Ну, зар-р-рраза…

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Я отпустила её... Омыла слезами и попросила уйти в свой собачий рай. :cry: Она сняла с меня грех и умерла раньше, чем я решилась на усыпление. Буду любить её всегда.
У меня тоже были выборы- усыплять или нет... Я против усыплений. Мне кажется потом ещё хуже для себя самой будет. Корить ещё придётся себя - а вдруг бы выжил, если б я не усыпила...
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже были выборы- усыплять или нет... Я против усыплений. Мне кажется потом ещё хуже для себя самой будет. Корить ещё придётся себя - а вдруг бы выжил, если б я не усыпила...
Мы не можем прерывать чужой путь. Так я думаю. А если он на этом не заканчивается? Но мы уже вмешались ... Говорят, не даётся испытаний больше, чем мы способны выдержать :unsure:
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Fann, колли тоже овчарка. Только шотладская по моему. [/quote]
Да это я понимаю. Так уж по простонародному выразился. Как-то принято в народе обзывать овчарками Восточно-европейскую или немецкую овчарку.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Усыплять или нет.
Конечно вы правы - не нам решать сколько жить божьей твари.
Но грешен. Предыдущую собаку пришлось таки усыплять. За год до этого он крепко переболел. Уколы, капельницы, витамины. Вроде отошел чуток. Но всю зиму был никакой. Летом более-менее поправился, но осенью снова крепко прихватило его. И никакие уколы уже облечение не приносили. В будке лежать отказался. На руках в будку относил. Всё одно вылезал и лежал под дождём во дворе. И в сарае ему стелил, и к котельную заносили его. Царапал двери, выл, скулил. Ему надо было быть во дворе. И уже мочиться под себя стал. Так и лежал дрожал во дворе. До прихода холодов решили таки усыпить его. Правильно-ли нет-ли сделали. Ну не зню .Уж очень мучался.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Ну вот... так утешили, что только разбередили душу...
Да... Сколько говорят про эвтаназию. Не знаю, что легче: смотреть на муки безнадёжно больного человека или прекратить его мучения, зная, что ничто уже не поможет:(
Наши питомцы не менее дОроги...
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Fann, сочувствую, до слез. Такой красавец, по глазам видно, что умница был. Так жалко, что у них век короткий. Я когда своего кота-любимца похоронила, довольно быстро решила собаку завести, хоть еще две кошки у нас жили, но они какие-то сами по себе, а кот был преданным, любящим, провожал-встречал, скучал без меня, каким-то образом чувствовал мой приход заранее - у двери ждал, обязательно ему нужно было обнять меня за плечи и мурлыкать мне в шею, он даже в ванную со мной ходил, укладывался в раковине и ждал. Шестнадцать с половиной лет такой вот любови :twins:. Теперь такая же любовь с таксюней, взяли миниатюру, хотя хотели стандарта, но с ними заниматься серьезно надо, а наша как диванная подушка-игрушка, избаловала я ее. Но очень умная, ни разу ее не ударила, по интонации понимает что нельзя. Спит с нами только по центру, среди ночи можно курлыканье в ухо услышать, значит надо одеяло приподнять - в тепло хочет. Сколько ни пыталась ее к месту приучить, все-равно утром с ней просыпались. Конуру ей купила, через неделю разодранную в клочья выкинула, зато она нашла себе место в стенном шкафе днем отдыхать, пришлось убрать оттуда всю обувь, она утащила туда мужнин свитер, отняли, купили лежанку, положили, она тут же ее с рыком выкинула и начала рвать. В итоге несколько дней спала просто на полу пока снова не умудрилась тот же свитер утащить. Ну так ей и оставили его. Она его выкидывает, если увидит, что на нем кошка улеглась, сначала ее прогоняет, потом вытаскивает свитер и начинает его "трясти", за этим так смешно наблюдать, хозяйственная такая.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
по интонации понимает
Когда собака живет бок о бок несколько лет - начинаешь понимать друг друга что называется с полуслова. Просто чувствуешь собаку - её состояние, её потребность в данный момент. Иной раз выходишь с утра во двор и одного взгляда достаточно, чтобы понять: -ага, нашкодил, что-то, подлец такой.
Так же и собака моментально улавливает настроение хозяина.
Когда щенка начинаешь воспитывать - приучаешь к стандартным командам: сидеть, лежать, гуляй. Потом тихонько-тихонько он усваивает кучу слов, практически можно разговаривать с ним. Я сам того не замечая стал общаться со своим псом на татарском языке. Друзья как-то приехали и обалдели: Как ты научил его этому?
А я как-то и не учил. Само по себе так получилось. И без разницы ему было на каком языке произнесена одна и та же команда.
И чем сильнее привязанность к друг другу, тем больнее, конечно, терять
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Fann, щенка не думаешь до зимы приобрести? Двор пустой без собаки... Помню выходила, а двор какой то осиротевший. Надо чтобы там кто то был, встречал тебя... Сам понимаешь, ни Дика, ни Джоя тебе не забыть. Но возня с малышом немножко позволит тебе забыться.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Нет, наверное ближе к весне все же.
И эмоционально не готов сейчас. Да и сложно осенних щенков на ноги ставить.
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Нет, наверное ближе к весне все же.
И эмоционально не готов сейчас. Да и сложно осенних щенков на ноги ставить.
Да, Fann, надо время, чтоб пережить боль утраты. И щенки зимнего помета часто крепкими вырастают. А к весне присмотришь себе пацаненка, который будет счастлив с тобой всю свою жизнь. Удачи тебе.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Fann, присмотрись к южнорусской овчарке. Заморочки, правда, с шерстью будет...Но если твоя жена прядёт и вяжет, будешь с полезными носками;). Желаю тебе всего-всего!:inlove:
 
Реакции: Fann

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Южнорусскую?
юж.jpg

А может такую?
командор.jpg

Найдите десять отличий:D
ком.jpg
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Fann, огородом некогда будет заниматься: полдня либо вычесывать ее будешь, либо дреды накручивать:rofl:
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Прочитала про неё тута: http://derevnyaonline.ru/community/189/4212 со всеми комментариями. Серьёзная собака, несмотря на добродушный вид... Но у тебя дети и думаю отары овец нету ...
У меня САО и как охранник дома, я овец не держу;) , она оказывается не очень подходит... Было два случая, когда проходили во двор те, кто не боится собак. Хорошо, что это были друзья, а если б недружелюбнонастроенные люди? Но от этого она не стала мне менее любима. Хотя иметь ввиду, конечно, я буду, что полагаться на неё не стОит... У соседей две московских сторожевых и хозяев без особого напряга обворовали..
Сейчас в ветеринарку её возила( потеря аппетита, какой то гной с кровью идёт, а сегодня с утра и пить воду отказалась). Операция (10тыс.р) ей предстоит (удаление матки) или усыпляйте... Да ну куда уж усыпляйте... Ей всего 8 лет, она ещё столько же может прожить! Так что готовим к операции..
 
Реакции: Fann

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Jaklin, в живую такую собаку не видел никогда. Нет у нас командоров. Думаю если не ухаживать за шерстью, она будет выглядеть очень неряшливо:).
Но по описанию породы, по её характеру, думаю мне бы такая собака подошла. Хотя в серьёз такие варианты не рассматриваю. Скорее всего опять будет немец.
Тайга, САО - это среднеазиат имеется в виду?
Ну если азиаты не подходят как охранники, то я уж не знаю а что тогда - охранник.
Есть у знакомых азиаты. Ну к ним во двор зайти - это нереально просто. Нет, если кто-то целенаправленно захочет проникнуть в ваш дом, то его и десять собак не остановит. Но уж всяких проходимцев и мой пес во двор не пускал. А уж азиатов-то я не знаю таких, сквозь которых можно было бы пройти не пострадав. Хотя характеры у собак разные ну и воспитание, конечно.
Московские сторожевые - не знаю. Не приходилось сколь-нибудь близко с этими собаками сталкиваться. Красавцы. Но вот насколько сторожевые не знаю.
Жалко твою собаку. Очень уж они страдают, когда какой-то недуг свалится. Просто сникают на глазах.
Пусть всё обойдется лучшим образом!
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
У моих знакомых за городом алабай, пройти без спроса на территорию :eek:, только с разрешения хозяев (собаке :p). Они с ним
с инструктором по командам и на стражу занимались. Но уж если свои приходят - не отпустит, пока не обласкаешь (или я его к своим визитам так приучила, самой хочется всегда его потискать, а он уже требует!). Нам его на прежней работе сослуживец принес трехмесячного, последний от помета остался, не знал уже куда пристроить, напуганный, толстый, ну медвежонок. Я к нему несколько раз на дню бегала, через месяц он уже меня не отпускал, лапами обхватывал ноги, если собиралась уходить, постоянно с грязными брюками от него уходила. Как-то знакомому про него рассказала, что жалко парнишу, все время на цепи и воспитывать некому. Он приехал, глянули они друг на друга и все стало ясно. Сняла цепь и отдала, разборки потом были, если честно, все кто выступал послала грубо и в конкретном направлении - у собаки должен быть дом, а у такой серьезной породы - соответствующее воспитание. Алабайчику месяцев 8 уже было, поэтому для воспитания пришлось инструктора нанять, немного запущенный вариант, зато щас ему 9 лет, как к ним приезжаю сразу к Баксу. И прекрасно в вольере живет, и шерсть у него короче, чем у кавказца, легче ухаживать, и сторож превосходный.
Тайга, жалко твою собу, девочка? от чего эти проблемы, не щенилась? Моя вот тоже кобелей не подпускает, а время идет, и вроде стерилизовать надо, а так жалко ее под нож. Но наверно надо перешагнуть через это "жалко", ведь хуже если заболевания на этой основе будут. Тайга, что посоветуешь? я больше жалостливая, чем твердая, когда не надо :banghead:Пусть у вас операция удачно пройдет, и здоровья твоей собе.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Jaklin Хотя в серьёз такие варианты не рассматриваю. Скорее всего опять будет немец.

Ты прав. Я долго не могла привыкнуть к азиатке после Ники, немочки. Сначала думала, немок уже знаю, будем посмотреть какие азиаты... Так вот после живой, энергичной (любое движение понятно) Ники, я никак понять не могла азиатку.. Чё там в голове у неё... Степенная, невозмутимая... Ох, как я поначалу жалела, что снова не взяли немку.

Тайга, САО - это среднеазиат имеется в виду?
Ну если азиаты не подходят как охранники, то я уж не знаю а что тогда - охранник.
Есть у знакомых азиаты. Ну к ним во двор зайти - это нереально просто. Нет, если кто-то целенаправленно захочет проникнуть в ваш дом, то его и десять собак не остановит. Но уж всяких проходимцев и мой пес во двор не пускал. А уж азиатов-то я не знаю таких, сквозь которых можно было бы пройти не пострадав. Хотя характеры у собак разные ну и воспитание, конечно
[/QUOTE]
Профессиональных дрессировок не было... Сама себе на уме. Надо сказать, не просто команды выполняет, а думает. Как то сосед сказал: Вы только уезжаете, она начинает выть... А если кто проходит мимо, она молчит. Ей по фиг. А у меня недоумения: при нас то она начеку, и муха не пролетит... Потом немного поразмыслив, пришли с соседом к единому мнению: оказывается, она пасть любому за хозяев порвёт, а насчёт дома, так ей по барабану... То есть- если хозяев нет, то и охранять нечего...
 
Реакции: Fann

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Jaklin, даже не раздумывай! Мне ещё два года назад заводчик этих собак сказала, что я упустила время и теперь только на стерилизацию... Собака( любая) должна за свою жизнь хоть раз ощениться, для её же здоровья. А я также жалела её, как и ты свою сейчас жалеешь.
Хотя ветврач сегодня сказала, что могут быть и гормональные сбои, и в утробе матери недополучила чего...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу