"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Нужна трезвая тусовка, да и может помогу кому, чем могу...

Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Первая, бе, невкусная. А дальше организм вспоминает и очень быстро возвращается к стандартной дозе
У меня так в свое время получалось уже на следующий день - пачка/день :(
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Первая, бе, невкусная. А дальше организм вспоминает и очень быстро возвращается к стандартной дозе
У меня так в свое время получалось уже на следующий день - пачка/день :(
У меня также было, вернулась махом к прежней дозе))) но тогда я 5 мес всего не курила, такой большой срок как сейчас у меня первый раз))) надо значит переждать накат, просто реально больше месяца уже ломает:(
Флудим в чужой теме блин:rolleyes::wub:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У меня также было, вернулась махом к прежней дозе))) но тогда я 5 мес всего не курила, такой большой срок как сейчас у меня первый раз))) надо значит переждать накат, просто реально больше месяца уже ломает:(
Флудим в чужой теме блин:rolleyes::wub:
Я закурил, как выпил :facepalm:
Это одна (но не главная) причина, почему я не пью
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Посмотреть вложение 1202180
Приветули)
У тебя как кстати дела с курёхой обстоят?без особых изменений?
Я вот полпачки Чампикса достала/с прошлого раза остался/.рядом с кроватью на столик положила.медитирую на него:spin:
Но мне чот капец как страшно в этот раз/страшней,чем в прошлый в 100.500 раз/.боюсь не вытяну.

С алкашкой норм щас.
Если не психую и не нервничаю вообще не хочется/даже если пребываю в мега грусти и печали/
Крч все болезни от нервов.и алкашка не исключение:cool:
"Приветули)" - прикольно! Умеете вы, дэвушки, настроение поднять!:)
С курехой никак. Снял я свою деловую анти-курительную бумажку, где все записывал. Не парюсь.
А насчет связи курехи и синьки - есть разумная рекомендация не пытаться бросать курить раньше чем через год трезвости.
Не, ну если неймётся - тогда да, можно попыжиться. Я вообще знавал пару человек, которые и курить и пить бросали одновременно. Но они были или совсем еще молодые и зеленые или это все ненадолго.
Да вообще фиг знает, какая тут связь.
Есть вон тут на форуме курить бросают легко, а с алкашкой проблемы.
Мне вот это ващще не понятно, я бухать бросал 15 лет. Так бросал, потому что реально колбасило все это время - жена там, работа и прочее. Так и то тянул, пока чуть кеды не поставил в уголок.
А курево-то че? Када задыхаться начну, наверное, тогда и буду думать реально.
А сейчас я от курехи еще кайф получаю. Так... иногда совесть помучивает - деньги там, то-се. Поэтому и пытаюсь бодриться иногда - вроде как что-то как-то ограничиваю и прочее.
А так если трезво посмотреть - да я в последний раз так бросал курить, что чуть бухать не начал опять - это лет 5 назад было.
Так я как это состояние вспоминаю - да ну его!..
Курю я немного в общем-то. И не мешает оно мне особо, так-то если по чесноку. :)
А что нервяк располагает к этому всему - это да.
Я помню, себя приучал даже на первых порах - не злится ни на кого, какой бы пакости мне не сделали. Да горите вы все синим пламенем - плюнул молча и ушел - мне мое спокойное состояние важнее было. И как-то реально быстрее злость эта проходила, не накапливалась.
У меня вот проблема сейчас - интернет-курс хочу написать насчет от алкашки избавится. С Д/З там со всяким - ну чтобы по серьезному все. Так такой гемор на самом деле с технической частью.
Материал-то у меня есть наработанный уже.
А вот как все это красиво упаковать, интерфейс, раскрутка и прочее - я в этом вообще лох. Сижу тут парюсь по всему этому маркетингу. А спецов нанять - денег нет. Все это нормально стоит.
Вот и сижу, сам ковыряюсь - вообще засада!!! Да и время уходит немеряно.
Вооот. Блин.
А ты тут со своим Чампексом (название-то одно чего стоит)? Мне бы твои проблемы...
Шучу. Лан.
Рад видеть!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Курить сложнее бросить да, я уже год и два месяца не курю и сейчас накат словила такой, что мама не горюй:(, месяц уже курить хочу, сил нет:facepalm:. И бросила курить я ОЧЕНЬ тяжело, правда бросала на сухую, на силе воли. А вот с алкоголем было и есть гораздо проще.
Привет.
Тут знаешь еще в чем дело, мне кажется...
Каждый из нас начинал из разных точек старта. У каждого свои условия, обстоятельства, сила зависимости, среда обитания, воспитание и прочее.
Что одному дается на раз - другой всю жизнь мается.
Нельзя себя ни с кем сравнивать.
Как сказал один неглупый чел - сравнивать себя надо с самим собой в прошлом. И все. Если ты понимаешь, что прогрессируешь в чем-то - и слава Богу. Старайся и дальше прогрессировать.
А вот это все: "Я верю, что у тебя получится!!!" - это все пустое.
Только себя накручиваешь и все.
Бросишь все, когда надо и если действительно надо - это точно.
"Лишь бы человек был хороший" (с). :)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
У меня также было, вернулась махом к прежней дозе))) но тогда я 5 мес всего не курила, такой большой срок как сейчас у меня первый раз))) надо значит переждать накат, просто реально больше месяца уже ломает:(
Флудим в чужой теме блин:rolleyes::wub:
Это не флуд. Это по теме. Рад всех видеть!
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Да горите вы все синим пламенем - плюнул молча и ушел - мне мое спокойное состояние важнее было.
:thumbup:
1590773882548.png
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Спасибо. И так держусь, как могу, знаю что одной не обойдётся. А почему закурила? И как оно? Стоило того? Сразу затянуло или постепенно? Первая де бе не вкусная наверное совсем была да?
Ну у меня была затянувшаяся психологически-негативная ситуация в обострении.
И вот что бы совсем крыша не уехала,мне нужно было как-то чем-то забить стресс.
И более "умного" чем забить его сигаретой,мне в голову не пришло.
Знаешь,да,психологически мне полегчало на тот момент.Но,думаю,что всё же не стоило.
Может мне полегчало бы если бы я пробежала бы допустим в тот момент пару-тройку километров или присела бы пару раз по 50 раз.кто теперь знает.
Втянулась где-то в течении недели что-ли.уже не помню.вернулась к норме-пачка в день.
Первая была нормальная.Никакого отвращения не вызвала.никакого там учащенного сердцебиения и прочей физики.
Ну разве чуть голова закружилась может.и только.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Еще о куреве.
Году в 93-тьем, по-моему, мне тогда, щаааа посчитаю... 30 было, я вообще легко, помню, бросил курить, хотя курил уже больше 15 лет.
Почему? Интересная история, кстати, с психологической точки зрения.
Парился я тогда на усиленном режиме (- беременным и детям не читать!:) ). Так вот...
Раз как-то зашел там в компании одной разговор о курении.
А я и ляпнул (не помню уже к чему), что если мне бы нужно было бы, я бы курить бросил на раз.
А вы знаете, что значит на зоне курево и чай? Это вообще святое! :(
Ну ляпнул и ляпнул. Но слово за слово меня там местные акулы и зацепили за слова. Давай, - говорят, - бросай. За язык никто не тянул!
Я такой: да легко!
Они: когда?
Я: да хоть завтра!
Они: понятно - завтра с утра ты не куришь, правильно?
Я: правильно.
Вот так. Уже потом подумал, что напрасно я вот так не подумав, ляпнул.
Ну а что теперь сделаешь? Не, ну конечно, если бы я не бросил, мне в принципе никто бы ничего не предъявил, но рейтинг бы уже упал однозначно. Там не здесь. Там все по взрослому (чем мне, кстати, там нравилось, что слов на ветер никто не бросает, а если бросает, то в конце концов оказывается, сорри, в курином углу).
Так вот...
Утром встал и вспомнил, что курить нельзя. И почему-то вообще никакого негатива и неприятных чувств. То есть вообще! Как будто и не курил никогда. Не курю и не курю - и ладна!
Ко мне потом пара человек из той команды подходили, и с участием и даже с сожалением спрашивали - ну как ты? Ничего?
А я такой: конечно ничего! И даже вообще все нормально!
Они не верили, что у меня так просто все получилось (но тут же опять нужно понимать, что такое в местах заключения сигареты).
И так и не курил. И даже не думал начинать.
Уже потом через пару месяцев, что ли, случилась у меня на воле беда там одна, а мне письмо пришло. Я переживал, конечно.
Но закуривать даже мысли не было - вот что примечательно!
Так вот, подошел ко мне как-то друган мой и говорит - "Та чё ты мучаешься-то так? Покури, легче станет. А я пацанам объясню".
Да мне, говорю, по фиг и курево твое и что ты объяснишь (курить-то реально не хочется).
Так он чего-то ныл там ныл, участие свое показывал, наверное. Я не выдержал уже - лан, говорю, давай сигарету. Никому не надо ничего объяснять - сам разберусь, если что.
Выкурил одну.
Меня даже не вставило.
А потом через какое-то время еще одну. И всё. Так и пошло все опять.
Я до сих пор жалею об этом. Вот чисто не знаю, зачем начал. Вообще не знаю. Наверное, потому что обидеть человека не хотел.
После этого раза я сколько раз не пытался - уже проблемы были. И с каждым разом все круче.
Вот спомнил чего...
Всем привет!!!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Вот статейку захотелось чего-то репостнуть со своего ресурса.

Тем, кто умеет пить
Я не думаю, что многие из тех, кто причисляет себя к этой категории, действительно умеют это делать. Однако мои слова относятся и к вам тоже, если вы считаете себя таковыми.

scale_1200


Вас действительно можно похвалить - вы не из тех слабых и неразумных, которые по своей дурости, незнанию или из-за недостатков характера стали зависимыми от алкоголя и теперь создают проблемы себе и остальным.
Да, вам повезло, или да - вы, благодаря вашим лучшим качествам, не такие, как они.
Да, вы родились и воспитывались в нормальных семьях, вам был дан более-менее качественный генетический фон, у вас развито чувство ответственности, воля и интеллект. Да, у вас более-менее правильно сформирована эмоциональная сфера. Да, вы умеете следить за собой и принимать разумные и правильные решения.
Да, вы не представляете, как можно напиться в самый неподходящий момент, да и вообще - "зачем так нажираться, если можно выпить немного на праздник (или по случаю) и нормально посидеть за столом с родственниками или друзьями?"
Да, вы не представляете себе, "зачем вообще пить, если не умеешь этого делать?"

Так вот. Я обращаюсь к вам - умным, добрым, сильным, жизнерадостным и умеющим немного выпить "для настроения", "для снятия стресса" или не пить, если не считаете нужным.
Пожалуйста, вспомните иногда о тех, кто сейчас медленно умирает от этой болезни...
Вспомните иногда о том, сколько слез и горя приносит слабым и неразумным (в отличие от вас, конечно, но и с вашей косвенной подачи)
желание быть такими же крутыми и умеющими выпить как вы...
Вспомните иногда о том, как много людей, желая быть такими же "умеющими выпить" как вы, погибли (и продолжают гибнуть) только из-за того, что не знали и не рассчитали своих сил и способностей...
Вспомните о тех, у кого все начиналось так же как и у вас, но кого алкогольная зависимость в итоге заставила влезть в петлю или уйти из жизни каким-либо другим способом...
Вспомните, пожалуйста, иногда о той боли, которую испытывают сейчас их матери, жены, мужья и дети...
Подумайте хоть иногда и о том, что каждый рубль, вложенный вами в развитие алкогольного бизнеса (при покупке алкоголя) работает не только против них, но так же, в конечном счете, и против вас...
Подумайте иногда о том, что алкоголь для подавляющего большинства жителей нашей страны является безусловным злом, от которого погибают 400.000 человек ежегодно...
И подумайте, пожалуйста, иногда и еще об одном - а может ли умный, добрый, сильный и жизнерадостный человек испытывать удовольствие от того, что многим другим людям приносит только боль и отчаяние?..
И, пожалуйста, берегите себя!!!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Посмотреть вложение 1203436:D
Не.ну так-то "мужик сказал-мужик сделал"это нормально.
И неважно там ты или тут.
Ну я так щитаю:)
Не я тут о том, что когда уже выхода нет, тогда и бросается легко, наверное.
А вот когда начинаешь там... Тогда и проблемы.
Но вот это "начинаешь там..." оно увеличивается с каждым таким "бросанием".
В моем случае это будет "не хочешь это, не мучай попу". :)
Но это в моем.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Но вот это "начинаешь там..." оно увеличивается с каждым таким "бросанием".
Я в экстремальных ситуациях вот как-то активнее соображаю и действую.без особых раздумий-надо?не надо?а если?а не если?а что будет?как?зачем?почему?
Как-то вот всё так собрано.складно получается.и правильно,что самое интересное./ну мне так кажется по крайней мере:D//
А вот когда всё более-менее тихо,спокойно-тогда разброд и шатание:facepalm:.да.
Может мне адреналина не хватает?спортом мож каким парашютным заняться?или мотоциклетным?:rolleyes:
 
Реакции: Asy

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
натусь 5 месяцев я тебе тоже скажу... срок
Ну срок да, но он все равно еще ни о чем, по сравнению с 23 годами курения. Вот и сейчас год и два не курю, а все равно телепает. Надеюсь не начну :facepalm:
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Я в экстремальных ситуациях вот как-то активнее соображаю и действую.без особых раздумий-надо?не надо?а если?а не если?а что будет?как?зачем?почему?
Как-то вот всё так собрано.складно получается.и правильно,что самое интересное./ну мне так кажется по крайней мере:D//
А вот когда всё более-менее тихо,спокойно-тогда разброд и шатание:facepalm:.да.
Может мне адреналина не хватает?спортом мож каким парашютным заняться?или мотоциклетным?:rolleyes:
Ага. Можно еще на митинги походить. Типа Навального какого-нибудь продвигать.
Там точно менты тебе адреналина накачают. 😊
А насчет неординарных ситуаций у меня тоже самое.
Как будто и не я все делаю, а кто то другой. Компетентный. И все, что надо и не одного лишнего движения.
Потом сам удивляюсь - это да.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Сейчас в одном месте нужно жизнь свою описать. Так, чтобы и не очень длинно, но чтобы и понятно было - как жил, чем занимался, что умеешь, интересы.
Сел писать и вот на что обратил внимание - с самого детства меня как-то "сваливает" на алкашку. Пили ли вокруг или нет и многое вообще на эту тему.
Я как-то совсем перестал вспоминать то, что было хорошего помимо "плохой" алкашки. Пытаюсь вспомнить какие-то свои прорывы, достижения и почти ничего.
А ведь они были! Ну не могло просто не быть.
Наверное, я слишком увлекся вообще по жизни этими сначала алкогольными, а потом анти-алкогольными фишками.
И это, наверное, проблема.
Если раньше я был конкретным алкашом, то теперь я конкретный анти-алкаш.
И, я думаю, что это действительно проблема.
Даже может не столько для меня...
Нужно как-то это все серьезно обдумать...
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Ага. Можно еще на митинги походить. Типа Навального какого-нибудь продвигать.
Не)политика эт не моё)
Не.ну если бы я лично знала Навального и он был бы мне симпатичен как человек,мне было бы всё равно чем он там занимается и я его бы поддержала.и не митинге тоже)
А так нет)
И менты,кстати,ребята есть оч.даже хорошие.и как люди.и как менты)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Не)политика эт не моё)
Не.ну если бы я лично знала Навального и он был бы мне симпатичен как человек,мне было бы всё равно чем он там занимается и я его бы поддержала.и не митинге тоже)
А так нет)
И менты,кстати,ребята есть оч.даже хорошие.и как люди.и как менты)
А вот для меня хороших ментов нет. Даже если они хорошие.
Вот палач, например, может быть хорошим? Даже если он семью свою кормит на зарплату?
Тоже самое у меня и с ментами.
Не, я могу нормально с ними разговаривать, когда настроение хорошее. Но в гоубине души я понимаю, что коснись чего, то он будет делать то, что ему прикажут, даже если эти приказы будут исходить от людоеда какого-нибудь.
Тем более мы уже все это проходили в середине прошлого века.
Или ты в лагере, или ты мент (ну, или хорошо к нему относишься).
С этим у меня строго в голове.
Ну да лан, это так, к слову...
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу