Нужно ли возвращать вытрезвители

Нужно ли возвращать вытрезвители


  • Всего проголосовало
    21

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так держава она из граждан состоит, а они разные, есть такие а есть немножко другие
и энтими другими что делать будем? Они тож тут с нами:(
Помочь друг друга без посредников.ранше люди помогали друг друга ,стройли пахали поддерживали в тяжолую ситуации.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование модератором:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Финляндия - страна с очень хорошей социалкой, и ни у кого не возникает вопросов, почему ненавистник собак отчисляет деньги на площадки для выгула, а атеист перечисляет часть зарплаты на церковные нужды (по собственной воле, но зато после этого перечисления много плюшек хороших). Результат перечислений виден всем и нравится большинству. Мне другое интересно. Буквально недавно отовсюду неслось, что за последние годы пить стали в 2 раза меньше, и тут же смертность от отравлений алкоголем в три раза увеличилась. Я, конечно, счетовод еще тот, но мне кажется эти показатели коррелировать должны.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
Администрация:
@victor62 В разделе категорически запрещено использование нецензурной лексики, в том числе скрытой специальными символами,перестановкой или заменой некоторых букв, фото и видео контента содержащего ненормативную лексику и прочего.. Предупреждение с штрафным баллом
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Дак алкоголизм та же только как и курение узаконенная наркомания, тока здесь гос-во
не стесняясь не хилые бабки на акцизах имеет в бюджет ( а это и школы и дет.сады и мед.
учреждения частично). Ругать и карать бухариков нать, но люди они тоже, больные но
люди (Мне эта проблема незнакома- значит повезло, а кто влетел? С ними как ? :hot:
Ну так государство только с покойников ничего не имеет. У меня возник вопрос, какая связь между алкогольным опьянением и освобождением от уплаты счетов за оказанные услуги.
 

Валерий 68

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
202
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Очередная ностальгия по "счастливым" советским временам. Вытрезвители,ЛТП,осуждение в коллективе. Все это мало работало,бухали в те времена даже больше,чем сейчас.
Вытрезвители и закрыли то из-за неэффективности и большого кол-ва жалоб. А грабили и издевались над гражданами "алкоголиками и тунеядцами",там знатно. Хотя брали туда преимущественно людей державшихся на ногах и с которых можно было поиметь денежку(или выкуп или штраф).
А если подбирали на улице горемыку в неадеквате,то чистили его по полной.
Если вернуть сейчас эти заведения,будет тот же результат. Только суммы сборов будут в разы побольше. Появились люди при деньгах,а доказать алкогольное опьянение можно и после бутылки пива. Интересно какая структура лоббирует данное мероприятие.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Мне кажется, что служба должна вести пьяного человека не в вытрезвитель, а к нему домой, дотаскивать его до квартиры и засовывать внутрь, и на прощание давать ему некую аптечку - средства для быстрого протрезвления. И выставлять ему счет по расценкам такси + подъем до двери + двукратную стоимость этой самой аптечки + еще некий налог на организацию круглосуточного дежурства службы. Счет отправлять по почте и прикладывать фотографию этого самого пьяницы, а то вдруг он ничего не помнит.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ogurez,
И смотрю на вопросы и не пойму обчем кипишуем ? Тама просто спросили надо ли вернуть
вытрезвители, реакция как будто уже в карман полезли за подъемными:D

Пересмотрел свою переписку , не нашел где сказал, что оказание медпомощи людям
находящимся в состоянии сильного алкогольного опъянения освобождает их от оплаты
за оказанные услуги-помощь:nah_disagree:( на уровне законодательной власти прорабатывается концепция,формы, методы, просчитывается финансовая составляющая)
Отвечая на поставленные вопросы- выбираю ответ -ДА
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Администрация:
@victor62 В разделе категорически запрещено использование нецензурной лексики, в том числе скрытой специальными символами,перестановкой или заменой некоторых букв, фото и видео контента содержащего ненормативную лексику и прочего.. Предупреждение с штрафным баллом

Берегиня, я:confused::confused::confused:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
@ogurez,


Пересмотрел свою переписку , не нашел где сказал, что оказание медпомощи людям
находящимся в состоянии сильного алкогольного опъянения освобождает их от оплаты
за оказанные услуги-помощь:nah_disagree:( на уровне законодательной власти прорабатывается концепция,формы, методы, просчитывается финансовая составляющая)
Отвечая на поставленные вопросы- выбираю ответ -ДА
Так ты там мою цитату вставил про бесплатность. :)
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так ты там мою цитату вставил про бесплатность.
Посмотрел, вставил,:confused:, как то так, пойду ка я лучше отседова к чертям:wavespin:. Алкоголики не мой
профиль. Только предупреждение схватил, оно мне надоть:eek:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я тоже против, чтобы из моего кармана оплачивали "ночевки" в вытрезвителях.
Ну так-то на деньги налогоплательщиков и психи-убийцы в больницах содержатся и мамашки неблагополучные на детские пособия квасят. А в вытрезвитель может попасть необязательно упырь какой - молодой организм впервые выпившего в компании парня может себя повести непредсказуемо или возраст-алкоголь-сердце. Так хоть подберут и помощь окажут. А в противном случае мы благополучные плательщики мимо брезгливо пройдем и конец чьей-то жизни. Грустненько как-то.....
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, что служба должна вести пьяного человека не в вытрезвитель, а к нему домой, дотаскивать его до квартиры и засовывать внутрь, и на прощание давать ему некую аптечку - средства для быстрого протрезвления. И выставлять ему счет по расценкам такси + подъем до двери + двукратную стоимость этой самой аптечки + еще некий налог на организацию круглосуточного дежурства службы. Счет отправлять по почте и прикладывать фотографию этого самого пьяницы, а то вдруг он ничего не помнит.
А ведь идеальное решение!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ведь идеальное решение!
Вроде и так, но при условии, что будут попадаться этой службе идеальные платежеспособные перебравшие. Невыгодные "заказы" в виде алкашей опустившихся служба будет не замечать и обходить стороной.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вроде и так, но при условии, что будут попадаться этой службе идеальные платежеспособные перебравшие. Невыгодные "заказы" в виде алкашей опустившихся служба будет не замечать и обходить стороной.
Этого не избежать. У нас во всех сферах неувязочки присутствуют. Нет ни одного начинания где бы все довольны были. Менталитет что ли?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А в вытрезвитель может попасть необязательно упырь какой - молодой организм впервые выпившего в компании парня может себя повести непредсказуемо или возраст-алкоголь-сердце. Так хоть подберут и помощь окажут. А в противном случае мы благополучные плательщики мимо брезгливо пройдем и конец чьей-то жизни. Грустненько как-то.....
Так таким больница нужна, а не вытрезвитель. А потом, вот иду я, к примеру, под шафе. Никого не трогаю. Вдруг подходит ко мне полицейский и сообщает, мол, пройдемте, гражданочка. А в мои планы, допустим, это не входит. С какой стати я должна туда отправляться?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так таким больница нужна, а не вытрезвитель. А потом, вот иду я, к примеру, под шафе. Никого не трогаю. Вдруг подходит ко мне полицейский и сообщает, мол, пройдемте, гражданочка. А в мои планы, допустим, это не входит. С какой стати я должна туда отправляться?
Ну, количество промиле прописать, при которых сотрудники полиции смогут вмешиваться в твои планы.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в нашей стране это не просто прихоть, вытрезвители жизненно необходимы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу