О сбросе веса и не только

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
и вот как убедить мужа сходить к врачу??? я своего крайнего М просила сдать анализы, он наотрез отказался. Тогда я купила экспресс-тесты какие только возможно, чтобы сделать дома. И он опять отказался наотрез! а там надо то всего лишь пальчик уколоть. И это ещё не всё! Он отказывался мерить давление! Обоснование - "Мне не нравится как манжета надувается и давит на руку, неприятно, не хочу." А у него было повышенное давление, но он его не мерил. Наверное это СТРАХ, что узнаешь свой диагноз и придётся себя начать ограничивать в привычном удовольствии(еда, алкголь, курение), а ой как неохота начинать бороться с зависимостями, жизнь смысл теряет без них, радость пропадает. и тут либо делаешь свою жизнь "хуже", либо продолжаешь себя убивать, но уже понимаешь этот факт и этим отравляешь себе радость.
все верно. Это страх.
и верно. что это страх того, что придется БОРОТЬСЯ
Именно поэтому люди, которые бросили курить, могут более активно решать свои проблемы. Потому что они уже знают, что у них все получится. если они возьмутся за дело.
А другие в себе не уверены - поэтому СТРАХ
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
1. Если сладкое ест человек НЕзнающий о своём СД, то он со стороны выглядит легкомысленным, малоосведомлённым, беспечным, безответственным, но всё таки вменяемым.
2. А если сладкое ест человек ЗНАЮЩИЙ о своём СД, то он выглядит невменяемым, слабовольным, инфантильным неадекватом с программой саморазрушения. Никто не хочет себя таким выставлять и ощущать. а потом ещё и выслушивать это от близких. Проще не допустить узнавания диагноза и продолжать жрать что хочешь.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечером проанализировал, как за прошедшую неделю колол инсулин.
Реально выходит, что на ПГ с учетом отказа от мучного инсулина колю меньше. Максимум на неделе было 20 ед.
Единственная проблема - не могу откорректировать утренний сахар((( В 21.00 последний прием пищи, в 22.00 сахар 5.6 - 7.0. Блин, в 5 утра сахар 12-13(((((( Дальше днем нормальная компенсация, но, ска, утро выбивает(((
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
я тут пришла к выводу, что морковка это очень коварный и вредный для похудения Десерт.да-да, именно десерт, иного слова и не подберу. я с неё по 500г набирала легко. с 1 морковки вечером, в качестве завершения ужина! Долго грешила на набор воды, на нерегулярный стул, на цикличные женские колебания веса, но всё-таки вывела закономерность и поймала вредителя за хвост.
Я начала замечать уже давно, что если я вечером на десерт съела морковку одну тёртую, то с утра гарантирован большой привес. Вначале я подумала, что это от 1 чайной ложки сахара, которым я посыпала морковь. Я убрала сахар, но всё равно привесы были стабильные от моркови. Я не каждый день ела морковь, поэтому могу точно сказать, что дело именно в моркови было, потому что это уже не назвать совпадением было, чётко прослеживалась взаимосвязь. Без ведения дневника питания и ежеутреннего взвешивания хрен бы я вывела эти закономерности. Вначале я грешила на хлеб, потом на утренний кофе с сахаром(сейчас убрала сахар и оттуда - заменила заменителем), вес увеличивался даже когда я ни грамма сахара не употребляла, в течении дня не было ни одного фрукта, но при этом на ужин была морковь, без сахара причём. И вот тут виновник остался один - я его вычислила. У меня с макарон класса В таких привесов не было, как с этой моркови! Морковь конечно полезная, витамин А, каротин и всё такое, но лучше изредка её до обеда есть , а ещё лучше витамины принимать, там точно углеводов нет.
Для тех, кто не в теме, поясню, что сладкая морковь вызывала выброс инсулина в кровь, а пока инсулин в крови, жиры не расходуются, а накапливаются, и весь мой ужин шёл в запасы жира! и всё из-за одной морковки сраной! да лучше бы я её заменила одним зелёным яблоком. Но морковка же мне вкуснее зелёного яблока, ага, потому и вкуснее, что там сахара больше. И рекомендация "на ужин белок с овощами" очень коварная, ведь морковь и свёкла это же овощи.
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я тут пришла к выводу, что морковка это очень коварный и вредный для похудения Десерт.
Я начала замечать уже давно, что если я вечером на десерт съела морковку одну тёртую, то с утра гарантирован большой привес. Вначале я подумала, что это от 1 чайной ложки сахара, которым я посыпала морковь. Я убрала сахар, но всё равно привесы были стабильные от моркови. Я не каждый день ела морковь, поэтому могу точно сказать, что дело именно в моркови было, потому что это уже не назвать совпадением было, чётко прослеживалась взаимосвязь. Морковь конечно полезная, витамин А, каротин и всё такое, но лучше изредка её до обеда есть , а ещё лучше витамины принимать, там точно углеводов нет.
Там многое завязано на гликемический индекс. При чем у тертой морковки ГИ выше, у вареной - в разы выше
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но анализы НЕОБХОДИМЫ!!!! Чтобы понимать что к чему
Надеюсь, мне удастся убедить его хотя бы анализы сдать...

я с неё по 500г набирала легко. с 1 морковки вечером, в качестве завершения ужина!
Вот спасибо вам за рассказ про морковку! Я на сыроедении жутко теряла вес, и это меня больше всего отвернуло от этой диеты. А теперь я буду морковку лопать с удовольствием.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Вот спасибо вам за рассказ про морковку! Я на сыроедении жутко теряла вес, и это меня больше всего отвернуло от этой диеты. А теперь я буду морковку лопать с удовольствием.
Нет, вы не поняли, я не от морковки толстела, а от увеличения инсулина в крови, вызванного морковкой. Я же перед морковкой ела ужин ещё, состоящий из каши с мясом или супа с куском хлеба с мясом. И вот именно оттуда шёл набор жира, потому что пока инсулин высокий в крови, то еда превращается в жир, и жир не расходуется пока инсулин не упадёт. а к тому моменту, когда он таки упадёт, весь ужин уже будет в запасах жира.
Вы таки хотите продолжить сыроедение и потолстеть на нём? Советую жрать спелые бананы, виноград, сладкие груши типа Конференция килограммами. это будет легко, ведь вы постоянно будете голодная, организм будет раз в час требовать быстрых углеводов. салаты из овощей заправляйте большим количеством оливкового масла. пророщенные зёрна пшеницы заправляйте щедро мёдом. и будет вам жирное счастье.
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Советую жрать спелые бананы, виноград, сладкие груши типа Конференция килограммами. это будет легко, ведь вы постоянно будете голодная, организм будет раз в час требовать быстрых углеводов. салаты из овощей заправляйте большим количеством оливкового масла. пророщенные зёрна пшеницы заправляйте щедро мёдом. и будет вам жирное счастье.
Много бананов, винограда, сладких груш...
Да, это как раз хороший способ взвинтить уровень глюкозы в крови. Затем, как следствие - взвинтить уровень инсулина в крови. Затем, как следствие - заработать пресловутую инсулинорезистентность. Вот на ней жирка наберем, только какой ценой? :facepalm:
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Много бананов, винограда, сладких груш...
Да, это как раз хороший способ взвинтить уровень глюкозы в крови. Затем, как следствие - взвинтить уровень инсулина в крови. Затем, как следствие - заработать пресловутую инсулинорезистентность. Вот на ней жирка наберем, только какой ценой?
а какой у тебя будет совет КАК набрать вес на сыроедении?
Алевтина, ты хоть перечисли список разрешённых\запрещённых продуктов. Если можно сыр, то на нём можно хорошо набрать. на сыром солёном сале тоже можно хорошо набрать.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Вот на ней жирка наберем, только какой ценой? :facepalm:
все эти веганы и сыроеды сами не понимают какой большой вред себе наносят. Или эти сыроеды едят сырую рыбу и мясо? Я сама люблю говяжий тартар с сырым желтком и слабосолёную сёмгу. На этом можно жить.:thumbup:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а какой у тебя будет совет КАК набрать вес на сыроедении?
Алевтина, ты хоть перечисли список разрешённых\запрещённых продуктов. Если можно сыр, то на нём можно хорошо набрать. на сыром солёном сале тоже можно хорошо набрать.
У меня советов нет, потому что я не знакомился с темой.
Но советовать есть в больших количествах бананы, виноград и прочие сверхсладкие фрукты - нельзя!
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Но советовать есть в больших количествах бананы, виноград и прочие сверхсладкие фрукты - нельзя!
Алевтина собралась есть морковку в больших количествах. Скажи ей, что нельзя! Может она тебя послушает.:giggle:
Алевтина, ты поняла, чтобы повысить ГИ морковку лучше потереть? ну раз варёную морковь тебе нельзя.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алевтина собралась есть морковку в больших количествах. Скажи ей, что нельзя! Может она тебя послушает.:giggle:
Алевтина, ты поняла, чтобы повысить ГИ морковку лучше потереть? ну раз варёную морковь тебе нельзя.
Блин...
высокий ГИ - это нехорошо. Это значит, что продукт вызывает резкое повышение уровня глюкозы в крови.
Как раз просто в целой сырой морковке он 35 . Это для овоща весьма много, но вот в тертом виде ГИ уже около 45, а в вареном - почти 85!!!!
Поэтому морковкой не следует злоупотреблять, а в тертом, и тем более - в вареном виде, - подавно
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Поэтому морковкой не следует злоупотреблять,
Очень надеюсь, что Алевтина тебя услышит и поймёт. А то я целую простыню накатала, чтобы люди поняли, чем вредна и опасна морковь, а Алевтина сделала абсолютно противоположный вывод, что лично ей морковь есть можно и нужно в больших количествах.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Изучаю-учу таблицу ГИ и диву даюсь...:facepalm:Оказывается, у варёной свёклы и тушёных(!) кабачков ГИ одинаково высокий 64! А ведь мы не едим кабачки сырыми, мы их даже не тушим обычно, а жарим! Ещё один миф развенчан в моей голове. Кабачки это нефига не для похудения продукт. или ешь их сырыми.тыквы тоже касается. у печёной тыквы ГИ=74.
http://etodiabet.ru/gi/glikemicheskij-indeks-ovoshhej.html
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Изучаю-учу таблицу ГИ и диву даюсь...:facepalm:Оказывается, у варёной свёклы и тушёных(!) кабачков ГИ одинаково высокий 64! А ведь мы не едим кабачки сырыми, мы их даже не тушим обычно, а жарим! Ещё один миф развенчан в моей голове. Кабачки это нефига не для похудения продукт. или ешь их сырыми.
http://etodiabet.ru/gi/glikemicheskij-indeks-ovoshhej.html
Воооот!))))
Именно поэтому слишком сильно заморачиваться не стоит. Всегда где-то будет прокол.
Поэтому я и предполагаю, что отказа от сахара, от мучного, от трансжиров достаточно.
А если надо занятся избавлением от ИР - то ПГ очень хорошо вписывается в логику режима питания
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А если надо занятся избавлением от ИР - то ПГ очень хорошо вписывается в логику режима питания
думаешь, почему я, не больная СД, взялась за изучение этой темы? у меня ЖКБ и панкреатит. Мне тоже не очень то и нравится дробное питание. Я могу представить, что смогу просидеть на дробном год, ну два, ну а потом то что? я к тому моменту буду в идеальном весе точно. и вот так и продолжать носить контейнеры с собой пожизненно? и при этом НИКАКОГО удовольствия от еды, ну вообще же никакого. и я подозреваю, что при больной поджелудке дробное питание напрягает поджелудку, ведь ей приходится почти постоянно работать на малом-среднем ходу. Полезно ли это? при панкреатите, например? Наука говорит, что при панкреатите, ЖКБ показана диета №5, то есть дробное питание. То есть поджелудке НЕ вредно питаться дробно, если порции маленькие. Логика шепчет "ну как же может быть полезно напрягать больной орган 5 раз на дню?" А медицина говорит, что надо дробно.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
думаешь, почему я, не больная СД, взялась за изучение этой темы? у меня ЖКБ и панкреатит. Мне тоже не очень то и нравится дробное питание. Я могу представить, что смогу просидеть на дробном год, ну два, ну а потом то что? я к тому моменту буду в идеальном весе точно. и вот так и продолжать носить контейнеры с собой пожизненно? и при этом НИКАКОГО удовольствия от еды, ну вообще же никакого. и я подозреваю, что при больной поджелудке дробное питание напрягает поджелудку, ведь ей приходится почти постоянно работать на малом-среднем ходу. Полезно ли это? при панкреатите, например? Наука говорит, что при панкреатите, ЖКБ показана диета №5, то есть дробное питание. То есть поджелудке НЕ вредно питаться дробно, если порции маленькие. Логика шепчет "ну как же может быть полезно напрягать больной орган 5 раз на дню?" А медицина говорит, что надо дробно.
Ты пишешь то, с чего я начинал свой дневник :) А ты изначально это не принимала ;)
Но я повторю - я не специалист. Это только мои умозаключения. Поэтому я не имею права советовать другим
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы таки хотите продолжить сыроедение и потолстеть на нём? Советую жрать спелые бананы, виноград, сладкие груши типа Конференция килограммами. это будет легко, ведь вы постоянно будете голодная, организм будет раз в час требовать быстрых углеводов. салаты из овощей заправляйте большим количеством оливкового масла. пророщенные зёрна пшеницы заправляйте щедро мёдом. и будет вам жирное счастье.
Видимо, действительно придется добавлять в рацион масло...

Много бананов, винограда, сладких груш...
Да, это как раз хороший способ взвинтить уровень глюкозы в крови. Затем, как следствие - взвинтить уровень инсулина в крови. Затем, как следствие - заработать пресловутую инсулинорезистентность. Вот на ней жирка наберем, только какой ценой? :facepalm:
Я месяц именно на таких фруктах и сидела, в основном. Овощи не лезут, хоть ты тресни, от кислых фруктов аж желудок скукоживает... Лет пять уже практикую, один месяц в году. Пока что никаких минусов, кроме резкого сброса веса, не ощутила. Ну и еще невозможно интенсивно физически что-то делать. А общей слабости не было.

Алевтина, ты хоть перечисли список разрешённых\запрещённых продуктов. Если можно сыр, то на нём можно хорошо набрать. на сыром солёном сале тоже можно хорошо набрать.
Нельзя:
-вареное
-соленое
-замороженное
-не существующее в природе (скажем, то же масло)
-мясо, рыба
-смешанное (салаты)
Даже нельзя одновременно есть два разных фрукта. Один вид можно слопать хоть килограмм, а разные не перемешивать.

Ну, это очень упёртый вариант сыроедения. На других вариантах допускается покрошить салатик и заправить маслом, к примеру. Орехи можно. Я на таком варианте быстро съезжаю в привычный рацион, потому что не происходит какой-то внутренней перестройки. От орехов болит горло. А мёд ем, по чайной ложке в день - тоже нормально идёт. Вода простая вообще не лезет, как ни пихай... Вообще нет жажды, нет пота. Гоняю чай травяной.

И основная проблема в том, что желудок очень быстро ужимается, и КИЛОГРАММАМИ просто нереально есть. За раз наедаешься одним крупным яблоком - дальше уже не лезет. В сутки у меня уходит около 2-2,5 кг разных фруктов.

Алевтина, ты поняла, чтобы повысить ГИ морковку лучше потереть? ну раз варёную морковь тебе нельзя.

Видимо, мне просто надо ввести овощные салаты в рацион, и крупы заварные (гречка, скажем...), те же зёрна пророщенные.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Видимо
Нельзя:
-вареное
-соленое
-замороженное
-не существующее в природе (скажем, то же масло)
-мясо, рыба
-смешанное (салаты)
Даже нельзя одновременно есть два разных фрукта. Один вид можно слопать хоть килограмм, а разные не перемешивать.
Это просто жесть :eek:
Ну на мой взгляд
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу