Нужна помощь

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некоторые детки не хотят в школу, боятся нового, неизведанного.
Насколько помню,моё детство, смотрели на школьников с завистью. Весь выпускной год в детском саду был посвящён радостному событию, было естественно хотеть идти в школу. Не боялись, не было этого, как можно бояться того, что является естественным процессом. Школу подавали как награду за детский сад.
 

Колибри)

Птичка
V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
14.823
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А знаете, как детям нравится. Между прочим эта музыка из мультика.


Им надоедают скучные детские песни. Знаете как они реагируют на ритмичную музыку.
А мне нравится эта музыка. Ритмично и зажигательно. Представляются дети танцующие рок н ролл и поющие про школу. :thumbsup:
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Насколько помню,моё детство, смотрели на школьников с завистью. Весь выпускной год в детском саду был посвящён радостному событию, было естественно хотеть идти в школу. Не боялись, не было этого, как можно бояться того, что является естественным процессом. Школу подавали как награду за детский сад.
Увы, я сейчас с этим столкнулась и появилась идея о том, чтобы детки выразили свои страхи с помощью музыки, песен, танцев, главных героев, а мы, взрослые, помогли им хоть немного помочь пережить вместе с ними и показать, как хорошо и интересно может быть в школе.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никого не слушайте, пожалуйста. Вы просто несколько опережаете свое время. Если абстрагироваться от личности и образа жизни Элтона, то песня замечательная: и ритм, и мелодика. Минус из ее получится замечательный. Прямо вас "заклевали": песня не та, музыка не та - даже стало несколько обидно за вас. Как обычно помощи 0. И каждый бы сделал в 100 раз лучше, но по сути никто делать ничего не будет, однако высказать свое "фи" - святое дело.​
Спасибо! Конечно, коллеги первый раз были в шоке от моих новшеств, таких утренников у них не было. А сейчас даже с интересом ждут чего-то новенького и интересного.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Детям так же страшно, как и взрослым

расскажем, что несмотря на страхи, а они есть у всех, мы идём дальше, страшно, да
Повырываю из контекста, но суть в страхе. Детям страшно, не как взрослым, а может быть с подачи взрослых. Ребёнок бесстрашен, страх прививают, учат боятся. Как в песенке про зайцев и трын-траву, коси, бойся и коси, вместо не чего бояться и спи спокойно дома по ночам. Борьба со страхом, делает страх сильнее, признание что есть страх, есть чего бояться. Не о страхе рассказывать, а о смелости. Я смелый и удачливый, поэтому иду и улыбаюсь, а не иду и трясусь от страха, а мне надо идти, хоть и пиздец как страшно.
 

Колибри)

Птичка
V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
14.823
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Повырываю из контекста, но суть в страхе. Детям страшно, не как взрослым, а может быть с подачи взрослых. Ребёнок бесстрашен, страх прививают, учат боятся. Как в песенке про зайцев и трын-траву, коси, бойся и коси, вместо не чего бояться и спи спокойно дома по ночам. Борьба со страхом, делает страх сильнее, признание что есть страх, есть чего бояться. Не о страхе рассказывать, а о смелости. Я смелый и удачливый, поэтому иду и улыбаюсь, а не иду и трясусь от страха, а мне надо идти, хоть и пиздец как страшно.
Вот с этим тоже согласна.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Увы, я сейчас с этим столкнулась и появилась идея о том, чтобы детки выразили свои страхи с помощью музыки, песен, танцев, главных героев, а мы, взрослые, помогли им хоть немного помочь пережить вместе с ними и показать, как хорошо и интересно может быть в школе.
Выразили свои страхи:facepalm: В школе хорошо и интересно, это константа, что бы не происходило в школе, это всё на благо ребёнка, показать что он туда входит победителем и обязательно выйдет победителем, не взирая ни на что. Выражение страха,его признание и проявления в жизнь посредством песен, танцев, обозначение наличия страха, а его нет не существует в природе. Те кто боятся, будет гораздо хуже, бояться их всё вокруг будет пугать, пока сами не осознают беспочвенность страхов, сами не разберутся как нырять в страх и выныривать растворив его. Дети всегда сильнее, чем кажутся.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насколько помню,моё детство, смотрели на школьников с завистью. Весь выпускной год в детском саду был посвящён радостному событию, было естественно хотеть идти в школу. Не боялись, не было этого, как можно бояться того, что является естественным процессом. Школу подавали как награду за детский сад.
Я бы сейчас тоже побоялась идти в первый класс. В моем детстве не было дебильных уроков и не заставляли идти куда-то ряженными.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.692
Реакции
102.536
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насколько помню,моё детство, смотрели на школьников с завистью. Весь выпускной год в детском саду был посвящён радостному событию, было естественно хотеть идти в школу. Не боялись, не было этого, как можно бояться того, что является естественным процессом. Школу подавали как награду за детский сад.
Время изменилось. Сейчас всё по-другому. Дети уже не бегут в школу вприпрыжку.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы сейчас тоже побоялась идти в первый класс. В моем детстве не было дебильных уроков и не заставляли идти куда-то ряженными.
Я пошла в школу в СССР, а закончила когда всё развалилось:rofl: Я боролась за нормальную одежду, форма была ужасна:D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.692
Реакции
102.536
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как думаешь, почему так происходит? У взрослых плохие воспоминания?
Да тут со всех сторон. Изменилась система образования. Учителя уже не прививают доброе, вечное, прекрасное. Потому что, справедливости ради им особо и некогда этим заниматься, это просто бесконечная гонка. Слишком много документации, слишком много того, чем надо заниматься помимо детей. Мало того, что программу очень уплотнили, так ещё начиная с первого класса куча заданий, и многие из них для родителей. Естественно родители на это реагируют очень негативно, и даже если не показывают этого детям, то те всё равно считывают очень быстро. По итогу школа становится наказанием для детей, родителей да и многих учителей. Я наблюдаю приблизительно такую картину.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Повырываю из контекста, но суть в страхе. Детям страшно, не как взрослым, а может быть с подачи взрослых. Ребёнок бесстрашен, страх прививают, учат боятся. Как в песенке про зайцев и трын-траву, коси, бойся и коси, вместо не чего бояться и спи спокойно дома по ночам. Борьба со страхом, делает страх сильнее, признание что есть страх, есть чего бояться. Не о страхе рассказывать, а о смелости. Я смелый и удачливый, поэтому иду и улыбаюсь, а не иду и трясусь от страха, а мне надо идти, хоть и пиздец как страшно.
Сармите, если делать вид, что нет чувства страха это совсем не означает, что его нет на самом деле. В противном случае он забивается, задавливается, заменяется, в любом случае получается самообман. Во что это выльется - не известно. Я считаю, что если есть это чувство у детей, то принять и помочь с ним справиться.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выразили свои страхи:facepalm: В школе хорошо и интересно, это константа, что бы не происходило в школе, это всё на благо ребёнка, показать что он туда входит победителем и обязательно выйдет победителем, не взирая ни на что. Выражение страха,его признание и проявления в жизнь посредством песен, танцев, обозначение наличия страха, а его нет не существует в природе. Те кто боятся, будет гораздо хуже, бояться их всё вокруг будет пугать, пока сами не осознают беспочвенность страхов, сами не разберутся как нырять в страх и выныривать растворив его. Дети всегда сильнее, чем кажутся.
Дети, увы, не сильнее, они учатся выживать, при условии, что их не принимают родители. Дети не умеют справляться ни с чем в силу возростных особенностей и зависимости от родителей. Только взрослый может помочь ему, показать способы, ну и безусловно принимать.
 

Колибри)

Птичка
V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
14.823
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сармите, если делать вид, что нет чувства страха это совсем не означает, что его нет на самом деле. В противном случае он забивается, задавливается, заменяется, в любом случае получается самообман. Во что это выльется - не известно. Я считаю, что если есть это чувство у детей, то принять и помочь с ним справиться.
И это тоже верно. :facepalm:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
начиная с первого класса куча заданий, и многие из них для родителей. Естественно родители на это реагируют очень негативно
Учиться все не хотят))) Получается заставляют учиться детей, а сами учиться совсем не хотят :D
Учителя уже не прививают доброе, вечное, прекрасное.
Училась в трёх школах, ни прививали такое, хотели чтоб слушала и молчала, чтоб поддерживала авторитет преподавателя, а учителей в школе не встречала ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сармите, если делать вид, что нет чувства страха это совсем не означает, что его нет на самом деле. В противном случае он забивается, задавливается, заменяется, в любом случае получается самообман. Во что это выльется - не известно. Я считаю, что если есть это чувство у детей, то принять и помочь с ним справиться.
Мы говорим на разных языках. Я говорю что надо не бояться идти на встречу, нырять в то чего боишься и растворять страх как несущественную мелочь, живу и не боюсь жить. У тебя про делать вид, задавливать и прятать, о самообмане. Сколько в тебе самой страхов, чего ты боишься сама?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.692
Реакции
102.536
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Учиться все не хотят))) Получается заставляют учиться детей, а сами учиться совсем не хотят :D
Ты знаешь, я в силу профессии, учусь постоянно. И мне хочется этим заниматься, иначе бы меня не было в моей профессии. Сказать, что тоже самое желание я наблюдаю у своего сына... Отнюдь. Даже тот минимальный познавательный интерес, который был, отбит напрочь. В моё школьное время, прививали самостоятельность, то есть программу вполне было по силам освоить ребёнку, сейчас без помощи родителей это сделать почти нереально
Училась в трёх школах, ни прививали такое, хотели чтоб слушала и молчала, чтоб поддерживала авторитет преподавателя, а учителей в школе не встречала ;)
Я тоже поменяла много школ, но, видимо, мне повезло больше. Я любила ходить в школу)))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы говорим на разных языках. Я говорю что надо не бояться идти на встречу, нырять в то чего боишься и растворять страх как несущественную мелочь, живу и не боюсь жить. У тебя про делать вид, задавливать и прятать, о самообмане. Сколько в тебе самой страхов, чего ты боишься сама?
Со своими страхами я разбираюсь сама, спасибо. Мы говорили о детях и их чувстве страха. Это твои сдова:
Выражение страха,его признание и проявления в жизнь посредством песен, танцев, обозначение наличия страха, а его нет не существует в природе.
Я на них и ответила.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.787
Реакции
31.408
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дети, увы, не сильнее, они учатся выживать, при условии, что их не принимают родители. Дети не умеют справляться ни с чем в силу возростных особенностей и зависимости от родителей. Только взрослый может помочь ему, показать способы, ну и безусловно принимать.
Ты дружишь со своей дочерью, в её 14-ть, принимаешь её такой какая она есть? Ребёнку не помощь нужна, а знания из разных источников. Родителей выбирают сами дети, они у них такие какие и должны быть, такие какие им надо. Ты уверена, что ты знаешь, что именно нужно ребёнку?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу