"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Нужна трезвая тусовка, да и может помогу кому, чем могу...

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Заплати другому/Плата вперёд.2000г.
Не смотрел?
Я ревела.не могу такое смотреть без слёз.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Заплати другому/Плата вперёд.2000г.
Не смотрел?
Я ревела.не могу такое смотреть без слёз.
Что смотрел? Кино? Нет.
Ролик посмотрел. Очень все знакомо.
Иногда очень тормозит то, что кажется, что на таких и выезжают всякие. Но если таких не будет, то не будет и всяких. И вообще ничего не будет.
Если не можешь делать что-то хорошее просто так, то и за деньги уже не сможешь. Потому что это будет уже не хорошее для тебя, хотя и будет так смотреться со стороны.
Но это все лирика.
В жизни сложнее...
Гораздо.
Ты молодец.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Ты тоже молодец:)
Я кста не бухаю уже дней пять что ли:smug:и пока не планирую:D
Всё гоняю/в хорошем смысле/в голове твои слова из этих постов/если вдруг припекает.а припекает ещё как.особенно по вечерам.когда город засыпает-просыпается мафия алко-жажда//
Ты меня не совсем поняла.
В том состоянии, в котором зависимый находится УЖЕ СЕЙЧАС, В ДАННЫЙ МОМЕНТ нет особого смысла разбираться, кто и в чем тут виноват. А также какие причины к этому привели. Основные усилия должны быть направлены на то, чтобы позитивно не пить. Гнетущее чувство вины никогда не придает сил идти к трезвости. Только наоборот.
Вот я тут о чем.
Оптимальная формулировка, которая должна быть в голове - я болен, и я в этом сейчас уже не виноват, но сейчас я несу ответственность за свои возможные для меня шаги к выздоровлению.
Позитив начинается через несколько дней после выхода.
Главное стараться его не терять.
То есть что-то для этого делать тогда, когда тебе уже похорошело.
Очередная пьянка начинается не с первой рюмки, а с того, что после последней ничего не начало меняться в жизни.
Это не красивые слова, это так.
Как говаривал Стец в свое время (который книжку "Как не пить" написал) - первая рюмка это не причина запоя, это закономерное следствие жизни по старому.
Привеет!
Анонимные говорят по этому поводу примерно так:
Самый плохой день, прожитый трезво лучше самого кайфового дня, прожитого в употреблении.
Я не хочу быть нудным, но это действительно так.
Это просто другой уровень.
Так что,вот лично мне ты причинил добро :)
Далее.
Пересмотрела фильм.
Заплати другому/Плата вперёд.2000г.
Обревелась вся опять конечно:cry::D
Но получила опять удовольствие и какое-то очередное откровение)
И хотя я по прежнему продолжаю считать,что жизнь-говно и боль:D
Но уже считаю,что не все люди в ней говняные))
Это же добро? Добро.
И опять его причинил ты/пусть и неосознанно/
Из-за тебя я его вспомнила и пересмотрела.
Так что всё хорошо:)
Идём дальше.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Ты тоже молодец:)
Я кста не бухаю уже дней пять что ли:smug:и пока не планирую:D
Всё гоняю/в хорошем смысле/в голове твои слова из этих постов/если вдруг припекает.а припекает ещё как.особенно по вечерам.когда город засыпает-просыпается мафия алко-жажда//



Так что,вот лично мне ты причинил добро :)
Далее.
Пересмотрела фильм.

Обревелась вся опять конечно:cry::D
Но получила опять удовольствие и какое-то очередное откровение)
И хотя я по прежнему продолжаю считать,что жизнь-говно и боль:D
Но уже считаю,что не все люди в ней говняные))
Это же добро? Добро.
И опять его причинил ты/пусть и неосознанно/
Из-за тебя я его вспомнила и пересмотрела.
Так что всё хорошо:)
Идём дальше.
Во время, когда все засыпает, ты попробуй почитай то, что я говорил.
Хотя... Все мы очень разные.
Меня просто эти книжки реально возрождали именно в первые ночи трезвости, когда я смотрел на часы, закрывал глаза, пересматривал тысячу всяких кошмаров и очухиваясь опять смотрел на часы, думая что уже утро.
Блиииин!!!! А проходило только 5 (-!!!!!) минут.
Если есть ад, то это был он. Точно!
Поправляйся!
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Во время, когда все засыпает, ты попробуй почитай то, что я говорил.
Хотя... Все мы очень разные.
Меня просто эти книжки реально возрождали именно в первые ночи трезвости, когда я смотрел на часы, закрывал глаза, пересматривал тысячу всяких кошмаров и очухиваясь опять смотрел на часы, думая что уже утро.
Блиииин!!!! А проходило только 5 (-!!!!!) минут.
Если есть ад, то это был он. Точно!
Поправляйся!
Да меня пока сильно не кроет.вроде.
Вернее кроет сильно иной раз,но недолго.
Так.цепляет накатами.

Стараюсь отвлекаться чаем там с печенюшками)
И туплю в сериалы/стараюсь больше в интеллектуальные:D//чтоб мозг был извне хоть чем-то загружен),но левым,не связанным с алкашкой/даже если там и рассказывается о том,как здорово не пить//-меня это наоборот почему то напрягает щас))
И "библию" ААшников я честно попыталась читать.
Но мне почему-то она не зашла.
То ли слишком нудно,то ли не моё это-я имею в виду её,как чтиво.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Сейчас в нашей местной группе АА, с которой я поддерживаю связь, решили сделать по субботам спикерские (это когда приглашают одного человека с большим опытом трезвой жизни, он рассказывает, как у него это все получилось и что он для этого делал, а все остальные слушают, а в конце вопросы задают), на следующую субботу, 6 июня предложили и мне выступить.
Плохо пока представляю, о чем говорить (регламент - минимум пол часа история, потом ответы на вопросы), потому что по программе не работаю уже давно.
Спикерил вообще один раз в год трезвости в "Доме на горе" (это реабилитационный центр такой у нас под Питером). Но тогда я очень даже в теме был — весь такой анонимный из себя. :)
А вот сейчас, ровно через 10 лет опять пригласили.
Когда думаю обо всем этом очень ярко всплывает в памяти то время — сколько тогда разных открытий, интересных знакомств и вообще всего хорошего происходило!
А сколько тетенек приятных и умных узнал - ващще! :)
Нееее, все-таки АА — это МОЩЩЩЬ!!!
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Кстати, скоро у меня и пара юбилеев - сейчас только посмотрел!
Чуть больше чем через две недели - 4000 дней, как трезвый!!!
А 01.07.2002 - 11 лет трезвости!!!
ЗдОрово, блин!
Неее, все таки я молодец! :thumbup:
Всем привет!
 
Последнее редактирование:

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Чуть больше чем через две недели - 4000 дней, как трезвый!!!
А 01.07.2002 - 11 лет трезвости!!!
О!Круто:skip:
Это почти как до Луны долететь:rolleyes:
Жди в гости.буду не одна./с тортом:D/
---
А у меня завтра тож юбилей будет.Целых 10 дней:smug:))
сколько тогда разных открытий
Интересно каких:rolleyes:??
У меня из них пока-не надо бежать за дозой/особенно если на часах 22.45,а успеть надо до 23.00/тогда приходилось бежать теряя тапки.ой,как вспомню:D//бегуны со стажем обзавидовались бы))
Ну и тратить деньги на эту дозу соответственно/которых собственно и так нет,но на дозу всегда да:D//
Но это такие себе конечно "плюсы".ниОчОм.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
О!Круто:skip:
Это почти как до Луны долететь:rolleyes:
Жди в гости.буду не одна./с тортом:D/
---
А у меня завтра тож юбилей будет.Целых 10 дней:smug:))
На самом деле 10 дней - это в определенном смысле круче, чем 4000. Поздравляю!:kiss:
У меня оно уже просто идет по накатанной.
У меня первые десять дней были - бррррр! - даже вспоминать не хочу!!!
Даже вот ни на минуточку!!!
Даже вот вообще - нет и все!!!
А еще где-то после первой недели, когда только двигаться вообще начал и что-то соображать, жена попросила бабушкину кладовку разобрать.
Бабушка у нас умерла незадолго до этого - пару месяцев как.
Так вот, полез я кладовку убирать, а там бутыль самодельной вишневой бабушкиной настойки.
Мало того, что вставляет она не слабо, так еще и вкуснотищща - ты се не представляешь!!!
И вот сижу я рядом с этой бутылью, и как в кино - рука туда-сюда. Открыть-не открыть. Выпить (совсем немного! один глоток) - или не выпить.
Не знаю, чем бы это закончилось, хорошо жена в комнату вошла. А я сижу такой, туплю на бутыль и весь мокрый.
Во блин, как бывает!...
Лан, поздравляю еще раз. Давай, выздоравливай!
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
бутыль самодельной вишневой бабушкиной настойки.
У меня щас тоже пару банок Туборга есть.
Первую неделю стояли на подоконнике.Всё ходила медитировала на них.
Потом убрала в шкаПчик.на самую верхнюю полку.пусть пока побудут./ и не вспоминаю про них если честно,даже если припекает/щас вот вспомнила.написала:D//
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Интересно каких:rolleyes:??
Да ты ща все равно ничего не поймешь. Поймешь, когда реально внутренне отпустит. Когда такой момент будет, знаешь, как будто лезешь-лезешь на высокую гору долго, тяжко - а деваться некуда. И вот из последних сил выползаешь (думая при этом - да на хер мне это вообще нужно?!) и вдруг - раз! Конец! Вершина! А там на вершине стол накрыт и музычка хорошая и кто-то из тех, кого любишь. И больше ничего не надо - вот! - все здесь!
И знаешь, что это будет продолжаться и больше никогда никуда не денется. Блин... это такой кайф! И для этого нужно только время. Трезвое время. И больше ничего.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
У тебя он когда наступил?
Где-то около года было. Может чуть больше. Но этот момент не продолжается долго.
Повседневность берет свое.
Но он время от времени возвращается. Уже не так, как тогда, но очень похоже. И кайф от него не меньше.
Скажу больше...
Я стараюсь выстроить свою жизнь так, чтобы он не уходил. Насколько это возможно.
Даже если мне приходится жертвовать работой, деньгами и отношениями с людьми.
Потому что я знаю, что если у меня не будет этого трезвого кайфа, то зачем тогда эта трезвость и нужна?
Но у меня еще все это со всякими духовными фишками связано. Ведь вера - это совсем не то, что "нельзя", вера - это то, что "можно" и то чего хочется и то, без чего уже сам не можешь, потому что тебе от этого кайфово.
Вот просто наармальнаа и все.
И все это очень связано на самом деле.
Я сейчас не про всякие там православия говорю, а про свой личный внутренний опыт. Духовный опыт.
Слова вот серезные какие-то, а на самом деле все настолько просто - вот Он, а вот я.
И Он меня любит, и я Его люблю. Вот и все. Вот так, по детски. Но так оно и есть. Если нет этого - то все остальное лишь красивые заученные у кого-то слова, а совсем не твое.
Таааак, о чем это я?...
Аааа.... Ну вот, да...
Этот момент у всех по разному приходит. Но приходит точно. Если этого хочешь сам.
Иначе человек опять запивает. Потому что смысла нет быть трезвым и гнусным. 😊
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Это прям про меня щас:D
"Спокойствие, только спокойствие!" (с) Screenshot_1.png
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)Посмотреть вложение 1201732
1590757352786.png
Приветули)
У тебя как кстати дела с курёхой обстоят?без особых изменений?
Я вот полпачки Чампикса достала/с прошлого раза остался/.рядом с кроватью на столик положила.медитирую на него:spin:
IMG_3363[1].JPG
Но мне чот капец как страшно в этот раз/страшней,чем в прошлый в 100.500 раз/.боюсь не вытяну.

С алкашкой норм щас.
Если не психую и не нервничаю вообще не хочется/даже если пребываю в мега грусти и печали/
Крч все болезни от нервов.и алкашка не исключение:cool:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.248
Не курю с
23.03.2024
Посмотреть вложение 1202180
Приветули)
У тебя как кстати дела с курёхой обстоят?без особых изменений?
Я вот полпачки Чампикса достала/с прошлого раза остался/.рядом с кроватью на столик положила.медитирую на него:spin:
Но мне чот капец как страшно в этот раз/страшней,чем в прошлый в 100.500 раз/.боюсь не вытяну.

С алкашкой норм щас.
Если не психую и не нервничаю вообще не хочется/даже если пребываю в мега грусти и печали/
Крч все болезни от нервов.и алкашка не исключение:cool:
Курить сложнее бросить да, я уже год и два месяца не курю и сейчас накат словила такой, что мама не горюй:(, месяц уже курить хочу, сил нет:facepalm:. И бросила курить я ОЧЕНЬ тяжело, правда бросала на сухую, на силе воли. А вот с алкоголем было и есть гораздо проще.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
месяц уже курить хочу, сил нет:facepalm:
Ой.Держитесь пожалуйста.накат он пройдёт.обязательно.а 1-на сигарета потянет за собой ещё 3.601-ну.
Я закурила после чуть года некурения.и вот уже полгода:smoking:и никак не остановлюсь.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.248
Не курю с
23.03.2024
Ой.Держитесь пожалуйста.накат он пройдёт.обязательно.а 1-на сигарета потянет за собой ещё 3.601-ну.
Я закурила после чуть года некурения.и вот уже полгода:smoking:и никак не остановлюсь.
Спасибо. И так держусь, как могу, знаю что одной не обойдётся. А почему закурила? И как оно? Стоило того? Сразу затянуло или постепенно? Первая де бе не вкусная наверное совсем была да?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу