Сила воли Ну вот как это сделать??!!

Я брошу курить завтра?

  • Да

    Голосов: 28 87,5%
  • Нет

    Голосов: 6 18,8%

  • Всего проголосовало
    32
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну запах меня не беспокоит. Курит он только на кухне, а там закрывается дверь плотно + в вентиляции стоит мощнейшая вытяжка, чтоб дым по квартире не расходился. Мы ее давно сделали :)
Сейчас меня это спасает,т.к. дым за пределы кухни не выходит, а вытяжка его утаскивает в вентиляцию за 3-5 минут.
Скорее, бесит знать, что он сейчас там курит :)
От тебе завидует больше, чем он тебя бесит.))) Не переживай, это пройдет. Вот, на тебя насмотрится и тоже захочет бросить.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, а вот и дофаминчик. "Второй человек обязательно будет чем-то недоволен"
Был повышенным, стал пониженным от отказа и какое-то время и какое-то время будет возвращаться к нормальным уровням, но не будет такой, как у курящих :cool:
Так я и не говорю, что спокойна как танк. Вообще ни разу :) Да и вредно это эмоции подавлять. Достаточно в них не вовлекаться (т.е. не раскручивать еще больше в своей голове) и не срываться на окружающих.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От тебе завидует больше, чем он тебя бесит.))) Не переживай, это пройдет. Вот, на тебя насмотрится и тоже захочет бросить.
Лен, ну я не хочу давить. Сама же знаешь, что нужно самому решить, иначе толку не будет, все равно сорвется. Захочет бросить - поддержу и помогу. А нет - так нет, что поделать.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, а вот и дофаминчик. "Второй человек обязательно будет чем-то недоволен"
Был повышенным, стал пониженным от отказа и какое-то время и какое-то время будет возвращаться к нормальным уровням, но не будет такой, как у курящих :cool:
А сколько времени дофамин у бросившего курить будет приходить в норму. Мне кажется, за те пол года, что я не курила, он так и не пришел в норму. Для меня это Очень важно!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вреда никакого
Промах! (С) Bullshit45
... Противники мер контроля над табаком нередко ссылаются на большую токсичность выхлопных газов автомобилей по сравнению с табачным дымом.
...
Чтобы оценить концентрации токсичных веществ в воздухе паба, исследователи исходили из того, что в среднем паб посещают 80 человек и 30% из них выкуривают по две сигареты в час. Чтобы оценить кратность воздухообмена, исследователи обратились к ранее проведенным исследованиям, определившим, что в среднем воздух в пабах обменивается 2,5 раза в час. Разумеется, возможны и более высокие значения, однако, в данном случае интерес представляли именно средние значения. В этом случае концентрация загрязняющих веществ составила 1482 микрограмма компонентов табачного дыма на кубический метр. Затем для сравнения исследователи взяли данные о загрязненности атмосферного воздуха выхлопными газами. Спецификой этого вида загрязнения является то, что пиковые концентрации, когда, например, мимо проезжает автобус, сохраняются очень недолго, затем воздух обменивается. Станции слежения за загрязнением воздуха сообщили о средних концентрациях 37 мкг/м3 , а максимальных концентрациях – 127 мкг/м3 , что на порядок меньше концентраций загрязняющих веществ табачного дыма в ирландских пабах.
Аналогичное исследование было проведено в Бостоне перед введением запрета курения в барах этого города и после него. Оказалось, что после введения запрета курения качество воздуха в барах стало лучше, чем на прилегающих улицах. А до запрета концентрации вдыхаемых взвешенных частичек были в 20 раз больше, чем на улице, и в 5 раз больше, чем допускают стандарты безопасности труда. Уровни взвешенных полициклических ароматических углеводородов (которые повышают риск развития респираторных и прочих заболеваний) в барах были в 5 раз выше, чем в автомобильном туннеле в часы пик. До запрета порядка 90% загрязнения этими веществами определялось именно вторичным табачным дымом. При этом в барах работала вентиляция, но результаты исследований показали, что, в отличие от запрета курения, вентиляция не решает проблемы очистки воздуха до допустимых пределов...

GasChDoors.jpg
Bullshit45
...звучали отрывистые фразы краснолицего ефрейтора:
— Это есть ваш пайспорт. Нумер пришивайте куртка унд штана. Кто нет нумер, идет «люфт».
И фашист выразительно показал на квадратную трубу. В этот миг над ней вспыхнул венчик пламени и снова повалил густой дым. По всему лагерю разносился специфический тошнотворный запах горелого мяса и жженых волос, по тут он был особенно сильным. Жест ефрейтора был красноречив: слово «люфт» — воздух — приобрело конкретный жуткий смысл...
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лен, ну я не хочу давить. Сама же знаешь, что нужно самому решить, иначе толку не будет, все равно сорвется. Захочет бросить - поддержу и помогу. А нет - так нет, что поделать.
Это, понятно. Просить заставлять бесполезно. Жди. Каждый к этому приходит. Сейчас сконцентрируйся на себе
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне этот дофамин очень нужен. Вот, оказывается, как это называется. То, чего я боюсь, быть аморфной
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросайте, пока я добрый :thumbsup:
...Я рассказал тогда, что Джон Д. Рокфеллер задал тот же самый вопрос Уолтеру Айви, основателю “связей с общественностью” как отдельной сферы бизнеса, и получил блестящий совет, подкрепленный небольшой проповедью о преимуществах бережливости. Айли посоветовал старому магнату-грабителю дарить всем детям на улице по десять центов. Это был поистине удачный совет, и, верно следуя ему, Рокфеллер-старший, можно сказать, еще при жизни был причислен к лику святых. Джо Кеннеди помолчал несколько минут, обдумывая услышанное, затем откинулся на спинку стула и расхохотался, выставляя напоказ неровные белые зубы...
Мне этот дофамин очень нужен. Вот, оказывается, как это называется.
А пионерский галстук вы случайно не носите? :D
Таблетки работать, как ожидается, от того, что я читал в Интернете о L-тирозин. Они дают вам энергичный и чувство эйфории, поскольку они увеличивают допамин химических веществ мозга и норадреналин. Если вы используете их, чтобы чувствовать себя лучше, я также предлагаю брать его с 5-HTP, что повышает уровень серотонина в мозге. Я не буду утверждать, L-тирозин вылечит все ваши проблемы с депрессией, беспокойством, проблемы со сном, и т.д., но они, безусловно, стоит попробовать, прежде чем использовать более дорогие / опасные наркотики. Она также может быть использован для уменьшения мышечной массы пожимая вызванные использованием слишком много кофеина или другие препараты, которые возиться с уровнем допамина мозга. L-тирозин вместе с витаминами, безусловно, поможет, но не полностью устранить проблему. В 500 мг капсулы наносит неплохой урон, и эффекты последние в течение всего дня или более из одной таблетки. Я рекомендую принимать его утром, принимая их в ночное время может сделать его более трудным спать.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросайте, пока я добрый :thumbsup:


А пионерский галстук вы случайно не носите? :D
Что ч тоооо???:facepalm: Ничего не поняла. Мож спать хочу. Кароч, это лечится. Надо вообще с врачём проконсультироваться, или в аптеке что нибудь безобидное купить. Или...надо ещё раз внимательно все перечитать. Но завтра)) а то усну сейчас
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне этот дофамин очень нужен. Вот, оказывается, как это называется. То, чего я боюсь, быть аморфной
Доброй ночи. Лучше не ждать. А восполнять.
Дофамин – вещество хорошего настроения, оно проводит импульсы удовольствия по клеткам мозга. Помимо хорошего настроения, дофамин помогает контролировать вес, уровень работоспособности, а так же поддерживает сердечные и мозговые функции. Без него мы были бы толстыми, несчастными и усталыми.
Если не углубляться, то вот набросок.
ССЫЛКА
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи. Лучше не ждать. А восполнять.
Дофамин – вещество хорошего настроения, оно проводит импульсы удовольствия по клеткам мозга. Помимо хорошего настроения, дофамин помогает контролировать вес, уровень работоспособности, а так же поддерживает сердечные и мозговые функции. Без него мы были бы толстыми, несчастными и усталыми.
Если не углубляться, то вот набросок.
ССЫЛКА
Вот чего я с первого дня отказа на бананы налегаю! Хочется - сил нет :) А это источник дофамина оказывается...
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброй ночи. Лучше не ждать. А восполнять.
Дофамин – вещество хорошего настроения, оно проводит импульсы удовольствия по клеткам мозга. Помимо хорошего настроения, дофамин помогает контролировать вес, уровень работоспособности, а так же поддерживает сердечные и мозговые функции. Без него мы были бы толстыми, несчастными и усталыми.
Если не углубляться, то вот набросок.
ССЫЛКА
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот! Это мне нужно. А я думаю, чё за фигня не здоровая... Значится, надо поработать в этом направлении. Спасибочки))
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу