О пользе курения

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Мне вот типа мысля ... типо пришла...: Какой вред наносит здоровью бросание никотина? Сколько дабавляет или убирает времени жизни? Какие возможны болезни/какие обострятся, исчезнут совсем? Вот прям реально интересно.....мотивации не хватает..
Не..., ну реально ведь, нескрымаемая однобокость получается, и от этого снижается вера...
А то взяли типа постулат Курение вредно, поэтому все бросаем! Но большинство людей курит и не верит....Странно? Конечно...
Уверен, что если гуру и сенсеи форума), наглядно приведут примеры оздоровления именно от бросания курева/бухла было бы классно!!! А примеры типа...если Вы продолжите, то может быть....а может и не быть...и сколько угодно примеров...
Мне лично так каацца..)))))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вааще-то о нашем диалоге))))
Ну Вы изначально сказали, что бросать курить вредно, потому что это стресс. А что стресс вреден для здоровья.
Мне вот типа мысля ... типо пришла...: Какой вред наносит здоровью бросание никотина? Сколько дабавляет или убирает времени жизни? Какие возможны болезни/какие обострятся, исчезнут совсем? Вот прям реально интересно.....мотивации не хватает..
Не..., ну реально ведь, нескрымаемая однобокость получается, и от этого снижается вера...
А то взяли типа постулат Курение вредно, поэтому все бросаем! Но большинство людей курит и не верит....Странно? Конечно...
Уверен, что если гуру и сенсеи форума), наглядно приведут примеры оздоровления именно от бросания курева/бухла было бы классно!!! А примеры типа...если Вы продолжите, то может быть....а может и не быть...и сколько угодно примеров...
Мне лично так каацца..)))))
Так не бросайте, делов-то) только пришли сюда тогда зачем?)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну Вы изначально сказали, что бросать курить вредно, потому что это стресс. А что стресс вреден для здоровья.

Так не бросайте, делов-то) только пришли сюда тогда зачем?)

Стресс бросания курева насколько вреден? Ответа нет...пИчаль...


Пардон, совсем забыл спросить)))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стресс бросания курева насколько вреден? Ответа нет...пИчаль...
Кому как. Кто-то тяжело переносит, кто-то легко, это уже от человека зависит. Вы не пИчальтесь, главное) берегите нервы)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Кому как. Кто-то тяжело переносит, кто-то легко, это уже от человека зависит. Вы не пИчальтесь, главное) берегите нервы)
Как я ошибался...я думал что главное бросить курить))))
Знаю точно/статистика), кто бросил легко из пытавшихся, аж 96%!...но это инфарктники.....
Спасибо за ответы и пожелания... но пИчаль имеет корни/не безосновательна....
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я ошибался...я думал что главное бросить курить))))
Знаю точно/статистика), кто бросил легко из пытавшихся, аж 96%!...но это инфарктники.....
Поделитесь источником на статистику? Жутко интересно)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я с телефона, и поэтому сложно....
Если таки до жути интересно, то гугл вроде не запрещён))))
Ну Вы знаете, очень хотелось бы всё-таки ознакомиться с тем, где эту чудесную цифру Вы взяли)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну Вы знаете, очень хотелось бы всё-таки ознакомиться с тем, где эту чудесную цифру Вы взяли)
Так никто и не мешает Вам поискать))
В компьютере, где-то в гугле....)), а запомнил потому, что тесть кичился бросанием....после инфаркта....затянулся на балконе больницы, и говорит ощущения...ну как будто раскалённый меч в горло сунули...После такого "кайфа" бросишь...мотивация очевидна и не придуманна....адская боль....
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В компьютере, где-то в гугле....))
Ну если бы Вы знали, КТО пишет статьи в инете и КАК эта статистика собирается, то Вы бы поняли, почему я всё-таки прошу ссылку на источник) поверьте, 90% новостей в сети - шлак, переписанный по 30 рублей за тысячу знаков с чудовищным искажением информации, чтобы подогнать уникальность под нужный показатель.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну если бы Вы знали, КТО пишет статьи в инете и КАК эта статистика собирается, то Вы бы поняли, почему я всё-таки прошу ссылку на источник) поверьте, 90% новостей в сети - шлак, переписанный по 30 рублей за тысячу знаков с чудовищным искажением информации, чтобы подогнать уникальность под нужный показатель.

Могу подобное написать и утверждать, с точностью до наоборот))))
А по ТВ вааще 146% лжи....))))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стресс бросания курева насколько вреден? Ответа нет...пИчаль...


Пардон, совсем забыл спросить)))
Дык ответили же.)
Вредно и у некоторых очень, нет у нас культур-мультур бросания)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Дык ответили же.)
Вредно и у некоторых очень, нет у нас культур-мультур бросания)
Спасибо, я правда не видел....и не в курсе....
Вот про большой стаж и бросание без костылей меня очень интересовало, поэтому у солнышка из инквизиции и пытался чё нить выяснить/прояснить для себя...есесьно культур-мультур-мана......инквизиция ведь))))/секир башка моя не хочет однако)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уверен, что если гуру и сенсеи форума), наглядно приведут примеры оздоровления именно от бросания курева/бухла было бы классно!
Ну, чо поделаешь, если так складывается, что когда с какого-нить АлиЭкспресса посылка не приходит, так мы непременно пишем отзыв, причем всюду, вплоть до "спортлото" ;). А когда приходит заказанное, так оно - вродь как всё нормуль, мы и Али-Китайцам отозваться забываем ))

С нашими стажами, мужики, выздоровление действительно долгонько происходит, тут уж и забываешь, чего поправилось ))). Я иногда на такой вопрос пытаюсь ответить, так каждый раз по-разному получается, хотя вроде с чего бы?

Вообще надо бы отдельную темку замутить: "у кого чего поправилось". Народ бы высказался, цитатки бы принесли, пожалуй был бы толк. Наверное )).

Я сейчас отлучусь на минуточку, вернусь - пару ссылок приволоку.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-34#post-7761852

https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...kogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-8#post-400460

https://ne-kurim.ru/forum/threads/100505-popytka-brosit-kurit.32935/page-9#post-1520177

ну, это повторение, вид сбоку ))
https://ne-kurim.ru/forum/threads/4...to-skuchno-bez-nejo.49605/page-3#post-5436547
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Льете из пустого в порожнее. А в реальности даже разница в стоимости квартир определяется экологичностью районов и составляет внушительные суммы
хлеб употребляю)), но только не так давно узнал что зерно фуражное/для корма скота, гмо, удобрения и прочая химия...+термофильные дроджи...
Не иговоря уже о том, что
Как, приятного аппетита пожелать? И кто может быть уверен, что пар через десяток лет дейстся так безвреден, как его нам расписывают? :facepalm:
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну, чо поделаешь, если так складывается, что когда с какого-нить АлиЭкспресса посылка не приходит, так мы непременно пишем отзыв, причем всюду, вплоть до "спортлото" ;). А когда приходит заказанное, так оно - вродь как всё нормуль, мы и Али-Китайцам отозваться забываем ))

С нашими стажами, мужики, выздоровление действительно долгонько происходит, тут уж и забываешь, чего поправилось ))). Я иногда на такой вопрос пытаюсь ответить, так каждый раз по-разному получается, хотя вроде с чего бы?

Вообще надо бы отдельную темку замутить: "у кого чего поправилось". Народ бы высказался, цитатки бы принесли, пожалуй был бы толк. Наверное )).

Я сейчас отлучусь на минуточку, вернусь - пару ссылок приволоку.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-34#post-7761852
А ещё у меня есть типа мыслишко, что те, кто бросил вааще курить, и не обзавёлся прочными связями)), то эти гигалюди не ходят в этот форум...они же бросили и не думают о куреве....и это не осуждение, скорее завистливое тявканье моё)))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, чо поделаешь, если так складывается, что когда с какого-нить АлиЭкспресса посылка не приходит, так мы непременно пишем отзыв, причем всюду, вплоть до "спортлото" ;). А когда приходит заказанное, так оно - вродь как всё нормуль, мы и Али-Китайцам отозваться забываем ))

С нашими стажами, мужики, выздоровление действительно долгонько происходит, тут уж и забываешь, чего поправилось ))). Я иногда на такой вопрос пытаюсь ответить, так каждый раз по-разному получается, хотя вроде с чего бы?

Вообще надо бы отдельную темку замутить: "у кого чего поправилось". Народ бы высказался, цитатки бы принесли, пожалуй был бы толк. Наверное )).

Я сейчас отлучусь на минуточку, вернусь - пару ссылок приволоку.
Ну сейчас там человек пошёл по моей старой теме об обратном - обострении болезней после курения)
@Ромcя 1971 бросать тяжело, это факт. Особенно без костылей. И ломать может несколько месяцев. Но по итогу самочувствие улучшается, всё приходит в норму. Организм получал никотин и смолы годами - конечно, очистка не будет быстрой и лёгкой. Но по итогам становится гораздо лучше - как в плане физического самочувствия, так и в психоэмоциональном плане. И то, что во время отказа тяжело, вовсе не значит, что так будет всегда.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё у меня есть типа мыслишко, что те, кто бросил вааще курить, и не обзавёлся прочными связями)), то эти гигалюди не ходят в этот форум...они же бросили и не думают о куреве....и это не осуждение, скорее завистливое тявканье моё)))
Отнюдь. Кто-то уходит, кто-то остаётся, чтобы помочь другим) @Дед Кондрат вот как раз такой гигалюдь)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу