Вброс Нужно ли уважать старость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, если я буду сидеть полуживая, а на меня кто-то наедет, заподозрив во мне быдляк, я просто соглашусь и поеду дальше. Если я сижу, значит считаю нужным. Для меня это достаточное объяснение.
Да хоть так, почему нет) Объяснить можно при желании и чтобы не продолжать дальнейший монолог/диалог, уж как там получится. Язык же дан для чего-то человеку.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, у нас в России свободное место в транспорте ценится больше комплимента по поводу внешнего вида))
Ой не знаю, мне когда мужчины уступают место, первая мысль: "Капец, я хуево выгляжу")))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
S

SerezhaEvil

Если не уступают это у нас обычная же история. Поэтому и удивляешься, когда уступают.
Уступают охотнее вот таким:p

1145610_original.jpg
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаю стариков, жалею и отношусь снисходительно, даже если очень вредные. Мне по хер их моральные качества. Для меня старики - это отдельная категория.
 
А

АлександраC

Arthour

Демиург
Сообщения
27.601
Реакции
81.093
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Времена меняються ... там где я вырос давалю и люлей за неуважение старшего ! И курить перед взрослыми считалось неуважение кстати
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В соседней теме кто-то сказал:

бабки это сильно повзрослевшие женщины, все будем и бабками и дедками))) надо быть лояльней просто к ним, уважать старость, в последнее время плохо с этим....

Вот я и задумался: а надо ли уважать старость? Вот прямо за то, что она старость?
Я прямо на колени готов встать перед теми старыми людьми, которые обладают личными заслугами: останавливали фашистские танки, восстанавливали страну после войны, строили БАМ, поднимали целину, воспитывали в тяжелых условиях четверых детей и вырастили их приличными людьми. Но это уважение заслуг, а не возраста. Также я уступаю место в трамвае, помогаю носить сумки старикам и тд., но это гуманизм, а не уважение. Задумался: а вот когда (если) я стану старым, за что меня уважать?

А вы как думаете, заслуживает ли старость уважения просто так, сама по себе?

обязательно нужно старость уважать. Просто так. Потому что в старости человек ощущает себя иначе- молодым не понять. Чаще всего все болит, голова кружится, давление, зрение не то, за жизнь уже столько говна произошло и прочее прочее прочее. Нужно быть снисходительнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу