Сила воли Нужна мотивация от девушек. Как вы менялись, бросая курить?

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день. Завтра первый день новой попытки бросить. Выбрала Никвитин
Вводные данные. 28 лет. Стаж курения 9 лет. Года на третий курения начались проблемы с легкими. Дышала все труднее. Почти два года назад случился приступ ужасный. Была вынуждена переехать, так как не могла подняться домой на шестой этаж. Терапевт поставил под вопросом ХОБЛ (ср.), однако после долгих сомнений пульмонолог констатировал атопическую астму. Жилось сложно. Год назад переехала в Санкт-Петербург по климатическим соображениям. Почти слезла с гормонов. Занялась спортом (тренажерный зал, кардио, велосипед). Но дышать сил нет.
Когда поставили ХОБЛ/астму, бросила курить сразу. Пила дня три табекс и перестала. Не курила два месяца, после чего закурила по совету врача (!), так как стала чувствовать себя невыносимо.
Сейчас понимаю, что сил больше нет. Курю больше пачки в день. Докуриваюсь до одури.

Первый мотив: здоровье. Я серьезно продвинулась в фитнесе. Хочется большего, например, вернуться к кикбоксингу, которым когда-то занималась, но сил нет. Я также понимаю, что стала плохо высыпаться, совершенно не переносить на ногах недосып. Думаю, это связано с курением. Я, кроме того, склонна к куперозу и сосудистым заболеваниям. Вот нутром чувствую, что сигареты страшно ударяют по сосудам
Второй мотив: усталость от сигарет. Просто-напросто уже устала.
Третий мотив: внешность. Мне повезло, меня с детства приучали к здоровому питанию и уходу за кожей. Я из тех, кто тщательно составляет рацион, придирчиво выбирает продукты, постоянно сидит на здоровой диете. Кроме того, я много знаю об уходе за кожей, пользуюсь дорогой косметикой. Плюс, генетика в этом плане хорошая: мои мама и бабушка выглядят на 15 и 20 лет моложе соответственно. Результат и у меня налицо - выгляжу моложе большинства своих сверстниц даже при страшном курении и потреблении кофе. Пришло стойкое желание каким-то образом сохранять лицо. Скоро 30 - следы курения подступают.

Однажды бросала курить успешно с помощью Табекса. Держалась также месяца два. Не знаю, почему сейчас выбрала пластырь. С Табексом, все же, было непросто...

От вас хотела бы вот такой поддержки. Расскажите, девушки, как менялась ваша внешность после бросания сигарет. Детально, поэтапно. А что случалось с кожей, цветом лица, когда снова начинали курить? Мне нужна мотивация. Я из тех, кто любит смотреть на примеры прогресса других людей в тренажерном зале - я хочу точно знать, на что рассчитывать.
Со своей стороны могу рассказать, каково это видеть себя задыхающуюся с синим лицом и вздувшимися венами. Докурилась, в общем. Астма у меня, действительно, была на фоне сильного стресса (меня напугали), однако спирограмма уже полгода, как нормальная, отличная просто, а дышать тяжело. Даже при быстром или длинном разговоре задыхаюсь. Это стало еще и проблемой на работе: некоторая ее часть предусматривает работу голосом, а мне сложно...
В общем, завтра леплю пластырь. Я страшный циник и рационалист. Совершенно не нуждаюсь в поддержке и пр. Хочу реальные истории преображений внешности и здоровья (когда прошли круги под глазами, как было с одышкой, когда начали бегать). Хочу мотивации. О своих изменениях буду рассказывать здесь. Может, кому-нибудь хоть балл прибавит к решимости...
Завтра клею первый пластырь
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотивировать такими глобальными переменами пока не могу - у меня 10-й день сегодня)
Но муж говорит, что на ощупь я стала приятнее - врет наверное, что-бы мне легче было))))

У меня главный стимул - привести здоровъе в порядок перед рождением деток.

Можно я просто пожелаю Вам здоровъя, сил и поддержки близких - это очень помогает.
И пишите сюда обо всем, что переживаете, все вместе будем обсуждать, кто как, отвлекать Вас всяко и веселить)
Не смотря на то, что Вы страшный циник и рационалист - Вы огромный МОЛОДЕЦ )), потому что с нами.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курила два месяца, после чего закурила по совету врача (!),
Афигеть:eek:

Я страшный циник и рационалист.
Тут почти все такие,но прикидываются душками:)
Хочу реальные истории преображений внешности и здоровья
У всех здесь некурящих это реальные истории
Удачи!
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
День на четвертый мне муж сказал, что синяки под глазами пропали, насчет остальных изменений внешности сказать пока не мог, так как набрала два кг лишнего веса и страдаю зеркальной болезнью - вижу свое отражение только в глазах мужа.
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
День на четвертый мне муж сказал, что синяки под глазами пропали, насчет остальных изменений внешности сказать пока не мог, так как набрала два кг лишнего веса и страдаю зеркальной болезнью - вижу свое отражение только в глазах мужа.

Современем всё пройдет,от нагрузок в тр.зале,когда вы в него пойдете!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лидия Беляева, спасибо, про зеркальную болезнь,
теперь знаю, как это назвать))))
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пластырь отваливается, пока ехала на работу на велосипеде он совсем отпал. У всех так плохо держится? Липкая, блестящая, сторона как-то не внушает доверия. Неужели надо его к руке медицинским пластырем приматывать? Пока примотала скотчем, сейчас пойду в аптеку что-то придумывать.
Утром выкурила сигарету. Следующую - через два часа. Третья сигарета - через три часа. Затем - через четыре и пять. К завтрашнему обеду надеюсь отказаться.
В общем, нормально переносится. Чувствуется даже некоторая пресыщенность никотином (у меня доза в пластыре суточная 21 гр.), кроме того, пыталась выяснить причину нелипкости пластыря и чуть-чуть его грызанула - на зубах теперь странное ощущение.
В общем, пока основной вопрос - как зафиксировать пластырь? Еще врут, что с ним мыться можно...
Никоретт тоже плохо держится (у меня Никвитин)?
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пластырь отваливается, пока ехала на работу на велосипеде он совсем отпал. У всех так плохо держится? Липкая, блестящая, сторона как-то не внушает доверия. Неужели надо его к руке медицинским пластырем приматывать? Пока примотала скотчем, сейчас пойду в аптеку что-то придумывать.
Утром выкурила сигарету. Следующую - через два часа. Третья сигарета - через три часа. Затем - через четыре и пять. К завтрашнему обеду надеюсь отказаться.
В общем, нормально переносится. Чувствуется даже некоторая пресыщенность никотином (у меня доза в пластыре суточная 21 гр.), кроме того, пыталась выяснить причину нелипкости пластыря и чуть-чуть его грызанула - на зубах теперь странное ощущение.
В общем, пока основной вопрос - как зафиксировать пластырь? Еще врут, что с ним мыться можно...
Никоретт тоже плохо держится (у меня Никвитин)?
а сразу и прямо сейчас сказать себе стоп и все не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а сразу и прямо сейчас сказать себе стоп и все не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слушайте, я не маленькая девочка. Вряд ли Вы меня сильно измените. Лучшее, чем можно помочь бросающему курить, это не злить его бесполезными советами, а рассказать о том, о чем он просит. Я написала, чем можно помочь. Спасибо
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
cincinna, Приветы, я испробовал все дозировки пластырей Никоретте, держатся хорошо, я иногда даже забывал в бассейне снимать и умудрялся полчаса плавать с пластырем... Я клеил на руку - очень близко к плечу, месяц где-то баловался пластырями, ни разу не было проблем... Удачи;)
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушайте, я не маленькая девочка. Вряд ли Вы меня сильно измените. Лучшее, чем можно помочь бросающему курить, это не злить его бесполезными советами, а рассказать о том, о чем он просит. Я написала, чем можно помочь. Спасибо
нервишки сдают это плохо, мы хотим помочь, а вы так грубо отвечаете,вот и сами себе помогайте!!!!!!!!Удачи!!!!!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нервишки сдают это плохо, мы хотим помочь, а вы так грубо отвечаете,вот и сами себе помогайте!!!!!!!!Удачи!!!!!

Антон да ладно не серчай на неё, каждый по разному первые дни отказа переносит, всё наладится, ещё подружитесь:D
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон да ладно не серчай на неё, каждый по разному первые дни отказа переносит, всё наладится, ещё подружитесь:D
Да спокоен как удав,если ей нужна будет помощь конечно помогу чем смогу!!!!!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да спокоен как удав,если ей нужна будет помощь конечно помогу чем смогу!!!!!

Но лучше обойду, спасение утопающего-дело самого утопающего, в данном конкретном случае
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу