Вопрос дня Нужно ли мужчинам следить за своей внешностью и насколько?

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне жаба давит на салон. Я себе делаю не хуже. Сейчас ещё увлеклась кремоварением, делаю себе всë сама, довольна и хобби для души. Всегда с осторожностью относилась к салонам. Даже вот к парикмахерским. Если бы могла, сама бы стриглась, но увы... Не доверяю, всë мне кажется, что не обрабатывают инстркументы. Было такое, просила, чтоб при мне... Но не хочется всякий раз на рожон лезть
Во! Я тоже брезгливая до ужаса. Маникюр и педикюр делаю сама. Ничуть не хуже салонного. Сейчас все для этого есть. А вот мужчин, кто ходит по салонам, не понимаю. Нет, я не призываю их грузить в биореактор, но вот для меня это маячок: НЕ МУЖИК. Ну не мужик - и точка. Кто угодно: товарищ, коллега, знакомый, знакомый знакомого, но не мужик.
Муж у меня тоже все сам делает: машинка для стрижки есть, маникюрный набор тоже. Все стрижет сам.
В целом, для меня главное, чтоб вымытый был, когти подстрижены и волосы патлами не висели. Все. Список окончен. :smile_coffee:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во! Я тоже брезгливая до ужаса. Маникюр и педикюр делаю сама. Ничуть не хуже салонного. Сейчас все для этого есть. А вот мужчин, кто ходит по салонам, не понимаю. Нет, я не призываю их грузить в биореактор, но вот для меня это маячок: НЕ МУЖИК. Ну не мужик - и точка. Кто угодно: товарищ, коллега, знакомый, знакомый знакомого, но не мужик.
Муж у меня тоже все сам делает: машинка для стрижки есть, маникюрный набор тоже. Все стрижет сам.
В целом, для меня главное, чтоб вымытый был, когти подстрижены и волосы патлами не висели. Все. Список окончен. :smile_coffee:
Согласна
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот мужчин, кто ходит по салонам, не понимаю. Нет, я не призываю их грузить в биореактор, но вот для меня это маячок: НЕ МУЖИК. Ну не мужик - и точка. Кто угодно: товарищ, коллега, знакомый, знакомый знакомого, но не мужик.
Не понимаю я порой этот мир. Почему женщинам не нравится, когда их БАБАМИ называют? :)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принято считать, что уход за собой — это прерогатива женщин.
Но сегодня многие мужчины следят за своей внешностью не менее тщательно, чем представительницы слабого пола.
Лично я столкнулась с двумя мужчинами, у которых одинаковое образование, примерно одинаковый доход, но к своей внешности они относятся по разному.
Один ходит в салон, делает маникюр. Дома (не в салоне) делает маски увлажняющие для лица, пятки обрабатывает.
Другой относиться к этому очень скептично, сам ногти стрижет, масок не делает, посмеивается над другом, говорит что он баба.
Оба выглядят вполне себе симпатично.
Мужчины-форумчане, а как вы ухаживаете за собой и своей внешностью? И нужно ли это?
девушкам же вопрос - а как ваши мужья / друзья заботятся или не заботятся о своей внешности?

Посмотреть вложение 1266644
Почему то мне кажется что всегда найдется тот кому ты нравишься таким какой ты есть)
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во! Я тоже брезгливая до ужаса. Маникюр и педикюр делаю сама. Ничуть не хуже салонного. Сейчас все для этого есть. А вот мужчин, кто ходит по салонам, не понимаю. Нет, я не призываю их грузить в биореактор, но вот для меня это маячок: НЕ МУЖИК. Ну не мужик - и точка. Кто угодно: товарищ, коллега, знакомый, знакомый знакомого, но не мужик.
Муж у меня тоже все сам делает: машинка для стрижки есть, маникюрный набор тоже. Все стрижет сам.
В целом, для меня главное, чтоб вымытый был, когти подстрижены и волосы патлами не висели. Все. Список окончен. :smile_coffee:
ПППКС
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не понимаю я порой этот мир. Почему женщинам не нравится, когда их БАБАМИ называют? :)
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Кому-то и гостевой брак - норма. Для кого-то и раздельный бюджет приемлем в семье. А я таких людей людей не понимаю. Или все вместе, или до свидания.
У меня есть очень хороший знакомый. Прям классный такой. Умный, воспитанный, приятный. С возрастом увлекся салонами. Прям маникюр/педикюр, пилинги начал делать для лица, потом глубокие пилинги. Дак вот, общаться с ним - одно удовольствие. Но жить и строить семью с ним не стала бы низашто.
Увлечение салонными процедурами - однозначно попытка скрыть внутреннюю неуверенность и проблемы. Особенно, если с возрастом у мужика не наступило понимание ценностей. Важнее все-таки быть, чем казаться. Одно другому безусловно не мешает, но практика (моя) показывает, что увы и ах: салонные ходильщики - это особая категория мужчин. Метросексуалы. Важно отличать их от яппи, которые следят за собой в силу необходимости быть на публике, но не переходят границу разумного.
Я не спорю, просто обьясняю свое личное мнение. :smile_coffee:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полностью согласен. Сварщикам вообще похуй правильно ли выщипаны у них брови, ибо все равно полжизни в маске проводят.

И лишь токарю не пофиг на длину бороды...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Увлечение салонными процедурами - однозначно попытка скрыть внутреннюю неуверенность и проблемы. Особенно, если с возрастом у мужика не наступило понимание ценностей. Важнее все-таки быть, чем казаться.
Таким же макаром можно сказать, что отсутствие заботы о себе — попытка скрыть свою неуверенность и проблемы под маской сурового мужика. Который, как все нормальные мужики(лишь бы не показать свою "инаковость", или просто не зная, как по другому) бреется, моется, чистит зубы и иногда бреет подмышки, но об этом никому не рассказывает, мало ли.

Забота о себе — суть норма. Другое дело, что в России на протяжении многих лет все это выжигалось каленым железом. Отсюда и соответствующее отношение ко многим аспектам жизни, вплоть до полного неприятия такого замечательного слова, как "толерантность". В итоге имеем: сережка в ухе — гей; волосы длинные — чё, нифер шоле? маникюр — педик.
 
Последнее редактирование:

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забота о себе — суть норма. Другое дело, что в России на протяжении многих лет все это выжигалось каленым железом. Отсюда и соответствующее отношение ко многим аспектам жизни, вплоть до полного неприятия такого замечательного слова, как "толерантность". В итоге имеем: сережка в ухе — гей; волосы длинные — чё, нифер шоле? маникюр — педик.
Ерунда! заботу о себе никогда не выжигали, наоборот пропагандировали, в школе были уроки по гигиене и уходу за собой. И неприятие толерантности происходит от извращения её смысла и её навязывания. Показать что ты голубой это хорошо а показать что тебе они не нравятся это плохо - не толерантно. Работает окно Овертона.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ерунда! заботу о себе никогда не выжигали, наоборот пропагандировали, в школе были уроки по гигиене и уходу за собой.
Забота заботе рознь :) У нас же в школе прививали дремучую гигиену, которой уже тысячи лет.

И неприятие толерантности происходит от извращения её смысла и её навязывания. Показать что ты голубой это хорошо а показать что тебе они не нравятся это плохо - не толерантно. Работает окно Овертона.
Толерантность — это не только про отношение к ЛГБТ.
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Увлечение салонными процедурами - однозначно попытка скрыть внутреннюю неуверенность и проблемы. Особенно, если с возрастом у мужика не наступило понимание ценностей. Важнее все-таки быть, чем казаться.
лучше и не скажешь, аплодирую стоя
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кстати, бриться первыми начали римские и греческие педерасты, дабы отличаться от мущин
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у Татьяныча на фуршете был как-то один гинеколог. Какие-то малолетки ему задали вопрос, типа: "Как много женщин бреет пелотку?" Он ответил, что, к сожаление, почти все без исключения. У малолеток подгорел пукан с вопросом: что значит "к сожалению"?!
Гинеколог ответил, что волосы на этом и других местах природой не зря предусмотрены и предотвращают колонизацию слизистых опасными микроорганизмами. И ему, как специалисту, очень жаль, что люди своей тупостью эти естественные механизмы устраняют.
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вся эта вакханальная пляска умалишённых в поддержку толерантности достигла таких размахов, что Тесака осуждали два раза за действия, направленные на спасение общества. А теперь ещё и вальнули.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вся эта вакханальная пляска умалишённых в поддержку толерантности достигла таких размахов, что Тесака осуждали два раза за действия, направленные на спасение общества. А теперь ещё и вальнули.
Когда нетолерантные люди останутся одни, в окружении таких же правильных, они сожрут друг друга. Потому что ВСЕГДА найдутся неправильные, отходящие от нормы. Шар цвета хаки, вспоминая НаУ.
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда нетолерантные люди останутся одни, в окружении таких же правильных, они сожрут друг друга. Потому что ВСЕГДА найдутся неправильные, отходящие от нормы. Шар цвета хаки, вспоминая НаУ.
когда петушня останется одна, в окружении такой же петушни, она вымрет. Потому, что ВСЕГДА работают естественные законы: петушня не размножается.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
когда петушня останется одна, в окружении такой же петушни, она вымрет. Потому, что ВСЕГДА работают естественные законы: петушня не размножается.
Странно, почему тогда они до сих пор не вымерли? Вроде работают естественные законы, в которых гомофобы ни в зуб ногой, как правило. Зачастую, и это тоже факт, латентность проявляется через повышенный уровень агрессии.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу