Нужна помощь

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эмоции, то что глубоко задвинуто, вот они и ждут возможности выплеснуться, при некоторых условиях. И не уходят, а возвращаются в состояние сжатой пружины, крючок поддел её, и опять эмоцией мозг затопило.
Эмоции на поверхности, по этому они быстро проявляются, а до чувств ещё добраться надо.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня осознание, ну например, я чувствую я хочу посмотреть, как устроена розетка (это очень грубо) в начале я залезу туда, ага, стукнуло, но желание не ушло, тогда более конкретно почему я этого желаю, что конкретно хочу получить, тогда, имея уже опыт, изучаю, как безопасно сделать так, чтобы получить результат. У всего есть две стороны, исходя из чувств, желаний осознание помогает сделать выбор, учитывая последствия.
Значит сначала тебе нужно обязательно получить негативный опыт, а потом уже изучить вопрос. Сторон не две, а гораздо больше, с таким подходом легче, не надо выбирать между, нет ситуаций или/или, очень удобно и/и.
Почему желаю, хочу посмотреть на опыте к чему приведёт, не цепляясь за результат. Мать сказала, два гвоздя совать в розетку нельзя, до этих слов я про розетки даже не думала. Детский мозг воспринял инфу, как надо засунуть один гвоздь, сломать розетку и посмотреть что будет дальше. Пришёл дядя-электрик, всё показал всё рассказал, и про два гвоздя и про электричество, посмотрела устройство розетки, интерес удовлетворён.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Значит сначала тебе нужно обязательно получить негативный опыт, а потом уже изучить вопрос. Сторон не две, а гораздо больше, с таким подходом легче, не надо выбирать между, нет ситуаций или/или, очень удобно и/и.
Почему желаю, хочу посмотреть на опыте к чему приведёт, не цепляясь за результат. Мать сказала, два гвоздя совать в розетку нельзя, до этих слов я про розетки даже не думала. Детский мозг воспринял инфу, как надо засунуть один гвоздь, сломать розетку и посмотреть что будет дальше. Пришёл дядя-электрик, всё показал всё рассказал, и про два гвоздя и про электричество, посмотрела устройство розетки, интерес удовлетворён.
Мне не нужно получить негативный опыт, просто так получается, что я реагирую на негатив, на проблемы. Когда все хорошо, то и мне хорошо, я радуюсь, и миру, и себе, и детям. Ну, если не считать последнее время, когда я загнал себя и проблемы с дочкой стало каплей, когда я поняла, что нужна неделя отдыха. А так да, если на меня влияет негатив с чьей либо стороны, то я обращаюсь к себе, что зацепило, почему? Проблемы, естественно требуют разрешения, тут уж не до радости. Ну и по работе я как ребёнка иногда вынашиваю творческие замыслы и рожаю в муках, иногда не сплю ночами прокручиваю варианты, иногда муза посещает;).
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любовь не может быть не безусловной, любят просто любят, за то что есть, без оглядки, без условий. Вот здесь люблю, а если ты так - не люблю, если есть стадия не люблю, это не любовь. Навык любить в любых обстоятельствах, ключ к совсем другому миру в себе, открывает сердце.

Ты можешь иметь любую точку зрения, это будет твоей истиной, тебе с ней и жить. Всё дело в ощущении жизни. А "безусловное" не вмещает в себя одобряю - не одобряю, это уже условие.

Раз шокировали, будешь искать обходы, потом удивляться хамству, твоя дочь твои попытки на стадии разработки чувствует. Очень интересно, что же тебя шокировало?

Крючочки это то что цепляет из вне, то что у тебя внутри, царапают изначальную "травму". У чувств нет глубины, на глубине живут эмоции.

О как, значит всё же ты знаешь себя настоящую)))

Отпускай всё и отдыхай :)
И себя я чувствую, конечно, бывает ухожу, не замечая как, но возвращаюсь, либо сама, либо с помощью психолога. Но не перестаю себе удивляться;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проблемы, естественно требуют разрешения, тут уж не до радости.
Как говориться, если что-то не вкусно, ты просто не умеешь это готовить:D
Так и с решением проблем, когда в тебе светит солнце, ты находишься в радости доверия к жизни и с верой что всё тебе по плечу, всё упрощается, решений становиться в разы больше, открытое сердце равно открытый ум.
Мне понравилось: "не говори Богу, что у тебя есть проблемы, повернись к проблеме и скажи что у тебя есть Бог".
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как говориться, если что-то не вкусно, ты просто не умеешь это готовить:D
Так и с решением проблем, когда в тебе светит солнце, ты находишься в радости доверия к жизни и с верой что всё тебе по плечу, всё упрощается, решений становиться в разы больше, открытое сердце равно открытый ум.
Мне понравилось: "не говори Богу, что у тебя есть проблемы, повернись к проблеме и скажи что у тебя есть Бог".
Возможно, я немного преувеличивать, может меня слегка накрывает, когда возникают проблемы, но я их решаю. И зачем Богу говорить, что либо - он итак все знает...
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу