О сбросе веса и не только

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, дам ссылки на ресурсы. которые использовал при выборе схемы питания
Подсчет калорий (калоризатор)
Калькулятор жира
Канал Ютуба по ПГ Алексей в последних роликах слишком наиграно гиперактивен
Канал Ютуба по дробному питанию Базилио жжет))
Канал Ютуба Ярослава Брина - как похудеть жиробасу? Есть ролик как автор жрет дошик))) Прикольно)))
Еще один популярный канал Ютуба о ЗОЖ вообще и вот ролик о ПГ в частности
И еще ролик о ПГ, где напрямую говорят об инсулиновом отклике на протеиновые коктели

Смотрите, анализируйте, соглашайтесь или отвергайте
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока подбираю оптимальный вариант и буду отписывать свои действия
Не парьтесь, тут много диабетических терминов, вряд ли интересно для недиабетиков. Инфа чисто для себя
В субботу буду мерить пузо, там будет виден результат

Вчера был супер классные результаты для СД1!!

Встал в 5.15, сахар 7.1
приехал на работу, 7.40 - почему-то сахар вырос до 10.8, уколол 2 ед новорапида
11.50 - сахар 8.1
15.00 - сахар 7.8
Пришлось пообедать раньше, уколол 6 ед новорапида, прием пищи где-то в 15.20, калорийность около 600 ккал
17.00 - чуть меньше, чем через 2 часа после еды - сахар 9.9
Приехал домой 18.40 сахар 7.8
Прием пищи в 19.00 около 100 ккал, не колол инсулин
20.15 Сахар 8,6 Прием пищи, общая калорийность около 700 ккал, уколол 6 ед новорапида
В 21.00 прикинул, что калорийности не хватает, закинул горький шоколад (95%) и отдельно грецкие орехи на сумму чуть более 200 ккал
лег спать в 22.00, сахар 8.8
На выходе ультракороткого инсулина колол всего 14 ед
Общая калорийность была около 1600 ккал при базовой потребности в 2050 ккал
Физических нагрузок не было

Все было класс, но сегодня утром что-то пошло не так: сахар 12.8(((
Буду думать - то ли орехи/горький шоколад дунули отложенным инсулиновым откликом, то ли не хватило пролонгированного на ночь. Пролонгированный стандартно 14 на ночь и 8 утром - итого 22 ед
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
пиши не только про сахар в крови, но вес тоже какой с утра. ты же хочешь похудеть? или уже не хочешь? твою тему читают те, кто именно похудеть хочет. поэтому про сброс веса интереснее всего.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
пиши не только про сахар в крови, но вес тоже какой с утра. ты же хочешь похудеть? или уже не хочешь? твою тему читают те, кто именно похудеть хочет. поэтому про сброс веса интереснее всего.
раз в неделю буду отписывать. Смысла каждый день нету
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Действительно, расписывать уровни сахара каждые 3 часа и инсулиновые подколки, наверное, не стоит.
Скажу только, что вчера в сумме пришлось ввести 18 ед из-за повышенных уровней сахара (не выше 12,5)
НО ГЛАВНОЕ - я, кажется, нашел причину повышенного утреннего уровня.
Во-первых, с высокой вероятностью орехи давали ночной инсулиновый отклик и в условиях его нехватки росла глюкоза в крови
Во-вторых - должен признаться, что я осел((( Я отписывал, что на ПГ в дневных паузах только пьем воду и кофе (естественно, без сахара и сливок). Запрет вплоть до жевательных резинок. И, ска, сам же слопал утром 2 или 3 жвачки по привычке.
Напомню - даже в жевательных резинках без сахара есть калории. на 100 грамм жвачки 67 (!!!!!!) грамм углеводов. Так что ПГ и орбит-шморбит совмещать не стоит.

Еще пару слов о физических нагрузках.
Как-нибудь напишу тут об этом свои мысли.
Пока что отмечу, что в принципе я очень люблю бегать. Из -за больной спины пришлось все это отложить в долгий ящик. К ТОМУ ЖЕ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 3-х МЕСЯЦЕВ НЕСКОЛЬКО РАЗ СЛЫШАЛ, ЧТО БЕГ С ВЕСОМ БОЛЕЕ 100 КГ ОЧЕНЬ ВРЕДЕН ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ.
Мол, нагрузка слишком велика. Теоретически я согласен. Сегодня разговаривал с нашим доктором на эту тему (у нас есть терапевт в штате). Он соглашается, что 100 для бега многовато, но советует об этом говорить с ортопедами. Тем не менее он отметил, что когда смотрит, как во Взвешенных Людях жиробасы бегают трусцой - его берет легкое недоумение - зачем дрочить колени?
Я в любом случае пока не бегаю, но с понедельника стал увеличивать пешие прогулки по вечерам. Пока не экстремально, где-то по 3 км.
Так вот.
Вчера вечером (то есть перед 4-й прогулкой ) почувствовал неприятные ощущения в правом коленном суставе. В марте - апреле были такие похожие ощущения, но они были более болезненные, вплоть до того, что было больно при спуске / подъеме по ступенькам. Потом все как-то прошло, я подумал, что улучшения связаны опять же с началом потери веса и со снижением нагрузки на суставы.
Блин.. и тут снова(((
Короч, пока придется повременить с физикой(((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дима,Я не советую прекращать физические упражнения.
И у меня вес огромный. Но если я не буду заниматься,то сяду в инвалидное кресло. У меня артроз коленного сустава после травмы и 3 грыжи межпозвонковых.
Спорт нужен.
Сегодня была на трене. )
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Тем не менее он отметил, что когда смотрит, как во Взвешенных Людях жиробасы бегают трусцой - его берет легкое недоумение - зачем дрочить колени?
Ой, нигавари...Сердце кровью обливается...какой жестокий и беспощадный этот шоубизнес. Им лишь бы денег за рекламу срубить, а то, что люди потом без суставов останутся, так им плевать.
Вчера весь вечер смотрела канал Базилио о дробном питании. Да, чтобы понизить инсулинорезистентность мышечных клеток, нужно давать нагрузку на мышцы, довольно сильную нагрузку, чтобы организм решил, что дело идёт о выживании. Так что в зал, на тренажёры, элипс не губит коленные суставы и при остеохондрозе эллипс можно.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
И у меня вес огромный. Но если я не буду заниматься,то сяду в инвалидное кресло.
какой вес и рост? ты же говорила, что уже 3 года не ешь сахар вообще? неужели это не снизило вес? за счёт каких продуктов держится вес? ты вроде писала, что ты веган. Может всё таки начать принимать протеины? Ты же на одних углеводах в инсулиновом замкнутом круге вертишься. и поэтому вес не уходит.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, нигавари...Сердце кровью обливается...какой жестокий и беспощадный этот шоубизнес. Им лишь бы денег за рекламу срубить, а то, что люди потом без суставов останутся, так им плевать.
Вчера весь вечер смотрела канал Базилио о дробном питании. Да, чтобы понизить инсулинорезистентность мышечных клеток, нужно давать нагрузку на мышцы, довольно сильную нагрузку, чтобы организм решил, что дело идёт о выживании. Так что в зал, на тренажёры, элипс не губит коленные суставы и при остеохондрозе эллипс можно.
Плохо смотрела Базилио. Он говорит об АНАЭРОБНЫХ ТРЕНИРОВКАХ. Какие еще элипсы? Железо, веса на 6-8 повторений, сокращение времени между подходами, читинг....
Я тоже несколько раз говорил - у меня поясница и сетчатка глаз не позволяют заниматься с тяжелым железом. Только аэробные нагрузки
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
какой вес и рост? ты же говорила, что уже 3 года не ешь сахар вообще? неужели это не снизило вес? за счёт каких продуктов держится вес? ты вроде писала, что ты веган. Может всё таки начать принимать протеины? Ты же на одних углеводах в инсулиновом замкнутом круге вертишься. и поэтому вес не уходит.
В субботу придется работать, а вот в воскресенье попробую разобраться с кетодиетой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
какой вес и рост? ты же говорила, что уже 3 года не ешь сахар вообще? неужели это не снизило вес? за счёт каких продуктов держится вес? ты вроде писала, что ты веган. Может всё таки начать принимать протеины? Ты же на одних углеводах в инсулиновом замкнутом круге вертишься. и поэтому вес не уходит.
Какие углеводы в овощах?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
какой вес и рост? ты же говорила, что уже 3 года не ешь сахар вообще? неужели это не снизило вес? за счёт каких продуктов держится вес? ты вроде писала, что ты веган. Может всё таки начать принимать протеины? Ты же на одних углеводах в инсулиновом замкнутом круге вертишься. и поэтому вес не уходит.
Это снизило вес на зо кг.
После того как бросила курить вес увеличился почти на 20
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Плохо смотрела Базилио. Он говорит об АНАЭРОБНЫХ ТРЕНИРОВКАХ. Какие еще элипсы? Железо, веса на 6-8 повторений, сокращение времени между подходами, читинг....
Я тоже несколько раз говорил - у меня поясница и сетчатка глаз не позволяют заниматься с тяжелым железом. Только аэробные нагрузки
Элипс мне хорошо помогает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
какой вес и рост? ты же говорила, что уже 3 года не ешь сахар вообще? неужели это не снизило вес? за счёт каких продуктов держится вес? ты вроде писала, что ты веган. Может всё таки начать принимать протеины? Ты же на одних углеводах в инсулиновом замкнутом круге вертишься. и поэтому вес не уходит.
У меня растительный белок
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Плохо смотрела Базилио. Он говорит об АНАЭРОБНЫХ ТРЕНИРОВКАХ. Какие еще элипсы? Железо, веса на 6-8 повторений, сокращение времени между подходами, читинг....
Я тоже несколько раз говорил - у меня поясница и сетчатка глаз не позволяют заниматься с тяжелым железом. Только аэробные нагрузки
У меня тоже зрение очень плохое. Я только в очках не фотографируюсь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо. Я посмотрю. ;)
Дима,ну там же другие углеводы.
Которые быстро усваиваются?
Да как я понял - в принципе инсулин выбрасывается даже на 100% белке. Просто этот, так называемый инсулиновый отклик, происходит не сразу и не дает резкого выброса инсулина.
Если честно - это понимание меня абсолютно шокировало, потому что всю жизнь меня учили, что инсулин выбрасывается на переработку только углеводов
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу