Сила воли Нытья не будет:)

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Во-первых потому, что ныть не привыкла, а во-вторых потому, как отказ от курения должен быть радостным событием. Изначально даже дневник вести не хотела, а сегодня перемкнуло... от скуки наверное...

Итак, начнём:

Стаж курения
в общем 28 лет. 25 из которых регулярно и по-взрослому...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
Пол года назад начался кашель, который никак не хотел исчезать. Жутко его стеснялась, да и жить он мешал нормально. Просыпалась по ночам, не могла откашляться по утрам...
Причины отказа от курения
Наверное повзрослела наконец-то... Поняла, что моё здоровье - не только моё личное дело. У меня сын, который служит в боевых войсках и пожилая мама, которая прошла операцию за несколько дней до того, как я бросила курить. Я просто вдруг чётко осознала, что если со мной что-то случится, их жизнь станет намного тяжелей. Если меня не будет, кто их станет любить так же как я? Кто будет о них заботиться от всего сердца, не ожидая ничего взамен?
В 15 лет я потеряла отца, которого безумно любила. потеряла из-за сигарет. он ушел навсегда забрав часть моего сердца. Как-то вдруг я поняла, что не хочу причинить своим близким такую боль из-за собственных прихотей или слабости.

Попыток бросить
Две, но не срьёзные. Скорее хотелось проверить получится ли у меня.
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз с Зибаном получилось на 2 месяца. Второй раз с Тайбексом на неделю. От Тайбекса чуть коньки не отбросила. Побочные эффекты были ужасные. В этот раз решила без таблеток и других заменителей.
Причины прошлых неудач
Да просто не хотела бросать. Понимала, что сейчас в моде здоровый образ жизни и сигареты в него не вписываются, вот и пробовала бросить, но в душе этого не хотела на самом деле.
Причины прошлых удач
Интерес...

Сейчас бросаю с помощью
Да просто решила, что не курю больше. Надеюсь, что окончательно и безповоротно. Ведь говорят же, что всё в голове. Как только решила что не курю и как отрезало: ни ломок, ни депрессняков... Периодически хочется закурить, но я лишь посмеиваюсь над таким желанием и через минуту-другую оно исчезает.

 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
И, кстати, тем кто зайдёт мою дребедень почитать, оставлю рецепт вкусного салатика, который на днях придумался. А то я смотрю многих бросающих на хавчик пробивает, так уж лучше салатики, чем всякую каку:))

Мелко шинкуем капусту,
трём на тёрке морковь,
мелко рубим чеснок,
натираем немного корня имбиря,
мелко рубим кинзу...
Посолить и немного помять салат, чтобы сок пустил.
Заправить растительным маслом и соком лимона.

Вкусно и малокалорийно:)
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо:)) ну надо же когда-то взрослеть:) надеюсь у меня всё получится. Ваш счётчик мне внушает оптимизм:)
Можно на ты , здесь так принято . О счётчике , вырабатываю привычку не курить :) . Не просто .
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Igors ну если на ты, тогда я Аня, если что:)) По поводу привычки: до сих пор непросто? И как вырабатываешь, если не секрет?
Привет Аня ! Да пока не просто . Секрета нет тупонекурю это наше всё !
 

Ронита

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
361
Не курю с
14.07.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
привет:)) спасибо:) я смотрю мы тут все с солидным стажем курения собрались:)
Не все, но много нас... Увы!) Гордиться нечем, циферки эти не радуют. Но что делать, уж какие есть. Руки не опускаем, идём вперёд...)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@С.Б., с первой неделькой! Поздравляю!!!

images-1.jpeg
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет Аня ! Да пока не просто . Секрета нет тупонекурю это наше всё !
не хочу себя так насиловать:)) а если схитрить? если придумать себе какую-то другую привычку взамен? Ну хотя бы такую: захотел покурить - пробегись сколько сможешь (видимо навеяно Форрест Гамп:)) ну или яблочко заточить:)
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не все, но много нас... Увы!) Гордиться нечем, циферки эти не радуют. Но что делать, уж какие есть. Руки не опускаем, идём вперёд...)
ну да тип, покуралесили по молодости и будя:))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не хочу себя так насиловать
Какое же тут насилие... помнишь песню
надо только выучиться ждать
надо быть спокойным и упрямым

Тупонекурить - это упрямство, т.е. не курю и все! Без "внутреннего" диалога, а раз диалога нет, значит и нет терзаний и мучений!
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не хочу себя так насиловать:)) а если схитрить? если придумать себе какую-то другую привычку взамен? Ну хотя бы такую: захотел покурить - пробегись сколько сможешь (видимо навеяно Форрест Гамп:)) ну или яблочко заточить:)
Володя ответил , примерно так и есть . По поводу других привычек , всё это есть тоже .
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Какое же тут насилие... помнишь песню
надо только выучиться ждать
надо быть спокойным и упрямым

Т.е. тупонекурить - это упрямство, т.е. не курю и все! Без "внутреннего" диалога, а раз диалога нет, значит и нет терзаний и мучений!
песню помню конечно же:)) а по поводу насилия: ну вот смотри Игорь пишет, что вырабатывает привычку не курить. для меня вырабатывание такой привычки уже насилие над собой на подсознательном уровне. я не хочу вырабатывать привычку что-то не делать. это депривация. я хочу выработать привычку вести здоровый образ жизни. то есть привычка одна и та же, только акценты по-разному расставлены.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
я думаю у меня в этот раз всё относительно безболезненно проходит именно потому, что я для себя решила, что не хочу больше кашлять, поэтому не курю. если бы решила, что бросаю курить, думаю меня бы ломало...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу