Сила воли Нужна мотивация от девушек. Как вы менялись, бросая курить?

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никоретте держится хорошо даже при потении. Хотя при жаре он может слегка по краям отклеиваться.

При применении пластыря практически не бывает жора. Настроение стабильное ровное. Внутреннее спокойствие, собранность, отсутствие криков, ругани, нервов. Плюс к нему желательно иметь жвачки для максимально быстрого поступления никотина, если будет сильное желание покурить.

Из-за того, что никотин - легкий антидепрессант и регулировщик аппетита, то для барышень, желающих не набрать вес, электронные сигареты, пластыри, жвачки с никотином и ингаляторы - палочка выручалочка.

Случаев пристрастности к пластырю не знаю ни одного.

Строго соблюдайте курс лечения. 8 недель именно клеить пластырь Никоретте 25 мг. Потом две недели 15 мг и две недели 10. А уже потом слазить с них.

У меня Никвитин. 21 мг. Я чувствую уже за полдня, что это много.
Я курю сигареты 0,6 мг. Допустим, 20-25 в день. Это максимум 15 мг. 21 будто бы много. Как с 25-ю ходите?
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
cincinna, Мое мнение, что носить Никоретте 25 - 8 недель, а общий курс 12 недель это тупо разводилово производителей пластырей... К тому же на пластырь тратишь почти в два раза больше, чем на сигареты... Бросить никотин с помощью никотина невозможно, и пластырь очень хорошо помогает лишь в плане отвыкания от самого курения... По своему опыту месяц - самое то, а дальше уже сам(сама)...
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пластырь отваливается, пока ехала на работу на велосипеде он совсем отпал. У всех так плохо держится? Липкая, блестящая, сторона как-то не внушает доверия. Неужели надо его к руке медицинским пластырем приматывать? Пока примотала скотчем, сейчас пойду в аптеку что-то придумывать.
Утром выкурила сигарету. Следующую - через два часа. Третья сигарета - через три часа. Затем - через четыре и пять. К завтрашнему обеду надеюсь отказаться.
В общем, нормально переносится. Чувствуется даже некоторая пресыщенность никотином (у меня доза в пластыре суточная 21 гр.), кроме того, пыталась выяснить причину нелипкости пластыря и чуть-чуть его грызанула - на зубах теперь странное ощущение.
В общем, пока основной вопрос - как зафиксировать пластырь? Еще врут, что с ним мыться можно...
Никоретт тоже плохо держится (у меня Никвитин)?

Да, Никоретте тоже отваливается только в путь, у меня муж с ним начинал пытаться бросиль, но фокус не удался и отваливается и штырило его с пластыря до лежания пластом - наверно индивидуальная непереносимость.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,бросать надо однозначно,врач конечно меня убил.....Удачи,не кури;)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
честно? если не считать +2кг, то никак. синяки под глазами никуда не делись. кожа лучше не стала. появились отчетливо видимые вены на ногах.
ну Вы на меня не равняйтесь - может, рано мне еще хорошеть? :nah_disagree:
ksenia, у вас очень маленький срок курения . синяки под глазами , проблема с кожей -маловероятно , что это натворил никотин . проанализируйте другие причины : недосыпание , вредная пища , наследственность , и также секс .насколько он присутствует в вшей жизни - это очень важно для здоровья девушки , женщины .
вены на ногах - это заболевание , связанное с тромбами сосудов .Возможно никотин и провоцировал проблему , но я не думаю , что в курении кроется вся проблема .. но кто знает , ведь мы все совершенно разные по состоянию здоровью , и однозначного ответа на вопрос дать невозможно .
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
У меня Никвитин. 21 мг. Я чувствую уже за полдня, что это много.
Я курю сигареты 0,6 мг. Допустим, 20-25 в день. Это максимум 15 мг. 21 будто бы много. Как с 25-ю ходите?

25 были самые забористые. К концу дня накатывала эйфория, я становился счастливее. Аппетит контролировал идеально. Сам выбирал, что есть, не было ни разу жора. Сил немерено, настроение просто прекрасное, релаксация, довольство, расслабленность.

Неделю назад перестал употреблять жвачки, перестал клеить пластырь. И начался кошмар. Вернулся сразу же жор. С ужасом узнал, что у меня жор оказывается был из-за никотина. После работы стал покупать вновь вафли и прочую хлебобулочную хрень и жрать.:banghead:

Вчера стал пожевывать жвачки 4 мг и сразу же жор исчез. Вернулось контролируемое употребление пищи, улучшилось настроение, хотя и так было не плохим. Стал бодрее, энергичнее. Мне нравится эффекты никотина.

Через неделю 25 мг перешел на 15 - сразу почувствовал, что есть некая нехватка. Через пару дней стало нормально.

За две недели с пластырями удалось сбросить три килограмма. Хотя не мог похудеть все до 85 кг.

Теперь я теперь горячий сторонник никотиновой продукции. Доволен и не планирую вообще прекращать употреблять.

Моя проблема при отказе последние 250 или больше попыток была тяга дикая. При пластырях ее вообще не было. Контролировался легко отказ.

Гоните меня отсюда за пропаганду)))))
 

ksenia

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
315
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
7
Метод
Авторский
Mariya, да, я неточно написала - синяки это мое все, они были и до курения, они есть сейчас. и количество сна на них не особо отражается.
а вот вены появились после отказа от курения, пока курила - их не было так видно. думаю, со временем они придут в норму.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Теперь я теперь горячий сторонник никотиновой продукции. Доволен и не планирую вообще прекращать употреблять.

:rofl: Я думаю у тебя не найдется единомышленников... Для этого производители Никоретте и заставляют проходить курс в 3 месяца, да еще и страшные дозы в виде 25 мг. предлагают в обязательном порядке... Чтобы денежки курильщиков из кармана ФилиппМоррис перенаправить в карман Джонсон и Джонсон... :)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
:rofl: Я думаю у тебя не найдется единомышленников... Для этого производители Никоретте и заставляют проходить курс в 3 месяца, да еще и страшные дозы в виде 25 мг. предлагают в обязательном порядке... Чтобы денежки курильщиков из кармана ФилиппМоррис перенаправить в карман Джонсон и Джонсон... :)

Я раньше также рассуждал. Хотя тратил по 3 кило рубля в месяц на сигареты. Но собственный опыт развеял мои сомнения. Мне с никотином пока лучше) По деньгам ничуть не дороже.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
cincinna, Писала вчера Наиле, и тебе повторю:
Из моего дневника: отчет 55 дней не курения..
Часть 3. Здоровье.
Ну, как написано в умных книгах про восстановление давление и пульса до нормы, про улучшение циркуляции крови, про повышение работоспособности и т.д. – все правда!
Мне и правда стало лучше, давление норма (я гипертоник) и если раньше было 130-90 минимум 145-95 норма, 160-100 чуток повышенное, то сейчас 120-80 – можно в космос!!!. Зубы и правда побелели, кожа и правда персик.
Никогда не верила в эти все сказки, считая, что кожа у меня и так ничего, что зубки почистит мой замечательный стоматолог, что давление и курение НИКАК не связано. НУ ни ДУРА ли?
Можно было бы написать в отдельную главу про нервы. Я стала СПОКОЙНОЙ, как танк!!! Я такой себя не помню! Это на самом деле сигареты заставляют нас нервничать, чтоб мы почаще их брали, и наивно думали, что покурив, нервы успокаиваются, проблемы уходят… ВРАКИ! Это надо признать,- что спокойны мы БЕЗ сигарет, а не с ними.
И еще немножко. У меня нет никакого кашля, ничего не выходит. Я не знаю, плохо это или нет. У меня еще нет особого восстановления вкусовых рецепторов и обоняния, кроме того, что мне перестала нравиться своя стряпня, и мне кажется, что я пахну как то по другому, не то, что не вкусно, просто насыщенней что ли…
Кроме того, я прибавила 8 кг. Я не подурнела, прибавила везде равномерно, поэтому это не так ужасно, но… Это много, мне с этим не очень удобно. С этим надо бороться.

Вообще это круто не курить! Я теперь не думаю постоянно :надо купить сигареты, я теперь не переживаю, если забыла их на работу или куда-нибудь на дачу, я в аэропорту спокойно гуляю в дьютике, вместо того, чтоб с безумными глазами искать курилку, я не мерзну в тамбурах в поезде. Я не курю в машине, я не курю при семье. Кожа реально стала класс (никогда бы раньше не поверила). Кожа у меня всегда была хорошая, а сейчас вообще супер, тьфу, тьфу.. При этом никакими кремами... я не любитель.Жаль на фотке не оч видно![/quote]
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ой, давно это было - помню смутно уже... 4 года в ноябре стукнет. Но вот это запомнила - кожа стала лучше, запаха отвратного, как от пепельницы, не стало, изо рта, экономия денег. А самое главное - пелена вот эта мерзкая исчезла между мной и миром, он стал, как хрустальный, начала дышать полной грудью. Вообще трудно описать словами это потрясающее ощущение. Уже бросив давно и смотря на все это издалека, сделала следующий вывод - курево (выкуривание сигареты) это не что иное как крохотный кратковременный побег от реальности. Вот там проблемы у человека или какая-то неудовлетворенность или что-то в этом роде и он этой сигаретой и задымлением себя кратковременно погружается в какой-то дымный анабиоз (пусть и краткий) и тем самым как-то свою не нравящуюся ему действительность приукрашивает что-ли. Ну вот такие у меня ассоциации. В то время, как я бросала курить, мне моя реальность стала очень нравится и я сочла недопустимым отвлекаться от нее, а выкуривание сигареты именно это и означало. Мозг она затуманивает, пусть очень легонько так, но все же. Я могу сейчас спокойно выкурить сигарету и никакого срыва даже в помине не будет. Только вот мне это не нужно. Как-то тут с полгода назад разнервничалась, схаватилась за нее, Боже - гадость-то какая, как все перед глазами начало плыть через несколько затяжек с непривычки. Выпив (что случается ну просто крайне редко) выкуриваю за разговором 2-3 сигареты, под алкоголь еще как-то могу их переносить, но по трезве - ни-ни, у меня сразу же начинается какое-то искаженное восприятие действительности и потом надо ждать минут 20, а то и полчаса, чтоб все вернулось в обычное состояние. Бросала постепенным уменьшением кол-ва сигарет, но единственное, с чем просто никак не могла бороться - это курение за рулем. Это был ужас какой-то. Но не было бы счастья, да несчастье помогло - прав на некоторое время лишили, и ведь отвыкла!!! Ой, чей-то я углубилась в свою историю. Сорри. cincinna, удачи вам в вашей борьбе, поверьте - оно того стоит. Отказ от курения - одно из счастливейших и знаковых событий моей жизни.
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шляпа какая-то этот пластырь. Отваливается, хотя я его примотала сверху медицинским... Хорошо продержалась день (он у меня начался в 6.00), но час назад нервозность наступила. Пластырь отваливается, соприкасается с кожей не по всей площади.
Еще из ощущений: что-то странное на зубах. Не привкус, а ощущение именно. Будто окиси металла.
Это нормально?
Ну и спасибо всем!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
cincinna, вы главное не курите. Это лучший способ отблагодарить людей на этом сайте за помощь.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Откажитесь от вспомогательных средств и посмотрите страху в глаза. Вы быстро заметите, как он ничтожен.
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть одна очень большая проблема: пониженное давление. Без никотина мне очень плохо. С Табексом не было тяги, но было давление 60*40... С пластырем не плющит
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня есть одна очень большая проблема: пониженное давление. Без никотина мне очень плохо. С Табексом не было тяги, но было давление 60*40... С пластырем не плющит


"Через 20 минут после прекращения курения стабилизируется пульс человека, который при курении сигареты был учащенным. Через 8 часов после последней затяжки снижается вдвое уровень окиси углерода, а спустя 24 часа в организме заядлого курильщика его не остается совсем. Через 48 часов никотин покидает организм курильщика, у него налаживается обоняние, приходят в норму основные вкусовые рецепторы. Дыхание курильщика сможет улучшиться только через трое суток после последней выкуренной сигареты. При разумном решении избавиться от опасной привычки, полностью дыхание восстановится примерно спустя 6 – 9 месяцев. Для человека, бросившего курить, очень важна нормализация кровообращения, которая наступает по истечении 3-х месяцев."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу