Вопрос дня Нужно ли мужчинам следить за своей внешностью и насколько?

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принято считать, что уход за собой — это прерогатива женщин.
Но сегодня многие мужчины следят за своей внешностью не менее тщательно, чем представительницы слабого пола.
Лично я столкнулась с двумя мужчинами, у которых одинаковое образование, примерно одинаковый доход, но к своей внешности они относятся по разному.
Один ходит в салон, делает маникюр. Дома (не в салоне) делает маски увлажняющие для лица, пятки обрабатывает.
Другой относиться к этому очень скептично, сам ногти стрижет, масок не делает, посмеивается над другом, говорит что он баба.
Оба выглядят вполне себе симпатично.
Мужчины-форумчане, а как вы ухаживаете за собой и своей внешностью? И нужно ли это?
девушкам же вопрос - а как ваши мужья / друзья заботятся или не заботятся о своей внешности?

1599725940905.png
 
Последнее редактирование:

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Один ходит в салон, делает маникюр. Дома (не в салоне) делает маски увлажняющие для лица, пятки обрабатывает.
Какие маски, маникюры? :eek: Для бритья - после бритья + дезик и нормально. Я в молодости после бритья косметику презирал - не мужское это, но потом изменил мнение :rolleyes:.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю. Я не хочу выглядеть пещерным чучелом однозначно. Маникюр мне делает сестра, это я давно, с подросткового возраста, она на мне практиковалась. Когда воспаляется кожа на лице, особенно после бритья - мажу кремом. От прыщей - голубая глина. Блин, тридцать лет и сраные прыщи вылезают. Пятки и вообще ступни - обрабатываю пемзой, чтоб простыни не рватьstickers_Persik41Несколько раз ходил на педикюр, сам процесс понравился. Ну я с вросшими ходил, мне поправляли.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мой моется, бреется (иногда забывает), стрижется. Не люблю ухоженных мужчин, такое ощущение, что они с тобой конкурируют :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во-о-от! Получается - ухоженный мужчина выглядит как накаченная женщина! :D
ну не всегда) есть же топовые бизнесмены - у них переговоры постоянно, часто вживую - надо хорошо выглядеть. Молчу про модельеров, фотографов, фитнесс-тренеров - ухоженный интерфейс - часть их профессии.
Обкусанные ногти могут сорвать миллиардные сделки :giggle:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как умею, так и живу. Кому хочу понравится - слежу за своей внешностью. На кого всё равно - не слежу.
Моюсь, бреюсь, дырявое выбрасываю. Стригусь иногда.
Не знаю, как ответить. Но за вопрос - спасибо, Алёнка!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да. Крема, маски, пилинг, подтяжки, маникюр-педикюр, пенка для умывания, волосы из носа и ушей и тд. Это прежде всего любовь к себе. Хотя да, можно в 40 выглядеть на 50 и гордиться этим. Типа мужук должен быть вонюч, злоебуч и страшен аки черт.
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Крема, маски, пилинг, подтяжки, маникюр-педикюр, пенка для умывания, волосы из носа и ушей и тд. Это прежде всего любовь к себе. Хотя да, можно в 40 выглядеть на 50 и гордиться этим. Типа мужук должен быть вонюч, злоебуч и страшен аки черт.
Что прям пластику делал, или уколы?
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бреюсь раз в три дня, все лето в одной рубашке и джинсах проходил, потому что редко на улицу выходил! :rofl:
Да когда дома работаешь, смысл наряжаться) трусы и хватит
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу