О сбросе веса и не только

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Он в курсе своих болячек ЖКТ.
Главное - чтобы не соскочил в жор. Для этого стОит посчитать - сколько в это окно питания получает калорий - соответствует ли суточной потребности. Потому что если есть НАМНОГО меньше - во-первых, похудение остановится. Во-вторых - риск сорваться в жор
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Главное - чтобы не соскочил в жор. Для этого стОит посчитать - сколько в это окно питания получает калорий - соответствует ли суточной потребности. Потому что если есть НАМНОГО меньше - во-первых, похудение остановится. Во-вторых - риск сорваться в жор
Пока что ест не заморачиваясь, просто досыта. По калориям не знаю, но общий объем еды сократился примерно на 1/3 или 1/4. Пусть пока вообще привыкнет к этому режиму, думаю, а потом уже можно будет калории посчитать. Он не стремится резко худеть сейчас.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока что ест не заморачиваясь, просто досыта. По калориям не знаю, но общий объем еды сократился примерно на 1/3 или 1/4. Пусть пока вообще привыкнет к этому режиму, думаю, а потом уже можно будет калории посчитать. Он не стремится резко худеть сейчас.
Отлично!!!
А калорийность пусть попробует снизить в первую очередь, отказавшись от всего, где есть сахар - это полезно при любых раскладах.
Если решит, что хочет похудеть, то пусть на втором этапе пусть попробует отказаться от всего мучного.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
М-да уж......
Вчера отписывал, что, вероятно, гипонул ночью.
По ходу дела ПГ реально снижает потребности в инсулине, так как вчера гипонул еще и вечером((((
Оценил ужин, оценил, что после пройдусь по магазам (жена-то у тещи гостит :)) и пройду где-то километра 2 - 2,5
Вколол ультракороткий.
Пришел домой.
И прямо перед сном - НА ТЕБЕ!!!!! :stomp::stomp::stomp: 3,1 ммоль/л
Твою же мать.......
Традиционно пришлось выходить при помощи быстрых углеводов, соответственно утром опять приплыли, но уже в другую сторону качель - 16,5 ммоль :banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:

Короче, я пока упор делаю на компенсацию.
Но это, ска, осложнилось тем, что новорапид кончился (*ля!!! как вовремя :banghead:) и я с сегодняшнего дня снова на своем традиционном хумалоге.
Кто не в теме: другой инсулин - другой белок - однозначно какое-то время уйдет на адаптацию организма - очень высока вероятность декомпенсации на этот период адаптации.

Так что хз что весы в субботу покажут)))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
По ходу дела ПГ реально снижает потребности в инсулине, так как вчера гипонул еще и вечером((((
И прямо перед сном - НА ТЕБЕ!!!!! :stomp::stomp::stomp: 3,1 ммоль/л
Традиционно пришлось выходить при помощи быстрых углеводов, соответственно утром опять приплыли, но уже в другую сторону качель - 16,5 ммоль :banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:
А может всё таки не зря больные СД питаются дробно по совету врачей?;)
Ну это я так в порядке бредового предположения. Ты то лучше всех знаешь как лучше.
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А может всё таки не зря больные СД питаются дробно по совету врачей?;)
Ну это я так в порядке бредового предположения. Ты то лучше всех знаешь как лучше.
Кстати, мне один эндокринолог советовал не бросать курить. Мол, диабет уже все равно есть, а лишний раз перестраивать процессы не стОит
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Кстати, мне один эндокринолог советовал не бросать курить. Мол, диабет уже все равно есть, а лишний раз перестраивать процессы не стОит
Он наверное сам курящий был. Я уже ничему не удивляюсь. пьющие врачи рекомендуют красное вино беременным. я знаю даже наркологов-алкоголиков покуривающих травку. а уж сколько я видела хирургов-алкоголиков... Я вообще не доверяю врачам. ещё с тех пор как бухала с студентами-медиками и видела как они учатся.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
один эндокринолог советовал не бросать курить. Мол, диабет уже все равно есть, а лишний раз перестраивать процессы не стОит
ну ты ведь не поверил ему? ты же знаешь, что у курящих больных СД перспектива диабетической стопы и ампутации ног возрастает многократно?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Он наверное сам курящий был. Я уже ничему не удивляюсь. пьющие врачи рекомендуют красное вино беременным. я знаю даже наркологов-алкоголиков покуривающих травку. а уж сколько я видела хирургов-алкоголиков... Я вообще не доверяю врачам. ещё с тех пор как бухала с студентами-медиками и видела как они учатся.
Ну в любом случае у меня не было ни одного лечащего врача, который был бы сам диабетик. Так что у меня не было возможности услышать те рекомендации, которые бы дал специалист самому себе))))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
У меня появился страх перед сахаром. Что-то из области анорексии по ощущениям, анорексички тоже боятся еды, но они всей еды боятся, а я только продуктов с высоким ГИ.
Я жить не могу без кофе. 1-2 чашки в день его выпиваю. Раньше клала 1-2 чайных ложки сахара, а теперь боюсь, но без сахара вкус кофе мне не нравится, кладу заменитель(ноль калорий), но он даёт мерзкий привкус, портящий вкус кофе.

Появился подзабытый азарт в погоне за отвесами, кайф, когда видишь отвесы. Это тоже из области анорексии, но я никогда не была анорексичкой, мой вес не опускался ниже 55кг. Один раз давно стал 54, но мне люди сказали "стопэ" и я остановилась.
В моей голове появились какбэ весы: на одной чаше вкусный кофе с ложечкой сахара, на другой чаше отвес -300г утром. Отвес лучше - он принесёт больше удовольствия. Я начала нравиться себе в зеркале голая, давно такого не было. А что мне даст ложечка сахара или морковка? 10 минут удовольствия вкусовых рецепторов, а потом 10 часов сниженного настроения и самооценки перед зеркалом. А стоит ли овчинка выделки? так ли нужна мне эта морковка на 10 минут? много ли счастья я от неё словлю? и какова будет цена расплаты потом за это коротенькое сомнительное удовольствие? А отвес в 400г меня целый день подогревать будет. Вот такая контролируемая анорексия на дробном ПП БЖУ.
Буду привыкать к кофе без сахара вообще. Смогла же я привыкнуть к зелёному чаю без сахара. Сейчас даже не представляю зелёный чай с сахаром. хотя с мёдом нравится. Чёрный кофе без сахара отлично разгоняет метаболизм. Не даром же кофеин пихают в жиросжигатели.
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня появился страх перед сахаром. Что-то из области анорексии по ощущениям, анорексички тоже боятся еды, но они всей еды боятся, а я только продуктов с высоким ГИ.
Я жить не могу без кофе. 1-2 чашки в день его выпиваю. Раньше клала 1-2 чайных ложки сахара, а теперь боюсь, но без сахара вкус кофе мне не нравится, кладу заменитель(ноль калорий), но он даёт мерзкий привкус, портящий вкус кофе.

Появился подзабытый азарт в погоне за отвесами, кайф, когда видишь отвесы. Это тоже из области анорексии, но я никогда не была анорексичкой, мой вес не опускался ниже 55кг. Один раз давно стал 54, но мне люди сказали "стопэ" и я остановилась.
В моей голове появились какбэ весы: на одной чаше вкусный кофе с ложечкой сахара, на другой чаше отвес -300г утром. Отвес лучше - он принесёт больше удовольствия. Я начала нравиться себе в зеркале голая, давно такого не было. А что мне даст ложечка сахара или морковка? 10 минут удовольствия вкусовых рецепторов, а потом 10 часов сниженного настроения и самооценки перед зеркалом. А стоит ли овчинка выделки? так ли нужна мне эта морковка на 10 минут? много ли счастья я от неё словлю? и какова будет цена расплаты потом за это коротенькое сомнительное удовольствие? А отвес в 400г меня целый день подогревать будет. Вот такая контролируемая анорексия на дробном ПП БЖУ.
Даже до диабета пил кофе без сахара и без сливок
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Даже до диабета пил кофе без сахара и без сливок
То есть ты не был сластёной? а как же тогда заработал себе диабет и такой вес? на каких продуктах это случилось?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
То есть ты не был сластёной? а как же тогда заработал себе диабет и такой вес? на каких продуктах это случилось?
Не на продуктах, мне сказали - или стресс, или осложнение от гриппа.
Я мало ел сладкого. Служил в армии, был холостым
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
или стресс, или осложнение от гриппа.
Я мало ел сладкого. Служил в армии
прям в армии заболел? тогда конечно стресс. Мои знакомые диабетики и 1 и 2 типа, которые худые, все на стрессе заболели. Я уже говорила, что они питаются дробно по часам через каждые 3-4 часа, подкалываются естественно, при этом даже позволяют себе быстрые углеводы и не толстеют. просто удивительно для меня.
Я не знаю, как питаются толстые диабетики, наверное тазиками всё едят и желудок растянутый и едят углеводы без белков, поэтому постоянно голодные. Да?так было?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
прям в армии заболел? тогда конечно стресс. Мои знакомые диабетики и 1 и 2 типа, которые худые, все на стрессе заболели. Я уже говорила, что они питаются дробно по часам через каждые 3-4 часа, подкалываются естественно, при этом даже позволяют себе быстрые углеводы и не толстеют. просто удивительно для меня.
Я не знаю, как питаются толстые диабетики, наверное тазиками всё едят и желудок растянутый и едят углеводы без белков, поэтому постоянно голодные. Да?так было?
нет. Просто женился. чаще стал кушать)))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а сколько весил, когда женился? жена тоже столько же набрала за годы брака?
до брака весил 80-83
Жена не особо набрала
Но есть нюанс
Мы в браке 11 лет и она на 11 лет меня младше. Она как после родов набрала - так и осталась с тем весом. но ее не портят доп. кг
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Блииииииииииииииииииииииииииииин((((
Печалька(((
Я. оказывается, неверно ввел данные в калькулятор :(:(:(
27,94% жира :censored::censored::censored:
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
до брака весил 80-83
Жена не особо набрала
то есть ты набрал за 11 лет 20кг, а она около 10кг? или меньше?
дело не в частоте, а в количестве еды. Твоя жена же ела не реже, чем ты, просто порции были меньше, а еда та же. На дробном питании важно, чтобы порции были маленькие=250г. Я, пока что, ем чуть больше, наверное 300-350г, весов у меня нет для еды, выпрошу на ДР в подарок. Когда вес встанет, то уменьшу порцию строго до 250г.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу