Сила воли Нужна мотивация от девушек. Как вы менялись, бросая курить?

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Как ни прискорбно мне сообщать, но анализ последних недель показал, что самый легкий способ бросить курить - это пользоваться электронными сигаретами, судя по форумам парильщиков, если сравнивать по критериям отмены, накатов и прочего. Плюс я фанат никотина. Горячий поклонник сего чудо вещества.:)

kolobki51.gif


У меня есть одна очень большая проблема: пониженное давление. Без никотина мне очень плохо. С Табексом не было тяги, но было давление 60*40... С пластырем не плющит
А кофе, крепкий чай? А занятия спортом?
 

Кристина Османа

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
71
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я года два назад бросала, месяца на 4, так вот тогда у меня реально кожа лучше стала, была сосудистая сеточка небольшая прям на нижнем веке, вот хотите верте хзотите нет, но она ушла. Перестала шелушится кожа на руках,волосы стали ак бы бэластичнее что ли. Вобщем классно было, а подруга моя когда бросала у нее мимические морщины вокруг глаз намного меньше стали. Сегодня уже почти пять дней как я не курю, синяков и отеков под глазами уже ет, прыщиков даже меньше на лице стало, не знаю может и не из за этого, намного бодрее в течении всего дня себя чувствую, сплю лучше, вобщем пока все отлично, чго и тебе от всей души желаю
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо
Я года два назад бросала, месяца на 4, так вот тогда у меня реально кожа лучше стала, была сосудистая сеточка небольшая прям на нижнем веке, вот хотите верте хзотите нет, но она ушла. Перестала шелушится кожа на руках,волосы стали ак бы бэластичнее что ли. Вобщем классно было, а подруга моя когда бросала у нее мимические морщины вокруг глаз намного меньше стали. Сегодня уже почти пять дней как я не курю, синяков и отеков под глазами уже ет, прыщиков даже меньше на лице стало, не знаю может и не из за этого, намного бодрее в течении всего дня себя чувствую, сплю лучше, вобщем пока все отлично, чго и тебе от всей души желаю
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
cincinna, хорошо девушки вас мотивировали на отказ? Чувствуете усиление желания никогда больше не брать в руки сигарету?:)
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пластырь плохо держится, даже когда я в состоянии покоя. Вчера прилепила его на медицинский. Однако в спорзале он сразу слез. И, вообще, под слоем медпластыря рука потеет, Никвитин отваливается. Площадь соприкосновения с кожей минимальная.
Вторая плоблема - клеила пластырь на плечи. В первый день, к обеду, появилось ощущение дискомфорта в мышцах. Когда на второй день пластырь прилепила на другую руку, дискомфорт появился и там. Плюс - под пластырем было ощущение теплоты. Вчера на тренировке (тренажерный зал) страшно заболели плечи, предплечья. Было ощущение перетренированности и гриппа. Когда начала делать наклоны со штангой, стало даже больно.
После тренировки переклеила пластырь на запястье. Но, похоже, после серии потений (велосипед, потом спортзал) он напрочь теряет функции. Меня к концу дня уже потрясывало.
Купила афабазол. Пью. Купила сигареты 0,1 мг. Самые легкие. Покуриваю. Думаю, придется в раздел "Сила воли" перекочевывать и начинать отсчет сначала.
Есть те, кому удалось бросить с помощью перехода на ультралегкие сигареты? Если я раньше курила 0,6, то, выходит, я в шесть раз сокращаю кол-во потребляемого никотина. Плюс, курить реже, стало быть, сократить где-то в 10 раз. С этой точки отсчета проще соскочить с зависимости?
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cincinna, здравствуйте.
Я так в первый раз бросала, перешла на 0,1 -думала сокращу сначала крепостью сиг, потом количеством.

Но на крепости все и остановилось, от осознания того, что до конца дня мне останется 1-а сигарета
плющило очень сильно, прямо психоз какой-то был. За 2 недели свела количество до 1-й сигареты - перед сном,
через неделю - опять привет пачка в сутки)))

На силе воли нужно перетерпеть 2-3 дня, потом легче намного, а сокращая количество сигарет - это медленная агония.
Я уже по всякому пробовала - теперешний результат самый длительный.

Из плюсов, сегодня сделала открытие, у некурящих мир ярче, цвета, звуки, запахи (это не всегда плюс, особенно в транспорте)))
Вкусной становится еда, как в детстве) И кожа становится упругой, муж говорит, почти как на море, свежее цвет лица,
теперь он уже не желтовато - серый, перестала пользоваться румянами.
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cincinna, здравствуйте.
Я так в первый раз бросала, перешла на 0,1 -думала сокращу сначала крепостью сиг, потом количеством.

Но на крепости все и остановилось, от осознания того, что до конца дня мне останется 1-а сигарета
плющило очень сильно, прямо психоз какой-то был.
Я думала, что после сигарет 0,1 легче будет бросить
 

Глафирочка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
127
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думала, что после сигарет 0,1 легче будет бросить
Неа! Я уже несколько лет курю 0,1. Нифига не проще. Так же сложно от них отделаться. в итоге с этими "легкими" докурилась, что в груди все разрывается, горло першит ужасно, кашель мучает. Это главная для меня причина и мотивация, чтобы бросить. По идее все это должно пройти, когда в моей жизни не будет сигарет. Никаких.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Абсолютно согласна. Ну курила я когда-то мальборо красное с JPS, да ЛМ, да Петра (не приведи Господи), заканчивала на самом легком Парламенте и вог лилас очень редко курила. Тоже думала крепость уменьшить и легче бросить будет. Тут дело не в крепости сигарет, а просто В СИГАРЕТАХ.
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, утром одну выкурила - пока держусь. Пластырь примотала к запястью намертво
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть те, кому удалось бросить с помощью перехода на ультралегкие сигареты? Если я раньше курила 0,6, то, выходит, я в шесть раз сокращаю кол-во потребляемого никотина. Плюс, курить реже, стало быть, сократить где-то в 10 раз. С этой точки отсчета проще соскочить с зависимости?
Никого не знаю, кто бы бросил благодаря переходу на легкие сигареты. Перешедших уйма. У меня тоже была когда-то такая идея, но, выкурив пачку легких, поняла, что кайфа никакого, проще курить старые или вообще бросить. Бросать не хотелось, поэтому осталась при своих))
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я держусь. Не курю. Не уверена, что пластырь сильно помогает: он мокнет под слоем медпластыря, а сам по себе не держится. Закончится упаковка (еще два, вроде), и перейду на силу воли. Пью Афабазол. Сейчас вот писала новости про акцизы на табак - захотела курить... Я как-то настроила себя уже, что все, конец!
Надеюсь держаться. Много ем. Причем, не потому, чтобы пожевать, а от голода. Стало быть, немного пользы от Никвитина
Спасибо всем...
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
cincinna, ты- умница !!! Все получится. обязательно. :) Это- самые тяжелые дни, но мы их преодолеваем)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати. насчет перемен- язык заметно стал чище и красивее))) А то один из моих навязчивых кошмаров- рак языка.(((
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу