого и добивается?
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может у него мужская солидарность и он жалеет ваших мужей, на которых посыплются все шишки?
Хотя, судя по его шуточкам, вряд-ли :D
Да, кстати, муж меня только поддерживает. Хоть сам он пока и не созрел бросить. Но дома уже почти не курит, чтоб меня лишний раз не нервировать :)
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, не срача ради, но информации для.
Вот официальная позиция Роспотребнадзора касательно вейпов. Чтоб не было больше о**ительных историй об их безопасности.
http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=7687
Вот это интересно, надо почитать
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, кстати, муж меня только поддерживает. Хоть сам он пока и не созрел бросить. Но дома уже почти не курит, чтоб меня лишний раз не нервировать :)
С курящими домочадцами все же тяжеловато, мне кажется. Этот запах, такой знакомый... Но если настрой серьезный - все получится. Я на пол года бросала, муж курил при этом. Главное- время. Потом вообще пофиг будет
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В любом случае это дело серьезное, раз взялись- надо доводить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы наверное еще не вошли в состояние настоящего нерва и дружны :)
Не, просто я понимаю, что он ни при чем. И могу вовремя сказать "Дай мне часик побыть одной, а то я что-то злая как с*ка". А ему хватает любви и понимания не обижаться и не спорить :) А через час я уже успокаиваюсь :)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С курящими домочадцами все же тяжеловато, мне кажется. Этот запах, такой знакомый... Но если настрой серьезный - все получится. Я на пол года бросала, муж курил при этом. Главное- время. Потом вообще пофиг будет
Ну запах меня не беспокоит. Курит он только на кухне, а там закрывается дверь плотно + в вентиляции стоит мощнейшая вытяжка, чтоб дым по квартире не расходился. Мы ее давно сделали :)
Сейчас меня это спасает,т.к. дым за пределы кухни не выходит, а вытяжка его утаскивает в вентиляцию за 3-5 минут.
Скорее, бесит знать, что он сейчас там курит :)
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никакого вторичного дыма - хотя бросали с в компании курящих. Т.е. скатывались на пассивное курение :)
Возможно, но дома после работы есть буквально 2-3 часа перед сном, в одном помещении, если купит, старалась не находиться, может мимо пройду, случайно унюхаю. Вреда никакого, по сравнению с тем что было. Сейчас проще, курящего общества вокруг почти нет, раздражителей нет, работа- кайф в плане спокойствия. Поэтому решилась. Надо щас! Именно сейчас
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
вытяжка его утаскивает в вентиляцию за 3-5 минут
Нет, а вот и дофаминчик. "Второй человек обязательно будет чем-то недоволен"
Был повышенным, стал пониженным от отказа и какое-то время и какое-то время будет возвращаться к нормальным уровням, но не будет такой, как у курящих :cool:
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый, но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» - что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Таким образом, внешнее повышение дофамина помогает кратковременно улучшить состояние, но притупит чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать.

Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. Для того, чтобы получить удовольствие, они вынуждены прибегать к гиперстимулам. Для людей с нормальными рецепторами эти гиперстимулы выглядят дико и отвратительно. В принципе, в основе шизофрении и лежит гиперстимуляция дофаминовых рецепторов.

Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина D2/D3 в полосатом теле – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию, поскольку в их полосатом теле больше объектов, на которые воздействует дофамин...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу