Сила воли Нужна мотивация от девушек. Как вы менялись, бросая курить?

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Началась одышка. Странно, я ее ждала позже. Еще ощущение, будто легкие заполняются пеплом. Чувство, схожее с тем, которое испытываешь утром после того, вечером сильно перекурил.... какого свойства это явление?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
cincinna, с пятерочкой тебя))) про одышку не знаю, у меня не было. сейчас еще люди подтянутся- расскажут наверное.
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это ощущение пепла в легкий странно
 

Ульяночка

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
42
Метод
Сила Воли
cincinna, изменения явно есть, у меня они на лице!кожа стала менее пористой,раньше были внутренние прыщики,сейчас их почти нет,про зубы я вообще молчу. Хотя не курю 8 день,но изменения есть глобальные. Думаю со временем и волосы здоровее станут. А самое глпавное - пропала усталось на лице. Все кто курит-очень уставше лица,присмотритесь. Теперь лицо насного свежее. А дальше время покажет!) Удачи!))
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cincinna, изменения явно есть, у меня они на лице!кожа стала менее пористой,раньше были внутренние прыщики,сейчас их почти нет,про зубы я вообще молчу. Хотя не курю 8 день,но изменения есть глобальные. Думаю со временем и волосы здоровее станут. А самое глпавное - пропала усталось на лице. Все кто курит-очень уставше лица,присмотритесь. Теперь лицо насного свежее. А дальше время покажет!) Удачи!))

Спасибо... я пока со сном и аппетитом борюсь... давление упало
 

Глафирочка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
127
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это ощущение пепла в легкий странно
Насчет ощущения пепла - не знаю. Когда курила свои последние сигареты - точно было ощущение взрыва в легких. Как будто разрывало все. А сейчас. на второй день появился кашель, в горле першит постоянно. Из-за этого больше воды стала пить. Да и тягу к сигаретам вода приглушает.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:wavespin: у меня было месяца когда-то, и кожа, безусловно улучшилась (она у меня склонна к жирности, а после бросания приобрела нормальный вид и поры закрылись); даже волосы стали меньше жирнеть, ушли круги под глазами и мелкие морщинки; стала больше пробегать км на 3, и рельеф стал формироваться (за 2 месяца, до этого год в зале без толку), а самое главное, по утрам я вставала (вставать приходится рано), а не скатывалась с кровати и бегом за кофе.
А вот потом сорвалась и: все вернулось с двойной силой, и круги, и одышка, и усталость, и вес начал расти (потому что мотивации худеть не стало и стала кушать), и в зале тяжелее. Сплошные минусы. Я снова на пути к некурящей жизни на данный момент.
Удачи!
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wavespin: у меня было месяца когда-то, и кожа, безусловно улучшилась (она у меня склонна к жирности, а после бросания приобрела нормальный вид и поры закрылись); даже волосы стали меньше жирнеть, ушли круги под глазами и мелкие морщинки; стала больше пробегать км на 3, и рельеф стал формироваться (за 2 месяца, до этого год в зале без толку), а самое главное, по утрам я вставала (вставать приходится рано), а не скатывалась с кровати и бегом за кофе.
А вот потом сорвалась и: все вернулось с двойной силой, и круги, и одышка, и усталость, и вес начал расти (потому что мотивации худеть не стало и стала кушать), и в зале тяжелее. Сплошные минусы. Я снова на пути к некурящей жизни на данный момент.
Удачи!

я толстею... уже три кг набрала... все время ем
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wavespin: у меня было месяца когда-то, и кожа, безусловно улучшилась (она у меня склонна к жирности, а после бросания приобрела нормальный вид и поры закрылись); даже волосы стали меньше жирнеть, ушли круги под глазами и мелкие морщинки; стала больше пробегать км на 3, и рельеф стал формироваться (за 2 месяца, до этого год в зале без толку), а самое главное, по утрам я вставала (вставать приходится рано), а не скатывалась с кровати и бегом за кофе.
А вот потом сорвалась и: все вернулось с двойной силой, и круги, и одышка, и усталость, и вес начал расти (потому что мотивации худеть не стало и стала кушать), и в зале тяжелее. Сплошные минусы. Я снова на пути к некурящей жизни на данный момент.
Удачи!

А проблемы с бегом были в первое время? Я читала, что в период восстановления лучше не бегать
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А проблемы с бегом были в первое время? Я читала, что в период восстановления лучше не бегать
У меня не было. Я и при курении бегала, прерывать не стала. А насчёт еды, тоже было первое время, особенно по вечерам тянуло Я поглощала апельсины, кефир. А сейчас лето, овощи фрукты ягода )))))) только не привыкай большими количествами.Я хочу на помидорки перейти, и организму польза и вкусн ))) и углеводов меньше чем во фруктах
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю. Два дня хожу без пластыря и, знаете, не чувствую никакой разницы. Не покупайте Никвитин - он совершенно не держится. А если его приматывать к руке обычным пластырем, то он взмокает... площадь соприкосновения с кожей минимальная.
Судя по моему состоянию неделю назад и сейчас, делаю два вывода: 1) пластырь не работал, так как меня трясло ужасно, 2) ломка прошла.
Сегодня был первый день, когда меня не трясло, не плющило и когда, главное, пропал жор как чувство голода и как необходимость что-то держать во рту. Сегодня же я впервые за неделю хорошо потренировалась.
После тренировки встала на дорожку "попробовать" побегать. Пробежала полчаса и могла бы еще столько же, но зал закрывался. 4,5 км за полчаса.
Я никогда еще так легко не бегала. Дело, полагаю, в двух факторах: я впервые побежала после того, как начала лечить астму. Я полагаю, что она у меня была всегда, но особенно не беспокоила, разве что во время бега. Диагноз поставили и стали лечить только после очень сильного приступа почти два года назад. Теперь, судя по обследованию, астма ушла в ремиссию.
И не курю уже почти неделю (в первые два дня я покуривала, выкурила в общей сложности около 5 сигарет). Я никогда не полагала, что бег может быть в удовольствие.
Теперь я - астматик - хожу в тренажерный зал, катаюсь на велосипеде и бегаю. Не сомневаюсь, что продолжу это дело.
Я уверена, что курить больше не начну. Просто, желание бросить очень сильное. Раньше такой сильной мотивации не было. Сейчас сказывается болезнь + осознание возраста + регулярный спорт. Как-то вдруг сошлось в одно время, что я стала очень хотеть здоровья + замечать первые возрастные изменения + серьезно занялась спортом, курение меня поставило, как перед стеной: не бросив курить, я бы далеко вперед не продвинулась...

Всем желаю держаться. А я пошла читать книгу про оздоравливающий бег. Установила на телефон приложение для бега, накачала музыки... Завтра побегу по улице.

Ой, забыла. В последние дня три у меня стали появляться прыщи, чего давным-давно не было. В уходе ничего не меняла. Ем хоть и больше, но в основном молочно и фрукты. Никаких конфет, печенья и пр. Скажите, кто-нибудь сталкивался с ПРЫЩАМИ во время отказа от курения?
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как перенести дневник в другой раздел? Планирую сделать это в воскресенье вечером

UPD: уже нашла, как
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Судя по моему состоянию неделю назад и сейчас, делаю два вывода: 1) пластырь не работал, так как меня трясло ужасно,
Вау. Бинго. Пластырь не снимал ломку. Потому что любая ломка носит чисто психологический характер.


Я уверена, что курить больше не начну.

А вот и ответ, куда делись все ломки. Вы определились со своими желанием курить и все ушло.:)
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вау. Бинго. Пластырь не снимал ломку. Потому что любая ломка носит чисто психологический характер.




А вот и ответ, куда делись все ломки. Вы определились со своими желанием курить и все ушло.:)
Вы говорите ерунуду
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
cincinna, да я говорил ерунду, пока не прочитал внимательно ваш дневник. За 5 лет пребывания на ресурсах я сталкивался с 5 или 6 такими женщинами. Которые меня всегда поражали своей волей. Они курили по 20-30 лет. Потом им надоедало. Они принимали решение бросить, их могло поломать пару тройку дней и все. Проходит неделя, две, заходишь в дневник и читаешь.... и эта вся зависимость? Какая же я дура была, что курила, нет никаких проблем бросить курить, захотела, приняла решение и бросила. И плевали они на стаж. На свой стаж курильщика.

Вы сами себе перечитайте. У вас на счетчике жалкие 9 дней отказа, а вы не сомневаясь пишите, что курить никогда не будете. Спектакль закончен. Тут пол форума такое не напишет и через полгода отказа.

Вы смелы, решительны, в себе уверены. Тут вам наш пацан предложил бросить сразу, так вы его аккуратно послали...

Слушайте, я не маленькая девочка. Вряд ли Вы меня сильно измените. Лучшее, чем можно помочь бросающему курить, это не злить его бесполезными советами, а рассказать о том, о чем он просит. Я написала, чем можно помочь. Спасибо

В самом начале дневника....

Я страшный циник и рационалист. Совершенно не нуждаюсь в поддержке и пр


И еще. Очень большая просьба не флудить здесь без дела, перекидываясь между собой смешками и этикетными фразами. Нет времени и желания болтовню читать. Уж извините. И это не стресс. Это оправданное ожидание уважения к чужому времени

Вы настолько четко ориентированы на результат, четко знаете, что вам нужно от форума, зачем вы тут, что даже дневник, его название, аватарка - все дышит четкостью и определенностью. Вам поддержка форумчан, что мертвому припарка. вы все уже для себя решили. Ваша ломка кончилась в тот миг, когда внутри пришло понимание....


Я уверена, что курить больше не начну. Просто, желание бросить очень сильное. Раньше такой сильной мотивации не было. Сейчас сказывается болезнь + осознание возраста + регулярный спорт. Как-то вдруг сошлось в одно время, что я стала очень хотеть здоровья + замечать первые возрастные изменения + серьезно занялась спортом, курение меня поставило, как перед стеной: не бросив курить, я бы далеко вперед не продвинулась...

Тут люди некоторые годами бросают, а вы за 9 дней уже поимели свою зависимость полностью))))) Такие, как вы, курить потом не начинают. Бросила и бросила.

До вас и до меня тут была женщина лет 42.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/8180/

26-27 лет стажа сигаретного.

Она подвела итог своего бросания)))))

Я, наверное, как-то неправильно дневничок веду. И курить бросила, наверное, тоже не в соответствии со здешней модой. Не раз слышала совет "почитать дневники". Занялась чтением дневников наконец-то. В отрубе. Унылое зрелище. Масса витиеватых псевдо-философских рассуждений(с одной тайной мыслью оправдать срыв), стопиццот срывов и следующая стадия - "сопли энд вопли". И все это венчает неимоверно пафосное название, фу... примеры не привожу, боюсь попасть в точку.
Что со мной не так, а? Не думаю, что бросание мне далось легче, чем прочим, стаж и аппетит к куреву как-то не предполагают такой шоколадный вариант. Аргумент "у всех по-разному" не канает, ибо вся здешняя писанина на 98% одинаковая, отличается только степенью надрыва и "гениальностью" названия.
Почему 3-5 дней небольшого "трепания" воспринимаются как муки вселенского масштаба?? Граждане, не захлебнитесь в собственных "страданьях". Мы не с герыча слезаем, в самые тяжелые первые дни физическая боль отсутствует. Есть только небольшое мышечное напряжение, давит рефлекс и появляется раздражительность. ВСЕ! Подышали, попили водички, побегали, попрыгали, поплакали, ну далее по-интересам - и отпустило.
Что, терпеть небольшой дискомфорт никто не может? Мало того что не могут, еще и вываливают свои "нечеловеческие мученья" на ни в чем неповинных пользователей, обильно приправляя свою истерическую муть разной степени грамотности "философскими" размышлениями. Космического масштаба и космической же глупости...
У меня, вероятно, какое-то неправильное восприятие процесса бросания. Ну бросила, ну потрепало малость, ну полегче, ну не тянет на срыв, если тянет, так и хрен с ним, мне по-барабану. У всех процесс так сложен и мучителен, что мне а ж обидно. Где мои СТРАДАНЬЯ с большой буквы? Я что, 27 лет невзатяг курила? Где взять пафос? Блин, почти тридцать лет прокурено, у всех драма, а у меня фельетон!
С чтением дневников придется завязать. За редким исключением. Мне почему-то никого не жаль. Читаю и думаю: лучше курите, граждане, лучше курите...

Через месяц она послала свои дневники в фальстарт - не жрание и про курение - и ушла с форума, бросив курить навсегда явно. Я прибалдел, читая такой дневник)))))

Людям с таким уровнем решительности и определенности, ни две пачки в сутки, ни 30 лет стажа не являются преградой. Они сжирают свою зависимость за считанные дни, а потом недоумевают, что у других не так все просто.

Шикарный дневник у женщины) И вы курить не начнете и поддержка вам никакая не нужна)))))

Не тот пол назвали слабым)

Я дрожащими пальцами текст вам набирал - боюсь таких решительных барышень с юности))
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cincinna, да я говорил ерунду, пока не прочитал внимательно ваш дневник
Вы говорите ерунду с точки зрения наркологии. И я не вижу ничего удивительного в том, чтобы к 28 годам прекрасно знать, что тебе нужно, что для тебя бесполезно... Зачем веду дневник, уже написала.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Установила на телефон приложение для бега
cincinna, привет, а что это за приложение?

Для переноса дневника в другой раздел, создай сообщение в теме:

https://ne-kurim.ru/forum/threads/166/page-288#post-580319
В него скопируй ссылку своего дневника, и напиши в какую тему перенести)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу