Вброс Нужно ли уважать старость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В
бабки это сильно повзрослевшие женщины, все будем и бабками и дедками))) надо быть лояльней просто к ним, уважать старость, в последнее время плохо с этим....

Вот я и задумался: а надо ли уважать старость? Вот прямо за то, что она старость?
Я прямо на колени готов встать перед теми старыми людьми, которые обладают личными заслугами: останавливали фашистские танки, восстанавливали страну после войны, строили БАМ, поднимали целину, воспитывали в тяжелых условиях четверых детей и вырастили их приличными людьми. Но это уважение заслуг, а не возраста. Также я уступаю место в трамвае, помогаю носить сумки старикам и тд., но это гуманизм, а не уважение. Задумался: а вот когда (если) я стану старым, за что меня уважать?

А вы как думаете, заслуживает ли старость уважения просто так, сама по себе?
Человека нужно уважать в любом возрасте если он этого заслуживает а если брать отдельно старость моё мнение нет Не всех и о каком уважении можно говорить о пожилых террористах убийцах уважаемую старость нужно заслужить
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по моим наблюдениям, даже у трёхлетнего ребёнка энергии в 10 раз больше, чем у бабушки
Дети очень устают.Они не могут объяснить,а начинают плакать,приседать по пути,а им поджопника и окрик.Мне жаль деток.Я так хорошо помню,как у меня болели от долгой хотьбы ножки и тогда мы с бабушкой присаживались отдохнуть по пути,она это понимала.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Дети очень устают.Они не могут объяснить,а начинают плакать,приседать по пути,а им поджопника и окрик.Мне жаль деток.Я так хорошо помню,как у меня болели от долгой хотьбы ножки и тогда мы с бабушкой присаживались отдохнуть по пути,она это понимала.
Какая вы умница. Все правильно сказали
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
обязательно нужно старость уважать. Просто так. Потому что в старости человек ощущает себя иначе- молодым не понять. Чаще всего все болит, голова кружится, давление, зрение не то, за жизнь уже столько говна произошло и прочее прочее прочее. Нужно быть снисходительнее.
Снисходительно может относится мастер к промахам новичка. А по отношению к человеку— это вежливая демонстрация, кто тут на самом деле хозяин жизни.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне например на душе спокойнее, если я поступаю правильно, меня так воспитывали, какая разница какой там человек, ветеран войны или может обычный человек у которого болят колени, уступлю я ему место, вытерплю это брюзжание. Если живу в обществе, нужно уважать как то его законы. Единственное проскальзывает непереносимость наглых старых товарок, им все должны и они отстаивают свои права на место в метро или общественном туалете )) но тут тоже, их проблемы то, что они такие.
Согласна. Когда пожилые заходят в транспорт, мне проще место уступить, если из молодых мужиков никто не уступил (такое бывает) Думать. есть ли там у него/нее регалии или нет, уж точно не буду. Наглых тоже не люблю, которые с порога считают, что им все обязаны, но брехать с ними не буду, просто отойду в сторону. Мало ли, может у человека маразм. Неизвестно какие мы будем
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Согласна. Когда пожилые заходят в транспорт, мне проще место уступить, если из молодых мужиков никто не уступил (такое бывает) Думать. есть ли там у него/нее регалии или нет, уж точно не буду. Наглых тоже не люблю, которые с порога считают, что им все обязаны, но брехать с ними не буду, просто отойду в сторону. Мало ли, может у человека маразм. Неизвестно какие мы будем
Были ситуации когда я не вставала, но это уже по здоровью и усталости. В нормальное время все таки хочется быть воспитанной и пару улыбок словить )
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Об эмоциях и мотивах поступков более молодых по отношению к старым.
ну мне просто жалко, что например в силу возраста им стоять тяжело, или, например, дорогу перейти, зрение плохое, в банкомате понять, что куда нажимать. Уважение ли это или нет, хз
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Были ситуации когда я не вставала, но это уже по здоровью и усталости. В нормальное время все таки хочется быть воспитанной и пару улыбок словить )
у меня у молодой спина болит (
чаще всего, все таки мужики уступают, слава Богу. Если уж не повезло и прям рядом стоят, то ищу глазами место и усаживаю, типа , вон там свободное место. А один раз парня заставила уступить)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Снисходительно может относится мастер к промахам новичка. А по отношению к человеку— это вежливая демонстрация, кто тут на самом деле хозяин жизни.
А вам сколько лет?
 

korella

Штатный астролог-спасатель
Сообщения
712
Реакции
3.361
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и тема у вас, господа :facepalm:Ведь такое даже и не обсуждается. Очень плохо, что в менталитете нашей страны не прививается уважение к старшим в семье. У восточных народов с молоком матери прививается уважение к старшим в роду, аксакалам. И этому нам, русским, стоит у них поучиться! Сколько раз я наблюдала такую картину в переполненном транспорте (в частности, в метро) - заходит пожилой человек, первые, кто уступают ему место - мигранты. За державу обидно! :mad: А кто они в действительности - эти пожилые люди, хорошие или плохие, добрые или злые, судить не нам! Не судите да не судимы будете, проявите уважение к пожилым, просто за то, что пожили они на этом свете подольше, чем мы...
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уважать только за старость - нет. Ну дожил человек, ну и что? Но при этом и место уступлю и вообще делается скидка. Например я как-то в кассе чото делал в банке, рядом кассирша (это ее рабочее место) людей обслуживает, со мной болтает параллельно. И говорит - бабушкой пахнет. С улыбкой такой говорит, по-доброму. И я почувствовал - блин, ну и пахнет. Пожилому человеку тяжело хорошо мыться и следить за собой, он имеет право пахнуть не очень приятно для окружающих. В общем такого плана скидки, не презрение к молодому вонючему мужику, который так запускает себя исключительно потому что бухает последнюю половину жизни, а признание права пожилого человека на запах, боль, что делать многие вещи ему тяжелее чем молодым. А если такая бабушка-бухтелка по возможности стараюсь ограничить общение да и все.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заходит пожилой человек, первые, кто уступают ему место - мигранты.
Ага, есть такое. И первыми бросаются помочь, если тебе, к примеру, чемодан надо по лестнице поднять. Еще вот в Турции не первый раз обращаю внимание, и в транспорте мужчины места уступают часто женщинам и помогают что-то там донести-поднять. Среди отечественных мужчин редко такое наблюдается сейчас, увы.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вы как думаете, заслуживает ли старость уважения просто так, сама по себе?
Конечно...вы просто не представляете, как много интересного, и полезного можно узнать от стариков, если просто быть с ними рядом, и не давать им чувствовать себя ненужными... Есть конечно исключения, но в массе - так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу