Ну все,понеслась-2

  • Автор темы Слава 1317
  • Дата начала

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
до заветной пачки осталось несколько минут.сейчас мне абсолютно плевать,что мое достоинство ниже плинтуса.я еще и разозлилась,что с момента задумки о бросании курить моя жизнь и мысли вертятся только возле этой темы.я забыла как жить,меня кидает из стороны в сторону.мое настроение зависит от того-хочется мне курить или это желание мимо прошло.
насильно не старайся--кури и забудь про все Когда созреешь-купи табекс
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С

Слава 1317

Сегодня встретила в курилке женщину с работы.Мы с ней часто там встречались,и курили вместе и болтали о всякой ерунде.Вчера она была с покрытой головой.Шесть курсов химиотерапии.Рак легкого.Она все еще курит,потому что сказала,что бессмысленно бросать.Ей это нравится.Я ее не узнала.Ведь мы не встречались те мои почти 50 дней некурения.
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня встретила в курилке женщину с работы.Мы с ней часто там встречались,и курили вместе и болтали о всякой ерунде.Вчера она была с покрытой головой.Шесть курсов химиотерапии.Рак легкого.Она все еще курит,потому что сказала,что бессмысленно бросать.Ей это нравится.Я ее не узнала.Ведь мы не встречались те мои почти 50 дней некурения.
Лен, дорогая, и что ты по этому поводу думаешь?
Это я к твоему вопросу " зачем тебе не курить".
:676866858:
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Леночка, переживаю за тебя, очень хочу обнять:676866858:

Лен, уже ровно три раза написала тебе и удалила.
С одной стороны хочу написать как я вижу что происходит. С другой - не знаю, надо ли это тебе:oops:

Всеже напишу кратко свое виденье.
Курение как и любая зависимость- побег от реалтности. Если реальность переносится тяжело( обстоятельства или отношение к ним болезненное) психика старается избегать травму. Мозг записывает это как Метод( способ)+ курение - наркотик.

Если ты не поворачиваешься лицом к проблеме и не решаешь ее, а убегаешь в курение или форум, то невозможность бегать от жизни постоянно включает счетчик до твоего возвращения к проблеме и привычному способу решения.

Короче, если у человека нет " подтекста" особого- то у него одна проблема Зависимость, то ему легче с ней справиться.

Если зависимость- это прикрытие проблемы, то ты борешься сама с собой.
Тебе больно- ты избегаешь. И это тебя спасает от боли.
Ты убрала возможность сбежать...
И????
Если ты не разбераешься с тем, от чего бежишь- это мазахизм- лишать себя возможности избежать болезненного.

Лена, извини ради Бога, что я лезу со своим виденьем. Если это тебе не откликается- заьей на мое сообщение и все.

Я не психолог. ( Хотя;):D училась когда то) Но я поняла эту схему в связи со своим курением и это помогло мне бросить и переносить абстиненцию комфортнее. А раз мне помогло- я подумала, что возможно у тебя нечто подобное:ku:
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так что, дорогая, можно радоваться!
Желая избавиться от дряни в виде курения тебе придется " подчистить" заодно и другие " ошибочные" предствления. И жить счастливо!:676866858:

Потому что Жизнь- сама по себе великая ценность.
minion18
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу