Опрос Нужна ли Школа Интуитивного питания?

Нужно ли самообучение?


  • Всего проголосовало
    18

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про проект вообще? Или про данный формат?

Никаких ограничений в еде не будет. Проект не подходит тем, кто считает диету панацеей и единственно возможным способом жить с хорошей фигурой. Этот проект для тех, кто готов экспериментировать и полностью готов довериться своему организму. Думаю, тебе подойдет.
я бы хотела узнать, что это такое и возможно потом использовать в жизни, т.к. я не люблю диеты, голодания и всяческие лишения. Все это пройдено и понято, что это полная фигня:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На диете конкретно ни разу не сидела. Но часто говорю булочкам/фаст фуду нет. А вот последние три дня каждый день говорю шоколадке "да" и потом страдаю муками совести.
Данная тема будет рассматриваться достаточно детально.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я бы хотела узнать, что это такое и возможно потом использовать в жизни, т.к. я не люблю диеты, голодания и всяческие лишения. Все это пройдено и понято, что это полная фигня:)
Это не только можно использовать в дальнейшей жизни, это образ жизни. Без ограничений в еде.
Интуитивное питание — это современный подход к питанию, основанный на представлениях, что внимание к сигналам собственного тела — голоду и насыщению.
Что такое интуитивное питание?
На самом деле мы все родились интуитивными едоками. Младенец беспокоится, вертит головой, ища грудь, и плачет, пока не получит еду. Он делает это, только когда голоден. Сытый младенец перестает есть и не начинает, пока не проголодается.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это не только можно использовать в дальнейшей жизни, это образ жизни. Без ограничений в еде.
Интуитивное питание — это современный подход к питанию, основанный на представлениях, что внимание к сигналам собственного тела — голоду и насыщению.
Что такое интуитивное питание?
На самом деле мы все родились интуитивными едоками. Младенец беспокоится, вертит головой, ища грудь, и плачет, пока не получит еду. Он делает это, только когда голоден. Сытый младенец перестает есть и не начинает, пока не проголодается.
мне это подходит
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.878
Не курю с
04.09.2023
Я читала книгу Интуитивное питание, автор Берникова вроде, написано все хорошо, правильно, но на практике это не работает!!! В итоге набрала вес и заработала ещё больше комплексов. Думала только я такая , но нет, в группе состояла по ИП и там у каждой первой (!) такая проблема.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я читала книгу Интуитивное питание, автор Берникова вроде, написано все хорошо, правильно, но на практике это не работает!!! В итоге набрала вес и заработала ещё больше комплексов. Думала только я такая , но нет, в группе состояла по ИП и там у каждой первой (!) такая проблема.
Бронникова.
Да, я тоже читала.
Книга не про вес вообще. Снижение веса - побочный эффект налаживания процесса питания.
От себя скажу, что сама являюсь фанатом системы уборки ФлайЛеди, и всех, кто говорит, что система им не подходит, не разобрались в ней тщательно, значит, они плохо прочитали книгу. Система не может не подойти.
Сколько ты следовала принципам интуитивного питания, и почему, по твоему мнению, набрала вес? Если не секрет, конечно.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот кто бы нас научил кушать сколько хочешь и не поправляться, как было до бросания! Это актуально, так как курить мы не начнем, а сбрасывать вес надо, а интуиция мне пока ничего хорошего не подсказывает для этого - кушать хочется. Какие то принципы интуитивного питания нам будут предложены? Или что-то в этом роде. Если будет результат - похудение или не переедание, то я за!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если будет результат - похудение или не переедание, то я за!
Оль, да, такие принципы будут предложены, но надо понимать, что "само" ничего не получиться, надо будет над собой работать.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оль, да, такие принципы будут предложены, но надо понимать, что "само" ничего не получиться, надо будет над собой работать.
Я готова работать, если будет результат! "Без труда - не выловишь рыбку из пруда".
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я знакома с этой темой очень поверхностно. Материала и работы там море.
Почитаю, может что-то подойдет, хотя я много-много лет на подсчете калорий...
В этом сезоне как никогда.
Ничего контролировать не очень получается, хотя и считаю, и заполняю приложение в телефоне, готовлю курогрудку и гречку...
Разброд и шатания полные.
Как-то все наложилось: дочь сдает экзамены в 11м классе поступление, муж полгода сильно болеет, собака болеет, на работе черте что.
Раньше мне говорили, ну Наташ, что: муж, дети, собака здоровы и хорошо, это самое главное.
А тут все накренилось и я далеко не решательница таких общеглобальных жизненных проблем: какие калории, какие курогрудка с гречкой((
Почему я особо этот метод не рассматривала, у меня нет проблем из детства с питанием. Каких-то травм на этой почве и т.п., сколько я читала, там все таки больше привязка к компульсивному перееданию, которое часто идет из детства.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почитаю, может что-то подойдет
Наташ, материалы в свободном доступе выкладываю. Читай, конечно! Если надумаешь, то в любой момент можешь присоединиться. Такая у меня задумка.
Оповещения о наборе буду делать пару раз в квартал, наверное, но вообще думаю и одного раза в квартал достаточно.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наташ, материалы в свободном доступе выкладываю. Читай, конечно! Если надумаешь, то в любой момент можешь присоединиться. Такая у меня задумка.
Оповещения о наборе буду делать пару раз в квартал, наверное, но вообще думаю и одного раза в квартал достаточно.
Читать одно, надо общаться, даже по первой теме у меня много вопросов. Это в это же теме можно обсуждать?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читать одно, надо общаться, даже по первой теме у меня много вопросов. Это в это же теме можно обсуждать?
Давай, начнем тут, потом, когда открою тему с отчетами и обсуждением перейдем туда.
 

Димитр

Ветеран
Сообщения
1.561
Реакции
3.826
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
ну так что, проект будет запущен?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну так что, проект будет запущен?
Да, я готовлюсь. Правда, медленнее, чем хотелось бы.
А тебе уже срочно? Просто материалы частично выложены, можешь читать, выполнять подготовительную работу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу