Нужна помощь

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 11-12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день
Зачем решили бросить
Хочу быть здоровым молодым человеком
Причины отказа от курения
Риск преобритения болезней связанных с курением, вонь от курения, чувство зависимости от сигарет
Попыток бросить
Раз в год бросаю
Бросал(а) с использованием методик
Жевачка с никотином был разок - помогла
Причины прошлых неудач
Алкогольное опьенение + курящий коллектив
Причины прошлых удач

Сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Афабозол
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет!
Не курю уже 20 дней, пару дней назад началось чувство тревоги и паники внутри, а сигаретах даже не думаю, но эта тревога меня подломила, внутри трясёт. Раньше когда бросал так сильно не паниковал + эта паника связывалась с желанием покурить, сейчас же о сигаретах не думаю, а паника есть! Так же побаливает голова, немного жжёт в ногах, подкруживает и вообще состояние не айс(.
Вчера начал принимать афабозол, но эффект видимо будет через 5-7 дней.
Сплю нормально, но есть ощущение что сон поверхностный, не отдыхаю.
Скажите пожалуйста у кого ни будь были такие же симптомы? Как боролись с паникой или тревогой?
 
Последнее редактирование:

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. У меня были подобные симптомы или как их назвать не знаю по другому. Первую неделю может чуть больше я гордилась. что не курю. А потом понеслось. В принципе в моем дневнике все описано. Афабозол я пила, пропила курс, но честно я эффекта от него не увидела. На счет сна, да тоже самое было. Про жжение в ногах, у меня его не было, но болели колени почему-то. Про тревогу и тревожность вообще молчу, были постоянно и еще слезы, хотя до этого я за собой подобного не замечала. Все эти мои неприятные состояния были примерно 2 месяца, когда больше проявлялись, когда-то меньше. Помогало мне то, что я каждый день читала, какие позитивные изменения происходят в моем организме и искала просто на форумах рассказы тех, кто смог справиться с никотиновой зависимостью. А вообще все эти неприятности проходят. Могу сказать по своему опыту. Сейчас я уже не истеричка с манией того, что у меня много всяких болезней))) Поэтому наберись терпения и все будет хорошо!!!
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. У меня были подобные симптомы или как их назвать не знаю по другому. Первую неделю может чуть больше я гордилась. что не курю. А потом понеслось. В принципе в моем дневнике все описано. Афабозол я пила, пропила курс, но честно я эффекта от него не увидела. На счет сна, да тоже самое было. Про жжение в ногах, у меня его не было, но болели колени почему-то. Про тревогу и тревожность вообще молчу, были постоянно и еще слезы, хотя до этого я за собой подобного не замечала. Все эти мои неприятные состояния были примерно 2 месяца, когда больше проявлялись, когда-то меньше. Помогало мне то, что я каждый день читала, какие позитивные изменения происходят в моем организме и искала просто на форумах рассказы тех, кто смог справиться с никотиновой зависимостью. А вообще все эти неприятности проходят. Могу сказать по своему опыту. Сейчас я уже не истеричка с манией того, что у меня много всяких болезней))) Поэтому наберись терпения и все будет хорошо!!!
Спасибо!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 11-12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день
Зачем решили бросить
Хочу быть здоровым молодым человеком
Причины отказа от курения
Риск преобритения болезней связанных с курением, вонь от курения, чувство зависимости от сигарет
Попыток бросить
Раз в год бросаю
Бросал(а) с использованием методик
Жевачка с никотином был разок - помогла
Причины прошлых неудач
Алкогольное опьенение + курящий коллектив
Причины прошлых удач

Сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Афабозол
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет!
Не курю уже 20 дней, пару дней назад началось чувство тревоги и паники внутри, а сигаретах даже не думаю, но эта тревога меня подломила, внутри трясёт. Раньше когда бросал так сильно не паниковал + эта паника связывалась с желанием покурить, сейчас же о сигаретах не думаю, а паника есть! Так же побаливает голова, немного жжёт в ногах, подкруживает и вообще состояние не айс(.
Вчера начал принимать афабозол, но эффект видимо будет через 5-7 дней.
Сплю нормально, но есть ощущение что сон поверхностный, не отдыхаю.
Скажите пожалуйста у кого ни будь были такие же симптомы? Как боролись с паникой или тревогой?
Ты молодчина! Сам бросил. Без форума . Но теперь ты тут и это праально. Тут помогут устоять. Спрашиваешь, было ли...чего тока не было....и будет еще...это с...ка Никотиныч глюкует. Он в нас надолго засел. В моем дневнике описано, что блыо и есть у меня, читай. То была как у теья тревога и бессонница..сейчас - откуданивозьмись...летаргия..сплю по 14 часов, вечеров в 9 уже отрубаюсь, утром вааще не могу проснуться до 12. Благо,я могу себе это позволить...Держись, пиши, главное - не кури!
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажите пожалуйста у кого ни будь были такие же симптомы? Как боролись с паникой или тревогой?

У меня были. Спасался гулянием вокруг дома. Ночью и днём. Когда придавить. Брал жену и шел круги мотать.
Полегшало через 3месяца. Прошло через полгода. Держись.
Это всё раздолбанная вегето-сосудистая. Она долго восстанавливается.
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё с аппетитом проблемы, когда паника или тревога есть - то кушать не охото заставляю себя поесть, когда паники нет - голод просыпается каждые 2-3 часа)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё с аппетитом проблемы, когда паника или тревога есть - то кушать не охото заставляю себя поесть, когда паники нет - голод просыпается каждые 2-3 часа)
Да нет ничего страшного, пройдет время и все устаканится.
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё дававились панические атаки или что то вроде этого - тревога не понятно за что в области груди прихватывает дыхание, иногда слабее, иногда по сильнее. Записался на ЭКГ))) не могу понять это от отказа от никотина паника или что то другое, просто раньше такого не было, немного пугает мои состояния( так же начался кашель уже 3 день и немного откашливаю, также на лице в течении дня вылазят красные пятна!
Кашлю и побочкам я рад, это выходит никотин, а вот на счёт тревоги и паники я что то паникую)
Если кто то это читает - напиши была ли у тебя тревога и сколько она длилась и как проявлялась? Спасибо!)
 

Natarra

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
440
Не курю с
25.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно,именно такого не было,сон был не спокойный первые четыре дня,потом как конь дрыхну.Причем муж мой тоже бросил,тоже не спал четыре дня.Беспокоят сильные головокружения,особенно когда ложусь.
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно,именно такого не было,сон был не спокойный первые четыре дня,потом как конь дрыхну.Причем муж мой тоже бросил,тоже не спал четыре дня.Беспокоят сильные головокружения,особенно когда ложусь.
У меня паника началась - первая была на 10 день, вторая на 19, и сегодня)
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
B329289D-2038-48BE-A279-04B09F9BA71B.png
Также есть программа для мотивации)))
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
daniil-ural, люди с тонкой душевной организацией, к коим ты вероятно имеешь прямое отношение, имеют тенденцию скатываться в глубокую ипахондрию. Особенно когда нервная система на взводе. Я как себя вспомню - аж смешно, а в те времена давление через каждые пол часа мерил... ;)
Что бы ты сейчас ни делал, пил или не пил успокоительные, занимался спортом или в телек целыми днями пялился - один хрен через пол года вспоминать будешь с улыбкой...
К врачам ходить особого смысла нет - половина твоих симптомов твоим же воображением и придумано... Липа они по факту...
Самый лучший вариант - забить на всё и не заморачиваться... Жить будущим...
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
daniil-ural, люди с тонкой душевной организацией, к коим ты вероятно имеешь прямое отношение, имеют тенденцию скатываться в глубокую ипахондрию. Особенно когда нервная система на взводе. Я как себя вспомню - аж смешно, а в те времена давление через каждые пол часа мерил... ;)
Что бы ты сейчас ни делал, пил или не пил успокоительные, занимался спортом или в телек целыми днями пялился - один хрен через пол года вспоминать будешь с улыбкой...
К врачам ходить особого смысла нет - половина твоих симптомов твоим же воображением и придумано... Липа они по факту...
Самый лучший вариант - забить на всё и не заморачиваться... Жить будущим...
Про давление прям в точку))
У меня ещё аппарат оказался сломан показал 156 и я вызвал скорую)
Но в этой войне против сигарет победа будет за нами!
Спасибо за внимание к моей проблеме!
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курю. 21 день! И не хочу курить! Тяги нет!
Просто есть паника, тревога, беспокойство пару деньков!
Поверь что твой случай не исключительный. Много нас. Паника, тревога - не приятно. Особенно в людных местах, за рулём, в темноте.
Но ты и свой организм пойми. Вегетативная система не подчиняется мыслительному управлению. В твоём организме что-то изменилось, у него оторвали то, что уже стало его неотъемлемой частью, то что включилось в обменные процессы - такой родной никотин. И организм охренел!
Он на постоянном шухере, как дикий зверь услышавший хруст сухих веток в кустах - напрягся, сгрупировался, выбросил убойную дозу адреналина и готов в любой момент или сигануть в кусты или упасть в обморок.
Требовать от своего организма каких-то адекватных реакций в таком состоянии по крайней мере неразумно.
Забей и успокойся! Все будет Ок!
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Тревога видимо уходит, становится легче, 21 день было нормальное состояние всего 2 часа, вчера (22 день) было уже нормально около 6 часов, сегодня уже больше!
Это видимо панические атаки, которых раньше не было ни когда! В области груди страх или тревога! Из за этого пульс 100 и давление 150/100
Знакомый доктор сказал что если не успокоюсь, то дальше психушка) я что то сразу стал отгонять от себя мысли!
Все страхи не связаны с желанием покурить! Связанны со здоровьем, первый раз чувство паники которое сильней меня, от сюда и страх, потому что не знаю что с этим делать!
ЭКГ хорошее! )
Просыпаюсь рано в 6-7 утра! Мозги как будто не спали!
Решил забить и взял пару пивка и стало полегче, расслабило!
Сигареты не курю и не тянет!
 

daniil-ural

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
130
Не курю с
22.11.2017
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
zzzeon, спасибо тебе за твои Советы! Грамотно все доносишь! Мне очень это помогает!
Спасибо!
Будь здоров!
Жму правую!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу