О сбросе веса и не только

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! А объемы замерял? Расскажешь?
Оля! Привет!! :wavespin:
Вот по этому калькулятору считал. Там он автоматически считает несколькими методиками и дает средний результат.
В пояснениях там расписано как замерять тот или иной показатель
Калькулятор жира
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
nachtigal, Елена, а опишите пожалуйста вкратце свой веганский рацион? Я просто пыталась на сыроедении продержаться, но больше двух месяцев не получается - слишком сильно падает вес (у меня скорее дефицит, чем избыток его).

Langolier, простите, что влезла с разговором в ваш дневник. Но мне вообще вот такие темы интересны - по питанию, здоровью и их взаимосвязи. У меня муж тоже весит 100 кг при росте 174, и у него непонятно что - то ли диабет в начальной стадии, то ли гипогликемия... К врачам не хочет идти категорически. Уже дней 5 сидит на ПГ, почему-то очень вдохновился, когда я рассказала про ваш дневник. И чувствует себя лучше. Само воздержание от еды удивительно легко переносит. Понимаю, это наверное не совсем разумно, но думаю, не будет большого вреда? Как вы считаете?
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Langolier, простите, что влезла с разговором в ваш дневник. Но мне вообще вот такие темы интересны - по питанию, здоровью и их взаимосвязи. У меня муж тоже весит 100 кг при росте 174, и у него непонятно что - то ли диабет в начальной стадии, то ли гипогликемия... К врачам не хочет идти категорически. Уже дней 5 сидит на ПГ, почему-то очень вдохновился, когда я рассказала про ваш дневник. И чувствует себя лучше. Само воздержание от еды удивительно легко переносит. Понимаю, это наверное не совсем разумно, но думаю, не будет большого вреда? Как вы считаете?

Привет!
Вашему мужу надо однозначно посмотреть ролики про инсулинорезистентность (ИР) - большой вес, скорее всего, связан именно с ней.
Я лично считаю, что ПГ помогает справиться с ИР.
Во всяком случае, логика в этом есть: восстановить чувствительность к инсулину, давая от него отдохнуть клеткам. Ну и плюс - поджелудочная получит передышку
Но опять же - я не специалист и рекомендовать не имею права
Я вот считаю, что перерыв в приеме пищи не должен являться проблемой, потому что раньше же не было такого уровня жизни и люди ели реже. А 2000 лет назад вообще, наверное, раз в сутки)) Частые перекусы по моему мнению менее физиологически обоснованы, чем ПГ.
Пусть посмотри сам и определит - его это или нет
То, что легко сдвинул первый прием на 15-16-17 часов - это да, у меня тоже проблем не возникло.

У меня тут выше где-то ссылки на каналы ютуба. Пусть посмотрит
И да, еще. Если он поделится своими идеями по поводу ПГ - буду очень рад
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ладно, поизучаю. Просто нет времени читать большие объемы. :facepalm:
Я, честно говоря, когда читаю разные темы про ЗОЖ, смотрю на это немного скептически
Но когда наткнулся на инсулинорезистентность, то немного в пот бросило. Во-первых, практически нет болезней, которые бы не провоцировались ею (разве что кроме венерических))), во-вторых, я у себя нашел признаки ее наличия.
И после этого стал внимательно читать, как с этим можно бороться.
Мы же курить уже бросили)))
Теперь мы знаем, что все нам по плечу)))
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня тут выше где-то ссылки на каналы ютуба. Пусть посмотрит
И да, еще. Если он поделится своими идеями по поводу ПГ - буду очень рад
Благодарю. Будем смотреть видео. Посмотрим, как дело пойдет и какие будут результаты.

И еще вопрос к вам. У него раз в неделю или 10 дней бывают приступы - при интенсивной физической нагрузке вдруг нападает резкая слабость, одышка, холодный пот, головокружение и жутко хочется сладкого. Он себе делает сахар с водой или ест сладкое, и приступ быстро проходит. Это похоже на диабет?

Если будет хуже - заставлю хотя бы кровь на сахар сдать...

А еще он по ночам иногда испытывает приступы голода. Пошел в туалет - и на обратном пути наведался в холодильник. Стоит ли ему продолжать так делать на ПГ, или это ухудшит эффект от ПГ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Благодарю. Будем смотреть видео. Посмотрим, как дело пойдет и какие будут результаты.

И еще вопрос к вам. У него раз в неделю или 10 дней бывают приступы - при интенсивной физической нагрузке вдруг нападает резкая слабость, одышка, холодный пот, головокружение и жутко хочется сладкого. Он себе делает сахар с водой или ест сладкое, и приступ быстро проходит. Это похоже на диабет?

Если будет хуже - заставлю хотя бы кровь на сахар сдать...

А еще он по ночам иногда испытывает приступы голода. Пошел в туалет - и на обратном пути наведался в холодильник. Стоит ли ему продолжать так делать на ПГ, или это ухудшит эффект от ПГ?
Срочно к врачу!
Иначе может быть кома и последствия очень плачевные
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Срочно к врачу!
Иначе может быть кома и последствия очень плачевные
Ой... Напугали вы меня... :nah_disagree:
Пойду мужа пугать. А его хрен напугаешь, он больше белых халатов боится, чем комы.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще вопрос к вам. У него раз в неделю или 10 дней бывают приступы - при интенсивной физической нагрузке вдруг нападает резкая слабость, одышка, холодный пот, головокружение и жутко хочется сладкого. Он себе делает сахар с водой или ест сладкое, и приступ быстро проходит. Это похоже на диабет?
Это 100% признаки гипогликемии - низкого уровня сахара. Я могу Вас хоть частично успокоить - это точно не СД 1 типа, потому что при СД1 гипогликемия получается от ПЕРЕДОЗИРОВКИ инсулина, который поступает извне.
Гипогликемия опасна, потому что мозг работает на чистой глюкозе и при низком ее уровне может отключиться.

По поводу по ночам чувство голода - я тут не подскажу, может как раз инсулинорезистентность сказывается: клетки голодают, есть хочется. Не могу сказать
В любом случае нужно делать хотя бы анализ на уровень сахара в крови. Его и дома можно делать, если купить в аптеке глюкометр (правда, тест-полоски кусаются по цене)
А лучше сделать в лаборатории как на сахар, так и НА УРОВЕНЬ ИНСУЛИНА В КРОВИ - это как раз покажет диабет/преддиабет

Скажите, как часто он ночью встает в туалет? Чешется ли кожа на ногах? Много ли пьет воды? (жажда ночью?)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
И еще вопрос к вам. У него раз в неделю или 10 дней бывают приступы - при интенсивной физической нагрузке вдруг нападает резкая слабость, одышка, холодный пот, головокружение и жутко хочется сладкого. Он себе делает сахар с водой или ест сладкое, и приступ быстро проходит. Это похоже на диабет?
очень похоже. а сколько воды он пьёт в день? у диабетиков жажда повышенная. при ожирении(а у вашего мужа именно ожирение) диабет это обычное дело.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы побыстрее пугайте пожалуйста.
Скажите,ради меня,любимый.
Вы же психолог. Лучше меня знаете)))
Да, а еще я очень хорошо знаю своего мужа. Ответ уже получила, дословно передавать не буду. В ответ были включены и врачи, и комы, и иже с ними. В духе "все мы когда то помрём", и "от смерти не убежать".
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скажите, как часто он ночью встает в туалет? Чешется ли кожа на ногах? Много ли пьет воды? (жажда ночью?)
Спасибо, что подсказываете!

В туалет встает максимум раз. Да, именно на ногах кожа чешется, особенно после душа!

Воду ночью не пьет, а днем летом выпивает пару литров. Зимой пьет мало. В целом - не намного больше меня.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, что подсказываете!

В туалет встает максимум раз. Да, именно на ногах кожа чешется, особенно после душа!

Воду ночью не пьет, а днем летом выпивает пару литров. Зимой пьет мало. В целом - не намного больше меня.
надо сдавать кровь на сахар и на инсулин
На сахар даст результат - если глюкоза повышена - значит скорее всего развился СД 2 типа
Если глюкоза в норме. а инсулин зашкаливает - значит преддиабет. Надо ЖЕСТКО отказываться от всего сладкого - это как минимум.
И не паниковать. Вон на этом ПГ люди с СД 2 типа слазили с таблеток
Но анализы НЕОБХОДИМЫ!!!! Чтобы понимать что к чему
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
В туалет встает максимум раз. Да, именно на ногах кожа чешется, особенно после душа!

Воду ночью не пьет, а днем летом выпивает пару литров. Зимой пьет мало.
а кожа в подмышках не потемнела? Вы не можете точно знать сколько именно пьёт воды муж, вы же не каждую минуту рядом. Если вы используете фильтры для воды, то вообще хрен подсчитаешь выпитое.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а кожа в подмышках не потемнела? Вы не можете точно знать сколько именно пьёт воды муж, вы же не каждую минуту рядом. Если вы используете фильтры для воды, то вообще хрен подсчитаешь выпитое.
пигментация подмышек, как и сухость на локтях - это признак ИР. Диабет вторичен от ИР
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Но анализы НЕОБХОДИМЫ!!!! Чтобы понимать что к чему
и вот как убедить мужа сходить к врачу??? я своего крайнего М просила сдать анализы, он наотрез отказался. Тогда я купила экспресс-тесты какие только возможно, чтобы сделать дома. И он опять отказался наотрез! а там надо то всего лишь пальчик уколоть. И это ещё не всё! Он отказывался мерить давление! Обоснование - "Мне не нравится как манжета надувается и давит на руку, неприятно, не хочу." А у него было повышенное давление, но он его не мерил. Наверное это СТРАХ, что узнаешь свой диагноз и придётся себя начать ограничивать в привычном удовольствии(еда, алкголь, курение), а ой как неохота начинать бороться с зависимостями, жизнь смысл теряет без них, радость пропадает. и тут либо делаешь свою жизнь "хуже", либо продолжаешь себя убивать, но уже понимаешь этот факт и этим отравляешь себе радость.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу