Вброс Нужно ли уважать старость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

1392833240_714850664.jpg
Иногда просто молодые люди встают и уступают место девушке.
Не старой. Тоже ведь приятно
 
S

SerezhaEvil

По большей части вопросов я придерживаюсь такого же мнения, но не в тех случаях, когда это касается таких вот значимых для всех вещей. Это то общество, где жить нам, нашим детям, это наша страна. Я не очень люблю весь этот пафос, но все же, есть те вопросы, в которых преступно быть безучастным.
За бугром вообще не принято уступать место не беременным и инвалидам, считается оскорблением)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой я вот только сегодня так думала в автобусе)) Тетка зашла не первой свежести, но и не старуха прям. Думаю, щас уступлю-обидится) Но все-таки уступила, и она с удовольствием села. Тут тонкая грань, конечно))
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
По большей част вопросов я придерживаюсь такого же мнения, но не в тех случаях, когда это касается таких вот значимых для всех вещей. Это то общество, где жить нам, нашим детям, это наша страна. Я не очень люблю весь этот пафос, но все же, есть те вопросы, в которых преступно быть безучастным.
Тата, то что мы рассматриваем тут и глобально и локально, да тяжело быть безучастным. можно пример. я вышла вчера со службы, на подмостках стоял нищий. попросил 10 тенге ( я в Казахстане живу)а я не дала, он может только меня и ждал, а я сочувствую ему, но не дала, не было реально с собой, только на проезд себе. поэтому говорю всегда -смотрите за собой, другие пусть смотрят за собой. мы часто видим не то что есть, и думаем зазря
 
A

Alegoria

Ой я вот только сегодня так думала в автобусе)) Тетка зашла не первой свежести, но и не старуха прям. Думаю, щас уступлю-обидится) Но все-таки уступила, и она с удовольствием села. Тут тонкая грань, конечно))
Мне кажется, у нас в России свободное место в транспорте ценится больше комплимента по поводу внешнего вида))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
когда вашего ребенка при вас поднимут , скажут че расселся)))) пойдемте на форум мам/не мам)))) не стоит тут про детей, особенно когда у вас их нет
Это у меня нет? У меня их двое к вашему сведению. И да если вот в такой манере моего ребенка поднимут с кресла, реально им не сдобровать! Хамство и грубость не позволительны в отношении моих детей. Однако я воспитываю в детях уважение к людям. И не раз была свидетелем как моя младшая дочь уступала место в транспорте (и это при том что очень редко ездит, у нас л/а) и пропускала старика вперед придержав дверь. Нужно быть добрее и терпимее не устану повторять.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Кстати, про забугор. В Средней Азии наблюдал, там очень интересно с детьми в общественном транспорте поступают. Им никто место не уступает, просто ближайшая женщина берет ребенка и сажает к себе на коленки .
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот чего я не замечал - это что кто-нибудь кому-нибудь уступал место в дальней электричке. Почему? не знаю. В автобусе уступают, в электричке нет. И я в электричке не уступаю. В-основном, потому, что никто вокруг так никогда не делает. Задумываюсь, может, это все-таки не осознанное решение уступить, а этикет, который предписывает уступать место в городском транспорте, но не требует этого в междугороднем?
Ну да, там же как-то по-другому немного, думаю. Типа предполагается, что на дальние расстояние человек за купленный им билет едет с комфортом (насколько это возможно в электричках, конечно). Поэтому тут уж каждый сам заботится о своем комфорте. Не хочешь ехать стоя, садись в следующую.
 
A

Alegoria

Кстати, про забугор. В Средней Азии наблюдал, там очень интересно с детьми в общественном транспорте поступают. Им никто место не уступает, просто ближайшая женщина берет ребенка и сажает к себе на коленки .
:cold:
Даже удивительно, что у них в транспорте ещё кто-то ездит, кроме этих самых детей))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Друг рассказывал, месяц колесил по Германии, Швеции и Бельгии
Там и жизнь другая, вроде платить за девушку тоже как то не очень. Опять же не везде и смотря какой период ухаживания.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
уважаемый ежик, я полностью с вами согласна. вижу вы многое пережили. я про то ведь и говорила, что мне хоть и было больно - я никому это не навязывала. не спорила с вами, будьте здоровы
Мне очень приятно что мы поняли друг друга :)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Это у меня нет? У меня их двое к вашему сведению. И да если вот в такой манере моего ребенка поднимут с кресла, реально им не сдобровать! Хамство и грубость не позволительны в отношении моих детей. Однако я воспитываю в детях уважение к людям. И не раз была свидетелем как моя младшая дочь уступала место в транспорте (и это при том что очень редко ездит, у нас л/а) и пропускала старика вперед придержав дверь. Нужно быть добрее и терпимее не устану повторять.
поняла Вас и услышала! у меня сын старший мой ребенок когда выходит к примеру из супермаркета - всегда держит дверь входящим, а я однажды услышала , как ему сказали, че встал тут , ну и тд и тп, а он просто держал. я тоже вижу быдлячество постоянно, но давно поняла - не настигает их кара, а уж мы им и подавно не учителя. поэтому начинаю с себя) не всегда просто - но за себя и от себя я по крайней мере чтото могу сделать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу