Если не брошу пить яд в виде пива, то скачусь в болото

Сообщения
5
Реакции
7
Всем привет! Я на форуме буквально минут 15. Еще особо не разобралась. Надеюсь правильно пишу сюда. Недавно заметила, что если не брошу пить яд в виде пива , то скачусь в болото. Вот и хочу спросить у знающих. Поможет ли такой вариант? Все делать тоже самое когда пила пиво, только не пить. 🤔. Вообще не знаю какую тактику выбрать. В понедельник едем на море. Встретимся с родственниками. С ними встречаемся раз в год. Вот как бы себе не навлечь пьянство при встрече и не испортить отдых. Поделитесь кто как отдыхал без алкоголя ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Я на форуме буквально минут 15. Еще особо не разобралась. Надеюсь правильно пишу сюда. Недавно заметила, что если не брошу пить яд в виде пива , то скачусь в болото. Вот и хочу спросить у знающих. Поможет ли такой вариант? Все делать тоже самое когда пила пиво, только не пить. 🤔. Вообще не знаю какую тактику выбрать. В понедельник едем на море. Встретимся с родственниками. С ними встречаемся раз в год. Вот как бы себе не навлечь пьянство при встрече и не испортить отдых. Поделитесь кто как отдыхал без алкоголя ?
Добро пожаловать на форум, тёзка!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Elena555, Леночка, почитай эту тему
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5
Реакции
7
Спасибо большое!
Можно вопрос? Где почитать что дает дневник трезвости ? А я вот веду дневник трезвости, пишу в тетрадку от руки все эмоции пережитые за день и мысли. А потом что делать с дневником?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно вопрос? Где почитать что дает дневник трезвости ? А я вот веду дневник трезвости, пишу в тетрадку от руки все эмоции пережитые за день и мысли. А потом что делать с дневником?
Привет,Лена))
Я думаю дневник имеет для каждого своё значение....кто-то страдает, кто-то общается. Кто-то ссылки полезные там оставляет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Elena555, Лена, или ты имеешь ввиду дневник по Шичко?
Я в алкотеме не очень хорошо разбираюсь...
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот как бы себе не навлечь пьянство при встрече и не испортить отдых. Поделитесь кто как отдыхал без алкоголя
очень правильный вопрос! Как по мне так: купить безалкогольный напиток на себя и на того парня (с запасом, чтобы другие весь не выпили и не отбирать его 😕). За столом не зарубаться на тему трезвости, а просто отвечать - я по соку. Если будут что спрашивать - тут каждый для себя себя сам решает. Голова побаливает, давление прыгает, за руль завтра, что-то не хочется, я пью курс витаминов (ну и купить за рубль или два), алкоголь такой калорийный, потом ем как не в себя. И быть готовым нейтрально относится к идеям про лечение, подготовку к беременности (как мужчинам, так и женщинам).

Потом за столом не быть букой, а также поддерживать разговор, чокаться напитком, подвипившая родня и друзья ведь остаются близкими, хотя разговоры могут быть чуть простоваты.

Если встреча в кабаке - то какой-нибудь б/а коктейль, на крайняк - б/а пиво.

Во время праздника - поймать волну, задавать те же вопросы как и обычно + что новое. А помните, а какие у вас классные грядки)), а....

На утро придумать интересное занятие или книжку, посерфить в нете/ посмотреть фильм пока другие не проснулись, чтобы не мучить их своим брожением. И не скучать самой/самому.

Может быть, чисто на всякий случай где-то ща день начать пить глицин-форте. Три таблетка в день дают позитив и улыбку. (конечно - посоветоваться с врачом). Потому что комрады, которые бросают пить или курить могут быть нервозность и срываться даже если не хотят этого.

На следующий и остальные дни (с перерывами) посмотрите куда можно съездить/сходить. Хотя бы и в местный музей/ речку. Только не пресуйте своих если сорвется.
Если будет уместно - придумайте на время мероприятия какие-нибудь активности, типа уно, активити, если постарше - может микрофон караоке купить, песни попеть (есть такой, чтобы подключился, попал и забрал?). А днем - бадминтон, пионербол, фрисби.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для глубокого легендирования)) можно на время фитнесом или йогой заняться. Вот на форуме подборка йоги для начинающих. https://ne-kurim.ru/forum/threads/joga-10.61747/
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за неравнодушие!!! :676866858: :676866858:
Всегда ПЖ! Только непонятно, что с дневником - то делать. У кого - какие опыт?
Можно вопрос? Где почитать что дает дневник трезвости ? А я вот веду дневник трезвости, пишу в тетрадку от руки все эмоции пережитые за день и мысли. А потом что делать с дневником?
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.876
Не курю с
04.09.2023
Можно вопрос? Где почитать что дает дневник трезвости ? А я вот веду дневник трезвости, пишу в тетрадку от руки все эмоции пережитые за день и мысли. А потом что делать с дневником?
Вот здесь есть навигатор трезвости для новеньких, в том числе есть информация о дневниках, что они дают и как его завести.
Дневник потом можно перечитывать в тяжелые моменты при накатах или сдать в архив, если таких моментов нет и он больше не нужен. А так твой дневник возможно кому то тоже поможет, это очень действенная мотивация и взаимопомощь
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.876
Не курю с
04.09.2023
Вот здесь есть навигатор трезвости для новеньких, в том числе есть информация о дневниках, что они дают и как его завести.
Дневник потом можно перечитывать в тяжелые моменты при накатах или сдать в архив, если таких моментов нет и он больше не нужен. А так твой дневник возможно кому то тоже поможет, это очень действенная мотивация и взаимопомощь
Все увидела, Лена уже дала ссылку на навигатор, с него и начинай, удобный путеводитель
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу