Нужна помощь

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опять я обращаюсь к жителям форума за помощью (и чтобы я делала без Вас). На сей раз мне нужна помощь творческих неравнодушных форумчан. У меня скоро выпускные в саду, начинаю готовиться к ним уже сейчас. Есть задумка, но с реализацией пока тупик. Некоторые детки не хотят в школу, боятся нового, неизведанного. Я хотела это обыграть в сценарии и за основу взяла эту песню.


Мне нужны слова на русском, адаптированные на детей 6-7 лет. Если у кого-то появятся идеи буду очень благодарна.
На припев мне приходят такие слова: Да, мне страшно, е-е.
Непонятно, е-е.
Спасибо!
Песня хорошая, единственное смущает немного сложный для детей ритм, но если справятся, то будет супер! Оригинально, не избито, всегда любила в детстве такой подход к творческим заданиям
Не слушай никого, песня под Аллилуиа просто шикарна
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Песня хорошая, единственное смущает немного сложный для детей ритм, но если справятся, то будет супер! Оригинально, не избито, всегда любила в детстве такой подход к творческим заданиям
Не слушай никого, песня под Аллилуиа просто шикарна
Спасибо!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Песня хорошая, единственное смущает немного сложный для детей ритм, но если справятся, то будет супер! Оригинально, не избито, всегда любила в детстве такой подход к творческим заданиям
Не слушай никого, песня под Аллилуиа просто шикарна
Можно просто слова растягивать, не так быстро, то есть на двойной ритм одно слово. Все будет зависеть от минуса.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
попробовала.. мурашки по телу.. Спасибо
Елена, здравствуй! Вот у меня начало есть, дальше пока не знаю куда направить, попробуешь? Может у тебя идеи какие появятся, буду признательна.
Беззаботно и спокойно мне,
Как будто я летаю и мечтаю во сне,
О том, что в шоколадной я стране
 
Последнее редактирование:

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
16.729
Реакции
30.493
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ksendria, на выходных попробую.. а то скоро на работе коситься будут)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена, здравствуй! Вот у меня начало есть, дальше пока не знаю куда направить, попробуешь? Может у тебя идеи какие появятся, буду признательна.
Беззаботно и спокойно мне,
Как будто я летаю и мечтаю во сне,
О том, что в шоколадной я стране
а тема какая? выпускной в садике? надо послушать саму песню со словами, чтобы понять
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а тема какая? выпускной в садике? надо послушать саму песню со словами, чтобы понять
Да, выпускной. Тема: есть детки, которые не хотят в школу идти, боятся, что не получится, что 2 будут ставить, а некоторые просто не хотят - им итак хорошо. У меня задумка такая: начало, как обычно: вход, стихи, песенки про школу, а потом мальчик или девочка, стихами говорят, что не хотят в школу (ну, к примеру, такими: А я вот в школу не хочу, мне в детсаду неплохо. А если двойки стану получать и мама будет охать). И тут песня, минус, начинают те, кто не хочет идти в школу, а затем подключатся все.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в детстве мне сестра говорила, что я лучшая и хвалила. Позже я все время пыталась быть лучшей, но всегда и везде быть первым невозможно, психологически это корежит.
Меня хвалили редко и не за то, что я считала достойным похвалы. "Пыталась быть лучшей", с точки зрения кого? Не пыталась, была и являюсь лучшей, всегда для себя первая, ставя себя на первое место автоматически. Психологически корёжит стремление казаться, угодить обществу, соответствовать чужим представлениям о чём-то, чужому взгляду на положение вещей.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не выбирала, я себя чувствовала, я же живой человек и мне не хотелось идти на работу, на улице слякоть и каша. К чему притворяться. Да, я пришла на работу, сделала, что должна, скоро домой. И у меня нет ощущения радости, я устала.
Ты сама выбираешь, что чувствовать, что ощущать, как на это реагировать, твои мысли, твоё сознание выбирают как ты воспринимаешь свою действительность. Живой человек живёт свою жизнь, выбирая сам свои ощущения. Притворяться не возможно, всё по правде, себя не обманешь.
я реагирую на текущую ситуацию и исходя из того, что я чувствую следует обратная реакция. Я только начала себя чувствовать, приходить к себе, я не хочу в себе ничего инсцинировать. Шаблонами, установками и тд я уже пользовалась, они меня привели к тупику. Сейчас я живу: Делай, что должно и будь, что будет.
И теперь ведут в тупик. Отличная фраза "делай, что должно и будь, что будет" работает на 100%, но при условии "должно" для кого, если единственное должно ты взяла в отношении себя, должна только себе любимой и единственной, тогда всё отлично.
Себя чувствовать...напомнило, девушка которая ни разу в жизни не испытывала оргазма, доказывает, что имитирует его мастерски.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня хвалили редко и не за то, что я считала достойным похвалы. "Пыталась быть лучшей", с точки зрения кого? Не пыталась, была и являюсь лучшей, всегда для себя первая, ставя себя на первое место автоматически. Психологически корёжит стремление казаться, угодить обществу, соответствовать чужим представлениям о чём-то, чужому взгляду на положение вещей.
Пыталась быть лучшей, потому что за это хвалили, принимали в детстве. Увы, автоматически потянулось во взрослую жизнь.
Ну, конечно и я у себя главная, на кого же мне ещё опираться, как не на саму себя.
Да, согласна, угодить и тд приводит жизнь к выживанию и существованию, а не к полноценно у её проживанию.
Само стремление быть лучшей это возвыситься, а падать больно, потому, как это неизбежно.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Само стремление быть лучшей это возвыситься, а падать больно, потому, как это неизбежно.
Быть лучшей версией себя самой, это не про возвыситься, не про стремление, это есть, как фундамент, как воздух, смена дня и ночи. Падать...проваливаться в неприятных для себя ощущениях, считать себя менее ценной, чем есть на самом деле, больно ли это, нет, просто выбираешь вернуться в лучшее состояние.
Ты написала, на улице плохая погода, слякоть и каша, не хочется выходить из дома. Очень много лет назад стала играть в игру "у природы нет плохой погоды", её суть: я выхожу из дома в самую классную погоду для меня, какой бы она не была, именно такая мне и нужна на данный момент. Благодаря принятию, мой гардероб позволяет перемещаться по улице в любую погоду, а образ жизни стал таким, что у меня не возникает острой необходимости выходить из дома в откровенное ненастье, да и работаю из дома. Но сначала, я училась видеть прелесть в любой погоде, следила за своими мыслями, ощущениями, меняла суждения и шаблоны. Я научилась получать удовольствие от любой погоды, декабрьский ливень пах Атлантическим океаном, раскалённый асфальт вкусным гудроном, снег в лицо, так на глазах линзы и крем на коже не позволит навредить коже, а дома ждёт горячий чай с облепиховым вареньем, частые ветра не могут выдуть тепло из не продуваемой куртки, удобные рабочие ботинки не позволят подскользнуться на гололёде, удобные кроссовки натереть ногу в долгой прогулке. Я сама выбираю, что мне ощущать и как при этом чувствовать, позволяю себе быть в своей истине.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты сама выбираешь, что чувствовать, что ощущать, как на это реагировать, твои мысли, твоё сознание выбирают как ты воспринимаешь свою действительность. Живой человек живёт свою жизнь, выбирая сам свои ощущения. Притворяться не возможно, всё по правде, себя не обманешь.

И теперь ведут в тупик. Отличная фраза "делай, что должно и будь, что будет" работает на 100%, но при условии "должно" для кого, если единственное должно ты взяла в отношении себя, должна только себе любимой и единственной, тогда всё отлично.
Себя чувствовать...напомнило, девушка которая ни разу в жизни не испытывала оргазма, доказывает, что имитирует его мастерски.
Я не согласна, как же я буду тогда жить, если буду выбирать, что мне чувствовать? Это какая-то манипуляция чувствами получается. Ведь чувства на то они и хороши, что ты не знаешь какое из них появится на то или иное жизненное проявление, а уж тем более, переживая их ничего не сможешь в себе открыть.

Должно, на мой взгляд, это когда у тебя есть обязательства и ты, включая и, применяя все что у тебя есть в наличии, действуешь, выполняешь.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Быть лучшей версией себя самой, это не про возвыситься, не про стремление, это есть, как фундамент, как воздух, смена дня и ночи. Падать...проваливаться в неприятных для себя ощущениях, считать себя менее ценной, чем есть на самом деле, больно ли это, нет, просто выбираешь вернуться в лучшее состояние.
Ты написала, на улице плохая погода, слякоть и каша, не хочется выходить из дома. Очень много лет назад стала играть в игру "у природы нет плохой погоды", её суть: я выхожу из дома в самую классную погоду для меня, какой бы она не была, именно такая мне и нужна на данный момент. Благодаря принятию, мой гардероб позволяет перемещаться по улице в любую погоду, а образ жизни стал таким, что у меня не возникает острой необходимости выходить из дома в откровенное ненастье, да и работаю из дома. Но сначала, я училась видеть прелесть в любой погоде, следила за своими мыслями, ощущениями, меняла суждения и шаблоны. Я научилась получать удовольствие от любой погоды, декабрьский ливень пах Атлантическим океаном, раскалённый асфальт вкусным гудроном, снег в лицо, так на глазах линзы и крем на коже не позволит навредить коже, а дома ждёт горячий чай с облепиховым вареньем, частые ветра не могут выдуть тепло из не продуваемой куртки, удобные рабочие ботинки не позволят подскользнуться на гололёде, удобные кроссовки натереть ногу в долгой прогулке. Я сама выбираю, что мне ощущать и как при этом чувствовать, позволяю себе быть в своей истине.
Ну что ж, каждый выбирает, что ему по душе. Мне же - честность. Если мне плохо, то я и хочу это чувствовать, разбираться почему, переживать (не страдать, а именно до конца прочувствовать это плохо). Да, иногда меня не радует даже солнышко, а иногда с удовольствием прогуляюсь и под дождём.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты сама выбираешь, что чувствовать, что ощущать, как на это реагировать, твои мысли, твоё сознание выбирают как ты воспринимаешь свою действительность. Живой человек живёт свою жизнь, выбирая сам свои ощущения. Притворяться не возможно, всё по правде, себя не обманешь.

И теперь ведут в тупик. Отличная фраза "делай, что должно и будь, что будет" работает на 100%, но при условии "должно" для кого, если единственное должно ты взяла в отношении себя, должна только себе любимой и единственной, тогда всё отлично.
Себя чувствовать...напомнило, девушка которая ни разу в жизни не испытывала оргазма, доказывает, что имитирует его мастерски.
я пытаюсь сделать
доброе лицо
а оно не хочет
упираеццо

Пфайф


IMG_20230310_192834.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не согласна, как же я буду тогда жить, если буду выбирать, что мне чувствовать? Это какая-то манипуляция чувствами получается. Ведь чувства на то они и хороши, что ты не знаешь какое из них появится на то или иное жизненное проявление, а уж тем более, переживая их ничего не сможешь в себе открыть.
Выбрать можно как смотреть, чувства приходят сами, как смотреть, как видеть, как воспринимать, то что происходит. В основе своей проявляются эмоции, и реакция на них зеркальная, из раза в раз, как автомат. Большая разница "проживать" и "переживать"
Должно, на мой взгляд, это когда у тебя есть обязательства и ты, включая и, применяя все что у тебя есть в наличии, действуешь, выполняешь.
Для кого действуешь? Перед кем обязательства?
Если мне плохо, то я и хочу это чувствовать, разбираться почему, переживать (не страдать, а именно до конца прочувствовать это плохо). Да, иногда меня не радует даже солнышко, а иногда с удовольствием прогуляюсь и под дождём.
Хорошо, какое у тебя базовое состояние, в каком настроение ты находишься большее количество времени за неделю, за день?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выбрать можно как смотреть, чувства приходят сами, как смотреть, как видеть, как воспринимать, то что происходит. В основе своей проявляются эмоции, и реакция на них зеркальная, из раза в раз, как автомат. Большая разница "проживать" и "переживать"

Для кого действуешь? Перед кем обязательства?

Хорошо, какое у тебя базовое состояние, в каком настроение ты находишься большее количество времени за неделю, за день?
Я не знаю какая разница между прожить и пережить.

Ну в первую очередь для себя. Потом у меня есть обязательство перед младшей дочерью, мамой.

У меня нет базового состояния. Я просто есть. Единственное, с утра ещё никак не могу до конца прочувствовать свое состояние и чувства, я как бы на автомате, по привычке оправдываюсь перед кем-то, даже не замечаю, как с сигаретой в руках оказываюсь. Такое ощущение, что вроде я и просыпаюсь, а все равно какое-то время нахожусь в без сознательном состоянии.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не знаю какая разница между прожить и пережить.
Прожить - многовариантное, смотришь что разворачивается, больше чем реагируешь наблюдаешь и как бы рассматриваешь ситуацию, себя в этой ситуации, более широкий спектр. Пережить - погрузиться в ситуацию эмоционально, позволить эмоциям рулить, не задумываясь откуда они идут, не замечать постоянно повторяющийся сценарий.
Потом у меня есть обязательство перед младшей дочерью, мамой.
Не любовь к ним и забота о любимых, а обязательство?
У меня нет базового состояния. Я просто есть. Единственное, с утра ещё никак не могу до конца прочувствовать свое состояние и чувства, я как бы на автомате, по привычке оправдываюсь перед кем-то, даже не замечаю, как с сигаретой в руках оказываюсь. Такое ощущение, что вроде я и просыпаюсь, а все равно какое-то время нахожусь в без сознательном состоянии.
Значит у тебя нет желаемого состояния в котором комфортно прибывать, в которое всегда хочется вернуться, если ситуации выбивают из того что у тебя нет, точки покоя не существует? Оправдываюсь...не замечаю как на автомате оказываюсь с сигаретой в руках...ты запрограммированный робот? Всё это знаешь и что предпринимаешь, ищешь информацию как по утрам возвращаться к осознанности, как брать правление собой на себя?
Базовое утреннее состояние, (я не пишу совет, я описываю, что можно получить на выходе, не выбираю тебе путь, это ты сама определяешь, это то что изначально делает жизнь намного приятней) проснуться, минут 10-15 возврощаться в тело, прочувствовать себя голова, руки, ноги, шея, направляя своё внимание на них, улыбнуться себе, поблагодарить за начало прекрасного дня(потом что бы не происходило, всё тебе на благо, найти только ракурс), не важно что там за окном, солнце всегда в тебе, оно светит изнутри, остаётся только ощутить его там. А что ты хочешь с утра в себе прочувствовать? Ты ведь сама в себя закладываешь то, что ищешь в себе по утрам, оправдываешься, значит сама в себя это заложила, так и пользуешься. Сигареты сама положила на удобное место, чтоб можно было утром начать себя травить, из удобного положения)))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прожить - многовариантное, смотришь что разворачивается, больше чем реагируешь наблюдаешь и как бы рассматриваешь ситуацию, себя в этой ситуации, более широкий спектр. Пережить - погрузиться в ситуацию эмоционально, позволить эмоциям рулить, не задумываясь откуда они идут, не замечать постоянно повторяющийся сценарий.

Не любовь к ним и забота о любимых, а обязательство?

Значит у тебя нет желаемого состояния в котором комфортно прибывать, в которое всегда хочется вернуться, если ситуации выбивают из того что у тебя нет, точки покоя не существует? Оправдываюсь...не замечаю как на автомате оказываюсь с сигаретой в руках...ты запрограммированный робот? Всё это знаешь и что предпринимаешь, ищешь информацию как по утрам возвращаться к осознанности, как брать правление собой на себя?
Базовое утреннее состояние, (я не пишу совет, я описываю, что можно получить на выходе, не выбираю тебе путь, это ты сама определяешь, это то что изначально делает жизнь намного приятней) проснуться, минут 10-15 возврощаться в тело, прочувствовать себя голова, руки, ноги, шея, направляя своё внимание на них, улыбнуться себе, поблагодарить за начало прекрасного дня(потом что бы не происходило, всё тебе на благо, найти только ракурс), не важно что там за окном, солнце всегда в тебе, оно светит изнутри, остаётся только ощутить его там. А что ты хочешь с утра в себе прочувствовать? Ты ведь сама в себя закладываешь то, что ищешь в себе по утрам, оправдываешься, значит сама в себя это заложила, так и пользуешься. Сигареты сама положила на удобное место, чтоб можно было утром начать себя травить, из удобного положения)))
У меня бывает по разному. И так, что чувства возникают я углубляюсь, но даю оценку, стараюсь не впадать. Бывает, что и поверхностные эмоции захватывают, но опять же, если я буду их контролировать, бояться и тд, как же я узнаю какая я, как же я открою себя внутреннюю?

Извини,но когда мама в свои 83 года несёт явную ахинею, конечно, я принимаю все это, но чувства у меня возникают не похожие на любовь. Понимание, что человеку уже много лет. Когда ребёнок-подросток хамит, обманывает, естественно, моя обратная реакция это возмущение на её слова, поступки. По крайней мере это честно.

Очень хороший совет, на мой взгляд, почувствовать свое тело. Конечно у меня нет желаемого состояния покоя, поскольку жизнь иногда подбрасывает сюрпризы в виде конфликтов и тд. По утрам я стараюсь осознанно курить, на сколько это возможно. Я знаю откуда идёт оправдание, но это, увы, не быстрый процесс. Только заставить можно быстро, обмануть себя, но потом приходит разочарование, а познания 0. Так можно и не узнать себя.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прожить - многовариантное, смотришь что разворачивается, больше чем реагируешь наблюдаешь и как бы рассматриваешь ситуацию, себя в этой ситуации, более широкий спектр. Пережить - погрузиться в ситуацию эмоционально, позволить эмоциям рулить, не задумываясь откуда они идут, не замечать постоянно повторяющийся сценарий.

Не любовь к ним и забота о любимых, а обязательство?

Значит у тебя нет желаемого состояния в котором комфортно прибывать, в которое всегда хочется вернуться, если ситуации выбивают из того что у тебя нет, точки покоя не существует? Оправдываюсь...не замечаю как на автомате оказываюсь с сигаретой в руках...ты запрограммированный робот? Всё это знаешь и что предпринимаешь, ищешь информацию как по утрам возвращаться к осознанности, как брать правление собой на себя?
Базовое утреннее состояние, (я не пишу совет, я описываю, что можно получить на выходе, не выбираю тебе путь, это ты сама определяешь, это то что изначально делает жизнь намного приятней) проснуться, минут 10-15 возврощаться в тело, прочувствовать себя голова, руки, ноги, шея, направляя своё внимание на них, улыбнуться себе, поблагодарить за начало прекрасного дня(потом что бы не происходило, всё тебе на благо, найти только ракурс), не важно что там за окном, солнце всегда в тебе, оно светит изнутри, остаётся только ощутить его там. А что ты хочешь с утра в себе прочувствовать? Ты ведь сама в себя закладываешь то, что ищешь в себе по утрам, оправдываешься, значит сама в себя это заложила, так и пользуешься. Сигареты сама положила на удобное место, чтоб можно было утром начать себя травить, из удобного положения)))
Ты знаешь, вот у меня сейчас ситуация была: нужно было помочь дочери с уроками, а я ну никак не могу, у меня внутри все протестует. Углубилась и почувствовала огромную усталость, мне бы до самой себя и то не справляюсь, а где уж ребёнку помочь. Результат - взяла неделю в счет отпуска. Теперь привожу свои мысли и чувства в порядок и ребёнку помогаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу