Вброс Нужно ли уважать старость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Дома сцуко, посидит когда мама с работы домой его приволокет, разует разденет, ужин сготовит, накормит, а пока он будет отдыхать мужа с работы встретит, стирку заведет, мужа ужином накормит, посуду помоет.... короче я валяюсь над такими рассуждениями :facepalm:
когда вашего ребенка при вас поднимут , скажут че расселся)))) пойдемте на форум мам/не мам)))) не стоит тут про детей, особенно когда у вас их нет
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ну если бы рядом стояла пожилая женщина, я бы , может, тоже наехала бы на сидящую студентку. Так же и мужиков оправдывают, типа он пахал, а ты такая фифа, хочешь, чтобы тебе мой муж место уступил) Это вопрос этикета, приличий, ну как-то все-таки стремно сидеть перед пожилым человеком, беременной женщиной или маленьким ребенком.
Если это студентка, это же не значит, что со здоровьем в порядке. Она же объяснительную записку себе на лоб не приклеит.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну блин, я в школе училась на другом конце города, ночами делала математику, потому что очень сложно было, спала стоя в автобусе. Не при смерти же в конце концов.
Значит нагрузка была по зубам, повезло.
 
A

Alegoria

Зачем что-то показывать? Просто если кто-то скажет:" Девушка, уступите место тому-то..." сказать "Извините, я после операции". По-моему, ничего тут такого криминального и никакой проблемы нет. Тем более не думаю, что кто-то там пачками на вас набрасывается и силком сгоняет с насиженного места.
Я даже обе беременности всем уступала места)) правда на последних сроках уже крутили у виска и сажали на место
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Ну не настолько, чтобы после 15 минутной прогулки до сада вырубиться без сил в трамвае.
Речь о здоровых детях, безусловно.
Впрочем, таких детей всё равно нужно сажать из соображений безопасности, а не усталости
да не без сил вырубиться, а присесть на 2 минуты восстановить дыхание.
 
S

SerezhaEvil

Сколько? :eek:
Я бы бабушку еще и саму бы и нес
В районе 10 наверно)) Не помню уже какие цены были в 96-98 годах) Мы ещё бутылки сдавали, с ней тоже ходили тащили каждый по 2 сумки, они по рублю вроде были, 50 получит, мне 10 даст)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Я даже обе беременности всем уступала места)) правда на последних сроках уже крутили у виска и сажали на место
я тоже будучи на 8 месяце уступала мамам с детями на руках))) ну а че, все сидят если
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
каждый по себе конечно смотрит) я даже в храме не люблю цыканий)
Каких цыканий? Если здоровый чел такое хуйло, что спокойно сидит при стоящей рядом бабке или немощном человеке, то это только на пользу указать ему, как нужно себя вести, ибо с нашего равнодушия и безучастности такая вот хрень творится, в том числе. А при чем здесь храм я вообще и не поняла, особенно с приставкой "даже".
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Фиг знает, но своего ребёнка я воспитываю построже)) стоя восстановит
восстановит, конечно, даже если не посадить. Но если ему уступит место взрослый, у которого дыхалка не сбита, чего бы не посадить?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Каких цыканий? Если здоровый чел такое хуйло, что спокойно сидит при стоящей рядом бабке или немощном человеке, то это только на пользу указать ему, как нужно себя вести, ибо с нашего равнодушия и безучастности такая вот хрень творится, в том числе. А при чем здесь храм я вообще и не поняла, особенно с приставкой "даже".
при том что понимете, уважаемая, характер такой, что он сложный, но мы согласны при необходимых обстоятельствах вести себя по человечески, хотя охота послать подальше и ничего не обьяснять))) так вам понятно? если нет - извините, иначе не умею объяснять
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если это студентка, это же не значит, что со здоровьем в порядке. Она же объяснительную записку себе на лоб не приклеит.
По поводу объяснений и проблем со здоровьем я где-то написала выше. Это такой маленький процент из всего быдляка, что объясниться в этой ситуации не составит никакого труда, если вдруг такая необходимость возникнет.
 
A

Alegoria

восстановит, конечно, даже если не посадить. Но если ему уступит место взрослый, у которого дыхалка не сбита, чего бы не посадить?
Да я ж не против)
У меня просто основная причина сажания взрослых детей в том, что это именно безопаснее. Ну, либо если ребёнок на руках, логичнее женщину с ним посадить, потому что ей тяжело.

поэтому и существуют такие правила, каждую конкретную ситуацию не будешь ведь разбирать детально, кто там устал, кто не устал, кто слабый, кто нет. Проще всех под одну гребёнку по категориям - старики, инвалиды, дети. И это правильно.
 
S

SerezhaEvil

Если это студентка, это же не значит, что со здоровьем в порядке. Она же объяснительную записку себе на лоб не приклеит.
Мне бы в такой ситуации было проще постоять чем объясняться перед кем-то
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем уважать детей? Их, вроде, любят, а не уважают?
Любят своих. А чужих нужно уважать. Особенно когда с ними работаешь.. К сожалению это не часто увидишь.
И лично мне сильно везло. Вокруг меня было много чужих детей достойных уважения)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
при том что понимете, уважаемая, характер такой, что он сложный, но мы согласны при необходимых обстоятельствах вести себя по человечески, хотя охота послать подальше и ничего не обьяснять))) так вам понятно? если нет - извините, иначе не умею объяснять
То есть проблема в переменчивости настроения, которую должны каким-то образом учесть едущие в одном вагоне граждане?) Ну, ОК. Есть такая проблема в нашем обществе, как всеобщее хамское отношение друг к другу? Ну, в том же общественном транспорте, когда мужики, подростки, молодые люди массово сидят, раздвинув ноги и уткнувшись в свои смартфоны или изображая мирно спящих, когда напротив стоят бабульки, малолетние дети и беременные? Не замечали такого? И что в такой ситуации делать? Забить? Или как-то с этим бороться, как-то свою позицию обозначить? По-моему, равнодушие в таких вещах-это самое худшее, что может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу