"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Нужна трезвая тусовка, да и может помогу кому, чем могу...

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Юль, если я не буду заходить и отмечаться, то там обязательно сделают выводы, что еще у одной наивной дурочки всё плохо и она не заходит, а я хочу, чтобы и другие жизненные сценарии озвучивались там. Я же не нападаю на них, они мне всякую лабуду начинают писать типа, ой, она что-то не договаривает, белит фасады, что-то подозрительно всё хорошо - так не бывает! у нее мания величия и муж рано или поздно обязательно сопьется и набьет ей морду!:devil:
Так заходи, отмечайся, что все у тебя ок - и не обращай внимания на остальных).
Аленка, там же - тоже далеко не ангелы собрались, там люди в абстяге, как у нас во взлетках например).
Оставь их вариться в своем соку, если кто-то не хочет видеть /верить в другую реальность - это их проблемы, но отнюдь не твои.
Шоры у нас у всех есть, и у каждого свои.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.107
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так заходи, отмечайся, что все у тебя ок - и не обращай внимания на остальных).
Аленка, там же - тоже далеко не ангелы собрались, там люди в абстяге, как у нас во взлетках например).
Оставь их вариться в своем соку, если кто-то не хочет видеть /верить в другую реальность - это их проблемы, но отнюдь не твои.
Шоры у нас у всех есть, и у каждого свои.
Там, в основном, созависимые с несчастливыми историями их жизни с алкашами, которые не верят, что хоть кто-то может завязать навсегда. Есть несколько девочек, которые нормально относятся и говорят, что моя история это исключение, и будут рады, если у меня всё будет хорошо. Из-за них и захожу туда...
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Там, в основном, созависимые с несчастливыми историями их жизни с алкашами, которые не верят, что хоть кто-то может завязать навсегда. Есть несколько девочек, которые нормально относятся и говорят, что моя история это исключение, и будут рады, если у меня всё будет хорошо. Из-за них и захожу туда...
Так ты в разделе созов, что ли? Конечно они ненавидят всех , кого можно хоть с натяжкой с алкашам отнести :D
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.107
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так ты в разделе созов, что ли? Конечно они ненавидят всех , кого можно хоть с натяжкой с алкашам отнести :D
Конечно! Я ж мужа пошла "спасать", помнишь? :giggle: И меня, конечно, там записали в алкаши, я даже и не сопротивлялась, сказала, ну, ок, я готова завязать. Когда муж перестал пить вместе со мной, те хором выли, что у него совсем скоро случиться запой и тогда я всё пойму, и что они были правы, что надо было бежать, роняя тапки. Когда я не выдержала и ушла оттуда на наш форум, я просто вздохнула с облегчением - здесь, у нас, меня приняли, обняли и поняли - супер ощущения! Потом я зашла через полгода, сказать, что мы так же не пьем и я еще не курю. Вой поднялся снова!:rofl: Короче, это происходит уже второй год:rofl: - я захожу, говорю, что у меня всё норм, получаю ушат грязи и ярлыков и ухожу обратно к себе сюда:giggle:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Конечно! Я ж мужа пошла "спасать", помнишь? :giggle: И меня, конечно, там записали в алкаши, я даже и не сопротивлялась, сказала, ну, ок, я готова завязать. Когда муж перестал пить вместе со мной, те хором выли, что у него совсем скоро случиться запой и тогда я всё пойму, и что они были правы, что надо было бежать, роняя тапки. Когда я не выдержала и ушла оттуда на наш форум, я просто вздохнула с облегчением - здесь, у нас, меня приняли, обняли и поняли - супер ощущения! Потом я зашла через полгода, сказать, что мы так же не пьем и я еще не курю. Вой поднялся снова!:rofl: Короче, это происходит уже второй год:rofl: - я захожу, говорю, что у меня всё норм, получаю ушат грязи и ярлыков и ухожу обратно к себе сюда:giggle:
Ну к созам я тоже не рискую ходить, они опаснее, чем алки в абстяге😂
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Тут решил выложить кое-что. Из прошлых своих записей, подредактировав. Может интересно кому...

ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ "БРОСАТЬ ПИТЬ"

Ошибка номер один.


Это идиотское “решение”, сорри, которое звучит примерно так: “Ну вот, ура, теперь точно все!!! Я чувствую, что пришел\ла в форму, теперь я полон\на сил, отношения в семье и на работе опять налаживаются, на этот раз я точно проанализировал\а свои ошибки и теперь точно знаю, что больше мне пить нельзя. Теперь больше никогда и ни за что!”.

Тут, конечно, могут быть прибавлены варианты: теперь я буду не пить “ради семьи”, “ради карьеры”, “ради любимой женщины\мужчины”, “ради ребенка” и т.д. И дело в том, что «решается» это вполне искренне и сам человек в момент этого «решения» в это верит. И это, конечно, хорошо, что верит.

Но теперь я постараюсь объяснить, где в тут кроется подвох, о котором человек, в силу своей неопытности, не подозревает. Он заключается в том, что тот, кто принимает подобное «правильное решение” (и оно действительно очень благородное и правильное) очень плохо представляет себе, с чем на самом деле он столкнулся в лице своего алкогольного “я” , которое постепенно сформировалось у него, когда он регулярно употребляет алкоголь.

Это алкогольное “я” можно сравнить с вирусом (и сейчас это особенно уместно сделать), который со временем постепенно распространяется в теле и сознании и начинает охватывать все стороны взаимодействия человека с людьми и окружающим миром.

Этот «вирус» незаметно и по нарастающей искажает мировоззрение, сбивает и расстраивает эмоциональную сферу, нарушает обмен веществ и включает в соматике тела такие физиологические механизмы, которые не смотря ни на что “требуют” восполнения концентрации алкоголя в крови.

То есть на самом деле обычно все гораздо серьезнее, чем думает новичок в деле «бросания». Если вы уже когда-нибудь принимали вышеописанные «правильные решения», то теперь можете успокоиться — выполнить такие “правильные решения” навряд ли в ваших силах.

Поверьте, я никого не сбиваю с толку, я не «каркаю» и не «сею сомнения», как можно подумать на первый взгляд. Просто я знаю, что такое алкогольная зависимость на собственном опыте.

Правильный выход в таком положении (единственный, пожалуй) — это, конечно, опять же «принять решение». Но оно должно быть сформулировано примерно так: “Я понимаю свою проблему, но теперь я буду делать то, что могу на данный момент, и искать способ решения своей алкогольной проблемы «вне» своей больной головы». ПОКА, на данном этапе больше вы не можете сделать ничего. Только отставить хотя бы на один час в сторону тот фужер (бокал, стакан), который, возможно, держите в своих руках сейчас. Дальше я удивлю вас еще больше — чем скорее вы смиритесь с фактом, что на данный момент ваше «могу» ограничивается только этим, тем ближе к вам ваша трезвая реальность.

Единственное, что вы еще можете сделать, прямо сейчас — это, например, например, зайти на какой-нибудь интернет-ресурс и начать внимательно изучать литературу по отказу от алкоголя. Есть, кстати, довольно интересные книжки и ролики на эту тему. Обращайтесь к опыту тех людей, которым удается уже продолжительное время обходится без спиртного. Ищите свой путь. Но ищите его, присоединившись к какой-либо «трезвой струе». Без такой «струи» у вас ничего не получится.

Как показывает опыт — просто внутреннее решение «бросить пить» невыполнимо для зависимого человека, если он делает это один. Исключений нет.

Ошибка вторая, не менее распространенная, чем первая.

Это откладывание действий поиска своего пути в свою трезвую реальность «на потом”.

Суть этой ошибки заключается в том, что начинать решать проблему тогда, когда вас уже “несет” — бессмысленно. Запой не начинается с первой рюмки или фужера. Запой начинается с того, что после последнего выхода из предыдущей пьянки\запоя вы не предприняли каких-то конкретных действий, чтобы не войти в следующий.

Вот что пишет по этому поводу, например, Теренс Горски (известный практикующий специалист по лечению алкоголизма и автор многих книг по изучению и лечению алкогольной зависимости):

Многие люди задают вопрос: «Какие же мои действия могут привести к срыву (запою)?»
Ответ прост — вам не нужно ничего делать!
Прекратите употреблять алкоголь и продолжайте жить той жизнью, которой вы жили всегда. Ваша болезнь сделает все остальное. Она опять включит серию автоматических (или привычных) реакций в вашу жизнь, и эта жизнь опять приведет вас к такому дискомфорту, что возврат к употреблению покажется вам лучшим выходом и станет неизбежным
”.

Когда в дело включается алкогольная тяга (компульсивное влечение) поздно спрашивать — “Почему же мне так хочется выпить?” или «Что я сделал не так?» Бесполезно обвинять кого-то или условия жизни в том, что вы никак не можете бросить пить — все это уже не работает. Поезд уже ушел, и его не остановить. Выход простой — не нужно тянуть или опять чего-то ждать. Начинайте делать какие-то шаги по поиску своего пути или метода прямо сегодня. То, что вы читаете эти строки — это уже хорошее начало. Не успокаивайтесь! Поверьте, то, что через какое-то время даст вам ваша трезвость — это гораздо больше того, что вы имеете сейчас. Те внутренние усилия, которые вы потратите для ее достижения, всегда окупаются во всех аспектах. Исключений тоже нет.

Третья ошибка
состоит в том, что человек начинает так называемую “торговлю” со своим алкогольным “Я”. Это может заключаться в следующем:
«я перейду с водки на вино (или с вина на пиво), и у меня все получится»;
«я буду уменьшать дозы и пить реже»;
“я буду пить только по праздникам”;
“я не буду пить на работе”;
“я не буду больше пить один”;
и т.д и т.п.

Поверьте, никому из тех, кто столкнулся вплотную с алко-зависимостью, подобные «идеи» не помогли. Ни у кого не «получилось» - ни у одного человека. Если вы все-таки такой человек, я готов вам лично пожать руку и искренне порадоваться за вас — но только, скажем, через год вашей трезвой жизни.

Поверьте, зависимость слишком коварна (если так можно сказать), чтобы идти с ней на компромисс и пытаться хоть что-то от этого выиграть для себя — вы с ней не в той весовой категории, чтобы даже думать о выигрыше. И поймите, наконец - пока вы употребляете алкоголь в каких угодно минимальных количествах, в каком угодно наилучшем качестве и в какой угодно цивильной обстановке — вы ее человек, и в нужное ей время она будет управлять вами так, как она сама посчитает нужным. Она вполне может допустить, что пара-тройка раз употребления алко не принесет вам особых проблем. Но придет момент и она «бахнет» так, что вам мало не покажется.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Еще кой чего...

Эти рекомендации навряд ли сработают в том случае, если вы уже обращались в наркологические кабинеты или компании, что, как правило, говорит о том, что ваша зависимость уже оформилась как отдельное заболевание.

Они могут быть эффективными только тогда, когда у вас есть еще достаточно терпения и силы воли, чтобы ежедневно посвящать какое-то время работе над своей привычкой (зависимостью). Итак,

12 простых рекомендаций
  1. Если вы захотели выпить — не торопитесь. Потяните время до этого события настолько, насколько позволяют обстоятельства и насколько это для вас возможно.
  2. Отслеживайте свое желание выпить. В связи с чем оно появилось и как оно развивается. Что вы предпринимаете для того, чтобы его нейтрализовать? (Лучший способ для этого - записывать).
  3. Узнавайте о различных способах избавления от алкогольной зависимости. Примеряйте эти способы к себе - какой бы вам подошел.
  4. Не обманывайте себя. Если вы просто хотите выпить — так и формулируйте эту мысль для себя. Не надо объяснять свои желания какими-либо внешними обстоятельствами.
  5. Поставьте себе цель - ежедневно в течение, например, получаса узнавать что-то о вреде алкоголя и о том, как можно избавится от его употребления.
  6. Зарегистрируйтесь на специальных ресурсах по этой теме, найдите там близких по своим интересам людей. Дружите, общайтесь с ними, обсуждайте эту тему.
  7. Поставьте себе границы на встречи с людьми, в компании с которыми вы часто выпивали. Тоже самое нужно сделать и с местами, где вы часто выпивали или покупали алкоголь.
  8. Не нужно ничего выдумывать о ваших алкогольных похождениях. Постарайтесь смотреть на них НЕ с точки зрения сомнительного удовольствия, которое вы получили, а с точки зрения результата.
  9. Старайтесь не копить внутри себя обиды на кого-то или на что-то. Раздражение и недовольство - спусковой крючок употребления алкоголя.
  10. Старайтесь не просчитывать ваши планы насчет употребления (или неупотребления) далеко вперед — эффективнее делать то, что требуется от вас сейчас. Старайтесь не переживать о будущем.
  11. Постарайтесь понять, что в вашей привычке (зависимости) никто не виноват, так же как и вы сами. Смотрите на нее как на данность, как на то, что сформировалось в силу различных причин. Ваше дело - по мере возможности разбираться и работать с этими причинами.
  12. При отрицательном результате ваших попыток не следует сильно расстраиваться. Это как в армии: «Упал — отжался!» и пошел дальше. Такие сильные переживания "Ах, как же я не смог\ла?!" говорят о вашем завышенном самомнении.
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
К предыдущему посту.
Название должно быть:
Пробуем бросить пить. 12 простых рекомендаций.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Постарайтесь понять, что в вашей привычке (зависимости) никто не виноват, так же как и вы сами. Смотрите на нее как на данность, как на то, что сформировалось в силу различных причин. Ваше дело - по мере возможности разбираться и работать с этими причинами.
Очень сильно спорный вопрос.
Даже и не знаю,есть тут такие ,на которых алкота с небес упала.с ни херов собачьих.так скзать.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Очень сильно спорный вопрос.
Даже и не знаю,есть тут такие ,на которых алкота с небес упала.с ни херов собачьих.так скзать.
Ты меня не совсем поняла.
В том состоянии, в котором зависимый находится УЖЕ СЕЙЧАС, В ДАННЫЙ МОМЕНТ нет особого смысла разбираться, кто и в чем тут виноват. А также какие причины к этому привели. Основные усилия должны быть направлены на то, чтобы позитивно не пить. Гнетущее чувство вины никогда не придает сил идти к трезвости. Только наоборот.
Вот я тут о чем.
Оптимальная формулировка, которая должна быть в голове - я болен, и я в этом сейчас уже не виноват, но сейчас я несу ответственность за свои возможные для меня шаги к выздоровлению.
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Звучит заманчиво :rolleyes:
На словах:D
Привет:)
Позитив начинается через несколько дней после выхода.
Главное стараться его не терять.
То есть что-то для этого делать тогда, когда тебе уже похорошело.
Очередная пьянка начинается не с первой рюмки, а с того, что после последней ничего не начало меняться в жизни.
Это не красивые слова, это так.
Как говаривал Стец в свое время (который книжку "Как не пить" написал) - первая рюмка это не причина запоя, это закономерное следствие жизни по старому.
Привеет!
 
Реакции: Asy

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Анонимные говорят по этому поводу примерно так:
Самый плохой день, прожитый трезво лучше самого кайфового дня, прожитого в употреблении.
Я не хочу быть нудным, но это действительно так.
Это просто другой уровень.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Позитив начинается через несколько дней после выхода.
Главное стараться его не терять.
То есть что-то для этого делать тогда, когда тебе уже похорошело.
Очередная пьянка начинается не с первой рюмки, а с того, что после последней ничего не начало меняться в жизни.
Это не красивые слова, это так.
Как говаривал Стец в свое время (который книжку "Как не пить" написал) - первая рюмка это не причина запоя, это закономерное следствие жизни по старому.
Привеет!
Анонимные говорят по этому поводу примерно так:
Самый плохой день, прожитый трезво лучше самого кайфового дня, прожитого в употреблении.
Я не хочу быть нудным, но это действительно так.
Это просто другой уровень.
Я постараюсь как-то донести до себя эти слова.
Спасибо,Эд :)
Хотя для меня вот это "позитивно не пить"звучит щас как оксюморон какой-то:smoke:)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Я постараюсь как-то донести до себя эти слова.
Спасибо,Эд :)
Хотя для меня вот это "позитивно не пить"звучит щас как оксюморон какой-то:smoke:)
Так же как и для меня сейчас звучит "позитивно не курить". 😊
 
Сообщения
3
Реакции
4
Привет, Эдуард! Терпеть не могу этот сайт! На меня на нотдринке как коршуны налетели, когда я там зарегилась и написала о своей проблеме (в подробности не очень хочу вдаваться), короче, теперь, если я захожу туда и пишу в своей теме, что мы с мужем до сих пор не пьем и даже курить я бросила, а потом и муж бросил вонючую каку, они начинают раздавать диагнозы, стонать о том, что я белю фасады, надменно и свысока на всех смотрю и точно что-то скрываю и не договариваю :rofl: , я теперь специально буду заходить туда раз в полгода и драконить их всех:giggle:. У них всех всё плохо и они все не верят в хорошее. Когда это хорошее случается, для них это нонсенс и исключение из правил. А у нас здесь всё наоборот - все поддерживают друг друга и если у кого-то случается срыв, то его не добивают, а помогают выкарабкаться, считая, что это небольшая заминка на пути к свободе, а не конец всей жизни, поэтому я только здесь и тусуюсь.
Не нужно судить по форуму, только из-за того, что попали в раздел кишащий змеями, есть у созов адекватные люди, но в основной массе они похлеще алков будут, выгнать нах, отжать хату, отобрать последнее. Алки к ним только поугорать заходят, они же сразу в клочья рвать начинают и модерам стучат ни за что.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Не очень радужные мысли, к которым я приходил уже неоднократно:
Тот, кто действительно хочет перестать бухать - тот уже и без моей помощи это делает.
А тот, кто к этому еще не пришел, все равно не придет к каким-то конкретным действиям, прочитав несколько моих статей на моих ресурсах.
Так в чем заключается смысл моей деятельности "помощи тем, кто хочет жить трезво" - как я для себя ее называю?
А ведь на это уходит достаточно сил и времени, да и деньги (хоть для кого-то и не большие, но для меня-то они бы они точно лишними не были бы)...
И получается, что смысла-то во всем этом особого какого-то и нет.
Так зачем я это делаю?
Так... если честно перед собой?..
Первое - я просто однажды встал на этот путь. Это для меня уже как хобби или даже призвание. Вот.
Второе - мне реально жаль тех людей, которые бухают, а потом мучаются и не хотят пить, а потом опять бухают и опять мучаются и не хотят пить, а потом опять и т.д. т. п.....
Третье - я получаю от этого бонусы (приятное для меня общение; мне есть за что себя уважать; мне не бывает скучно; перспектива со временем получать с этого какой-то пусть небольшой, но постоянный доход (хотя это продолжается уже больше 10 лет и ни рубля еще пока не принесло, но надежда умирает последней :) ).
Вот собссно, и все...
Всем привет!
Ну вот, поныл немножко - реально легче стало! Во, блин!..:thumbup:
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Не очень радужные мысли, к которым я приходил уже неоднократно:
Тот, кто действительно хочет перестать бухать - тот уже и без моей помощи это делает.
А тот, кто к этому еще не пришел, все равно не придет к каким-то конкретным действиям, прочитав несколько моих статей на моих ресурсах.
Так в чем заключается смысл моей деятельности "помощи тем, кто хочет жить трезво" - как я для себя ее называю?
А ведь на это уходит достаточно сил и времени, да и деньги (хоть для кого-то и не большие, но для меня-то они бы они точно лишними не были бы)...
И получается, что смысла-то во всем этом особого какого-то и нет.
Так зачем я это делаю?
Так... если честно перед собой?..
Первое - я просто однажды встал на этот путь. Это для меня уже как хобби или даже призвание. Вот.
Второе - мне реально жаль тех людей, которые бухают, а потом мучаются и не хотят пить, а потом опять бухают и опять мучаются и не хотят пить, а потом опять и т.д. т. п.....
Третье - я получаю от этого бонусы (приятное для меня общение; мне есть за что себя уважать; мне не бывает скучно; перспектива со временем получать с этого какой-то пусть небольшой, но постоянный доход (хотя это продолжается уже больше 10 лет и ни рубля еще пока не принесло, но надежда умирает последней :) ).
Вот собссно, и все...
Всем привет!
Ну вот, поныл немножко - реально легче стало! Во, блин!..:thumbup:
Ну чего ты :)
1590001881685.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу