О сбросе веса и не только

A

Alegoria

а не потому ли тебе голодно, что ты ешь фрукты с высоким ГИ?;) я помню, когда ела много фруктов, то мне каждый час хотелось ещё один бананчик заточить. голод приходил очень быстро. если убрать быстрые углеводы и оставить медленные+белок, то голод будет приходить через 4 часа. Через 3 часа даже голода не будет, если реально убрать ВСЕ быстрые угли, сухофрукты всякие "полезные".
Смысла не вижу, я не хочу больше худеть, удерживаю вес, ну и белка 100 гр мне несложно наесть)
Да и не ем я фрукты с совсем высоким ги - яблоки и груши где-то 30-40, курага около 40, бананы и виноград ем редко совсем.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
и вот как убедить мужа сходить к врачу??? я своего крайнего М просила сдать анализы, он наотрез отказался. Тогда я купила экспресс-тесты какие только возможно, чтобы сделать дома. И он опять отказался наотрез! а там надо то всего лишь пальчик уколоть. И это ещё не всё! Он отказывался мерить давление! Обоснование - "Мне не нравится как манжета надувается и давит на руку, неприятно, не хочу." А у него было повышенное давление, но он его не мерил. Наверное это СТРАХ, что узнаешь свой диагноз и придётся себя начать ограничивать в привычном удовольствии(еда, алкголь, курение), а ой как неохота начинать бороться с зависимостями, жизнь смысл теряет без них, радость пропадает. и тут либо делаешь свою жизнь "хуже", либо продолжаешь себя убивать, но уже понимаешь этот факт и этим отравляешь себе радость.
Мужики.... у меня старший ни одной таблетки ни принял, еще считает, что измерение давления - это мининфаркт. Считал. До три дня назад. Пять дней назад от острой ишемической умер его близкий друг. В 31 год. И вот мой дрожащим голосом попросил записать его на все анализы и процедуры. Приехал и потратил один день на похороны, а второй - на врачей((( и весь его фатализм, типа все помрем, слетел с него мгновенно. Назад везет аппарат для измерения давления. Такие дела....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Считал. До три дня назад. Пять дней назад от острой ишемической умер его близкий друг. В 31 год. И вот мой дрожащим голосом попросил записать его на все анализы и процедуры. Приехал и потратил один день на похороны, а второй - на врачей((( и весь его фатализм, типа все помрем, слетел с него мгновенно.
Повезло. а если бы не умер друг в таком молодом возрасте, то продолжал бы так же легкомысленно думать. Всё таки эти похороны очень полезны живым - оставшиеся в живых начинают больше ценить своё здоровье и жизнь в целом.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
наверняка с похмелья. курил друг этот?
У моего сына ни один друг не пьет ( ну, бокал вина раз два месяца при встрече) и не курит. Для них это нонсенс. Все занимаются спортом, полузожники, жадные до жизни, до впечатлений, успешные и во всем положительные:cry::cry::cry: утром зашел в ванну, а жена вздремнула с полугодовалым малышом. Через 40 минут проснулась.... дверь сломала... все.... больше ни походов, ни поездок, ни любимой работы успешным психологом, ничего...
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У моего сына ни один друг не пьет ( ну, бокал вина раз два месяца при встрече) и не курит. Для них это нонсенс. Все занимаются спортом, полузожники, жадные до жизни, до впечатлений, успешные и во всем положительные:cry::cry::cry:
да, к сожалению, тоже знаю такие примеры((( Человек не курит, занимается спортом. Все супер - семья. дом. работа..... А пипец подкрадывается внезапно((((
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Langolier, привет. Наконец-то осилила твои выкладки. Согласна не со всем, но некоторые вещи взяла на заметку. Любопытно что у тебя сахар к утру повышается хотя вечером норм. Видать это особенность метаболизма именно у сд1 сидящих на уколах. У меня наоборот с течением времени сахар уменьшается.

За себя со своим сд2 хочу подкинуть тебе дров для размышления: суть моей диеты заключается в предпочтении продуктов с калорийностью до 100 ккал на 100 г, максимум 150; при этом содержание углеводов в которых не более 20, лучше 10, максимум 40; при этом чтобы сахаров в них было не более 5г на сотню, максимум 15 но тогда порции съедаемого уменьшаются; ну и по жирам - чтобы жиров было не более 20 на сотню лучше до 10. Ясное дело учитываем попсовые таблички с ГИ - продукты до 40, максимум до 50. Вот хожу по магазину и примерно по этой схеме прикидываю, чего бы купить :)

Продукты-суперфуд - рыба, печень, курогрудь, морепродукты (креветки кальмары мидии и прочие гады), это источник белка. Из всякого силоса - зеленая стручковая фасоль, грибы, огурцы, трава всякая (петрушка укроп кинза салат сельдерей чеснок лук). Из овощей еще лук, все виды капусты, редька, в целом можно говорить о белых и зеленых овощах. Вода, чай, особенно зеленый. Все это можно. Далее - ограниченно молоко, сливки, творог, яйца, кефир, ряженка, сметана, но это нужно организму это полезные продукты. Фрукты - кислые и немного. Субъективно не должно быть сладости во фруктах, то есть даже если зеленое яблоко ешь и тебя не перекособочивает и даже сладко - в утиль. Зеленючие бананы, такие с которых кожуру приходится чуть ли не срезать - можно, немного. Твердые киви - можно немного. Из сладостей - кола нулевка, стевия, леденцы без сахара (желательно на стевии). Цитрусовые - только лимоны и грейпфруты, помело еще, если нет сладкого привкуса.

Крупы содержат овердофига углеводов в составе, поэтому отсекаются почти все, либо их можно не более пары столовых ложек (типа в салат из силоса; обрати внимание для этих целей на булгур). Исключение - черная фасоль, там до 20 г углеводов, опять же не пережирать. Даже разрекламированная и якобы полезная для диабетиков гречка - лютое зло, сахар с нее подскакивает мама не горюй, как и с ячки, перловки, овсянки и прочих «медленных углеводов». Короче углеводы в топку, чем меньше их останется в рационе тем лучше. И вообще вся эта муть про калорийность не более чем муть, организм клал на калорийность, организму нужны минералы и витамины, организм должен получать незаменимые аминокислоты (а они содержатся в самых простых и базовых продуктах как раз), собственно калорийность организму никуда не упёрлась поэтому за ней не нужно гнаться, ориентироваться может быть (для общего развития), и не более того.

Ясное дело прочие быстрые углеводы отправляются следом за калорийностью и кашами. Понятия «незаменимые углеводы» для организма не существует, но организму нужна клетчатка, то есть силос, и мы возвращаемся к 10-20 гр углеводов на сотню, этого достаточно.

Остальное добиваем белком (уже писала) и жирами (растительные масла, всякие молочные жиры, говядина, семена, орехи, я предпочитаю грецкие из-за омеги-3). С жирами тоже аккуратно - желательно не впасть в другую крайность и не сильно перебирать по жирам, ибо раз сахар они не увеличивают особо то есть соблазн ими обожраться, а этого нельзя.

Начинать прием пищи лучше с силоса и продолжать белками-жирами, тогда после еды сахар подскакивает меньше, чем если начинать с белков-жиров и заканчивать силосом. Все что хоть немного выбивается из углеводного коридора (фрукты, всякие ништячки которых хочется аж жуть как) - должно приниматься в отдельный прием пищи, или как минимум не с жирами, жиры замедляют снижение уровня сахара в крови.

Срывы в диете бывают, но это даже не сказать что срывы, я это называю «контролируемо разнообразить базовое меню». Соусы рулят кстати! Еще иногда позволяю себе черный шоколад. Можно какао. Но это ясное дело в отдельный прием пищи. Я себе даже макароны позволяю иногда, не каждую неделю (ибо пустой и ненужный это продукт), и не только их, но тогда количество углеводов в рационе сокращается, но силос до 10 г на сотню и морепродукты с грибами можно в любом случае.

Способы приготовления - преимущественно пароварка либо запекание в духовке. Для печени жарка на небольшом количестве масла. Для яиц, грибов - варка. Суп-пюре из шампиньонов со сливками - мастхэв. Обрати внимание на котлеты в духовке из куриного фарша. На печень и домашние печеночные паштеты.

В общем на такой диете я обхожусь без значительных скачков сахара и без таблеток, хотя мне их и выписали и они у меня лежат и раз в месяц примерно когда «мы с друзьями ходим в баню» (то бишь сидим в ресторане), я позволяю себе сожрать «запрещенки» на ночь глядя, благодаря чему сахар через час после еды подскакивает до 160 (вместо положенных 90-100, максимум 120, край 140), вот тогда ем таблетки на ночь. Худею. Медленно но верно.

Надеюсь инфа будет полезной, зря я чтоли себе каждый день пальцы тыкаю да не по разу :)
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Langolier, привет. Наконец-то осилила твои выкладки. Согласна не со всем, но некоторые вещи взяла на заметку. Любопытно что у тебя сахар к утру повышается хотя вечером норм. Видать это особенность метаболизма именно у сд1 сидящих на уколах. У меня наоборот с течением времени сахар уменьшается.

За себя со своим сд2 хочу подкинуть тебе дров для размышления: суть моей диеты заключается в предпочтении продуктов с калорийностью до 100 ккал на 100 г, максимум 150; при этом содержание углеводов в которых не более 20, лучше 10, максимум 40; при этом чтобы сахаров в них было не более 5г на сотню, максимум 15 но тогда порции съедаемого уменьшаются; ну и по жирам - чтобы жиров было не более 20 на сотню лучше до 10. Ясное дело учитываем попсовые таблички с ГИ - продукты до 40, максимум до 50. Вот хожу по магазину и примерно по этой схеме прикидываю, чего бы купить :)

Продукты-суперфуд - рыба, печень, курогрудь, морепродукты (креветки кальмары мидии и прочие гады), это источник белка. Из всякого силоса - зеленая стручковая фасоль, грибы, огурцы, трава всякая (петрушка укроп кинза салат сельдерей чеснок лук). Из овощей еще лук, все виды капусты, редька, в целом можно говорить о белых и зеленых овощах. Вода, чай, особенно зеленый. Все это можно. Далее - ограниченно молоко, сливки, творог, яйца, кефир, ряженка, сметана, но это нужно организму это полезные продукты. Фрукты - кислые и немного. Субъективно не должно быть сладости во фруктах, то есть даже если зеленое яблоко ешь и тебя не перекособочивает и даже сладко - в утиль. Зеленючие бананы, такие с которых кожуру приходится чуть ли не срезать - можно, немного. Твердые киви - можно немного. Из сладостей - кола нулевка, стевия, леденцы без сахара (желательно на стевии). Цитрусовые - только лимоны и грейпфруты, помело еще, если нет сладкого привкуса.

Крупы содержат овердофига углеводов в составе, поэтому отсекаются почти все, либо их можно не более пары столовых ложек (типа в салат из силоса; обрати внимание для этих целей на булгур). Исключение - черная фасоль, там до 20 г углеводов, опять же не пережирать. Даже разрекламированная и якобы полезная для диабетиков гречка - лютое зло, сахар с нее подскакивает мама не горюй, как и с ячки, перловки, овсянки и прочих «медленных углеводов». Короче углеводы в топку, чем меньше их останется в рационе тем лучше. И вообще вся эта муть про калорийность не более чем муть, организм клал на калорийность, организму нужны минералы и витамины, организм должен получать незаменимые аминокислоты (а они содержатся в самых простых и базовых продуктах как раз), собственно калорийность организму никуда не упёрлась поэтому за ней не нужно гнаться, ориентироваться может быть (для общего развития), и не более того.

Ясное дело прочие быстрые углеводы отправляются следом за калорийностью и кашами. Понятия «незаменимые углеводы» для организма не существует, но организму нужна клетчатка, то есть силос, и мы возвращаемся к 10-20 гр углеводов на сотню, этого достаточно.

Остальное добиваем белком (уже писала) и жирами (растительные масла, всякие молочные жиры, говядина, семена, орехи, я предпочитаю грецкие из-за омеги-3). С жирами тоже аккуратно - желательно не впасть в другую крайность и не сильно перебирать по жирам, ибо раз сахар они не увеличивают особо то есть соблазн ими обожраться, а этого нельзя.

Начинать прием пищи лучше с силоса и продолжать белками-жирами, тогда после еды сахар подскакивает меньше, чем если начинать с белков-жиров и заканчивать силосом. Все что хоть немного выбивается из углеводного коридора (фрукты, всякие ништячки которых хочется аж жуть как) - должно приниматься в отдельный прием пищи, или как минимум не с жирами, жиры замедляют снижение уровня сахара в крови.

Срывы в диете бывают, но это даже не сказать что срывы, я это называю «контролируемо разнообразить базовое меню». Соусы рулят кстати! Еще иногда позволяю себе черный шоколад. Можно какао. Но это ясное дело в отдельный прием пищи. Я себе даже макароны позволяю иногда, не каждую неделю (ибо пустой и ненужный это продукт), и не только их, но тогда количество углеводов в рационе сокращается, но силос до 10 г на сотню и морепродукты с грибами можно в любом случае.

Способы приготовления - преимущественно пароварка либо запекание в духовке. Для печени жарка на небольшом количестве масла. Для яиц, грибов - варка. Суп-пюре из шампиньонов со сливками - мастхэв. Обрати внимание на котлеты в духовке из куриного фарша. На печень и домашние печеночные паштеты.

В общем на такой диете я обхожусь без значительных скачков сахара и без таблеток, хотя мне их и выписали и они у меня лежат и раз в месяц примерно когда «мы с друзьями ходим в баню» (то бишь сидим в ресторане), я позволяю себе сожрать «запрещенки» на ночь глядя, благодаря чему сахар через час после еды подскакивает до 160 (вместо положенных 90-100, максимум 120, край 140), вот тогда ем таблетки на ночь. Худею. Медленно но верно.

Надеюсь инфа будет полезной, зря я чтоли себе каждый день пальцы тыкаю да не по разу :)
Привет!
В принципе практически по всем пунктам согласен, так же рассуждаю, правда жиры не особо пытаюсь урезать
По шоколаду - однозначно да, только чтобы больше какао было. Я ем минимум 85%
И еще))) Я печень с детства не люблю))) Кисель, молочный суп и печень))))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не отписывал несколько дней, так как образовалась проблемка((((
Грешу на смену инсулина. Не было пару раз новорапида, пришлось переходить на хумалог.
Собственно, сахар в потолок. При чем пофиг диета - инсулин тупо раскрывается как ему хочется и когда ем хочется((((
Короче, неделю буду бороться, привыкать к новому белку((

А так хочется сказать матом в адрес нашей медицины...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не отписывал несколько дней, так как образовалась проблемка((((
Грешу на смену инсулина. Не было пару раз новорапида, пришлось переходить на хумалог.
Собственно, сахар в потолок. При чем пофиг диета - инсулин тупо раскрывается как ему хочется и когда ем хочется((((
Короче, неделю буду бороться, привыкать к новому белку((

А так хочется сказать матом в адрес нашей медицины...
А... я и тут за тобой слежу, просто забыла, что это ты)))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, с субботы перешел на хумалог
С воскресенья сахарА прыгают как на американских горках.
С воскресенья опять пришлось колоть космические дозы - дошел до 36 единиц в понедельник((((
Жесть((((
Только вчера днем удалось немного стабилизировать на уровне 8-9, да и то только на день. Сегодня утром снова декомпенсация на 15. Днем вроде снова в норме держу на уровне 6-9. Вот сейчас по мск 14.30, я с утра (с 05.00) не ел, но, ска, с 15 до 6 снижал тремя инъекциями (5+3+3) Итого 11 ед без еды(((( Пипец какой-то((((

Короче, пока жиробасную тему придется немного отодвинуть в сторону.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин)))
Мерил кровь, капля осталась на пальце, стерлась об рубашку.
Коллеги ржут: "Мы знали, что ты людей пытаешь, но чтобы так откровенно...." :bounce::bounce::bounce:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
За неделю результаты не очень((
96.5. то есть -0.5 кг
Пересчитал к калькуляторе жира
Тут получше 27,81%
В процентах по весу - 0.5%, по жиру -0.75%
То есть, вроде жир уходил

Вообще я когда записывался в нежральную стодневку, я предполагал, что, стартовав 10 мая, скоро окажусь на плато, поэтому особо планы не строил. Поставил задачу минимум - 93 кг.
Собственно, видимо, я к этому плато и подошел.
22-го, в пятницу поедем семьей на море, там постараюсь вести более активную жизнь. Главное - чтобы спина не подвела))))

По инсулину - вроде адаптировался. Во всяком случае - днем стабильная компенсация не выше 9 ммоль/л
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Смотрел ролики. Все говорят, что ПГ - первый шаг к аутофагии, но никто толком не может сказать, когда этот процесс запускается....
Я понимаю, что тема не изучена и многие опасаются девать какие-то советы....
Зато вдоволь наслушался вчера о неправильно свернутом белке. Тема тоже очень глубокая, пока еще толком не разобрался, но суть в том, что накопление этого белка инициирует ряд заболеваний, в основном связанных с мозговой деятельностью.
В разрезе вопроса аутофагии вроде выяснилось, что этот процесс позволяет расщеплять такие белки, то есть фактически нейтрализовывать опасность Альцгеймера, Паркинсона и прочих.
Короче пипец! Панацея, нах)))
Но все же хотелось бы выяснить основной вопрос: запустится ли аутофагия через сутки? Потому что разгрузочные сутки - это, в принципе норм, а вот более - это надо под наблюдением врача заниматься голоданием.

Буду благодарен, если кто даст интересные ссылки по аутофагии
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня разговаривал с замом начальника. Очень серьезный человек, всегда взвешенные решения принимает. Вообще, надо сказать, мне все время на начальников везло: как правило, это толковые руководители, которые добивались подъема по карьерной лестнице своими мозгами, своим трудолюбием и своим упорством. Были, конечно, идиоты, не без этого. Но это, на мое счастье, были исключения.

Блин... Чет меня нести стало...

Тэкс, так вот.
Зам не курит, вообще никогда не курил. Когда я только начал бросать он мне рассказывал, как во время службы в правоохранительных органах он был один некурящий среди курящего отдела. При чем в те времена все курили на рабочем месте, поэтому Николаич проявил чудеса стойкости. Я вот лично хз как не курить, если рядом с тобой круглосуточно сидят паровозы. Мало того, что он не закурил, он еще с гордостью говорит, что весь отдел курил, когда он пришел. А через 6 лет в отделе из 8 курящих осталось только 2-е. И в отказе этих шестерых от никотина он, Николаич, сыграл не последнюю роль.

Да, блин..... Опять меня несет :rolleyes:

Короче ;) Николаич еще активным образом жизни занимается.

Я вот сейчас по-быстрому, а то снова занесет :oops::oops::oops:

Он ходит в тренажерку. Не жесткий кач, а просто нагрузки в стиле ЗОЖ под руководством тренера. Тренер посадил его на дробку, расписал все схемы и контролирует Николаича уже 2 года.

Вот сейчас я бы ни вжизнь не сказал бы человеку, который на дробке, что я на ПГ. Потому что опять стал бы слушать ненужные убеждения в божественном действии дробного питания.

Однако, Николаич не тот человек, который сходу двигает свою тему. Да еще оказалось, что дробка дробкой, а раз в один-два месяца он переходит на 3-х суточное голодание.

Ну мы это с ним зацепили, когда случайно про аутофагию разговорились.

Так вот, он говорит, что эту тему в 3-х суточным голоданием стал практиковать лет 5-6 назад, когда занялся своим весом (со слов – в течение года скинул 15 кг, с тех пор поддерживает результат ). И вот сейчас, когда заговорили про аутофагию, он сказал, что, возможно, окончание третьего дня и было моментом запуска этого процесса.

Он это объяснил по своим ощущениям, которые у него стабильны на протяжении всей этой практики. Итак, он назвал среди основных ощущений на исходе третьего дня:

  1. Легкость в теле
  2. Повышение активности
  3. Снижение утомляемости
  4. Очень хорошо высыпается за 6 часов
  5. Снижается раздражительность
  6. Самое главное – повышение мыслительной активности. Рассказывает, что в этот момент начинает вспоминать то, что случайно забыл сделать ранее, появляются инсайты по альтернативным путям решений различных проблем, лучше (ярче, в более мелких подробностях) запоминаются какие-то моменты
Вообще сказал, что изначально стал голодать, когда боролся с весом, но потом ему очень понравилось вот именно это повышение мозговой активности, из-за нее и продолжает практиковать.

Рассказал, что готовится в четверг. Вся подготовка сводится к тому, что просто перестает есть мясо, рыбу, белок. То есть одни овощи и фрукты, максимум клетчатки. Пятница, суббота и воскресенье - только вода, без чаев и кофе (даже чистыми не пьёт) При этом нормальный день, включая аэробные нагрузки (он бегает трусцой по 3-5 км). В понедельник с утра понемногу снова овощи, наращивая рацион к вечеру, но мясо, рыбу и прочее – только со вторника.
Да, еще – он н веган, если кого-то это волнует :)


Блин… Надо почитать побольше и попробовать :):):)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.794
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня разговаривал с замом начальника. Очень серьезный человек, всегда взвешенные решения принимает. Вообще, надо сказать, мне все время на начальников везло: как правило, это толковые руководители, которые добивались подъема по карьерной лестнице своими мозгами, своим трудолюбием и своим упорством. Были, конечно, идиоты, не без этого. Но это, на мое счастье, были исключения.

Блин... Чет меня нести стало...

Тэкс, так вот.
Зам не курит, вообще никогда не курил. Когда я только начал бросать он мне рассказывал, как во время службы в правоохранительных органах он был один некурящий среди курящего отдела. При чем в те времена все курили на рабочем месте, поэтому Николаич проявил чудеса стойкости. Я вот лично хз как не курить, если рядом с тобой круглосуточно сидят паровозы. Мало того, что он не закурил, он еще с гордостью говорит, что весь отдел курил, когда он пришел. А через 6 лет в отделе из 8 курящих осталось только 2-е. И в отказе этих шестерых от никотина он, Николаич, сыграл не последнюю роль.

Да, блин..... Опять меня несет :rolleyes:

Короче ;) Николаич еще активным образом жизни занимается.

Я вот сейчас по-быстрому, а то снова занесет :oops::oops::oops:

Он ходит в тренажерку. Не жесткий кач, а просто нагрузки в стиле ЗОЖ под руководством тренера. Тренер посадил его на дробку, расписал все схемы и контролирует Николаича уже 2 года.

Вот сейчас я бы ни вжизнь не сказал бы человеку, который на дробке, что я на ПГ. Потому что опять стал бы слушать ненужные убеждения в божественном действии дробного питания.

Однако, Николаич не тот человек, который сходу двигает свою тему. Да еще оказалось, что дробка дробкой, а раз в один-два месяца он переходит на 3-х суточное голодание.

Ну мы это с ним зацепили, когда случайно про аутофагию разговорились.

Так вот, он говорит, что эту тему в 3-х суточным голоданием стал практиковать лет 5-6 назад, когда занялся своим весом (со слов – в течение года скинул 15 кг, с тех пор поддерживает результат ). И вот сейчас, когда заговорили про аутофагию, он сказал, что, возможно, окончание третьего дня и было моментом запуска этого процесса.

Он это объяснил по своим ощущениям, которые у него стабильны на протяжении всей этой практики. Итак, он назвал среди основных ощущений на исходе третьего дня:

  1. Легкость в теле
  2. Повышение активности
  3. Снижение утомляемости
  4. Очень хорошо высыпается за 6 часов
  5. Снижается раздражительность
  6. Самое главное – повышение мыслительной активности. Рассказывает, что в этот момент начинает вспоминать то, что случайно забыл сделать ранее, появляются инсайты по альтернативным путям решений различных проблем, лучше (ярче, в более мелких подробностях) запоминаются какие-то моменты
Вообще сказал, что изначально стал голодать, когда боролся с весом, но потом ему очень понравилось вот именно это повышение мозговой активности, из-за нее и продолжает практиковать.

Рассказал, что готовится в четверг. Вся подготовка сводится к тому, что просто перестает есть мясо, рыбу, белок. То есть одни овощи и фрукты, максимум клетчатки. Пятница, суббота и воскресенье - только вода, без чаев и кофе (даже чистыми не пьёт) При этом нормальный день, включая аэробные нагрузки (он бегает трусцой по 3-5 км). В понедельник с утра понемногу снова овощи, наращивая рацион к вечеру, но мясо, рыбу и прочее – только со вторника.
Да, еще – он н веган, если кого-то это волнует :)


Блин… Надо почитать побольше и попробовать :):):)
Дима,мне кажется что именно с голодания запустился мой процесс похудения.
Но сегодня еду к детям.
Торт.мороженое. зажор.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дима,мне кажется что именно с голодания запустился мой процесс похудения.
Но сегодня еду к детям.
Торт.мороженое. зажор.
Привет!
А что не рассказываешь? ;)
Может, у себя в Нежральне распишешь, как это?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.794
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
А что не рассказываешь? ;)
Может, у себя в Нежральне распишешь, как это?
Нужно собраться с мыслями.
Пишу много в скорой.
Не умею так красиво излагать ...
Знаешь,уже автоматом ставлю глагол на последнем месте,по немецки.
На работе тоже много писанины.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу