О сбросе веса и не только

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня вечером стартую в отпуск, так что отпишу за неделю сегодня
Итак, вес 96 кг, то есть за неделю -0,5 кг
Провел обмеры, вбил в калькулятор, вышло жира 27,80%
Получилось снижение веса на 0,5%, а показатель доли жира не изменился.
Я хз... Опять мышцы, что ли? Или погрешность измерений?
Как бы то ни было - написал реальные результаты, ничего не приукрашивал

В любом случае за вторник-четверг наступила нормальная компенсация СД1. При этом инсулина стал потреблять стабильно меньше от показателей начала мая - за последние 4 дня колол ультракороткого от 12(!!!!!!!) до 18 ед в сутки. Считаю, что это очень., ОЧЕНЬ хороший результат. Думаю, что такие изменения могут быть связаны с тем, что инсулинорезистентность на ПГ снижается. Собственно, чего и добиваюсь))
Посмотрим, как будет в отпуске :cool::cool::cool:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что ж... снимаю шляпу... сбросить в отпуске!!!
Привет!
Спасибо!
Там нагрузки были больше: на море пешком. там по пляжу по песку, потом еще в море поплавать, потом назад... По вечерам с ребенком везде шатались
Расход калорий был однозначно больше, а по утрам я как до отпуска не ел. так и в отпуске не ел
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Спасибо!
Там нагрузки были больше: на море пешком. там по пляжу по песку, потом еще в море поплавать, потом назад... По вечерам с ребенком везде шатались
Расход калорий был однозначно больше, а по утрам я как до отпуска не ел. так и в отпуске не ел
Не могу я принять расход калорий за отправную точку в вопросе веса, в своей семье точно(((. Не объясняет этот расход мой стабильный вес в течение 25 лет. Я ела, что хотела, намного больше калорий потребляла, чем сейчас. На аватарке - это я, только бросившая курить, а сейчас... тьфу... бегаю от снимков))). Смотрю на свою маму, которая привычно завтракает бутербродиками - булочка с маслом, сыром, ветчиной (3 штуки), чай с сахаром плюс шоколадка, я ей еще блинов или пирожков с черникой на перекус й2в течение дня напеку. Полноценный обед, плотный ужин - у нее 50 кг!!! Я, заполучив жирный вес после бросания, одно время очень себя ограничивала, сейчас позволяю значительно больше, вот только чай с сахаром успела разлюбить и как-то опасаюсь выпечки, оно и к лучшему. Но заработанный вес стоит и без ограничений, и с ограничениями))). Физическая активность тоже не особо влияет, пожалуй. Специально не занимаюсь, но сейчас на даче все же много физического труда, плюс каждый день в лес по пересеченной местности километров 6-8.... нагрузка побольше, чем в городе, а новый вес стоит))). Все же курением дико мы все в организме подзасираем, не было бы проблемы с набором веса после бросания, не было бы здесь кучи групп по приведению себя в поррядок(((, а я еще алкаш-еушник десятилетний, и с этой стороны организм расшатывала, старалась(((. А ты гигант!!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не могу я принять расход калорий за отправную точку в вопросе веса, в своей семье точно(((. Не объясняет этот расход мой стабильный вес в течение 25 лет. Я ела, что хотела, намного больше калорий потребляла, чем сейчас. На аватарке - это я, только бросившая курить, а сейчас... тьфу... бегаю от снимков))). Смотрю на свою маму, которая привычно завтракает бутербродиками - булочка с маслом, сыром, ветчиной (3 штуки), чай с сахаром плюс шоколадка, я ей еще блинов или пирожков с черникой на перекус й2в течение дня напеку. Полноценный обед, плотный ужин - у нее 50 кг!!! Я, заполучив жирный вес после бросания, одно время очень себя ограничивала, сейчас позволяю значительно больше, вот только чай с сахаром успела разлюбить и как-то опасаюсь выпечки, оно и к лучшему. Но заработанный вес стоит и без ограничений, и с ограничениями))). Физическая активность тоже не особо влияет, пожалуй. Специально не занимаюсь, но сейчас на даче все же много физического труда, плюс каждый день в лес по пересеченной местности километров 6-8.... нагрузка побольше, чем в городе, а новый вес стоит))). Все же курением дико мы все в организме подзасираем, не было бы проблемы с набором веса после бросания, не было бы здесь кучи групп по приведению себя в поррядок(((, а я еще алкаш-еушник десятилетний, и с этой стороны организм расшатывала, старалась(((. А ты гигант!!!!
Я думаю, что и физическая нагрузка, и диета влияют на вес.
Но основная причина - это как индивидуально работают гормоны.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ух как тут давно не отписывался)))
С тех пор стараюсь помимо ПГ проходить ежедневно около 15 к шагов.
В будние дни - на работу. в выходные - с семьей погулять
Сегодня, 11 августа, у нас, наверное, последняя жара в этом году
Прошлись по Александровскому парку
Пару фоток запощу тут)))
 

Вложения

  • IMG-20180811-WA0006.jpg
    IMG-20180811-WA0006.jpg
    178,9 KB · Просмотры: 215
  • IMG-20180811-WA0010.jpg
    IMG-20180811-WA0010.jpg
    171,4 KB · Просмотры: 216
  • IMG-20180811-WA0011.jpg
    IMG-20180811-WA0011.jpg
    155,3 KB · Просмотры: 218
  • IMG-20180811-WA0012.jpg
    IMG-20180811-WA0012.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 210
  • IMG-20180811-WA0013.jpg
    IMG-20180811-WA0013.jpg
    145,2 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.675
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ух как тут давно не отписывался)))
С тех пор стараюсь помимо ПГ проходить ежедневно около 15 к шагов.
В будние дни - на работу. в выходные - с семьей погулять
Сегодня, 11 августа, у нас, наверное, последняя жара в этом году
Прошлись по Александровскому парку
Пару фоток запощу тут)))
Вы очень красивая семья!)))
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросил курить в начале марта. За полтора месяца набрал дополнительных 3 килограмма. Вроде ничего критичного, но еще в январе вылезли межпозвонковые грыжи. Тогда на приме врач говорил, что надо снизить нагрузку на позвоночник путем сброса веса. И вот эти дополнительные три кг ОЧЕНЬ сильно сказались на спине. Она как бы и так не восстановилась полностью, а тут ныть стала постоянно: чувствовал, что вот-вот - и снова скрутит. К тому же стали болеть коленные суставы - думаю, тоже лишний вес стал сказываться.
Короче, вопрос встал ребром в начале мая.
Стартовые параметры были рост 184 см, вес 103 кг, содержание жира 27,7% (разные калькуляторы давали разный результат, но всегда выходило, что границу ожирения я успешно преодолел)
Стал выбирать методику.
Помимо больной спины (и как следствие - ограничения по физическим нагрузкам) являюсь счастливым обладателем СД1, что еще более сузило круг поиска оптимальной программы.
В конце концов решил остановиться на ПГ (периодическом голодании). Тут есть ниже тема с названием ПГ, но суть описана несколько иначе. Пользователь Терновник описывает схему 6 дней питания и 1 день полного отказа от пищи (так называемый разгрузочный день).
Так вот, то, чем я стал заниматься - построено абсолютно на других принципах. Никаких разгрузочных дней. Просто каждый день делается перерыв между приемами пищи 16-18 часов. Например, мой первый прием пищи - в 16.00. Последний - в 21.00. В течение этого 5-ти часового окна я потребляю свою суточную дозу калорий.
Пока из дополнительной физической нагрузки у меня 20-ти минутная гимнастика для поясницы. Естественно, корректировал суточную калорийность своего стола.
По предварительным результатам за две недели -4 кг.
Буду читать ваш дневник. Тема и ее развитие подходят и мне. У меня проблемы с локтями и нежеланием бегать. Физические нагрузки - плавание еженедельно по субботам 1,5 часа.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Забросил я этот дневник.
Текущий результат - 90 кг. С этим показателем болтаюсь около 2-х месяцев.
Прочитал, что мой идеальный вес где-то в пределах 65-84 кг, а если точнее - 77,5
Это ж сколько надо еще пыхтеть(((((
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Да тут у меня другая напасть....
Спина ушла на второй план
Занимаешься со спиной?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Занимаешься со спиной?
начала недавно. реально легче стало. налегаю на растяжку позвоночника. это же прям в кайф, так приятно растягивать, сам попробуй, это настоящее физическое удовольствие, как почесать давно зудящий укус комара.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу