Опрос Нужна ли Школа Интуитивного питания?

Нужно ли самообучение?


  • Всего проголосовало
    18

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!:kiss:
Хочу вновь запустить Школу Интуитивного питания, но на этот раз хочу сделать самообучение. Т.е. отдельно будут выложены материалы для самоизучения, отдельно открыта тема для обсуждений, вопросов и общения. Сроки изучения - на Ваше усмотрение, но не вечны, т.е. если Вы месяц не проявляли интереса к проекту, Вы будете отчислены (отстранены), медаль участника снята, обучение будете проходить или факультативно, или всё заново.
Про отчеты напоминать никто не будет. Во-первых, потому что сроки изучения не будут жесткими, во-вторых, потому что тема очень сложная, требует у всех разного времени для восприятия и усвоения, поэтому требовать отчет раз в неделю сложно, да и темы не равноценны, на мой взгляд, и проблемы у всех разные.
Интересен ли Вам такой формат?
«Современные стандарты красоты безжалостны: «красивый» значит «худой».
Пытаясь соответствовать этим стандартам, миллионы мужчин и женщин хронически изводят себя диетами и надрываются в спортзалах. У такого метода похудения есть начало, но нет конца: чтобы сохранять форму, нужно все больше ограничивать себя в еде и увеличивать физические нагрузки. Остановиться нельзя – наберешь вес. :ku: Цена такого образа жизни – пищевые «срывы», когда в одночасье съедается огромное количество «запрещенных» продуктов, и «эффект йо-йо», когда вес то набирается, то снова уходит.:facepalm: «Группой сопровождения» выступают неустойчивая самооценка, особенно телесная, депрессии, тревожные расстройства. Еда вместо одного из удовольствий жизни становится источником постоянного и огромного напряжения. :cold:

Для многих из нас пища становится психотерапевтом, утешителем, универсальным решением проблем. Еда становится наказанием и спасением. Постепенно пища забирает себе контроль над человеческим поведением и подчиняет его существование себе. :alien:

Для преодоления этой проблемы нет нужды в насилии и вечном контроле над собой: нужно просто научиться доверять себе. :)
Интуитивное питание основано на снятии запретов и страхов в связи с пищей, полном отказе от любых диет (не предписанных медиками в связи с теми или иными заболеваниями) и дает возможность телу проявлять собственную инициативу в выборе продуктов питания. Наше тело обладает собственной мудростью, позволяющей ему безошибочно выбирать пищу, наиболее подходящую ему в данный момент, соответствующую его потребностям. Тело отлично знает, сколько еды нужно съесть в данный момент и когда можно снова приступить к еде. :thumbup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
O

Oksi1

Привет, друзья!:kiss:
Хочу вновь запустить Школу Интуитивного питания, но на этот раз хочу сделать самообучение. Т.е. отдельно будут выложены материалы для самоизучения, отдельно открыта тема для обсуждений, вопросов и общения. Сроки изучения - на Ваше усмотрение, но не вечны, т.е. если Вы месяц не проявляли интереса к проекту, Вы будете отчислены (отстранены), медаль участника снята, обучение будете проходить или факультативно, или всё заново.
Про отчеты напоминать никто не будет. Во-первых, потому что сроки изучения не будут жесткими, во-вторых, потому что тема очень сложная, требует у всех разного времени для восприятия и усвоения, поэтому требовать отчет раз в неделю сложно, да и темы не равноценны, на мой взгляд, и проблемы у всех разные.
Интересен ли Вам такой формат?
«Современные стандарты красоты безжалостны: «красивый» значит «худой».
Пытаясь соответствовать этим стандартам, миллионы мужчин и женщин хронически изводят себя диетами и надрываются в спортзалах. У такого метода похудения есть начало, но нет конца: чтобы сохранять форму, нужно все больше ограничивать себя в еде и увеличивать физические нагрузки. Остановиться нельзя – наберешь вес. :ku: Цена такого образа жизни – пищевые «срывы», когда в одночасье съедается огромное количество «запрещенных» продуктов, и «эффект йо-йо», когда вес то набирается, то снова уходит.:facepalm: «Группой сопровождения» выступают неустойчивая самооценка, особенно телесная, депрессии, тревожные расстройства. Еда вместо одного из удовольствий жизни становится источником постоянного и огромного напряжения. :cold:

Для многих из нас пища становится психотерапевтом, утешителем, универсальным решением проблем. Еда становится наказанием и спасением. Постепенно пища забирает себе контроль над человеческим поведением и подчиняет его существование себе. :alien:

Для преодоления этой проблемы нет нужды в насилии и вечном контроле над собой: нужно просто научиться доверять себе. :)
Интуитивное питание основано на снятии запретов и страхов в связи с пищей, полном отказе от любых диет (не предписанных медиками в связи с теми или иными заболеваниями) и дает возможность телу проявлять собственную инициативу в выборе продуктов питания. Наше тело обладает собственной мудростью, позволяющей ему безошибочно выбирать пищу, наиболее подходящую ему в данный момент, соответствующую его потребностям. Тело отлично знает, сколько еды нужно съесть в данный момент и когда можно снова приступить к еде. :thumbup:
Моего варианта нет, поэтому озвучу здесь. Тема очень интересна, материалы изучать буду, отчитываться не готова. Факультативно я с вами.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наше тело обладает собственной мудростью, позволяющей ему безошибочно выбирать пищу, наиболее подходящую ему в данный момент, соответствующую его потребностям.
Мое мудрое тело пошло жрякать сало с картохой.... запью пожалуй литром "Кольского".
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мало что понял.Посмотрел голосовалку и увидел розги)))) Нееееет,мне розги не нужны,я и так люблю поесть,особенно вкусно))))
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да! Мне тема интересна и я с удовольствием подключусь к проекту. Там посмотрим. Но я думаю, какие-то рамки, сроки, ступеньки и мудрый наставник все равно нужны, это же школа...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мало что понял.Посмотрел голосовалку и увидел розги)))) Нееееет,мне розги не нужны,я и так люблю поесть,особенно вкусно))))
Есть будем, вкусно, это обещаю! :)
рамки, сроки, ступеньки и мудрый наставник
Рамки - будут
Сроки - весьма условны
Ступеньки - обеспечу
Наставником - буду

Вопрос не самоустранения от ведения проекта, вопрос в том, что всем разное время на прохождение каждого этапа нужно, за всеми не уследишь, чтоб подгонять или притормаживать. Когда я проходила данную школу, мне некоторые задания дались легко, как семечки, а на некоторые лично мне времени было мало, поэтому и хочу убрать четкие сроки.
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть будем, вкусно, это обещаю! :)

Рамки - будут
Сроки - весьма условны
Ступеньки - обеспечу
Наставником - буду

Вопрос не самоустранения от ведения проекта, вопрос в том, что всем разное время на прохождение каждого этапа нужно, за всеми не уследишь, чтоб подгонять или притормаживать. Когда я проходила данную школу, мне некоторые задания дались легко, как семечки, а на некоторые лично мне времени было мало, поэтому и хочу убрать четкие сроки.
Вот и отлично! Я для себя решила! А в формату проведения марафона привыкнет и втянемся! :thumbup:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
2.837
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ни разу не была в Школе интуитивного питания, тема интересная. Т.к. в связи с отказом от сигарет очень тяжело держать вес на заданных позициях. У меня ежедневный спорт и ежедневные ограничения в еде, потом стыд за сожранное и т.д. И мне начинает казаться, что я на еде немного повернулась, хочется просто жить и радоваться жизни.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы хотела узнать больше
Про проект вообще? Или про данный формат?
ежедневные ограничения в еде
Никаких ограничений в еде не будет. Проект не подходит тем, кто считает диету панацеей и единственно возможным способом жить с хорошей фигурой. Этот проект для тех, кто готов экспериментировать и полностью готов довериться своему организму. Думаю, тебе подойдет.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
2.837
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Про проект вообще? Или про данный формат?

Никаких ограничений в еде не будет. Проект не подходит тем, кто считает диету панацеей и единственно возможным способом жить с хорошей фигурой. Этот проект для тех, кто готов экспериментировать и полностью готов довериться своему организму. Думаю, тебе подойдет.
На диете конкретно ни разу не сидела. Но часто говорю булочкам/фаст фуду нет. А вот последние три дня каждый день говорю шоколадке "да" и потом страдаю муками совести.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу